30 декабря 2012

Выпить таблетку или перевязаться?

Много уже сдесь читала как правильно отлучать ребенка от груди, все более-менее понятно, а как помочь маме. Хочется чтоб прошло легко, без температуры. Как-то страшновато пить таблетку , и перевязаться как правильно не знаю. Помогите советом !
Результат:
вже голосів: 93
51 (54.84%) Другой Вариант
24 (25.81%) Таблетка
18 (19.35%) Перевязаться
Аноним 30 декабря 2012
не пила таблеток и не перевязывалась. пару раз сцедилась под душем и все.
после 1г 8 мес ГВ.
mysh 30 декабря 2012
немного сцеживать до облегчения, через несколько дней само уйдет, хотя при постепенном отлучении такой проблемы вообще не будет
Аноним 30 декабря 2012
Я не пила и не перевязываласьпросто сцеживалась по немногудо облегчения и молоко само пропало.
Тортила 30 декабря 2012
А сколько ребенку то? Я своих детей кормила до двух лет, кормления все реже, молока все меньше. В итоге молоко само исчезло - я не перевязывалась, и таблетки не пила.
Аноним 30 декабря 2012
Переходите на редкое вскармливание,а потом просто несколько дней сцеживайтесь.И молоко само исчезнет.Это я по своему опыту))))Хотя было молока очень много ,(думала будет тяжело без таблеток или перевязки),но все прошло и без них
Irina1003 30 декабря 2012
Проконсультуйтеся з лактологом.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляТортила
А сколько ребенку то? Я своих детей кормила до двух лет, кормления все реже, молока все меньше. В итоге молоко само исчезло - я не перевязывалась, и таблетки не пила.
1,4
TatyanaFaberlic 30 декабря 2012
Мамочка, можно обойтись без всяких таблеток. Главное, что отлучение идет и для мамы и для ребенка...Сначала вы уменьшаете кол-во кормлений, а значит приток молока тоже уменьшается. Потом оставляете 1 кормление днем и ночные, кол-во молока еще уменьшается. Потом переходите на ночные кормления, молоко опять убывает. Потом остается 1-2 кормления ночью и вы сами уже решаете когда полностью отлучать...молока пребывает мало, а значит и проблем с грудью не будет. А если чувствуете дискомфорт сцедите или приложите ребенка разочек, не на долго...
автор Аноним 30 декабря 2012
Спасибо, также сделаю .
styardessa 30 декабря 2012
Вот и мне надоело кормить, моему 1,2 с 1 января кормить не буду вытью таблетку, уже купила.Если потом будет интересно напишу о самочувствии.
Ксю 86 30 декабря 2012
приветик кормила 2.5 года а молоко все не уменьшалось я начала ограничивать кормления до 3 2 а потом один раз в сутки начала меньше пить жидкости пару дней и молоко исчезло само я даже не сцеживала ни разу так как не умею и вот сестра так пробует посмотрим как
Аноним 30 декабря 2012
Я не пила таблеток и не перевязывалась. Свила кормления к минимуму (3 раза, до этого раз 10 было). Чем по меньше питья конечно, сцеживалась что бы немного снять ощущения дискомфорта(по моему 2-3 раза, первый раз сцедилась почти полностью где то через сутки и еще раза два, но не много что бы немного облегчить боль, тоже с интервалом в сутки). Температуры не было, правда полностью молоко пропала через дней 10.
Когда залучала первого ребенка перевязывалась и не сцеживалась, при этом кормлений в день 5-7 было: температура, дискомфорт, спать не могла... капец... .
orachka 30 декабря 2012
Я не делала ни одно, ни второе, в питье очень себя ограничила пару дней
Дитяча Мода 30 декабря 2012
я со старшим пила таблетку - ничего она не помогла .На ночь немного перевязывалась - т.к. больно переворачиваться было .Дня 2-3 было очень больно , потом стало легче .Разминала грудь , там где комочки образовывались . С меньшим всё так же само - только таблетку уже не пила .
Nikocha 30 декабря 2012
Я после отлучения пила 5 дней мяту и шалфей - по стакану каждой травы в день как чай - проблем не было.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляstyardessa
Вот и мне надоело кормить, моему 1,2 с 1 января кормить не буду вытью таблетку, уже купила.Если потом будет интересно напишу о самочувствии.
