31 декабря 2012

Олеся Дунаева стала ангелочком.

Прочитала и слёз не смогла сдержать... Противно на душе. Мерзко!  Неужели в этой стране нет состоятельных людей, которые могут от своего кошелька оторвать определённую сумму и помочь несчстному ребёнку? Или это могут только те, кто сам живёт с копейки? Я проклинаю этих сволочей, которые с жиру бесятся у власти и в их головы даже мысль о благотворительности не приходит!!!! Сколько же это будет продолжаться????!!!! Господи, да когда же кончится этот беспредел???!!!!
показать весь текст
автор Почемучечка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боюсь, конечно. Только знаю, что продам всё до последней нитки, но не буду покорно сидеть и ждать, пока мне накидают в шапку мелочи. Я уважаю и преклоняюсь перед родителями, которые последнюю рубашку для своих детей снимут, но мне непонятны родители, которые надеются на авось. Цена этого авось жизнь ребёнка. Кто-то льёт сопли на форумах, а кто-то влезает в долги и ценой нереальных усилий спасает своим детям жизнь.
Цитата:
Боюсь, конечно. Только знаю, что продам всё до последней нитки, но не буду покорно сидеть и ждать, пока мне накидают в шапку мелочи. Я уважаю и преклоняюсь перед родителями, которые последнюю рубашку для своих детей снимут, но мне непонятны родители, которые надеются на авось. Цена этого авось жизнь ребёнка. Кто-то льёт сопли на форумах, а кто-то влезает в долги и ценой нереальных усилий спасает своим детям жизнь.[/cit Люди просят поддержки, сопереживания, а не наматывают сопли на кулак - уж точно не в этой теме. Не дай Бог, мне встретить таких как вы в своей жизни.
Аноним 01 января 2013
Ответ для_krapka_
бесплатно??? врач во первых на работе и я не к нему домой пришла... во вторых я всегда готова отблагодарить врача за его работу и труд, за мной не прийдётся бегать, поверьте... в третьих - врач должен спасать жизни людей и лечить людей, он клятву давал....
и тряпки я свои тут не продаю, как вы выразились.... когда у меня есть возможность помогать другим, я это делаю и представьте себе даже бесплатно делаю многие вещи и не жду ничего взамен... но вам же этого не понять, для вас же люди, дети которым нужно помочь- это ничтожества и жить им не стоит...
вот в рамках необходимого Вам помощь и оказывают, что Вы хотите? Вам сказали 800 тысяч, какие проблемы? Медицина у нас платная, Вы не знали? Должен? Вам кто чего должен? Смешная Вы. Идите лучше работайте, больше толку будет, чем от махания языком на форумах. Хоть на страховку себе заработайте, норковой шубой тут кичитесь. Умные люди давно в недвигу вкладывают и только нищеброды живя в однокомнатных норах просырают свои гроши на шубы и лабутэны. Потому Вы и бедные, девушки.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляdakota.2010
Вас наверное ничего страшного в жизни не коснулось. Я думаю всё впереди. И никто за этих в Конча Заспе конкретно не имеет в виду - СМОТРИТЕ ШИРЕ! ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДЕПУТАТЫ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ В БЮДЖЕТ НИ КОПЕЙКИ, ЖИВУТ ТОЛЬКО В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, МЕДИЦИНА ЗАШКАЛИВАЕТ В СВОИХ СУММАХ - ЭТО В ВАШУ ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ? ЧТО ВАС НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЗАКЛИНИЛО!!!
твои речи тебе в плечи. смотри, чтоб тебя не коснулось. договоришься.
Аноним 01 января 2013
Ответ для_krapka_
у меня нет желания общаться с таким гнилым человеком как вы...
я и в жизни свожу на конец такое общение и таких знакомых, не переношу жестокость и жестоких людей....
и никогда не зарекайтесь, так как все мы бываем в таких ситуациях, где нам нужна помощь других людей, поэтому не бойтесь помогать тому, кому нужна помощь.... бедные люди - тоже люди и иногда именно они готовы помочь всегда....
Я не переношу людей с двойной моралью. И глупых. Живущих одним днём.
