31 декабря 2012

Совместный сон с ребенком за или против

Девченки, поделитесь как спали или спят Ваши детки до года: в отдельной кроватке или с Вами? Я столько слышала и читала о необходимости тесной связи мамочки и малыша, о пользе совместного сна. А у меня все подруги и знакомые кладут деток отельно и еще и меня убеждают. Поделитесь, пожалуйста, как поступали и почему Вы
показать весь текст
4udik 31 декабря 2012
Мы спали втроем до года (только ночью - днем или в коляске или в кроватке). Дочка в 8 месяцев выпала из деревянной кроватки, и я боялась ее там оставлять. Я благодаря этому очень хорошо высыпалась, малышка не просыпаясь находила сисю и спала) Потом как-то сразу все сразу совпало - я догадалась купить кровать-манеж, закончилось дневное ГВ и нам стало жутко тесно. Две ночи помучились, теперь дочь спит с 9-10 до 6-8 не просыпаясь. Иногда, утром, если она проснулась в 6, а я еще не выспалась - беру ее к себе - досыпаем до 9 вместе)
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А потом каждый день темки,’Помогите с мужем не хочу секса’’Нет интима два года’ ’У мужа любовница’ ’Розвод’ и т.п.,бред полный,мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить вот и придумывают ’сон-связь с ребенком’
Бред!!! На интим совместный сон с ребенком никак не влияет, а вот если по пять раз за ночь вставать то тогда точно не до секса будет, поспать бы лишний часок.
MamaNika 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А потом каждый день темки,’Помогите с мужем не хочу секса’’Нет интима два года’ ’У мужа любовница’ ’Розвод’ и т.п.,бред полный,мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить вот и придумывают ’сон-связь с ребенком’
откуда статистика, что описанные Вами беды из-за совместного сна? Может наоборот, героически настроенная женщина из-за элементарного недосыпа не уделяет себе и мужу должное внимание? Может из-за усталости она раздражительная и отталкивает близких этим?
к слову, дети разные бывают - к кому два раза за ночь с рождения подойдешь покормить, а кому нужен каждую секунду. Это из собственного мамского опыта.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не надо меня жалеть,все у меня в порядке,и ребенок самый близкий и дорогой человечек на земле)))Кормила грудью 6 месяцев,кормила бы больше да не смогла по причинеНо спать с ребенком,не считаю правильным!!!
Ну так не спите вместе,а ещё можно в круглосуточный сад отдать,что и в одной квартире спать не нужно было !Раз в неделю будете домой забирать,тогда ваш ребёнок будет ещё более родным для вас
Аноним 31 декабря 2012
http://www.hottv.am/entertainment/84359 вот вам раздельный сон
najkrashcha 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну значит у вас с ребёнком нет той близости,что есть у тех мамочек,которые спят со своими малышами.Мне,например,полезно спать с моей малышкой и ей со мной тоже.Нам обеим так спокойней,я чувствую её рядышком и сплю намного спокойнее,чем когда она спит в кроватке.Конечно,если сон с ребёнком раздражает маму или папу,то лучше спать отдельно.Но детки так быстро вырастают и перестают нуждаться в нас,что пока они маленькие,нужно наслаждаться каждой секундой,проведённой вместе.Говорю так,потому что имею ещё и старшего десятилетнего ребёнка,который уже не всегда нуждается в моей ласке,чего мне очень не хватает.
как я с вами согласна, в этими предубеждениями - на руках не носи - привыкнет, спать с собой не ложи, на крики внимания не обращай разбалуешь, кароче чем меньше мама любви дает - тем лучше получается. А время то быстро так бежит оглянуться не успеешь, а ребенок то вырос и на руках не поносишь и перед сном в лобик не поцелуешь
Alexandra 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А потом каждый день темки,’Помогите с мужем не хочу секса’’Нет интима два года’ ’У мужа любовница’ ’Розвод’ и т.п.,бред полный,мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить вот и придумывают ’сон-связь с ребенком’
Я вот не ленюсь, как только родила второго, сразу настроилась на отдельную кровать, готова была и вставать и не спать. В результате - час укачиваю, пять минут спит в кроватке, просыпается и крик, опять укачиваю очень долго, максимум 5 минут и не спит. Естественно я сдалась, так как есть еще старший ребенок, а днем по дому куча дел. В результате днем спит в слинге или на руках - по другому отдельно спит, но 5 минут. Ночью рядом со мной и то пока уложу . . . Для меня просто загадка, как детки засыпают и спят сами хоть немного.
