30 декабря 2012

Как вылечить грыжу позвоночника поясничный отдел 4 и 5 позвонки?

Подскажите пожалуйста как вылечить грыжу позвоночника (поясничный отдел 4 и 5 позвонки)? Что делать когда бывают приступы не согнуться не розогнуться, а они у меня чуть ли не раз в два месяца особенно весной и осенью! Стационар , костоправ   и вытягивание позвонка особо не помогает! Операцию делать страшно!Может у кого то есть толковый врач? А то одни крахоборы!!Деньги берут , а гарантий ни каких!!! Да и страшно   доверять свой позвоночник первому попавшему!!! Может у кого то есть совет? Подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 30 декабря 2012
операцию НЕ делайте ни в коем случае, мужу сделали в ноябре 2011 года - до сих мучается
Аноним 30 декабря 2012
а грыжи уже никуда не денутся, к сожалению. У мамы моей тоже 3 шт. есть. Тоже предлагают операцию..., но она отказалась. Ложится на стационар раз в год, прокапается, так чтоб немного хоть облегчить боль. А так говорит, что спина ноет постоянно, то больше, то меньше...
Сильва27 30 декабря 2012
у меня две операции-L4-L5.оперировал нейрохирург Курилец И.П..после операций еще и ребенка родила.зачем терпеть невыносимые боли?
Басина 30 декабря 2012
На консультацию к Курильцу, в инст-т Нейрохирургии. Он не всем операции советует. Если скажет, что пока можно обойтись, то тогда можно купить доску Евминова и делать упражнения. И в Ворзеле есть хорошая клиника (или центр) - там много спинальников проходят лечение, профилактику. Моя мама (была прооперирована кажется в 1999 или 2000 году по поводу грыжи) ездит туда уже четвёртый год, 2 раза в год для профилактики. Результаты очень хорошие. До этого тоже каждые 2 месяца были проблемы...
Аноним 30 декабря 2012
Я вылечела мужа, у него была грыжа, которую все врачи только оперировать хотели. Посде Н.Г. если интересно могу расписать полностью лечение.Напишу в личку.
автор KASAN 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вылечела мужа, у него была грыжа, которую все врачи только оперировать хотели. Посде Н.Г. если интересно могу расписать полностью лечение.Напишу в личку.
Спасибо большое! Если можно напишите!
Elena Ukr. 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вылечела мужа, у него была грыжа, которую все врачи только оперировать хотели. Посде Н.Г. если интересно могу расписать полностью лечение.Напишу в личку.
И мне можноочень надо,мама болеет
автор KASAN 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
операцию НЕ делайте ни в коем случае, мужу сделали в ноябре 2011 года - до сих мучается
А чего мучается? Не правильно что то сделали?
автор KASAN 30 декабря 2012
Ответ дляБасина
На консультацию к Курильцу, в инст-т Нейрохирургии. Он не всем операции советует. Если скажет, что пока можно обойтись, то тогда можно купить доску Евминова и делать упражнения. И в Ворзеле есть хорошая клиника (или центр) - там много спинальников проходят лечение, профилактику. Моя мама (была прооперирована кажется в 1999 или 2000 году по поводу грыжи) ездит туда уже четвёртый год, 2 раза в год для профилактики. Результаты очень хорошие. До этого тоже каждые 2 месяца были проблемы...
Спасибо огромное за совет!
автор KASAN 30 декабря 2012
Спасибо огромное всем кто откликнулся! У меня маленький ребенок и я даже наклониться сейчас не могу, не то что бы его взять на руки!
Аноним 30 декабря 2012
Мне помогла мануальная терапия и гимнастика. Медикаментозное лечение особых результатов не дало.
При обострении важно правильно себя вести: не наклоняться, поднимать все с ровной спиной (приседая), никаких каблуков, корсет..
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляruoksana@ukr.net
Спасибо огромное всем кто откликнулся! У меня маленький ребенок и я даже наклониться сейчас не могу, не то что бы его взять на руки!
Наклоняться нельзя ни в коем случае! Поднимать ребенка только приседая и в корсете. Сама через это прошла с годовалым ребенком на руках. А операция - крайний случай.
Аноним 30 декабря 2012
ТАЗератти 30 декабря 2012
размеры грыж?
я лично отказалась и от скальпеля и от лазера , просто закачиваю спину ...
osovitnaya 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вылечела мужа, у него была грыжа, которую все врачи только оперировать хотели. Посде Н.Г. если интересно могу расписать полностью лечение.Напишу в личку.
Мне напишите
Аноним 30 декабря 2012
у меня муж оперирует грыжи ....
Аноним 30 декабря 2012
У моего мужа грыжа, сказали, что операция это самый крайний случай. Самое главное следить за нагрузками и делать упражнения-накачивать мышечный корсет.
зефиринка 30 декабря 2012
попробуйте флексикор с Кораллового клуба, вот его описание;Малоподвижный образ жизни, который ведет большинство современных людей, и некачественное питание оставили негативный отпечаток на нашем здоровье. В системе опорно-двигательного аппарата это проявляется болью, воспалительными явлениями, а главное, нарушением подвижности суставов. По данным ученых, самым распространенным заболеванием позвоночника является остеохондроз, в области соединения суставов – артроз, потеря кальция костной тканью вызывает нарушение строения кости, что приводит к повышенной хрупкости и переломам. Для того, чтобы кости и хрящи были здоровыми, необходимо ежедневно обеспечивать их пищей, содержащей полный набор минеральных веществ: кальций, фосфор, магний, марганец. Решить имеющиеся проблемы двигательной системы или способствовать профилактике еще не возникших заболеваний может «ФлексиКор». Эта сбалансированная комбинация дополняющих друг друга активных веществ предназначена для восстановления работы опорно-двигательного аппарата, укрепляет кости, суставы, препятствует разрушению костно-хрящевой и соединительной тканей, значительно уменьшает боль и скованность, возвращая подвижность и легкость при ходьбе.