Вы привыкли побираться, я смотрю. Мне это чуждо. Не люблю цыганских попрошаек. Учитесь работать. И будет Вам счастье.
lapushka25 01 января 2013
Ответ дляАноним
Я не переношу людей с двойной моралью. И глупых. Живущих одним днём.
Вы привыкли побираться, я смотрю. Мне это чуждо. Не люблю цыганских попрошаек. Учитесь работать. И будет Вам счастье.
Девчёнки, не злитесь на неё. Жизнь всё исправит. К вам только вопрос, уважаемый аноним. Оглянитесь по сторонам. Слава Богу, если вашу семью не коснулось такое страшное заболевание, как РАК. Почитайте, на досуге про деток, которые больны этим заболеванием. Через одного: третий РЕЦИДИВ.А это значит, что ребёнок уже втретий раз борется за жизнь. Это помимо невероятных болей, мук, потеряного детства, колоссальные затраты для родителей. И когда всё, что можно распродано ( а в основном - это среднестатистическая семья, у которой квартира, машина и небольшие сбережения), в общей сложности потянет до 1 млн грн. А ребёнок, повторяю, болеет втретий раз. А, если ещё и лечение в Киеве (+ доп.расходы). А все мы знаем, как дорого болеть даже гриппом (вмиг 1000 уходит). И, когда больше ничего не остаётся, сил нет сказать своему малышу - ТЫ УМРЁШЬ. Да, становятся попрошайкой и нещитой(как вы выразились).Так что, подумайте....Извините, девочки, что цифрами голову забиваю. Пытаюсь достучаться на понятном ей языке - языке рассудка, а не сердца матери. И ещё...У вас есть дети? Спрашиваю не для того, чтобы что-то плохое пожелать...Ни в коем случае. Просто, сама рассуждала подобным образом о естесственном отборе, о спасении недоношенных, которые подрывают генофон нации, тем что уже рождаются слабенькими с кучей пороков и т.д. Рассуждала, пока не почувствовала, как в животе растёт моё родное, как икает внутри меня, как ’прыгает’ из стороны в сторону...как пахнет младенчиком...как улыбается, агукает...Подумайте, пожалуйста.
lapushka25 01 января 2013
И ещё...Это написала мама Эланочки, которая ушла 2 недели тому назад (третий рецидив). ’’Я не знаю что вам писать... Уже неделю мне каждый день врачи говорят, готовьтесь ваш ребенок сегодня умрет... Мне остается только сидеть рядом с ней, держать ее за ручку или ножку...смотреть на маленькое истерзанное тельце, которое совсем не похоже на мою Эланку... Эта даже не тельце, а желто-зелено-багровый шарик из которого со всех сторон торчат трубки, провода, катетеры... вместо головы тоже отекший и опухший шарик, с двумя гематомами вместо глаз... Изо рта течет кровь...из легких каждые 4 часа откачивают кровь... из катетера в мочевом пузыре течет кровь цвета кока-колы, потому что кровь отравлена токсинами...Через 20 инфузоматов в нее круглые сутки вливают медикаменты и все компоненты крови... Вам легче от таких новостей? Мне нет... Каждая новая смена, которая приходит в реанимацию удивляется что мы живы... У нее сильное сердце и почки..и по инструкции они не имеют права ее отключить от ИВЛ. Единственное что я могу сейчас сделать...быть с ней рядом и молиться.’’ Даже подумать страшно, такое переживать. А ведь все мы люди!!!ОДУМАЙТЕСЬ!!!Даже, если считаете так, как написали выше, не трубите об этом на весь белый свет. Не считайте нас лохами, а отчаявшихся родителей - ПОПРОШАЙКАМИ. Не призывайте проходить мимо!!! Мы справимся без ВАС. Но, если ( не приведи господь) вам понадобится наша помощь - отзовёмся, не пройдём мимо. Потому что МЫ НЕ ДЕЛИМ ДЕТЕЙ НА СВОИХ И ЧУЖИХ! МЫ ОПТИМИСТЫ И ВЕРИМ, ЧТО НАС БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАС, БЕЗДУШНЫХ И РАСЧЁТЛИВЫХ С ДЕВИЗОМ ’МОЯ ХАТА СКРАЮ’!!!
lapushka25 01 января 2013
Олесенька, покойся с миром, солнышко. Ты не зря пришла в этот мир...Ты сделала его чуточку добрей...Ты за свои 9 месяцев, возможно, сделала столько, сколько не сделали другие за всю жизнь. Достучалась до десятков тысяч людей!!!Верю, ценой своей жизни спасёшь жизнь маленькой Кристины. Мамочке пережить эту пустоту!!!
