31 декабря 2012

Совместный сон с ребенком за или против

Девченки, поделитесь как спали или спят Ваши детки до года: в отдельной кроватке или с Вами? Я столько слышала и читала о необходимости тесной связи мамочки и малыша, о пользе совместного сна. А у меня все подруги и знакомые кладут деток отельно и еще и меня убеждают. Поделитесь, пожалуйста, как поступали и почему Вы
показать весь текст
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ну, я хз, просто для меня то все равно дико. Я люблю спать без ничего, и мне странно, чтоб ребенок это видел, хотя можно и надеть пижаму, но тогда уже мне будет дискомфортно. А что, сон с родителями это как-то полезно?
Нет скорее удобно при ГВ, и спокойнее что ли, когда совсем маленький, всегда рядом, когда отучу от груди будет спать отдельно
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
За 5 лет,спала с нами раз 5 не больше,когда болела и высокая температура была,боялась и ложила с нами что бы контролировать ночью и будильник ставила на каждый час,что бы проснутся,а так с рождения в кроватке рядом с нами,ребенок не должен спать с родителямиПросто так удобно мамочкам,ленятся просыпатся,вот все и ложат рядом)
Что именно ’ЛЕНЯТСЯ’ делать мамочки?Нам 2 года,грудью уже не кормлю,но дочь спит с нами и я получаю от этого необыкновенное удовольствие!
ОЛЬГА 2012 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Простите,а сколько Вам лет?
Аноним 31 декабря 2012
Я во время беременности была ярой противницей совместного сна, и муж тоже, для нас удивительно и дико было слышать, что кто-то такое практикует. Первое, что мы купили для малыша - это кроватку. Но после нескольких бессонных ночей мы сдались, и вот уже скоро 1,5 года, как спим вместе, а кроватка больше года стояла без надобности. Но последние несколько месяцев мы уже придвигаем его кроватку к нашей кровати (без передней перегородки), и малыш, поев, туда откатывается)) Нам так удобно пока, но когда отлучу от груди, будем что-то решать. Думаю, что спать с малышом удобно тем, кто кормит грудью по требованию - мой по нескольку раз за ночь требует, и я кормлю, даже не просыпаясь.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
И у нас также, меня хватило на полтора, в роддоме напугали, но после того как я просто отключалась и малый с нами часть ночи спал в кровати я на это дела плюнула и стала укладывать с нами. После года сняли перед в его кроватки теперь ставим вплотную к нашей кровати, он поест и к себе переползет, спит там к нам вообще не лезит, зараза малая, а бабушки пугали вот пустите его в кровать потом фиг оттуда вытащишь!
ой бабушки эти... моя мама тоже мне страшилки рассказывала - нельзя, ребенок должен спать отдельно с рождения. приучаться... а потом я так прикинула и сообщила ей радостную весть о том, что она не смогла меня кормить грудью потому что я с ней не спала (ночью то молоко лучше вырабатывается), что именно поэтому я на неискусственном вскармливании была, рассказала ей о том, как я маленькая была и как мне иногда кошмары снились и хотелось к маме, а я знала что нельзя к родителям в кровать и тихонько в своей кровати плакала.... она на меня таким круглыми глазами смотрела и молчала, а потом такая села и говорит - а знаешь доця, как я хотела тебя к себе под бочок, а папа не разрешал... я своего положила рядом в роддоме еще, и до трех лет и чуть больше он со мной спал... щас отедльно укладываю, но никогд ане запрещаю ко мне прийти ночью, если вдруг ему это нужно..
Буся777 31 декабря 2012
дочке почти годик,спит в своей кроватке,когда кормила тоже спала отдельно,меня как-то не напрягало перекладывать ее
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
У меня вообще детей нет А ласку я мужу отдаю, мне хватает, где чувствовать себя нужной. По теме - спасибо за разъяснение!
