31 декабря 2012

Просто опрос

Интерес вызван тем что постоянно не хватает денег,нет возможности откладывать,хочу проанализировать для себя как живут другие и может я трачу много денег на ненужные вещи?Или нужно искать еще одну роботу...Интересно начиная с какой суммы реально откладывать деньги
Мой семейный бюджет на 2х человек в месяц около 3000 грн. Тратим 650 грн на комун.расходы...
350 грн тратим на проезд к работе общественным транспортом...
А как у вас?

Понимаю что с доходом в 5500 и выше то скорее всего деньги откладывают все,но все же....

Все бюджеты росчитаны с учетом на 2х человек,т.к 1500 это на 2х,(а не я 1500 да муж 1500=3000; 3000 это не 1500),прошу учитывать это выбирая свой вариант,для адекватной картины опроса....
Результат:
вже голосів: 224
46 (20.54%) Бюджет Больше 6500грн,Не откладываем
42 (18.75%) Бюджет Больше 6500грн, откладываем
27 (12.05%) Бюджет около 3500грн,Не откладываем
21 (9.38%) Бюджет около 2500грн,Не откладываем
18 (8.04%) Бюджет около 5500грн,Не откладываем
16 (7.14%) Бюджет около 1500грн,Не откладываем
15 (6.7%) Бюджет около 5500грн,откладываем
14 (6.25%) Бюджет около 4500грн,Не откладываем
13 (5.8%) Бюджет около 4500грн,откладываем
7 (3.13%) Бюджет около 3500грн,откладываем
3 (1.34%) Бюджет около 2500грн, откладываем
2 (0.89%) Бюджет около 1500грн, откладываем часть на будущее
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
25 тыс на троих - откладываем на квартиру
pupsenia 31 декабря 2012
Вы знаете я сама всю жизнь как не пыталась - не получается у меня откладывать,все равно денег не хватает, а занимать уже надоело и потом я подумала и решила завести кредитную карту (единственный ’человек’ который может дать в займы в любое время суток), сейчас я покупаю все что захочу(образно)на карту кладу по тихоньку и на все хватает
_krapka_ 31 декабря 2012
3т на 2-х взрослых это очень мало....
Аноним 31 декабря 2012
А ка вы на это живете? Это шутка?
Аноним 31 декабря 2012
бюджет около 60 000 грн
не откладываем вобще, выплачиваем кредиты около 12 000 и 6 000
на остальные живем
Аноним 31 декабря 2012
Многие, к сожалению, так живут(((
Solo Tu 31 декабря 2012
автор что-то совсем грустный опрос(((( Это же не реально прожить на такую сумму на которую Вы живете. Какой там откладывать((( Даже представить страшно((
Аноним 31 декабря 2012
У нас почти 4 тыс. на 3 человека. Отложить ничего не можем Если что покупаем, например телевизор, выплачиваем кредит.
Однозначная 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
бюджет около 60 000 грн
не откладываем вобще, выплачиваем кредиты около 12 000 и 6 000
на остальные живем
Простите это в месяц? ВЫ где работаетЕ?
Аноним 31 декабря 2012
у нас бюджет всегда разный. у меня оклад 3000, но из-за постоянных больничных бывает, что 1500 получаю. у мужа тоже по сезону. но ничего не откладываем
pupsenia 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас почти 4 тыс. на 3 человека. Отложить ничего не можем Если что покупаем, например телевизор, выплачиваем кредит.
да не расстраивайтесь!!есть люди которые живут на 1000 грн!а америка вся живет в кредитах!!!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
25 тыс на троих - откладываем на квартиру
25 ти на 3 в мес????
что вы делаете сдесь на сайте?
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ка вы на это живете? Это шутка?
мы тоже так живем,причем 2е взрослых и 2е деток,я в декрете. И это не потому что муж не хочет зарабатывать.Крутится как может.На основной работе зарплата хорошая,но сейчас какие-то проблемы у них и не выплачивают практически ничего.
Аноним 31 декабря 2012
У меня больше конечно чем у автора в месяц,но откладывать никак не получается.Просто человек такое существо-сколько не дай будет мало.Потому,что с достатком растут и запросы
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
мы тоже так живем,причем 2е взрослых и 2е деток,я в декрете. И это не потому что муж не хочет зарабатывать.Крутится как может.На основной работе зарплата хорошая,но сейчас какие-то проблемы у них и не выплачивают практически ничего.
Жесть((((
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Простите это в месяц? ВЫ где работаетЕ?
я не работаю, муж работает
свой бизнес
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляpupsenia
Вы знаете я сама всю жизнь как не пыталась - не получается у меня откладывать,все равно денег не хватает, а занимать уже надоело и потом я подумала и решила завести кредитную карту (единственный ’человек’ который может дать в займы в любое время суток), сейчас я покупаю все что захочу(образно)на карту кладу по тихоньку и на все хватает
Ой я второй год 1500 на кредитку вернуть не могу..и смех и грех....То сниму..то положу..а это все проценты=(((
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
25 ти на 3 в мес????
что вы делаете сдесь на сайте?
а почему нельзя на сайте сидеть?
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
3т на 2-х взрослых это очень мало....
да,мало..на кушать, комуналку хватает,одеваемся тоже прилично (ну не в оборваном ходим)..Но хотим насобирать на квартиру двух комнатную,но с таким уровнем дохода это только мечты...
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ка вы на это живете? Это шутка?
Я бы рада была если бы это была шутка,но так и есть...Как дальше пойдет не знаю....
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему нельзя на сайте сидеть?
Да ну что вы,автор поста просто имел в ввиду что тут большинство людей ищут дополнительный зароботок и что по дешевле купить,а вам с таким окладом по этим вопросам не стоит париться=)))))
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляpupsenia
да не расстраивайтесь!!есть люди которые живут на 1000 грн!а америка вся живет в кредитах!!!
Ну за то те кто выдержал кризис который кстате пришел из за американской мечты ’дом каждой семье’ сейчас отличенько устроились,даже у самых бедных есть пристойная машина и робота,пусть и менее престижна.Бомжей не в счет=)))они есть везде...
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да ну что вы,автор поста просто имел в ввиду что тут большинство людей ищут дополнительный зароботок и что по дешевле купить,а вам с таким окладом по этим вопросам не стоит париться=)))))
я не автор поста
но я тут вещи продаю свои и детские