Avrora.net 01 января 2013
я в апреле лежала в больнице с ребенком на операции и в одной палате со мной лежала молодая мамочка с дочкой 3 годика...ей было 25 но измученное лицо страданиями похоже на 40....кушала она постоянно не так как мы фрукты колбаски и прочие вкусности а постоянно вермишель мивину и то что давали в больнице’что мы в основном называем помоями’.....я с ней общалась и спросила почему они не просят помощи у окружающих...так вот она сказала что много бездушных людей как вы Аноним пост 94....они с мужем набрались кредитов во всех банках....в интернете просили...продали и машину и квартиру..съехали к ее маме в комуналку пошарпанную......с тех пор я помогаю детям не зависимо чужие они или свои!!не дай бог вам такого горя....ребенок умер у той девочки в августе.....она потеряла смысл жизни.....а мы живущие в квартирах и домах с евроремонтами в стиле хай тек и кушающими мясо и фрукты каждый день можем хоть раз отказать себе в колбасе и пожертвовать эти 20 грн больному ребенку..для него это возможно будет цена жизни!!!!!!!
Avrora.net 01 января 2013
P.S до этого случая я тоже не обращала внимая на группы в соц сетях о больных детях и просящих мамочек помощи!!!!рано или поздно все приходит..я увидела больного ребенка в одной палате с нами которым мужья носили фрукты йогурты..мясо рыбу и все что мы только пожелаем.....а они кушали с ребенком мивину!!!!!задумайтесь люди что рано или поздно все возвращается!!!!!вам все зачтется!!!!
Аноним 01 января 2013
Ответ дляANIA201090
я в апреле лежала в больнице с ребенком на операции и в одной палате со мной лежала молодая мамочка с дочкой 3 годика...ей было 25 но измученное лицо страданиями похоже на 40....кушала она постоянно не так как мы фрукты колбаски и прочие вкусности а постоянно вермишель мивину и то что давали в больнице’что мы в основном называем помоями’.....я с ней общалась и спросила почему они не просят помощи у окружающих...так вот она сказала что много бездушных людей как вы Аноним пост 94....они с мужем набрались кредитов во всех банках....в интернете просили...продали и машину и квартиру..съехали к ее маме в комуналку пошарпанную......с тех пор я помогаю детям не зависимо чужие они или свои!!не дай бог вам такого горя....ребенок умер у той девочки в августе.....она потеряла смысл жизни.....а мы живущие в квартирах и домах с евроремонтами в стиле хай тек и кушающими мясо и фрукты каждый день можем хоть раз отказать себе в колбасе и пожертвовать эти 20 грн больному ребенку..для него это возможно будет цена жизни!!!!!!!
Я не во всём согласна, истина где-то посередине, как говорят. Но если я своему ребёнку покупаю хорошее питание, почему я должна стесняться того, что я могу себе это позволить? Давайте не будем впадать в крайности. Мне это напоминает тему, где на девочку напали за то, что она своей дочери покупает второй комбинезон, а у кого-то и одного нет. Причём тут мивина, я что должна своему ребёнку перестать покупать мясо и овощи, потому что у кого-то денег на это нет. Так можно до абсурда договориться
Аноним 01 января 2013
Никто не призывает проходить мимо, не утрируйте. Но проклинать родителей, которые могут позволить обеспечить своих детей всем , глупо и неумно. В чём они перед Вами виноваты? Бедные и богатые были всегда. Вот у меня муж круглосуточно пашет, я его почти не вижу, так откуда Вы знаете, кому какой ценой эти деньги достались. Или мне деньги заработанные тяжким трудом пойти и раздать тем, кто дома сидит и ноет, ну так продайте квартиры своих родителей, на которые они всю жизнь вкалывали или перепишите на тех, кто дома сидит и ноет.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляANIA201090
я в апреле лежала в больнице с ребенком на операции и в одной палате со мной лежала молодая мамочка с дочкой 3 годика...ей было 25 но измученное лицо страданиями похоже на 40....кушала она постоянно не так как мы фрукты колбаски и прочие вкусности а постоянно вермишель мивину и то что давали в больнице’что мы в основном называем помоями’.....я с ней общалась и спросила почему они не просят помощи у окружающих...так вот она сказала что много бездушных людей как вы Аноним пост 94....они с мужем набрались кредитов во всех банках....в интернете просили...продали и машину и квартиру..съехали к ее маме в комуналку пошарпанную......с тех пор я помогаю детям не зависимо чужие они или свои!!не дай бог вам такого горя....ребенок умер у той девочки в августе.....она потеряла смысл жизни.....а мы живущие в квартирах и домах с евроремонтами в стиле хай тек и кушающими мясо и фрукты каждый день можем хоть раз отказать себе в колбасе и пожертвовать эти 20 грн больному ребенку..для него это возможно будет цена жизни!!!!!!!
