30 декабря 2012

Ваше мнение по поводу индивидуальной благодарности воспитателю.

Добрый день! Делаете ли Вы воспитателям Ваших деток, в знак благодарности какие-либо символические подарки независимо от коллективного поздравления? Например, чай или коробка конфет ко Дню учителя, Новому году или 8-му Марта? Приветствуется это или осуждается?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 160
67 (41.88%) Иногда
59 (36.88%) Постоянно
34 (21.25%) Никогда
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляDesina
это вы не несете, а некоторые и в супермаркете кассиру оставляют шоколадку(как правило если частые покупатели). А на НГ кассиру дарят и шоколадки, и конфеты, и шампанское... На любой должности можно получить ’спасибо’ если ты любишь свою работу. Я даже знаю когда простой уборщице оставляли чай, просто по тому что она человек хороший. Так что не в профессии дело, а в человеке.
І я про це!!!!
Аноним 30 декабря 2012
Короче, вывод: буду хорошо работать и принимать подарочки о т благодарных клиентов!!! А то что я так...5 лет работаю уже, а от плдарочкв отказываюсь, все на мужа да на себя рассчитываю... А то вижу как нужно - и общие подарочки ( от всех), и еще люди прибегают отсебя носят.. ))) Эээхх, заживем! P.S. Работаю в прокуратуре.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляDesina
это вы не несете, а некоторые и в супермаркете кассиру оставляют шоколадку(как правило если частые покупатели). А на НГ кассиру дарят и шоколадки, и конфеты, и шампанское... На любой должности можно получить ’спасибо’ если ты любишь свою работу. Я даже знаю когда простой уборщице оставляли чай, просто по тому что она человек хороший. Так что не в профессии дело, а в человеке.
я очень хороший человек, может, передадите мне шоколадку с шампанским?
Desina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Короче, вывод: буду хорошо работать и принимать подарочки о т благодарных клиентов!!! А то что я так...5 лет работаю уже, а от плдарочкв отказываюсь, все на мужа да на себя рассчитываю... А то вижу как нужно - и общие подарочки ( от всех), и еще люди прибегают отсебя носят.. ))) Эээхх, заживем! P.S. Работаю в прокуратуре.
Ваше право принимать или нет.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Короче, вывод: буду хорошо работать и принимать подарочки о т благодарных клиентов!!! А то что я так...5 лет работаю уже, а от плдарочкв отказываюсь, все на мужа да на себя рассчитываю... А то вижу как нужно - и общие подарочки ( от всех), и еще люди прибегают отсебя носят.. ))) Эээхх, заживем! P.S. Работаю в прокуратуре.
А я в воспитатели подамся, тоже носят некисло, плюс рабочее место обустраивают! Вот где дно золотое, а то я как дурочка всё головой пытаюсь заработать да руками своими.
Desina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я в воспитатели подамся, тоже носят некисло, плюс рабочее место обустраивают! Вот где дно золотое, а то я как дурочка всё головой пытаюсь заработать да руками своими.
Если хочется чтобы много денег оставляли Вам или в игорный бизнес(там хорошо оставляют, можно без з/п работать), или в официанты(там тоже часто, не много но зато стабильно). А воспитатель гиблое дело, всего пара праздников и то максимум 5 человек только чего-то принесет( это из 35), а в школе и того меньше.
Desina 30 декабря 2012
Давайте работать так чтобы человеку хотелось нам ’спасибо’ говорить, а не матами крыть, а принимать или нет дело каждого.
галинамирза 30 декабря 2012
Чому ви з крайності в крайність!Мова не йшла про дорогі подарунки і грошовий стимул,гривні в конверті!А саме про ті дрібниці,які ми можимо і самі собі купити і які не принесуть нам матеріальних благ,а тільки посмішку і гарний настрій на протязі дня!Будьте добріші,і радійте дрібницям!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я в воспитатели подамся, тоже носят некисло, плюс рабочее место обустраивают! Вот где дно золотое, а то я как дурочка всё головой пытаюсь заработать да руками своими.