Глюкозамин – строительный материал для соединительной, костной и хрящевой тканей. Это главный компонент внутрисуставной жидкости, которая осуществляет «смазку» суставов, уменьшает трение и истирание хрящей. Защищает суставной хрящ от воспаления и разрушения, стимулирует выработку хондроитина для укрепления костно-хрящевой ткани. Минимизирует повышенную чувствительность и болезненные ощущения в суставах и позвоночнике в состоянии покоя и при ходьбе.

Хондроитина сульфат – основной структурный компонент хрящевой ткани, принимает ключевое участие в построении костно-хрящевой ткани, связок, а также поддержании упругости и эластичности сосудистой стенки. Снижает степень вымывания кальция из костей и ускоряет процессы их восстановления, тормозит дегенеративные процессы в хрящевой ткани, угнетая действие специфических ферментов, например интерлейкина-1, разрушающих суставной хрящ. Хондроитин способен сохранять жидкость в толще хряща в виде водных полостей, создающих хорошую амортизацию и поглощающих удары, что повышает прочность и целостность хряща.

МСМ активно участвует в формировании коллагена и кератина, поддерживающих эластичность и подвижность суставов, уменьшает воспаление и помогает восстановить гибкость и проницаемость клеточных стенок, позволяя питательным веществам легче проникать в ткани.

Витамин С принимает обязательное участие в синтезе коллагена. Действуя совместно с МСМ, повышает проницаемость стенок капилляров, улучшает структуру костей и кожи, способствует усвоению глюкозамина, активирует выработку антител и макрофагов, противодействуя инфекции, вызывающей воспаления суставов.

Марганец необходим для синтеза собственного хондроитина, нормализует минеральный обмен и способствует усвоению кальция, ускоряя самовосстановление хрящей.

