31 декабря 2012

Просто опрос

Интерес вызван тем что постоянно не хватает денег,нет возможности откладывать,хочу проанализировать для себя как живут другие и может я трачу много денег на ненужные вещи?Или нужно искать еще одну роботу...Интересно начиная с какой суммы реально откладывать деньги
Мой семейный бюджет на 2х человек в месяц около 3000 грн. Тратим 650 грн на комун.расходы...
350 грн тратим на проезд к работе общественным транспортом...
А как у вас?

Понимаю что с доходом в 5500 и выше то скорее всего деньги откладывают все,но все же....

Все бюджеты росчитаны с учетом на 2х человек,т.к 1500 это на 2х,(а не я 1500 да муж 1500=3000; 3000 это не 1500),прошу учитывать это выбирая свой вариант,для адекватной картины опроса....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 224
46 (20.54%) Бюджет Больше 6500грн,Не откладываем
42 (18.75%) Бюджет Больше 6500грн, откладываем
27 (12.05%) Бюджет около 3500грн,Не откладываем
21 (9.38%) Бюджет около 2500грн,Не откладываем
18 (8.04%) Бюджет около 5500грн,Не откладываем
16 (7.14%) Бюджет около 1500грн,Не откладываем
15 (6.7%) Бюджет около 5500грн,откладываем
14 (6.25%) Бюджет около 4500грн,Не откладываем
13 (5.8%) Бюджет около 4500грн,откладываем
7 (3.13%) Бюджет около 3500грн,откладываем
3 (1.34%) Бюджет около 2500грн, откладываем
2 (0.89%) Бюджет около 1500грн, откладываем часть на будущее
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
25 ти на 3 в мес????
что вы делаете сдесь на сайте?
а это много что-ли? Луи виттоны и шанели не покупаем, квартиры и машины нет - кредит не хотим...Лично я тут заказываю с ин сайтов, если что-то не подошло - продаю. В моем городе мало приличных магазинов, а ездить часто в Киев, например, нет возможности
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да ну что вы,автор поста просто имел в ввиду что тут большинство людей ищут дополнительный зароботок и что по дешевле купить,а вам с таким окладом по этим вопросам не стоит париться=)))))
т е если 25 тыс то ими можно раскидываться направо и налево?? а как же забота о будущем? тут на сайте не только дешевые вещи продают
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна,с советом про записи,пробывали но помагает спорно,трат меньше,удовольствия тоже,а вот недовольства и розочарования больше...потом псих и чтобы розрядиться покупаш себе ту же шоколадку...
Да города разные,но грубо говоря около 50% гос. служащих, уровень зарплаты которых по стране кое как регулируеться не в пользу последних.К примеру зарплата почтальйона в не зависимости от области/города держиться на предельно низком уровне от 1000 до 1500 грн (опять таки грубо говоря)и так по другим проф.
Не так ли?
могу сказать про медиков, что зарплата в крупных городах и поселках отличается! в городах есть возможность подработать, а в сельскую местность никто идти не хочет((( моя мама глав.врач - выстроили новое общежитие для работников на 4 квартиры, чтоб таким образом сотрудников привлечь, но никто не спешит(((
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
Ответ дляanitaanita
автор что-то совсем грустный опрос(((( Это же не реально прожить на такую сумму на которую Вы живете. Какой там откладывать((( Даже представить страшно((
где грустный??? посмотрите результаты опроса
Аноним 31 декабря 2012
Можно жить на 3 тыс. и откладывать деньги,а можно и на 30 000,и тратить все.Экономить нужно уметь
Аноним 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
3т на 2-х взрослых это очень мало....
а 3т на пятерых?
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
а это много что-ли? Луи виттоны и шанели не покупаем, квартиры и машины нет - кредит не хотим...Лично я тут заказываю с ин сайтов, если что-то не подошло - продаю. В моем городе мало приличных магазинов, а ездить часто в Киев, например, нет возможности
А у меня на Новый год обои в доме ободраны (крыша протекла) из-за того что нет хотя бы 500 лишних гривен купить новые...
Думаю с доходом в 25000 я бы поклеила дома отличные обои!=)))У вас я полагаю таких проблем нет....