А чего еще не подались ? Значит - не так уж им и сладенько живется.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Чому ви з крайності в крайність!Мова не йшла про дорогі подарунки і грошовий стимул,гривні в конверті!А саме про ті дрібниці,які ми можимо і самі собі купити і які не принесуть нам матеріальних благ,а тільки посмішку і гарний настрій на протязі дня!Будьте добріші,і радійте дрібницям!
100 %
Desina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чего еще не подались ? Значит - не так уж им и сладенько живется.
та там вообще работа легче не бывает, то за компьютером в офисе сидеть тяжело, а воспитателем плевое дело.
Desina 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Чому ви з крайності в крайність!Мова не йшла про дорогі подарунки і грошовий стимул,гривні в конверті!А саме про ті дрібниці,які ми можимо і самі собі купити і які не принесуть нам матеріальних благ,а тільки посмішку і гарний настрій на протязі дня!Будьте добріші,і радійте дрібницям!
+1
Аноним 30 декабря 2012
Я платила воспитателю, где-то раз в неделю, только тогда она была внимательнее. Правда ненадолго.
lumonbka 30 декабря 2012
насколько вы мелочные. Эти люди (воспитатели) весь день следят за вашими детьми, и не за 1 человеком, а за 20-30 малышей. И, если воспитатель от Бога (я уверена, в этой теме может даже таких и нет, в том числе и я), то этот человек становится очень дорогим и близким вашим детям, благодаря им детки хотят идти в садик, а не с ревом и плачем вы их туда с полпинка заталкиваете, детки развиваются, весело проводят время, пока родители занимаются своими делами.
Неужели можно разжиться на этой шоколадке? Расскажите как?? Пусть даже 10 человек подарят по шоколадке - 100 грн шикарные деньги, наверное, шубу или машину можно купить? Они же там все вместе эти шоколадки и сьедят
Не хотите дарить БЕЗВОЗДМЕЗДНО - не надо, никто никого не заставляет, если вы подарите не от всего сердца, а с целью ’а что мой ребенок не такой как все’ - это будет намного хуже.
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я платила воспитателю, где-то раз в неделю, только тогда она была внимательнее. Правда ненадолго.
значит это вам такой воспитатель попался. Наш бы и не взял бы эти деньги всякие бывают. Я бы и не платила, зная, что воспиатель не чист на руку, кто-то когда-то даст больше, чем вы, и он в итоге будет внимательнее к другому..фу..мерзость
Аноним 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Чому ви з крайності в крайність!Мова не йшла про дорогі подарунки і грошовий стимул,гривні в конверті!А саме про ті дрібниці,які ми можимо і самі собі купити і які не принесуть нам матеріальних благ,а тільки посмішку і гарний настрій на протязі дня!Будьте добріші,і радійте дрібницям!
при чем здесь это?´ Дело в том, что есть люди, которые не берут все эти поларочки, сертификаты, денежку в карманчик ( потому как возьмут - будет им за это небо в клеточку), а некоторые без благодарности личной и общественной попу со стула не подымут! Только вот почему то жалеют все вторых! А первые априори являются взяточниками и бандитами.((
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
при чем здесь это?´ Дело в том, что есть люди, которые не берут все эти поларочки, сертификаты, денежку в карманчик ( потому как возьмут - будет им за это небо в клеточку), а некоторые без благодарности личной и общественной попу со стула не подымут! Только вот почему то жалеют все вторых! А первые априори являются взяточниками и бандитами.((
а мы тут ’некоторых’ не обсуждаем и никого не жалеем.
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
при чем здесь это?´ Дело в том, что есть люди, которые не берут все эти поларочки, сертификаты, денежку в карманчик ( потому как возьмут - будет им за это небо в клеточку), а некоторые без благодарности личной и общественной попу со стула не подымут! Только вот почему то жалеют все вторых! А первые априори являются взяточниками и бандитами.((
Ми з вами говоримо на різних мовах і про різні речі!Я говорю про особисту вдячність,вже після добросовісно виконаної роботи,а не для того щоб вона(робота) була виконана.І якщо людина мене своєю безкорисністю, порядністю і якістю проробленої роботи вразила,тоді я її обовязково віддячу!!!Серед моїх пацієнтів багато дітей і вони мені часто приносять,іграшки з кіндерів,цукерки ,браслети,наклейки, для них це дуже цінні предмети і я їм щиро рада...
