30 декабря 2012

Зуб мудрости. Само пройдет или идти к врачу?

Здравствуйте, девочки! Растет зуб мудрости, челюсть болит, немного отдает в ухо, больно глотать...  Живу в пригороде, ехать к врачу надо аж в Киев, да к тому же, на руках ребенок и еще найти надо где принимает сейчас стоматолог.
Что делать, ехать в любом случае или само пройдет (раньше зуб тоже беспокоил - поболит день-два и отпускало, сейчас уже третий день не проходит)?
Спасибо
галинамирза 30 декабря 2012
Температура,припухлість,загальні симптоми інтоксикації є?
mary-franch 30 декабря 2012
Лучше к врачу. У меня при таких симптомах три зуба мудрости вырывали. Для них просто места не было и он когда начинал рости болело страшно и в ухо отдавало.
Barbie-doll 30 декабря 2012
у меня было похожее.Болел гад,рос поэтому и припухлости были+еще и лимфоузел воспалялся немного,но через пару дней (дня 4-5)проходит.У врача не была,т.к. боль в общем то терпимая.Даже обезбаливающие не нужны были.Так что даже не знаю что посоветовать к сожалению
автор Rukola1 30 декабря 2012
Ответ дляBarbie-doll
у меня было похожее.Болел гад,рос поэтому и припухлости были+еще и лимфоузел воспалялся немного,но через пару дней (дня 4-5)проходит.У врача не была,т.к. боль в общем то терпимая.Даже обезбаливающие не нужны были.Так что даже не знаю что посоветовать к сожалению
вот-вот, боль терпимая, просто общее состояние не приятное.
автор Rukola1 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Температура,припухлість,загальні симптоми інтоксикації є?
ничего этого нет, но есть ощущение, какой-то припухлости там где болит, хотя внешне этого не видно
_krapka_ 30 декабря 2012
ой, у меня они тоже начали лезть после рождения ребёнка....
щека болела, горло болело, глотать было больно.... но это максимум на 2 дня, потом легче будет... я мазала облепихой и на ночь ложила ватку с облепихой на зуб..... мне она очень помогает....
автор Rukola1 30 декабря 2012
Ответ для_krapka_
ой, у меня они тоже начали лезть после рождения ребёнка....
щека болела, горло болело, глотать было больно.... но это максимум на 2 дня, потом легче будет... я мазала облепихой и на ночь ложила ватку с облепихой на зуб..... мне она очень помогает....
спасибо. А где брали облепиху?
Аноним 30 декабря 2012
Столкнулась на днях с такой проблемой! Один вырвала, второй перестал лезть, но стоматолог сказал резать и рвать обязательно ,т.к. если воспалиться, то будет очень плохо.
Ale-nochka 30 декабря 2012
Автор,полощите,пожалуйста растения-м соды с щипоткой соли. И желательно снимок сделать хотя
Barbie-doll 30 декабря 2012
Ответ дляRukola1
ничего этого нет, но есть ощущение, какой-то припухлости там где болит, хотя внешне этого не видно
ну ведь он растет,десну вроде бы как раздирает поэтому и припухлость там,я так это понимаю.а общее состояние и правда не очень..у меня и подружек почти одновременно начали лезть,но вот в больницу никто не ходил.само прошло и так пару раз.но уже давно не было рецидивов
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляRukola1
спасибо. А где брали облепиху?
Не обовязково обліпиху,можна будь-яке масло або масляний розчин,навіть соняшникова чи оливкова олія підійде, тільки не рафінована,єфект той самий!Якщо немає можливості показатись лікарю,то ще не критично,може пройти.Але міряйте температуру,якщо почне підніматись,то відразу в щелепно-лецевий стаціонар,вони чергують і на свята.
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляBarbie-doll
ну ведь он растет,десну вроде бы как раздирает поэтому и припухлость там,я так это понимаю.а общее состояние и правда не очень..у меня и подружек почти одновременно начали лезть,но вот в больницу никто не ходил.само прошло и так пару раз.но уже давно не было рецидивов
Кожний випадок індивідуальний,і оцінити ситуацію достовірно,може тільки лікар і тільки при огляді.
автор Rukola1 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Не обовязково обліпиху,можна будь-яке масло або масляний розчин,навіть соняшникова чи оливкова олія підійде, тільки не рафінована,єфект той самий!Якщо немає можливості показатись лікарю,то ще не критично,може пройти.Але міряйте температуру,якщо почне підніматись,то відразу в щелепно-лецевий стаціонар,вони чергують і на свята.