простите, а что вы делаете в темке Совместный сон с ребенком за или против? это не упрек, нет! Просто вам уже дико, а вы даже не знаете, что такое быть мамой.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
За 5 лет,спала с нами раз 5 не больше,когда болела и высокая температура была,боялась и ложила с нами что бы контролировать ночью и будильник ставила на каждый час,что бы проснутся,а так с рождения в кроватке рядом с нами,ребенок не должен спать с родителямиПросто так удобно мамочкам,ленятся просыпатся,вот все и ложат рядом)
Интересно а почему он должен спать один, чем вы это мотивируете, что плохого в том что он с родителями спит? И что хорошего в том что бы вставать среди ночи по пять раз таскать ребенка туда сюда, разве что чувство собственного достоинства, мать героиня ночами не спит, у меня за полтора года не было ни одного раза что бы я не выспалась, дело не в лени для меня это не логично, лучше и я и муж будем высыпаться ночью.
lollik 31 декабря 2012
Малая до 1 года и 3 мес. спала отдельно, в своей кровати, но в нашей комнате. Я не ленилась и по 10 раз могла вставать к ней, давать грудь. Месяц назад она стала просыпаться часа в 4-5 утра и уложить очень сложно, пробовала разные варианты, самый быстрый - положить в кровать к себе. Муж просыпается и с этого времени до 7 утра спит в другой комнате. Не очень удобно, надеюсь, переучить после того, как глазные зубки прорежутся.
Katrin_Haapy 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
За 5 лет,спала с нами раз 5 не больше,когда болела и высокая температура была,боялась и ложила с нами что бы контролировать ночью и будильник ставила на каждый час,что бы проснутся,а так с рождения в кроватке рядом с нами,ребенок не должен спать с родителямиПросто так удобно мамочкам,ленятся просыпатся,вот все и ложат рядом)
ну и что? и мне удобно было... мой маленький был - так по пять раз за ночь грудь требовал... я попробовала поскакать среди ночи туда сюда и обратно, потом плюнула и положила рядом... мне вообще то тоже спать хочется, не робот же... щас без нервов и криков потихоньку отселяю в кроватку... и ничего страшного... зато хоть первый год более менее высыпалась, а не была похожа на пугало, с черными кругами под глазами, и кожей серой от недосыпа...
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ну и разве никогда не возникало желание иметь детей?Материнский инстинкт не просыпается разве?Мне вот,напирмер,лет с 16 детей хотелось.Родила в 22,правда.Еле дождалась своё сокровище!
CrazyHousewife 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
А как же муж? Или с рождением ребенка необходимость в интиме отпадает? Я вот никогда не понимала, как можно спать в одной кровати втроем, либо вообще с ребенком только, а мужа на выселки ((( Или я дремучая и взгляды у меня отсталые?
мы спим вдвоем с малой (2,8) а папа спит отдельно. Интим с появлением ребенка не так част как раньше... зато нам классно спать с доней! Она часто восне плачет а тут я рядом. Ей не так страшно. Посмотрите как котята спят с кошкой. Лдно умиление. Человеческие детки тоже хотят тепла маминого и нежности:)
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой бабушки эти... моя мама тоже мне страшилки рассказывала - нельзя, ребенок должен спать отдельно с рождения. приучаться... а потом я так прикинула и сообщила ей радостную весть о том, что она не смогла меня кормить грудью потому что я с ней не спала (ночью то молоко лучше вырабатывается), что именно поэтому я на неискусственном вскармливании была, рассказала ей о том, как я маленькая была и как мне иногда кошмары снились и хотелось к маме, а я знала что нельзя к родителям в кровать и тихонько в своей кровати плакала.... она на меня таким круглыми глазами смотрела и молчала, а потом такая села и говорит - а знаешь доця, как я хотела тебя к себе под бочок, а папа не разрешал... я своего положила рядом в роддоме еще, и до трех лет и чуть больше он со мной спал... щас отедльно укладываю, но никогд ане запрещаю ко мне прийти ночью, если вдруг ему это нужно..
А у меня бы случай, пришли к подруге в гости с малым а у нее бабушка акушерка и они мне рассказывают какие они молодцы, ребенка к рукам не приучали, кормили вего месяц, а мама подруги говорит, так хотелось ее на ручках подержать, а нельзя было, вот и стояла полночи у кроватки, у меня чуть глаза на лоб не вылезли, надо ж было себе так жизнь усложнять!
Аноним 31 декабря 2012
У меня ребенок с рождения спит в отдельной кроватке, но она стоит практически вплотную к нашей с мужем. Чтобы посмотреть, проследить, погладить - вообще вставать не нужно было. До года почти был на ГВ. Я крепко сплю и боялась случайно придавить во сне.