Знаете, есть такие случаи, когда и миллион не поможет. Врачи не Боги. В таких случаях, что продавай, что проси, сами понимаете.
Galina_M 01 января 2013
Больно, больно и еще раз больно читать подобное бездушие ((
Этот аноним типа с насмешкой пишет про шубы и квартиры, а мол вкладывать надо в недвижимость, да СМЕШНО читать, ведь не дай Бог завтра землетрясение и где будет вся эта недвижимость... ГДЕ? А там где ваше сердце сейчас((
Аноним, а что вы тут делаете? Не тряпками ли своими тут машите посылая всех работать? о себе могу сказать, я человек с состоявшейся карьерой и мне не лень в декрете работать, хотя могу себе материально позволить ничем не заниматься, но не могу морально позволить свободное время перед телевизором проводить, когда могу быть полезной свой семье и окружающим.
Вы, конечно, аноним со своей желчью можете тут всем ответь и перекрутить каждое слово, но вам должно быть хотя бы чуточку стыдно за то что в первый день скорби вы тут излили свой яд, а не просто пожелали царствия небесного, но увы для вас это чуждо.
Запомните ВСЕ В ЖИЗНИ В СРАВНЕНИИ! Может когда-то вы еще будете сожалеть о таких своих мыслях.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляGalina_M
Больно, больно и еще раз больно читать подобное бездушие ((
Этот аноним типа с насмешкой пишет про шубы и квартиры, а мол вкладывать надо в недвижимость, да СМЕШНО читать, ведь не дай Бог завтра землетрясение и где будет вся эта недвижимость... ГДЕ? А там где ваше сердце сейчас((
Аноним, а что вы тут делаете? Не тряпками ли своими тут машите посылая всех работать? о себе могу сказать, я человек с состоявшейся карьерой и мне не лень в декрете работать, хотя могу себе материально позволить ничем не заниматься, но не могу морально позволить свободное время перед телевизором проводить, когда могу быть полезной свой семье и окружающим.
Вы, конечно, аноним со своей желчью можете тут всем ответь и перекрутить каждое слово, но вам должно быть хотя бы чуточку стыдно за то что в первый день скорби вы тут излили свой яд, а не просто пожелали царствия небесного, но увы для вас это чуждо.
Запомните ВСЕ В ЖИЗНИ В СРАВНЕНИИ! Может когда-то вы еще будете сожалеть о таких своих мыслях.