Аноним 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Ми з вами говоримо на різних мовах і про різні речі!Я говорю про особисту вдячність,вже після добросовісно виконаної роботи,а не для того щоб вона(робота) була виконана.І якщо людина мене своєю безкорисністю, порядністю і якістю проробленої роботи вразила,тоді я її обовязково віддячу!!!Серед моїх пацієнтів багато дітей і вони мені часто приносять,іграшки з кіндерів,цукерки ,браслети,наклейки, для них це дуже цінні предмети і я їм щиро рада...
Да уж, точно на разных языках. Вы понимаете, что говорите? Что Вас поражают обычные вещи : порядочность, безкорыстность.Это же нормально - быть таким человеком! И не нормально ЗА ЭТО благодарить какими-то материальными вещами. У Вас, видимо, уже просто заложено, что за всё, даже хорошее отношение, я уж не говорю про качественно выполненые обязанности нужно благодарить.
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уж, точно на разных языках. Вы понимаете, что говорите? Что Вас поражают обычные вещи : порядочность, безкорыстность.Это же нормально - быть таким человеком! И не нормально ЗА ЭТО благодарить какими-то материальными вещами. У Вас, видимо, уже просто заложено, что за всё, даже хорошее отношение, я уж не говорю про качественно выполненые обязанности нужно благодарить.
если для вас 9 грн В ГОД - это ’за все нужно благодарить’, то явно просто вы мелочный человек.
Представьте, бывают такие моменты, что хочется человеку просто сделать приятно.
И вопрос к вам: цвета на 1 сентября тоже подхалимство и подкуп?
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
если для вас 9 грн В ГОД - это ’за все нужно благодарить’, то явно просто вы мелочный человек.
Представьте, бывают такие моменты, что хочется человеку просто сделать приятно.
И вопрос к вам: цвета на 1 сентября тоже подхалимство и подкуп?
цветы на 1 сентября - это традиция! А если кроме цветов каждый будкт пакетики носить за сной у других - то это подхалимство и подкуп!
Аноним 30 декабря 2012
Пред.комментарий - ’за спиной’
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
цветы на 1 сентября - это традиция! А если кроме цветов каждый будкт пакетики носить за сной у других - то это подхалимство и подкуп!
я говорю о шоколадке ВМЕСТО букета.
Я по школе не дарила цветы - дарила шоколадки. И в день учителя или 8 марта сделать приятно человеку..
Вот считайте это вместо цветов, потому как я их не воспринимаю и не особо то и люблю
Если хорошей женщине цветы на 8 марта подарить - это плохо?
галинамирза 30 декабря 2012
Що я вам можу сказати...По законам психології,якщо людина щось категорично відкидає,означає, що вона цього дуже хоче але боїться!У вас є особисті проблеми в цьому питанніі тому ви так реагуєте!Принести шоколадку це те саме що сказати дякую!Якщо дитина 6 років мені принесла браслетик дитячий і сказала це за те, що ви справжній лікар!Скажіть, будь ласка, як це розцінювати,взятка чи не нормальна вдячність?А перед тим дитина в декількох стоматологів в крісло не сіла,а я їй полікувала всі зуби,і я думаю що якусь вдячніс більшу ніж просто дякую я заслужила і вона проявилась в дитячому браслеті!І я була щаслива!Я вважаю,що це ї є нормальні людські відносини!Якщо слідувати вашим принципам,тоді не будемо робити і рідним подарунків...
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
я говорю о шоколадке ВМЕСТО букета.
Я по школе не дарила цветы - дарила шоколадки. И в день учителя или 8 марта сделать приятно человеку..
Вот считайте это вместо цветов, потому как я их не воспринимаю и не особо то и люблю
Если хорошей женщине цветы на 8 марта подарить - это плохо?
