31 декабря 2012

Трещина в складочке между попой у ребенка

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Ребенку 2,6 года. Памперс используем только на ночь. Появилась трещинка не кровоточащая между половинками попы где-то     сантиметр в длинну. ОООчень беспокоит,   какать отказывается. Правда эта трещина появилась после курса антибиотиков, может совпадение, а может и нет. Как помочь ребенку, к дерматологу попадем только 3 января. Спасибо!
lumonbka 31 декабря 2012
Бора+ есть крем - помажьте, нам очень хорошо помогает от всякого рода ’царапин’
leo77 31 декабря 2012
Диситин хорошая мазь для деток
Аноним 31 декабря 2012
Только бипантен!!! Супер средство!!!
lumonbka 31 декабря 2012
Ответ дляleo77
Диситин хорошая мазь для деток
нам вообще не помогал ъ
Бора + дешевле, но конкурент деситину на 100%
автор Перловая Кашка 31 декабря 2012
Как только появилась трещинка начала мазать бепантеном, но он не помогает
leo77 31 декабря 2012
а нам бипантен не помагал, только диситин. А на бора+ у моего мужа ужасная аллергия пошла, хотя раньше пользовались
Аноним 31 декабря 2012
вишневского попробуйте,а из ранки гной или жидкость не выделяется,почитайте в нете про копчиковый ход(не дай Бог),у мужа было.
lumonbka 31 декабря 2012
Ответ дляleo77
а нам бипантен не помагал, только диситин. А на бора+ у моего мужа ужасная аллергия пошла, хотя раньше пользовались
аллергия - это индивидуальное, на десятин тоже может быть
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как только появилась трещинка начала мазать бепантеном, но он не помогает
Серьезно? Странно :((( Нам всегда помогает. Тоже бывали трещинки в попе, я на ночь хорошенько мыла малого, насухо промакивала и толстый слой бипантена накладывала, дальше памперс и спать. На утро попка-персик ))
Аноним 31 декабря 2012
боро+.в сиреневой упаковке.проблема уйдет за сутки.
lumonbka 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Серьезно? Странно :((( Нам всегда помогает. Тоже бывали трещинки в попе, я на ночь хорошенько мыла малого, насухо промакивала и толстый слой бипантена накладывала, дальше памперс и спать. На утро попка-персик ))
я надеюсь вы ждали, пока крем впитается
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
я надеюсь вы ждали, пока крем впитается
Ждать 2-3 часа? )) Зачем? )) Если после ванной ребенок будет бегать по комнате с голой попой-у него там все простынет. Я вбивала бипантен в трещинку, потом еще немного намазывала и спать.
lumonbka 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ждать 2-3 часа? )) Зачем? )) Если после ванной ребенок будет бегать по комнате с голой попой-у него там все простынет. Я вбивала бипантен в трещинку, потом еще немного намазывала и спать.
эм, во-первых парниковый эффект имеет место, во-вторых, воздушные ванны суперполезны
Аноним 31 декабря 2012
запарьте ромашку череду,и сделайте теплую ванночку..посадите попой в тазик с этим теплым отваром на 5-7 минут.а потом боро+....и прблемы как и небыло:))
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
эм, во-первых парниковый эффект имеет место, во-вторых, воздушные ванны суперполезны
Воздушные ванны полезны, но не после того,как ребенок хорошенько напарился в ванной.. Я после горячей ванны/душа тоже не бегаю голяка )) Одеваю нижнее белье и халатик )) P.S. Парникового эффекта у нас не было, я ведь написала, что насухо промакиваю, вбиваю бипантен (пока все эти манипуляции проделываются, попа ребенка дышит ) и памперс, если ребенок уже должен спать, если еще хочет немножко почитать/порисовать-трусики одеваем, но ночью тоже еще спим в памперсе...
lumonbka 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Воздушные ванны полезны, но не после того,как ребенок хорошенько напарился в ванной.. Я после горячей ванны/душа тоже не бегаю голяка )) Одеваю нижнее белье и халатик )) P.S. Парникового эффекта у нас не было, я ведь написала, что насухо промакиваю, вбиваю бипантен (пока все эти манипуляции проделываются, попа ребенка дышит ) и памперс, если ребенок уже должен спать, если еще хочет немножко почитать/порисовать-трусики одеваем, но ночью тоже еще спим в памперсе...
мы сразу после душа в рождения делаем воздушные ванны
Аноним 31 декабря 2012
Все так хвалят бипантен,а нам он был по боку,если не делал еще хуже.Я покупала крем веледа от опрелостей,раз помазал и уже виден эффект.Ну или судокрем .
lumonbka 31 декабря 2012
и купаемся мы в воде 30 градусов
ulka220v 31 декабря 2012
и нам бепантен не помогал. есть мазь синафлановая, она буквально за считанные часы заживляет. с рождения ее использую и от трещинок и от аллергий
Аноним 31 декабря 2012
Еще мустелла хорошая
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
и купаемся мы в воде 30 градусов
Ну, мы тоже 40 градусов не делаем )) Максимум 28-30, но после ванной я ребенку не разрешаю долгое время бегать по квартире абсолютно нагишом )) Особенно сейчас, у нас в квартире не жарко...
lumonbka 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, мы тоже 40 градусов не делаем )) Максимум 28-30, но после ванной я ребенку не разрешаю долгое время бегать по квартире абсолютно нагишом )) Особенно сейчас, у нас в квартире не жарко...
у на 18-20 градусов в квартире, для меня, например, это лучше (даже +16), чем +24
автор Перловая Кашка 31 декабря 2012
спасибо за советы, надеюсь нам помогут !
panaOlga 31 декабря 2012
нам токо судокрем помогал.но это похоже на анальную трещинку, которая после запоров бывает или твердого кала. мне кажется свечечки надо поставить, а какие только педиатр можжет подсказать. а пока вы к нему не сходили поделайте ромашковые ванночки, она обеззараживает и заживляет, минут на 10 в ванне чтоб попу прикрывала вода, а ромашку по инструкции заварить(сама так лечила).
Аноним 31 декабря 2012
облепиховое масло заживляет и пол свечи метилурацила на ночь, это или от запора или от жидкого стула бывает.