30 декабря 2012

А есть здесь такие которые не крестили своих детей?

Девочки, а есть здесь такие кто не крестил своих детей? Если я не хожу в церковь какой смысл в крещении? Старшую дочку крестила, крестных выбирали из принцыпа близкий друг. А они подарки подарили, и на этом все. А я так думаю, надо прежде всего родителям быть воцерквленным, и крестных выбирать по этому принципу. Все знакомые, и родители мои настаивают на крещении младшей дочери, говорят так надо, защита для ребенка. А как думаете вы?. Следует ли крестить ребенка, абы було?
показать весь текст
Аноним 31 декабря 2012
к посту 107 Согласна с вашим оппонентом - что-то вы всё-таки нагородили. В вере нет логического объяснения. Вера или есть, или нет. Ваши высказывания больше связаны с историей религии.
И ещё, никого не хочу обидеть, просто не понимаю - как можно в православной стране, где люди в большинстве своём из в поколения - христиане, обратиться в Ислам.
Sunny_Anny 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
к посту 107 Согласна с вашим оппонентом - что-то вы всё-таки нагородили. В вере нет логического объяснения. Вера или есть, или нет. Ваши высказывания больше связаны с историей религии.
И ещё, никого не хочу обидеть, просто не понимаю - как можно в православной стране, где люди в большинстве своём из в поколения - христиане, обратиться в Ислам.
Вера - да, понятие иррациональное, а вот объект веры - нет.

А что необычного в Исламе в православной стране? )) У человека широкий кругозор, знакомые могут быть, незашоренность, в конце концов ))
Добро с Кулаками 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
к посту 107 Согласна с вашим оппонентом - что-то вы всё-таки нагородили. В вере нет логического объяснения. Вера или есть, или нет. Ваши высказывания больше связаны с историей религии.
И ещё, никого не хочу обидеть, просто не понимаю - как можно в православной стране, где люди в большинстве своём из в поколения - христиане, обратиться в Ислам.
А в буддизм представляете?...
Не поверите, но многие люди сначала изучают религию, много анализируют, не противоречит ли учение их мировоззрению и только потом принимают религию, осознанно, а не потому что большинство ваших соседей что-то там исповедуют. Как можно в вопросах духовности, идти за толпой... Не понимаю Главное чтобы вам религия нравилась, на душе было спокойно когда ее заповеди соблюдаете
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ребенок имеет право сам выбирать религию, осознанно, после 18 лет... А крестить не спрашивая, как минимум нарушение свободы воли ребенка
Почему после 18?)) Вы считаете,до 18 лет человек не может понять хочет ли он принять христианство?
Abigail 04 января 2013

вот еще лекция Осипова, который говорит о причастии детей. Послушайте о роли родителей в этом

К разговору о мусульманстве. Христианство - единственная религия, в которой спасение молитвами, добрыми делами и даже суперблагочестивой жизнью невозможно без принятия искупительной жертвы Христа, иначе зачем бы Он умирал? Именно после смерти Христа наступил Новый завет, согласно которому уже не надо было приносить жертву за грех.

К вопросу о крещении младенцев добавлю, что у евреев в храм приносили мальчика на 8 день для обрезания и посвящения Богу. Быт. 17:12; Лев. 12:3

Вот еще форум Кураева, немножко о крещении Иоанновом.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=158347.0
Аноним 04 января 2013
Abigail, спасибо!
Чётко и понятно. После Ваших постов в этой теме спокойно можно ставить точку.
Abigail 04 января 2013
Ответ дляАноним
Abigail, спасибо!
Чётко и понятно. После Ваших постов в этой теме спокойно можно ставить точку.
Каждый ставит точку для себя в меру своего понимания и своей веры.
Знакомая-протестантка, которая работала в реанимации новорожденных, рассказывала, что после крещения тяжелые детки либо быстро умирали, либо начинали выздоравливать. Почему?
Все вопросы к Богу, Он еще ни одного ищущего Его всем сердцем не оттолкнул
Людмилка 04 января 2013
Ответ дляAbigail
вот еще лекция Осипова, который говорит о причастии детей. Послушайте о роли родителей в этом

К разговору о мусульманстве. Христианство - единственная религия, в которой спасение молитвами, добрыми делами и даже суперблагочестивой жизнью невозможно без принятия искупительной жертвы Христа, иначе зачем бы Он умирал? Именно после смерти Христа наступил Новый завет, согласно которому уже не надо было приносить жертву за грех.

К вопросу о крещении младенцев добавлю, что у евреев в храм приносили мальчика на 8 день для обрезания и посвящения Богу. Быт. 17:12; Лев. 12:3

Вот еще форум Кураева, немножко о крещении Иоанновом.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=158347.0
В Ветхом Завете обрезание мальчиков было на 8 дней, а посвящение через 33 дня после обрезания, для девочек посвящение было через 66 дней после рождения, а крещение было начато только в Новом Завете, в котором нет ни одного примера крещения младенцев.
Добро с Кулаками 04 января 2013
Ответ дляАноним
Почему после 18?)) Вы считаете,до 18 лет человек не может понять хочет ли он принять христианство?
совершеннолетие потому что
Justann 12 января 2013
Доброго времени суток.. мне кажется, Вы сами должны это прочувствовать, никого не слушая... лично я свою малявку вообще не хотела крестить до 2 лет.. хоть все и говорили - надо, надо... а у меня вот душа не лежала к этому - и всё! покрестили в два годика.. и другим именем.. говорят, что это и хорошо - чтоб только самые близкие это имя знали.. никому о нём не говорить.. если будут гадость какую-то делать, то будут делать на имя общеизвестное, то есть гадость до ребёнка и не дойдёт (так как ребёнок крещён другим именем).. чувствуйте сами, мамочка, не слушайте никого ))