И потом не возникло проблем с перекладыванием в отдельную постель. У моей подруги уже двое детей, сначала старший спал с ними с мужем, потом они втроем (мама и два сына), а муж отдельно. Старшего еле ’вытолкали’ с постели когда в сад пошел. Тут пишут: ’получаю от совместного сна с ребенком удовольствие’ - да, приятно быть в контакте с ребенком, но во сне это все же опасно, лучше больше обнимать ребенка днем.
И лучше прижиматься всю ночь к мужу - для семьи полезнее даже если в это время нет секса.
ОЛЬГА 2012 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
простите, а что вы делаете в темке Совместный сон с ребенком за или против? это не упрек, нет! Просто вам уже дико, а вы даже не знаете, что такое быть мамой.
Пытаюсь для себя понять, нужно ли это - ведь рано или поздно у мен будут дети, вот я и запасаюсь мудрыми советами на будущее ))
ОЛЬГА 2012 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну и разве никогда не возникало желание иметь детей?Материнский инстинкт не просыпается разве?Мне вот,напирмер,лет с 16 детей хотелось.Родила в 22,правда.Еле дождалась своё сокровище!
Дремлет мой инстинкт - впрочем, мой муж первый мужчина, от которого я согласна рожать как в принципе, а мы с ним чуть меньше трех лет вместе, думаю, это не очень долгий срок, чтоб рожать, я еще погодю )))
Аноним 31 декабря 2012
Если не удобно спать втроем можно как мы снять пере у детской кроватки и поставить вплотную к вашей кровать, так и малый с нами но на своей кроватке и мы с мужем обнимаемся, все довольны и не боишься что ребенок с кровати упадет
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Дремлет мой инстинкт - впрочем, мой муж первый мужчина, от которого я согласна рожать как в принципе, а мы с ним чуть меньше трех лет вместе, думаю, это не очень долгий срок, чтоб рожать, я еще погодю )))
Ваш инстинкт проснется с беременностью, вы просто еще слабо представляете что это такое.
автор ИнночкаИнночка 31 декабря 2012
Девченки спасибо!!!!!! Я вот тоже думаю,что здорово спать вместе. Это такое удовольствие и очень удобно, и детка спокойная)))) Просто столько выслушала и советов, и упреков.... Да и как-то, как я уже писала выше, все подруги кладут отдельно.....
Аноним 31 декабря 2012
А потом каждый день темки,’Помогите с мужем не хочу секса’’Нет интима два года’ ’У мужа любовница’ ’Розвод’ и т.п.,бред полный,мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить вот и придумывают ’сон-связь с ребенком’
MrsProf 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
наверное у вас детей нет ещё:)
у меня детей двое, 3х лет и 6мес и я придерживаюсь таких же взглядов. слишком много я видела семей, в которых после окончания ГВ вставала проблема сна - ребенок отказывался спать без мамы. Ну ’дети на кровати, родители на ковре’ тоже не всем удобно, мой муж раз в 2-3 дня уходит на отдельную кровать из-за ночных кормлений и распихиваний родителей по углам. так что мой младший спит с нами только часть ночи, с часу-двух, и как только закончатся ночные когрмления - будет спать отдельно
Екатерина27 31 декабря 2012
Мы спали втроем до 5,7. И я и муж ловили от этого такой Кайф!!!!!!! Когда твой родной носик сопит тебе в ушко, что может быть приятнее. А интим у нас в другой комнате был. Но теперь у сынули своя комната, и он спит отдельно. А я, если честно, скучаю за теми ночками втроем... И муж, говорит, что хоть и комфортней стало спать и больше возможностей для интима, но с сынулькой было тоже очень классно!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А потом каждый день темки,’Помогите с мужем не хочу секса’’Нет интима два года’ ’У мужа любовница’ ’Розвод’ и т.п.,бред полный,мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить вот и придумывают ’сон-связь с ребенком’
Мне Вас жаль,если ваш сон с ребёнком мешает сексу или заставляет мужа искать любовницу!Вам просто не дано той близости с ребёнком,если совместный сон вас так раздражает.Почти уверена,что грудью вы тоже не кормили.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну значит у вас с ребёнком нет той близости,что есть у тех мамочек,которые спят со своими малышами.Мне,например,полезно спать с моей малышкой и ей со мной тоже.Нам обеим так спокойней,я чувствую её рядышком и сплю намного спокойнее,чем когда она спит в кроватке.Конечно,если сон с ребёнком раздражает маму или папу,то лучше спать отдельно.Но детки так быстро вырастают и перестают нуждаться в нас,что пока они маленькие,нужно наслаждаться каждой секундой,проведённой вместе.Говорю так,потому что имею ещё и старшего десятилетнего ребёнка,который уже не всегда нуждается в моей ласке,чего мне очень не хватает.