по теме: начинали жить с мужем на 350 долларов на двоих, 180 из которых уходило на оплату аренды квартиры - конечно, ничего не откладывали ((( много здоровья и сил стоило достичь хорошего дохода
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не автор поста
но я тут вещи продаю свои и детские

по теме: начинали жить с мужем на 350 долларов на двоих, 180 из которых уходило на оплату аренды квартиры - конечно, ничего не откладывали ((( много здоровья и сил стоило достичь хорошего дохода
Вы автор поста 12 ? если нет простите....
12 минут назад
Ответ для Аноним
Цитата:
’25 тыс на троих - откладываем на квартиру’
25 ти на 3 в мес????
что вы делаете сдесь на сайте?
LALET 31 декабря 2012
как по мне, опрос не даст вам ответов, так как здесь люди из разных городов (столица, города миллионники, обычные города, gun. села) и разных слоев населения.
для кого-то ваши упомянутые 3000 грн. в месяц - это пшик!!! писали уже в теме про з/п мужей - у некоторых по 30-60 тыс грн. в месяц

мы с Кривого Рога семья у нас из 5 человек - 2-е взрослых и 3 ребенка. для нас хватает в месяц 5 тыс. грн. и получается откладывать!!!

составте смету на месяц. заведите тетрадь куда каждый член семьи будет записывать ежедневно свои траты (даже малейшую шоколадку). по прохождении месяца подбейте итоги и проанализируйте на что уходит больше всего и где можно сэкономить, а от чего и вовсе отказаться! поверьте после такого общего анализа всплывают ненужные траты, которые, если это контролировать, можно убрать
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой я второй год 1500 на кредитку вернуть не могу..и смех и грех....То сниму..то положу..а это все проценты=(((
и я тоже кредитка 1400, у мужа кредит 9000, а доходы 3 тыс. на троих, из которых 800 на квартиру уходит... Так и живем.
LALET 31 декабря 2012
gun = это п.г.т. ... компьютер решил меня поправить)))
Аноним 31 декабря 2012
Мои родители живут 2 тысячи на двоих. Из них гривен 400 коммунальные расходы и долг еще отдают. Оба работают, но папа тратит свою зарплату на долго!(( очень хочу посочь им, но у нас доход 4000 на тромх, и с новог года мужу объявили, что его фирма закрывается! Я не работаю- оебенок маленький. В декрете.
Tatyana_257 31 декабря 2012
Ответ дляLALET
как по мне, опрос не даст вам ответов, так как здесь люди из разных городов (столица, города миллионники, обычные города, gun. села) и разных слоев населения.
для кого-то ваши упомянутые 3000 грн. в месяц - это пшик!!! писали уже в теме про з/п мужей - у некоторых по 30-60 тыс грн. в месяц

мы с Кривого Рога семья у нас из 5 человек - 2-е взрослых и 3 ребенка. для нас хватает в месяц 5 тыс. грн. и получается откладывать!!!

составте смету на месяц. заведите тетрадь куда каждый член семьи будет записывать ежедневно свои траты (даже малейшую шоколадку). по прохождении месяца подбейте итоги и проанализируйте на что уходит больше всего и где можно сэкономить, а от чего и вовсе отказаться! поверьте после такого общего анализа всплывают ненужные траты, которые, если это контролировать, можно убрать
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляLALET
как по мне, опрос не даст вам ответов, так как здесь люди из разных городов (столица, города миллионники, обычные города, gun. села) и разных слоев населения.
для кого-то ваши упомянутые 3000 грн. в месяц - это пшик!!! писали уже в теме про з/п мужей - у некоторых по 30-60 тыс грн. в месяц

мы с Кривого Рога семья у нас из 5 человек - 2-е взрослых и 3 ребенка. для нас хватает в месяц 5 тыс. грн. и получается откладывать!!!

составте смету на месяц. заведите тетрадь куда каждый член семьи будет записывать ежедневно свои траты (даже малейшую шоколадку). по прохождении месяца подбейте итоги и проанализируйте на что уходит больше всего и где можно сэкономить, а от чего и вовсе отказаться! поверьте после такого общего анализа всплывают ненужные траты, которые, если это контролировать, можно убрать
Согласна,с советом про записи,пробывали но помагает спорно,трат меньше,удовольствия тоже,а вот недовольства и розочарования больше...потом псих и чтобы розрядиться покупаш себе ту же шоколадку...
Да города разные,но грубо говоря около 50% гос. служащих, уровень зарплаты которых по стране кое как регулируеться не в пользу последних.К примеру зарплата почтальйона в не зависимости от области/города держиться на предельно низком уровне от 1000 до 1500 грн (опять таки грубо говоря)и так по другим проф.
Не так ли?