спасибо за инфо
haetera 30 декабря 2012
Хочу посоветовать не спешить удалять, даже если врач будет советовать. У меня были неправильно расположены два зуба мудрости внизу - врач настояла на удалении обеих так как по ее словам они могли разрушить ближайшие зубы. Я удалила один - это был просто кошмар(шека была как у микки мауса) - потом курс антибиотиков и процедур, плюс щека даже сейчас осталась немного больше ((( Пошло уже три года - мой второй неудаленный зуб мудрости вырос и удачно нашел свое место. Вот так вот я рассталась с здоровым зубом по вине врача.((( Так что нужно немного потерпеть и все природа поставит на свое место.
lumonbka 30 декабря 2012
у меня тоже зуб мудрости болел. Пошла и вырвала (надо было или лечить или вырывать). Не вижу смысла лечить такой зуб
haetera 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
у меня тоже зуб мудрости болел. Пошла и вырвала (надо было или лечить или вырывать). Не вижу смысла лечить такой зуб
смысл будет когда надо будет мостик зацепить, а Вам будет не за что - имплант мин 3000 грн и то не факт что приживется
Аноним 30 декабря 2012
Ехать к врачу - однозначно,мне таким образом удалили все 4 зуба мудрости,если не прошло за 2 суток - значит уже не пройдет,говорю и как пациент и как родственник стоматолога,не забывайте что это голова,и НГ на носу,может нагнать огромную температуру и потом все равно удалять,только еще и с курсом мощнейших антибиотиков.
_krapka_ 30 декабря 2012
Ответ дляRukola1
спасибо. А где брали облепиху?
в аптеке...
Barbie-doll 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Кожний випадок індивідуальний,і оцінити ситуацію достовірно,може тільки лікар і тільки при огляді.
да я и не против.я рассказала как в моей жизни было.я ведь не агитировала за то, что надо сидеть дома и ждать до последнего.
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляhaetera
смысл будет когда надо будет мостик зацепить, а Вам будет не за что - имплант мин 3000 грн и то не факт что приживется
зубы мудрости долго не живут, не факт, что даже если бы я вылечила, он прожил бы еще хоть 5 лет.
Второй зуб вырос вообще кривой, пока не мешает, но он так расположен, что его и не достанет стоматолог. 2 пока еще нет. Я категорична в этом плане.
автор Rukola1 30 декабря 2012
спасибо всем за ответы, позже отпишусь поехала я к врачу или нет))
Barbie-doll 30 декабря 2012
Ответ дляRukola1
спасибо всем за ответы, позже отпишусь поехала я к врачу или нет))
Выздоравливайте!)))
автор Rukola1 30 декабря 2012
Девочки, кто знает, где сейчас принимает стоматолог, желательно правый берег, Киев.
галинамирза 30 декабря 2012
Дівчата,оцінити що робити зубом мудрості,може тільки лікар, бажано достатньо кваліфікрваний.Там багато фактоів,а основний чи буде він брати участь в акті жування,якщо він функціональний,не залежно як він розміщений,та за ньго варто поборотись.Інша справа,що багато лікарів не хочуть іх лікувати і їм простіше їх видалити,в нас в кабінеті шеф вирішив це питання так,що лікування важко доступного зуба в півтора раза дорожче,і вибір залишається за пацієнтом.
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляRukola1
Девочки, кто знает, где сейчас принимает стоматолог, желательно правый берег, Киев.
Незнаю,як в Києві,але в Черкасах ніхто не працює,єдиний варінт звязатись з стоматолого по особистому мобільному і він вийде спеціально подивитись вас і надати невідкладну допомогу,принаймі я таке практикую.Найкращий вихід стаціонар, вони завжди прцюють і в допомозі не відкажуть,за окрему плату,відразу уточніть,що готові розрахуватись,а восьмі зуби це їхній прфіль.
Аноним 30 декабря 2012
девочки, а кого-то увеличивался лимфоузел, когда лез зуб мудрости?
автор Rukola1 30 декабря 2012
девочки, узнавала, сейчас. в праздники круглосуточно работает гос. стомат.неотложка на Драйзера,19. Тел. 044 5158322
Barbie-doll 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, а кого-то увеличивался лимфоузел, когда лез зуб мудрости?
у меня увеличивался.
limarenko_marina 30 декабря 2012
я так уже долго мучаюсь. мне посоветовала стоматолог всё 8-ки удалить (а их 3 шт. лезет, одну уже удалили). вот опять 2 нед. назад разболелся, собралась идти рвать, а тут малая заболела. короче, теперь всё прошло, опять никуда неиду)
Ale-nochka 30 декабря 2012
Ответ дляhaetera
смысл будет когда надо будет мостик зацепить, а Вам будет не за что - имплант мин 3000 грн и то не факт что приживется
Если зуб стоит не вертекально,то ни о каком мосте и речи быть не может!!
А доктор Ваш дала абсолютно правильные реклмендации по-поводу удаления зубов. И ни какой вины доктора нет,она ведь не настаивала,а только рекомендовала.