У нас не бывает землетрясений, так что всё будет на месте. Не делайте вид, что Вы не поняли. Посмотрите на американцев, их с пелёнок приучают иметь счёт в банке, откладывать на чёрный день. А у нас вся страна живёт в сьёмных трущобах, зато в кредитных лексусах раскатывает. А потом как гром грянет - начинается. Причём тут желчь
Galina_M 01 января 2013
Ответ дляАноним
Я не во всём согласна, истина где-то посередине, как говорят. Но если я своему ребёнку покупаю хорошее питание, почему я должна стесняться того, что я могу себе это позволить? Давайте не будем впадать в крайности. Мне это напоминает тему, где на девочку напали за то, что она своей дочери покупает второй комбинезон, а у кого-то и одного нет. Причём тут мивина, я что должна своему ребёнку перестать покупать мясо и овощи, потому что у кого-то денег на это нет. Так можно до абсурда договориться
Что ж вы все с головы на ноги. Вам хотели донести то, что раньше тоже никогда не обращали внимание на нуждающихся в помощи, а увидев и услышав лично из уст той мамы пришла переоценка ценностей! И что у людей было все и квартира и.... а они все продали и сейчас в нищите, а не хотят просить, так как просить итак очень тяжело, а читать и слушать таких как вы еще больнее. А они ведь тоже наверняка пашут, только их траты на лечение выше их заработка,
Аноним 01 января 2013
Ответ дляGalina_M
Что ж вы все с головы на ноги. Вам хотели донести то, что раньше тоже никогда не обращали внимание на нуждающихся в помощи, а увидев и услышав лично из уст той мамы пришла переоценка ценностей! И что у людей было все и квартира и.... а они все продали и сейчас в нищите, а не хотят просить, так как просить итак очень тяжело, а читать и слушать таких как вы еще больнее. А они ведь тоже наверняка пашут, только их траты на лечение выше их заработка,
Я ничего плохого не сказала, не путайте, пожалуйста. Просто есть такие случаи, когда не помогут и миллионы. Богатые люди тоже умирают. К сожалению, медицина не всегда может помочь.
Galina_M 01 января 2013
Ответ дляАноним
У нас не бывает землетрясений, так что всё будет на месте. Не делайте вид, что Вы не поняли. Посмотрите на американцев, их с пелёнок приучают иметь счёт в банке, откладывать на чёрный день. А у нас вся страна живёт в сьёмных трущобах, зато в кредитных лексусах раскатывает. А потом как гром грянет - начинается. Причём тут желчь
Ваша проблема в том, что вы всех под одну гребенку. Какая вся страна в съемных трущебах, смешно читать.... у меня почти все друзья зааработали себе сами на квартиры, мы в том числе, никому папа не купил.
Ну и ничего хорошего по теме вы тоже не сказали, не можете в слух, так хоть в уме пожелайте маме Олеси сил пережить утрату! и крошке мягких облаков!
Аноним 01 января 2013
Ответ дляGalina_M
Ваша проблема в том, что вы всех под одну гребенку. Какая вся страна в съемных трущебах, смешно читать.... у меня почти все друзья зааработали себе сами на квартиры, мы в том числе, никому папа не купил.
Ну и ничего хорошего по теме вы тоже не сказали, не можете в слух, так хоть в уме пожелайте маме Олеси сил пережить утрату! и крошке мягких облаков!
Лечение онко дорого в любой стране. Именно поэтому там лучше не иметь трусов, чем страховку. Страховка не падает с неба, это ежемесячные отчисления с з/п, если Вы не в курсе. И точно так же есть люди, у которых этой страховки нет. И никто не будет делать дорогостоящие операции бесплатно. Вот что я хочу сказать. Это проблема не только нашей страны и наших людей. Иностранцы вообще считают каждый доллар и раскидывать направо/налево у них не принято. Поэтому и живут не в пример лучше нас
katya_lady 02 января 2013
РЕБЯТА!Давайте просто пожелаем ВСЕМ только хороших моментов в жизни,крепкого здоровья ВСЕМ ДЕТКАМ!
Очень жаль,что иногда люди не понимая друг друга пытаются достучаться через накаленные диалоги.
***************************************************************************************************
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье, короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Avrora.net 02 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете, есть такие случаи, когда и миллион не поможет. Врачи не Боги. В таких случаях, что продавай, что проси, сами понимаете.
у вас изначально миллион никто не просит..а на 10-20 грн мы все не обеднеем.....
врачи конечно не боги но иногда они решают все.....
за жизнь нужно бороться а не сидеть дома на жопе ровно и не думать что уже все конец.....
kvitka on-line 03 января 2013
Какой кошмар. Больно и тяжело.
Я не знала, что Олеся уже не с нами и сегодня пополнила счет мамы в Привате.
Извини, Олесечка, за опоздание!!! Пусть земля тебе будет пухом...