Katrin_Haapy 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это такое удовольствие!!!Моя доця тоже любит ко мне прижаться и подушку свою пихает мне чуть ли не под мышку,что поближе быть ко мне,а ещё говорит ’ПОЛЮБИ МЕНЯ’,что значит’ОБНИМИ МЕНЯ’.А я обнимаю и наслаждаюсь тем,что она рядом и нуждается во мне
ааа мой тоже так говорит 0)))))) ПОЛЮБИ МЕНЯ ... и с ударением на последний слог ))))
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бред!!! На интим совместный сон с ребенком никак не влияет, а вот если по пять раз за ночь вставать то тогда точно не до секса будет, поспать бы лишний часок.
согласна... с мужем можно и на диване... и в ваннйо ))0 и вообще разнообрази получается... а то все вкровати да в кровати ))
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляnajkrashcha
как я с вами согласна, в этими предубеждениями - на руках не носи - привыкнет, спать с собой не ложи, на крики внимания не обращай разбалуешь, кароче чем меньше мама любви дает - тем лучше получается. А время то быстро так бежит оглянуться не успеешь, а ребенок то вырос и на руках не поносишь и перед сном в лобик не поцелуешь
Ага,мне тоже все говорили’не приучай к рукам,потом сутками носить будешь’!И ничего-носила сутками,уставала,как собака!Но время так быстро пролетело,что хочется опять всё повторить!Ну ведь не до школы же мы их(своих малышей)на руках носить будем,годик-два и всё!
Аноним 31 декабря 2012
а у меня подруга говорит,ч то не может малого от себя в другую комнату переселить, потому что ей самой его хватать не будет... не спит она ночью без него хоть умри... в итоге мелкому уже скоро 4, спит рядом в крвоати со снятой боковушкой... и секс с мужем есть, и не жалуются, и ребенок рядом... все в ажуре... тут наверно просто у каждого свое... я например не нацелуюсь своего, а он уже тоже большой - тоже скоро 4, и все чаще повторяет - мама я сам, я смогу, я взрослый, я большой... с ужасом жду того момента, когда отвернется и не поцелует, потому что он уже совсем ВЗРОСЛЫЙ, и стесняется маминой ласки...
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А потом каждый день темки,’Помогите с мужем не хочу секса’’Нет интима два года’ ’У мужа любовница’ ’Розвод’ и т.п.,бред полный,мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить вот и придумывают ’сон-связь с ребенком’
Господи, какая Вы злая!
Я тоже дважды МАМАШКА. Старший с месяца спал отдельно, так свекровь настояла :(, мы с мужем рядом в комнате, ещё тогда было кормление по часам (интервал 3-4 часа): немного с мужем посплю - побежала ребёнка кормить, пока сосёт грудь, засыпала, боялась уронить... короче ночами толком и не спала, 47 кг при 165, синяки под глазами, не знаю, откуда молоко бралось, но было много, это меня и удивляло

Потом с младшим поставили кроватку рядом с нашей кроватью, не было другого места, хоть бегать не приходилось, а потом спали втроём, отлично, пососал...всё под рукой :) У меня ещё в 6 месяцев малыш уже 10,5 кг был, так что особо не поносишь, особенно ночью, хотя бы высыпалась.
Сейчас 4-ый год, любит засыпать на нашей кровати, потом перекладываем в его, всё ОК!
Аноним 31 декабря 2012
С первого дня после роддома ребёнок спал в своей кроватке в одной комнате с нами.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага,мне тоже все говорили’не приучай к рукам,потом сутками носить будешь’!И ничего-носила сутками,уставала,как собака!Но время так быстро пролетело,что хочется опять всё повторить!Ну ведь не до школы же мы их(своих малышей)на руках носить будем,годик-два и всё!
А зачем носить на руках? Мы сразу к этому не приучали.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляAlexandra
Я вот не ленюсь, как только родила второго, сразу настроилась на отдельную кровать, готова была и вставать и не спать. В результате - час укачиваю, пять минут спит в кроватке, просыпается и крик, опять укачиваю очень долго, максимум 5 минут и не спит. Естественно я сдалась, так как есть еще старший ребенок, а днем по дому куча дел. В результате днем спит в слинге или на руках - по другому отдельно спит, но 5 минут. Ночью рядом со мной и то пока уложу . . . Для меня просто загадка, как детки засыпают и спят сами хоть немного.
Никакой загадки здесь нет. Если изначально не приучать засыпать на руках или рядом, то и проблемы такой не возникнет. Невозможно хотеть того о чём не знаешь.
kesha 31 декабря 2012
Да конечно, не приучать - только люди это не алгебра с формулами у деток бывает болит голова животик зубки или вообще все вместе. им снятся сны. в общем можно назвать кучу вариантов почему тот или иной малыш спит только с мамой или на ручках . Мы вот тоже днем спали плохо но как только положили в сингл спала по 2-3 часа - детки все разные и ваше поучение про ’приучили’ просто глупо.
kesha 31 декабря 2012
Блин достлала правка на планшете писала про СЛИНГ
gemini8080 31 декабря 2012
дитю года, я сплю с ним - в его кровати, он привык засыпать со мной, когда я дома, а я сама так уматываюсь, что задрыхиваю с ним часов до 3 утра) мое мнение - СС хорошо до года-полтора, а потом надо отселять - для гигиены, порядка и чтобы папа не обижался
gemini8080 31 декабря 2012
ой, 3 года)
Alexandra 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никакой загадки здесь нет. Если изначально не приучать засыпать на руках или рядом, то и проблемы такой не возникнет. Невозможно хотеть того о чём не знаешь.