, цветы на 8 марта - нет, не плохо, конечно же, тем более, хорошей женщине. Хотя Как нам говорят - вне работы и с людьми, с которыми не связывают служебные связи - делайте что хотите, хоть кольца золотые принимайте! А если связаны хоть как то по работе - ни- ни! Посещала по работе и частных лиц, и государственные предприятия - уважение и почет есть везде, так как неглупа и хороша собой. Но благодарности принимать за хорошую работу - только от руководства, или от мужа, раз уж я такая хорошая)))) И я считаю это правильным! Еще раз повторюсь - зарплата у меня отнюдь не больше чем у воспитателей...
Аноним 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Що я вам можу сказати...По законам психології,якщо людина щось категорично відкидає,означає, що вона цього дуже хоче але боїться!У вас є особисті проблеми в цьому питанніі тому ви так реагуєте!Принести шоколадку це те саме що сказати дякую!Якщо дитина 6 років мені принесла браслетик дитячий і сказала це за те, що ви справжній лікар!Скажіть, будь ласка, як це розцінювати,взятка чи не нормальна вдячність?А перед тим дитина в декількох стоматологів в крісло не сіла,а я їй полікувала всі зуби,і я думаю що якусь вдячніс більшу ніж просто дякую я заслужила і вона проявилась в дитячому браслеті!І я була щаслива!Я вважаю,що це ї є нормальні людські відносини!Якщо слідувати вашим принципам,тоді не будемо робити і рідним подарунків...
да принимайте Вы свои браслетики детские- никто же не запрещает! А почему от родных нельзя? Не поняла вашей логики
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
, цветы на 8 марта - нет, не плохо, конечно же, тем более, хорошей женщине. Хотя Как нам говорят - вне работы и с людьми, с которыми не связывают служебные связи - делайте что хотите, хоть кольца золотые принимайте! А если связаны хоть как то по работе - ни- ни! Посещала по работе и частных лиц, и государственные предприятия - уважение и почет есть везде, так как неглупа и хороша собой. Но благодарности принимать за хорошую работу - только от руководства, или от мужа, раз уж я такая хорошая)))) И я считаю это правильным! Еще раз повторюсь - зарплата у меня отнюдь не больше чем у воспитателей...
ну хоть это вы понимаете
давать или нет и принимать иои нет - дело каждого. Хорошо, что не все считают шоколадку взяткой. А и дарят за спиной, потому как многие посчитают это взяткой
Аноним 30 декабря 2012
Помню свой первый День учителя, мой первый пятый класс. Зашли на урок и каждый!!! (а их было 34), принес мне шоколадку или коробку конфет, причем, что называется принес. Просто сложили на стол, и сели за парту. Может один или два сказали ’с праздником!’ Спустя минут десять на урок зашли родители, принесли большую коробку конфет и большую открытку, и тоже молча сунули пакет, проронив уходя - это к празднику... Сладости тут же и раздала, видели бы вы с какой радостью они это все съели. После этого попросила на собрании: никаких подарков. Пусть простым карандашом открытку нарисуют, но подарят с улыбкой и радостью, а не с повинностью и голодными глазами.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Помню свой первый День учителя, мой первый пятый класс. Зашли на урок и каждый!!! (а их было 34), принес мне шоколадку или коробку конфет, причем, что называется принес. Просто сложили на стол, и сели за парту. Может один или два сказали ’с праздником!’ Спустя минут десять на урок зашли родители, принесли большую коробку конфет и большую открытку, и тоже молча сунули пакет, проронив уходя - это к празднику... Сладости тут же и раздала, видели бы вы с какой радостью они это все съели. После этого попросила на собрании: никаких подарков. Пусть простым карандашом открытку нарисуют, но подарят с улыбкой и радостью, а не с повинностью и голодными глазами.
вот именно! Потому что все этии шоколадки уже нормой сделали! А у кого нет возможности - того чуть ли не изгоем представляют! Пускай лучше детишкам своим шоколадки покупают, им нужнее! А у воспитателей работа есть, и это уже орошо, и зар. плата
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот именно! Потому что все этии шоколадки уже нормой сделали! А у кого нет возможности - того чуть ли не изгоем представляют! Пускай лучше детишкам своим шоколадки покупают, им нужнее! А у воспитателей работа есть, и это уже орошо, и зар. плата