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно жить на 3 тыс. и откладывать деньги,а можно и на 30 000,и тратить все.Экономить нужно уметь
ну так подскажите как на 3 т. пятерым жить + откладывать, умная вы наша
Аноним 31 декабря 2012
Ой, автор как я хорошо Вас понимаю. Сами живем где-то на 3 500 - 4 000 грн на троих. И это я сейчас вышла на работу из декрета и получаю, не смейтесь 1 600 грн + подработка здесь (делаю нечто под заказ, не буду уточнять чтобы не было рекламы). Остальное муж. Работаем в гос.учреждении вместе. Муж ищет что-то доходнее, но пока увы. Ребенку 3,5 года. С таким доходом очень проблемно купить вещи. В основном что-то здесь. На продуктах не экономим + есть у бабушки огород. Многие вещи ребенку достались от крестника. Правда все-таки стараюсь что-то купить приличное в садик. Так и живем.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так подскажите как на 3 т. пятерым жить + откладывать, умная вы наша
Успокойтесь,речь идет о двоих .а не о пятерых.Но вам 3 точно не хватит,вам на успокоительное придется потратиться
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
могу сказать про медиков, что зарплата в крупных городах и поселках отличается! в городах есть возможность подработать, а в сельскую местность никто идти не хочет((( моя мама глав.врач - выстроили новое общежитие для работников на 4 квартиры, чтоб таким образом сотрудников привлечь, но никто не спешит(((
Официальная зарплата и подработка в виде ’благодарности’,взятки,дополнительно укольчик,да это разные вещи...Ну а кто в село пахать хочет?Сейчас только и ищут так сказать ’легкой наживы’..Меньше роботы,больше соц. выплат...(НЕ касаеться людей которые заслужыли эти выплаты а не ’договорились’
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А у меня на Новый год обои в доме ободраны (крыша протекла) из-за того что нет хотя бы 500 лишних гривен купить новые...
Думаю с доходом в 25000 я бы поклеила дома отличные обои!=)))У вас я полагаю таких проблем нет....
через год сдадут дом, в который мы вложились, а у нас не будет хватать всей суммы, даже если все 25 тыс откладывать будем...у каждого свои проблемы. Поймите, те у кого такой доход не хотят клеить обои по 100 грн за рулон, а хочется уже за 600-1200 грн. И одежду не хочется плохую и отдыхать хочется в красивых местах. Чем больше зарабатываешь - тем больше тратишь, достаточно не будет никогда!
КонФФетОшка 31 декабря 2012
моя подуга с доходом 6000грн на 3 за 5 лет насобирала на 2 комнатную квартиру
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, автор как я хорошо Вас понимаю. Сами живем где-то на 3 500 - 4 000 грн на троих. И это я сейчас вышла на работу из декрета и получаю, не смейтесь 1 600 грн + подработка здесь (делаю нечто под заказ, не буду уточнять чтобы не было рекламы). Остальное муж. Работаем в гос.учреждении вместе. Муж ищет что-то доходнее, но пока увы. Ребенку 3,5 года. С таким доходом очень проблемно купить вещи. В основном что-то здесь. На продуктах не экономим + есть у бабушки огород. Многие вещи ребенку достались от крестника. Правда все-таки стараюсь что-то купить приличное в садик. Так и живем.
не живем а существуем....я вот боюсь и подумать что будет коли пополнение в семье нагрянет...У моей подруги ребенку 3 года с небольшим,так она ему обьяснить не может почему у той девочки куколка ’Рапунцель’ с диснея, а у нее большая старая Катя....И эти глаза мама купи мне куколку...
Я бы не выдержала....
С такого как у нас с вами зароботка грех смеяться...А государство никак не заботиться=((((
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
через год сдадут дом, в который мы вложились, а у нас не будет хватать всей суммы, даже если все 25 тыс откладывать будем...у каждого свои проблемы. Поймите, те у кого такой доход не хотят клеить обои по 100 грн за рулон, а хочется уже за 600-1200 грн. И одежду не хочется плохую и отдыхать хочется в красивых местах. Чем больше зарабатываешь - тем больше тратишь, достаточно не будет никогда!
Согласна,оно то так и желания бесконечны....Но я вот уверенна что у вас дома красиво=)))))
А вот у меня так много старого,не доделаного,затеяли ремонт,до сих пор тянеться...Просто обидно,я же не из тех кто не работает,я работаю,стараюсь..Просто нет знакомых которые бы устроили,нет своих мозгов достаточно чтобы провернуть свое дело,но есть амбиции...А на роботу по лучше не берут...
Аноним 31 декабря 2012
У нас 12-14 тысяч на пятерых, ещё и старшей дочери помогаем. Откладываем - получается иногда.
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
моя подуга с доходом 6000грн на 3 за 5 лет насобирала на 2 комнатную квартиру
респект подруге=))))
Но тут уже имеет значение место положения,так как недвижимость скажем в Киеве (60000 дол. в среднем за 2х комнатную) и квартира где то на ’Поліссі’ астрономично разные суммы..../
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна,оно то так и желания бесконечны....Но я вот уверенна что у вас дома красиво=)))))
А вот у меня так много старого,не доделаного,затеяли ремонт,до сих пор тянеться...Просто обидно,я же не из тех кто не работает,я работаю,стараюсь..Просто нет знакомых которые бы устроили,нет своих мозгов достаточно чтобы провернуть свое дело,но есть амбиции...А на роботу по лучше не берут...
