06 июля 2014

Какую анестезию лучше выбрать?

Завтра будут удалять камушек из мочетока путём дробления лазарем.
Какую анестезию лучше выбрать
- общую
- до пояса?
Спрашиваю так как врач мужчина, может под общей не так стыдно что там будет шаманить????
Результат:
вже голосів: 41
30 (73.17%) общая
11 (26.83%) до пояса
с_переулочк­а 06 июля 2014
До пояса-эпидуральная???
КрытыхРынков 06 июля 2014
и там и там есть риски,
автор Гравицапа 06 июля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
До пояса-эпидуральная???
Наверное да
с_переулочк­а 06 июля 2014
Просто по эпидуральной анестезии очень мало специалистов,не факт,что сделают всё правильно,последствия могут быть самыми разными(((
Я бы выбрала общую.
А врач- в первую очередь врач,поверьте,он и не такое видел.
автор Гравицапа 06 июля 2014
Ответ дляКрытыхРынков
и там и там есть риски,
Какой риск во второй - до пояса?
КрытыхРынков 06 июля 2014
я побоялась делать эпидуральную,у меня и апендикс и 2 кесаревых все общий наркоз...я после уже плохо но ходишь,а тут,девочка знакомая после родов лежала,ног не чувствовала
с_переулочк­а 06 июля 2014
Ответ дляГравицапа
Наверное да
Прочитайте про эпидуральную анестезию
Фантазерша 06 июля 2014
Я за общу анастезію. Часто чую відгуки від знайомих що народжували, робили їм епідуралку, то після пологів попроходило в 4-6 років, а вони ще відчувають місце укола і на погоду реагує. Я згідна що пологі і камінець - це різні поняття, але суть то така: я проти місцевого, по пояс, я за загальну анастезію.
КрытыхРынков 06 июля 2014
правильно,гугл в помощь,риски есть везде,это надо про анестезиолога узнавать,он следит за вами на операции про наркоз,а хирург другое делает
Я вся ваша 06 июля 2014
лучше не здесь опрос устраивать,а у специалистов консультироваться, не у тех, кто делает и не у одного. а то завтра делают, а Вы еще не решили как!
автор Гравицапа 06 июля 2014
Ответ дляКрытыхРынков
правильно,гугл в помощь,риски есть везде,это надо про анестезиолога узнавать,он следит за вами на операции про наркоз,а хирург другое делает
Просто общую уже делали, то как бы в курсе. А с эпидуральной не сталкивалась.....страшновато. Да и как то не по себе видеть весь процесс операции
автор Гравицапа 06 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
лучше не здесь опрос устраивать,а у специалистов консультироваться, не у тех, кто делает и не у одного. а то завтра делают, а Вы еще не решили как!
Если он там один или два на всю больницу, и будет делать тот что свободный ......
Меня еще не спрашивали как именно, вот и думаю что выбрать более безопасное для себя, чтобы завтра не теряться.
А Гугл читать не хочу.....страшилки перед операцией
автор Гравицапа 06 июля 2014
Ответ дляКрытыхРынков
правильно,гугл в помощь,риски есть везде,это надо про анестезиолога узнавать,он следит за вами на операции про наркоз,а хирург другое делает
Удалять камень будет уролог.