Так я в роддоме старалась как могла, но когда ребенок орет и аж синеет - долго можно выдержать? Приходилось укачивать. Укачала - в кювезик переложила, а ребенок снова проснулся и так по кругу. А ведь еще и бывает, что мамы после родов особо бегать и ходить не могут. У меня двое и они совершенно разные, хотя в плане засыпания солидарны, так что я допускаю, что просто разные дети. Кто-то спит сам, кто-то не может. У меня старшая после рождения сразу спала мало, а у других как положено 17-20 часов в сутки. У многих потом в обед дети спали по 2-3 часа, моя час. После трех была без сна, засыпала в 22, просыпалась в 7, в обед если уложить. то можно было сразу рассчитывать на сокращенный ночной сон. В день не более 9 часов спала.
mynameislya 31 декабря 2012
с самого рождения спит отдельно
мне не тяжело вставать ночью и кормить его. у знакомых мама ночью случайно задушила новорожденного, который спал рядом, после этого у меня даже мыслей не было положить ребенка рядом.
mynameislya 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага,мне тоже все говорили’не приучай к рукам,потом сутками носить будешь’!И ничего-носила сутками,уставала,как собака!Но время так быстро пролетело,что хочется опять всё повторить!Ну ведь не до школы же мы их(своих малышей)на руках носить будем,годик-два и всё!
ну на руках носить это одно, а спать с детенышем это совершенно другое)
я сплю раздельно, а на руках таскаю и зацеловываю регулярно)))))
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему вы считаете,что интим должен быть только на кровати и под одеялом?Ребёнок ложится спать в 9-1- вечера,а мы с мужем в 12.Разве 2-3 часа для секса мало?
+10000!
Леонка25 31 декабря 2012
Спали отдельно. Хоть и были на ГВ.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не надо меня жалеть,все у меня в порядке,и ребенок самый близкий и дорогой человечек на земле)))Кормила грудью 6 месяцев,кормила бы больше да не смогла по причинеНо спать с ребенком,не считаю правильным!!!
вы как моя бабушка, говорит сон у дитя отнимите. вам наверное за 50.
kesha 31 декабря 2012
А вот моя мама говорит завидую тебе как хотелось и с тобой спать и с твоей сестренкой А вместо этого до года как зомби ходила еле живая. Паи персов ведь не было резиновые подстилки под пеленки на выход иногда трусы тож как прорезиненные но это редко А так какой совместный сон если дите за ночь кроме покормить еще пару раз перепелинать полностью. Говорит наслаждайся материнством и не надо никому этого геройства. Кстати спали отдельно и я и сестра вот под шампусик только что спросила про интим жизнь ну так типа в общем . Мама смеялась говорит ты что мы были тааааааакие уставшие от этих дежурств что чудо что вообще на твою сестру решились.
kesha 31 декабря 2012
Опять плин правка ПАМПЕРСОВ
mirka-milka 31 декабря 2012
спим тоже вместе с рождения,нам уже 1и7-все довольны)) не понимаю как мама может задушить собственного ребенка...ужас...
Аноним 31 декабря 2012
Сначала спали отдельно, но детская кроватка стояла рядом. Когда ребенок подрос и начал самостоятельно пытаться вылезть из кроватки, сняли боковую стенку и приставили к своей кровати. Жалею, что не сделала так с самого начала.
Nikocha 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А потом каждый день темки,’Помогите с мужем не хочу секса’’Нет интима два года’ ’У мужа любовница’ ’Розвод’ и т.п.,бред полный,мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить вот и придумывают ’сон-связь с ребенком’
Я совместный сон практиковала с обеими пока было ГВ - со старшей до 1,10, с младшей- до 1,11. Потом по окончании ГВ они прекрасно сами перебирались на отдельную кровать. И никаких проблем в интиме нету, или по вашему секс может быть только в кровати???
Да, и что значит ’мамашки ленятся ночью просыпатся и вставать к ребенку покормить или просто успокоить’. Если ребенок за ночь раз 7 может грудь просить, почему я должна вскакивать и строить из себя мать-героиню, если все можно сделать проще, зато и мама и ребенок выспавшиеся, да и папа тоже, а выспавшаяся жена - это точно не будет ’не хочу секса’.