30 декабря 2012

Хроническая рецидивирующая крапивница. Чем спасаетесь?

У ребенка 2,10 года Хроническая рецидивирующая крапивница. Аллерген не выявлен, сдавали все анализы. Царапать ручку врачи говорят можно только после 3-х лет. Кожа краснеет, насморк, начинается отек Квинке, колят Супрастин, Дексаметазон, Преднизалон, свечи Ректадельт 100 и это все не помагает (((( только через 5 дней становится виден кое-какой результат. И такое повторяется через 1-2месяца.
Кто с таким сталкивался? Как вы лечитесь???
Аноним 30 декабря 2012
мы в 6 мес с краписницей и начинающимся отеком Квинке попали в больницу, неделю капальницы, мочегонное, гормон преднизолон кололи...еще что-то, уже не вспомню (8 лет прошло). Вылечили! Если интересно, пишите в личку, расскажу
Аноним 30 декабря 2012
сорри, случайно нажала анонимно...
mamaolya4 30 декабря 2012
солимедрол назначали .Вот только недавно с больницы(после отека Квинке)Придерживайтесь дееты и постоянно влажную уборку 2 раза в день .Рыбок кошек попугайчиков вон из квартиры !Ковры тоже !
автор Бабка-ежика 30 декабря 2012
Ответ дляmamaolya4
солимедрол назначали .Вот только недавно с больницы(после отека Квинке)Придерживайтесь дееты и постоянно влажную уборку 2 раза в день .Рыбок кошек попугайчиков вон из квартиры !Ковры тоже !
у нас нет никаких животных, анализы показали что на пыль аллергии нет. А что с диетой? Что нельзя давать?
Аноним 30 декабря 2012
У нас иногда бывает крапивница, ттт никаких отеков больше не было
девочки, может не совсем в тему, но какие начальные симптомы такого отека? когда начинать бить тревогу?
автор Бабка-ежика 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас иногда бывает крапивница, ттт никаких отеков больше не было
девочки, может не совсем в тему, но какие начальные симптомы такого отека? когда начинать бить тревогу?
могут отекать веки, губы, тыльная сторона ладошек и самое страшное это отек гортани.
КСЮТАКСЮТА 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас нет никаких животных, анализы показали что на пыль аллергии нет. А что с диетой? Что нельзя давать?
Знакома такая вещь(((Правда у бабушки уже три года.Лекарства каждому назначает врач в зависимости от сложности процесса.
Принимает антигистаминные(кларитин,супрастин,если идет отёк то тогда ввожу в/в димедрол+физ.р-р,и дексаметозон(я м/с),курсами капаем физ.р-р+дексаметозон,полисорб обязательно,как только начинается зуд-деситин
Обязательно диета!!!Никаких цитрусовых,морковь,помидоры,клубника-короче ничего красного и желтого.Мы два года перестраивали питание,пока не наладили всё,вошло в привычку уже готовить ей всё бледное и белое(((Сейчас иногда(раз в месяц может съесть борща,но сразу следом выпивает антигистаминный препарат
Принимайте лек-ства те которые вам назначил врач,и конечно диета .
Можно мясо(любое),каши,картофель,капуста,салаты свежие(но без красных и желтых овощей),молочка вся.
Мед и шокололад под запретом.
пухкая галина 31 декабря 2012
у нас началась такая крапивница в 4,5 лет.анализы все хорошие.лнжали в областной проверили все вплоть до гениколога и кишку глотали..кроме головы..через год(этим летом)-инсульт из-за новообразования.при смерти,2 мес комы..сейчас по тихоньку вычухиваемся.крапивница прошла..аллерголог говорит оч часто она бывает предвестником всякихтаких болезней. сделаете мрт ,просто ради спокойствия своего.извините за сумбур -за живое задело.
автор Бабка-ежика 31 декабря 2012
Ответ дляпухкая галина
у нас началась такая крапивница в 4,5 лет.анализы все хорошие.лнжали в областной проверили все вплоть до гениколога и кишку глотали..кроме головы..через год(этим летом)-инсульт из-за новообразования.при смерти,2 мес комы..сейчас по тихоньку вычухиваемся.крапивница прошла..аллерголог говорит оч часто она бывает предвестником всякихтаких болезней. сделаете мрт ,просто ради спокойствия своего.извините за сумбур -за живое задело.
ничего себе вы меня напугали , я теперь не знаю что делать.... А что МРТ можно просто так пойти сделать? или по показаниям?
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего себе вы меня напугали , я теперь не знаю что делать.... А что МРТ можно просто так пойти сделать? или по показаниям?
что-то тоже страшно стало((мой пост № 5,
а МРТ маленьким деткам делают насколько я знаю только под наркозом?
Фенте Фря 22 марта 2013
Ответ дляАноним
что-то тоже страшно стало((мой пост № 5,
а МРТ маленьким деткам делают насколько я знаю только под наркозом?
Добрый день.Нашли причину?Мы уже пол года мучаемся?