Бамбук – источник кремния, одного из наиболее важных микроэлементов, который стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и хондроитина, восстанавливает упругость и эластичность коллагеновых и эластановых волокон, предупреждая разрушение костно-хрящевой ткани.

«ФлексиКор» окажет помощь при различных нарушениях опорно-двигательной системы:
• артритах, артрозах;
• остеопорозе;
• остеохондрозе;
• ушибах, растяжениях, травмах.

У меня мама только этим и зарядкой ежедневной спаслась от постоянных стационаров. У нее межпозвоночная грыжа в 2 местах. Сейчас намного лучше себя чувствует
VioletCat 30 декабря 2012
Операция - крайний случай! У меня L4-L5 - мы можем помочь себе только сами: бассейн (обязательно), гимнастика с правильными нагрузками - это укрепляет спину, наращивает мышечный корсет. И самый мой главный спаситель - гимнастический мяч (фитбол), без него я уже никак, он мне реально очень помог. И еще я поняла, что боль можно преодолеть только через боль, я все равно делаю упражнения, даже если больно и о, чудо! - она отступает, правда!
Желаю вам крепкого здоровья в новом году!
nmlvml 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вылечела мужа, у него была грыжа, которую все врачи только оперировать хотели. Посде Н.Г. если интересно могу расписать полностью лечение.Напишу в личку.
можно мне.
Nata88 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вылечела мужа, у него была грыжа, которую все врачи только оперировать хотели. Посде Н.Г. если интересно могу расписать полностью лечение.Напишу в личку.
Пожалуйста, напишите и мне в личку!
Alyona27 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вылечела мужа, у него была грыжа, которую все врачи только оперировать хотели. Посде Н.Г. если интересно могу расписать полностью лечение.Напишу в личку.
Напишите и мне пожалуйста или в этой теме после НГ.
skoda 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вылечела мужа, у него была грыжа, которую все врачи только оперировать хотели. Посде Н.Г. если интересно могу расписать полностью лечение.Напишу в личку.
И мне
spring81 31 декабря 2012
Ответ дляskoda
И мне
ок, напомнитесь мне в личку) после нового года я всем напишу и если надо по телефону проконсультирую
spring81 31 декабря 2012
Ответ дляruoksana@ukr.net
Спасибо большое! Если можно напишите!
ок, напомнитесь мне в личку) после нового года я всем напишу и если надо по телефону проконсультирую
spring81 31 декабря 2012
Ответ дляAlyona27
Напишите и мне пожалуйста или в этой теме после НГ.
ок, напомнитесь мне в личку) после нового года я всем напишу и если надо по телефону проконсультирую
spring81 31 декабря 2012
Ответ дляElena Ukr.
И мне можноочень надо,мама болеет
ок, напомнитесь мне в личку) после нового года я всем напишу и если надо по телефону проконсультирую
spring81 31 декабря 2012
Ответ дляosovitnaya
Мне напишите
ок, напомнитесь мне в личку) после нового года я всем напишу и если надо по телефону проконсультирую
Аноним 31 декабря 2012
А меня оперировали в 23 года. Тоже поясничная. Боль была жуткая, защемлен нерв, поэтому отдавало на правую ногу, ходить не могла. Гимнастика, физиотерапия, травки и прочее мне не помогали.
После операции 3 мес нельзя было сидеть, только ходить или лежать на животе. И специальные 10 мин. упражнения 15 раз в день. Труд колоссальный, но Слава Богу все в норме. Болей нет совсем, прошло уже 7 лет. О своей грыже вспоминаю с ужасом и страхом.
go4tory 31 декабря 2012
погуглите, мне советовали Берсенева Владимира Андреевича, вроде на Владимирской у него клиника(Киев-если кто из другого города).у соседки мама обращалась несколько лет назад,говорит,что помогло.Это неврвропатолог,занимающийся проблемами опрно-двигательного аппарата. сама к нему собираюсь,да времени на себя никак не хватает:((