Напишите пожалуйста
Lornetta 30 декабря 2012
Постепенное отлучение лучше конечно, само проходит. Но конечно бывает, что нужно резко. Тогда цедиться полностью, пере вязаться и выпить таблетку. Так массажистка по груди говорила, но лучше чтобы она перевезла и сцедила.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляLornetta
Постепенное отлучение лучше конечно, само проходит. Но конечно бывает, что нужно резко. Тогда цедиться полностью, пере вязаться и выпить таблетку. Так массажистка по груди говорила, но лучше чтобы она перевезла и сцедила.
зачем так мучить себя? неужели не жалко свое тело?
Аноним 30 декабря 2012
У меня с превой дочкой интересно получилось, нужно было надва месяца на сесию уезжать в другой город. Малую покормила и поехала. Взяла с собой молокоотсос (Зачем незнаю, молодая была) Хорошо мне там попалась старшая женщина, которая мне все рассказала. Во первых полностью сцедилась, а потом простыней крепко накрепко на 3 дня. Через 3 дня простынь сняла, а там одни прыщики остались.
mysh 30 декабря 2012
я отлучала постепенно, за 1,5 месяца, размер груди не изменился
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня с превой дочкой интересно получилось, нужно было надва месяца на сесию уезжать в другой город. Малую покормила и поехала. Взяла с собой молокоотсос (Зачем незнаю, молодая была) Хорошо мне там попалась старшая женщина, которая мне все рассказала. Во первых полностью сцедилась, а потом простыней крепко накрепко на 3 дня. Через 3 дня простынь сняла, а там одни прыщики остались.
Я тоже такое слышала, вот и не хочется оказаться в такой ситуации.
Аноним 30 декабря 2012
1. отлучать можно, если вы даете сисю только на ночь 1 раз в день, тоесть молока уже мало
2. не пейте никаких таблеток
3. не перевязывайтесь
4. когда решили отлучать - пейте по возможности меньше жидкости, если чай - то не гарячий, а теплый, чтобы не стимулировать приток молока
5. пейте чай из шалфея и мяты - подавляют лактацию
я отлучила в 1,7года - обошлось без проблем
Nikocha 30 декабря 2012
Ответ дляLornetta
Постепенное отлучение лучше конечно, само проходит. Но конечно бывает, что нужно резко. Тогда цедиться полностью, пере вязаться и выпить таблетку. Так массажистка по груди говорила, но лучше чтобы она перевезла и сцедила.
Я отлучала резко младшую в 1,10. Просто перестала и все - пила шалфей и мяту, ничего не сцеживала, сначала налилась грудь, но не сильно, потом все прошло.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
1. отлучать можно, если вы даете сисю только на ночь 1 раз в день, тоесть молока уже мало
2. не пейте никаких таблеток
3. не перевязывайтесь
4. когда решили отлучать - пейте по возможности меньше жидкости, если чай - то не гарячий, а теплый, чтобы не стимулировать приток молока
5. пейте чай из шалфея и мяты - подавляют лактацию
я отлучила в 1,7года - обошлось без проблем
Спасибо
mar11go 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
не пила таблеток и не перевязывалась. пару раз сцедилась под душем и все.
после 1г 8 мес ГВ.
пила таблетки и перевязівала грудь и все равно мучительно больно.
Аноним 30 декабря 2012
Я отлучила дочку в 2 года, оставались только ночные кормления. 3 дня сцеживалась до облегчения, на 4-й молоко ушло. Берегите свое здоровье - не пейте таблеток и не перевязывайтесь
Аноним 30 декабря 2012
главное не допускать затвердений, массируйте уплотнения и чуток сцеживайтесь. 2,5 мес назад отлучила ( на тот момент было 1,8 года ), с тех пор спим всю ночь, едим нориальную пищу ..
Абу 30 декабря 2012
Перевязываться нельзя. Как писали выше просто немного сцеживаться до облегчения, уменьшть кол-во жидкости, особенно горячего.
Аноним 30 декабря 2012
я тоже в процессе отлучения, грудь второй день каменная, вчера сцеживала, очень плохо себя чувствую... купила шалфей. Как и по скольку пить?
Секс-Бомба 30 декабря 2012
Я резко не отлучала, прикладывала когда уже терпеть не могла для облегчения (можно сцеживаться). И старайтесь меньше пить жидкости.