+10000000000000
MamaNika 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
я считаю, что нужно делать так, как удобно маме и ребёнку....
не вижу смысла качать ребёнка 2 часа в своей кроватке, чтобы он уснул, лучше вместе уснуть и спокойно будет всем...
у меня мой засыпал в кроватке за 5 минут без качания, но меня так выматывали ночные брожения покормить, укрыть, всплакнул - подойти, этот постоянный сон кусками, утром как выжатый лимон... для меня полноценный сон очень важный момент в хорошем самочувствии...
поэтому ребёнок спал снами и спали мы с ним всю ночь не просыпаясь и утром все были с хорошим настроением и полны сил:)
поэтому я за удобство, а не за то, как там в книжке написано и что подруги говорят...
согласна на 100% Я тоже уставала в первый месяц от постоянного укачивания в кроватке и как-то раз решилась вместе с ребенком уснуть. Папа уже к тому времени спал в другой комнате, т.к. ему важно было высыпаться. А как ребенок стал спать со мной, то стало ночью тихо и спокойно, я высыпалась и на людей не кидалась)) и папа быстренько к нам вернулся, сам любил спать с нами двумя)) закончила ГВ в 1г10мес и к тому времени ребенок без проблем переселился в свою кроватку, правда утром приходит ко мне валяться, но это так приятно)) и наверное, быстро проходит..((
Екатерина27 31 декабря 2012
И я кстати, не кормила грудью. Мой сын был на ис. вскармливании. Просто он настолько плохо спал, что муж сам забрал его к нам в кровать- и сынулька сразу стал лучше спать
Екатерина27 31 декабря 2012
И вообще, у нас прямо была какая-то мания: мы когда спали втроем, нам обязательно нужно было его касаться, хоть ушка, хоть пальчика ножки, но чтобы его чувствовать. Ну и сыночек тоже нас обязательно трогал( за палец держал например)
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне Вас жаль,если ваш сон с ребёнком мешает сексу или заставляет мужа искать любовницу!Вам просто не дано той близости с ребёнком,если совместный сон вас так раздражает.Почти уверена,что грудью вы тоже не кормили.
Не надо меня жалеть,все у меня в порядке,и ребенок самый близкий и дорогой человечек на земле)))Кормила грудью 6 месяцев,кормила бы больше да не смогла по причинеНо спать с ребенком,не считаю правильным!!!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляЕкатерина27
И вообще, у нас прямо была какая-то мания: мы когда спали втроем, нам обязательно нужно было его касаться, хоть ушка, хоть пальчика ножки, но чтобы его чувствовать. Ну и сыночек тоже нас обязательно трогал( за палец держал например)
Это такое удовольствие!!!Моя доця тоже любит ко мне прижаться и подушку свою пихает мне чуть ли не под мышку,что поближе быть ко мне,а ещё говорит ’ПОЛЮБИ МЕНЯ’,что значит’ОБНИМИ МЕНЯ’.А я обнимаю и наслаждаюсь тем,что она рядом и нуждается во мне
автор ИнночкаИнночка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А потом каждый день темки,’Помогите с мужем не хочу секса’’Нет интима два года’ ’У мужа любовница’ ’Розвод’ и т.п.,бред полный,мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить вот и придумывают ’сон-связь с ребенком’
Конечно одного мнения быть не может, но я думаю, что не зря говорят, если есть проблемы в семье, то с появлением ребенка они только усугубляются и дело здесь не только в сексе, если доходит до развода( Я надеюсь, что у Вас наооборот семьи стали крепче и счастливей с появлением малыша))))