да, дома у моей мамы красиво, своего дома у меня нет...надеюсь скоро будет, дорогих обоев и мраморных подоконников мне не надо, просто хочу свою собственность и быть там хозяйкой))
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, дома у моей мамы красиво, своего дома у меня нет...надеюсь скоро будет, дорогих обоев и мраморных подоконников мне не надо, просто хочу свою собственность и быть там хозяйкой))
То же самое,вполне адекватное желание по моему=)))))Только хочу свое и ухоженное,чтобы было с ремонтом=))))
Полагаю у вас все будет=)))))
_krapka_ 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
респект подруге=))))
Но тут уже имеет значение место положения,так как недвижимость скажем в Киеве (60000 дол. в среднем за 2х комнатную) и квартира где то на ’Поліссі’ астрономично разные суммы..../
что-то у вас плохо с подсчётами:)))))
1-ка в среднем около 60тыс, а 2-ка около 100-120, ну если конечно это не ДВРЗ или не хрущёвка с убитым ремонтом....
Аноним 31 декабря 2012
ой девочки, а я только вышла на приличную работу и приличную зп. Потратила на шмотри зп на три месяца на перёд вот вас и увеличение дохода. Мечтала зп 3-4 тыс., получаю 7тыс. а расходов куда больше...
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Официальная зарплата и подработка в виде ’благодарности’,взятки,дополнительно укольчик,да это разные вещи...Ну а кто в село пахать хочет?Сейчас только и ищут так сказать ’легкой наживы’..Меньше роботы,больше соц. выплат...(НЕ касаеться людей которые заслужыли эти выплаты а не ’договорились’
я не подработку в виде ’благодарности’ имею ввиду
в городе можно подрабатывать на скорой, в клиниках частных ... если, конечно, ты профессионал
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
что-то у вас плохо с подсчётами:)))))
1-ка в среднем около 60тыс, а 2-ка около 100-120, ну если конечно это не ДВРЗ или не хрущёвка с убитым ремонтом....
Оооо о 100-120 я и мечтать не смею,то я наверное с такими темпами когда бабушкой на пенсии буду только смогу себе позволить,..
Просто недавно видела биг борды так разные комплексы,новостройки предлагают 1 комнтатную от 23, а 2х от 60 вроде,Правда это все на окраинах типа Чабаны,Теремки,Лисова....=/ но столица все же=)))
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
моя подуга с доходом 6000грн на 3 за 5 лет насобирала на 2 комнатную квартиру
на убитую хрущевку и небольшом городе??? если откладывать все 6000 все 5 лет то получится 360 000
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой девочки, а я только вышла на приличную работу и приличную зп. Потратила на шмотри зп на три месяца на перёд вот вас и увеличение дохода. Мечтала зп 3-4 тыс., получаю 7тыс. а расходов куда больше...
Но и исполненых желаный тоже больше=)))))
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но и исполненых желаный тоже больше=)))))
я когда больше стала зарабатывать то спустила все на косметику и шмотье, просто тратила все!! Опомнилась только когда сумма на дисконте Брокарда за год оказалась в 20 тыс...
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не подработку в виде ’благодарности’ имею ввиду
в городе можно подрабатывать на скорой, в клиниках частных ... если, конечно, ты профессионал
Вы реально таких встречали?Я честно нет...Не говорю что таких людей нет если я их не видела,просто представьте,врач ето какой график? либо неделя/неделя либо четные дни до 13_00 а не четные после 16_00 либо сутки трое,ну график в общем плавающий, в прочем как и на подработках....
Ето в селе ты и педиатр и фельдшер и терапевт грубо говоря,а в городе во первых не устроят по трудовой так,а во вторых график как хоч так и совмещай...
Другой вопрос что в селе за многоплановость не доплачивают/доплачивают копейки как ни прискорбно...
А хорошие специалисты всегда в цене,это да=))))
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я когда больше стала зарабатывать то спустила все на косметику и шмотье, просто тратила все!! Опомнилась только когда сумма на дисконте Брокарда за год оказалась в 20 тыс...
ну если гривен то и не странно...
у меня с моими доходами на косметику и прочую фигню уходит около 5 тис. это точно =((((
Г@Л@В@ломка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну если гривен то и не странно...
у меня с моими доходами на косметику и прочую фигню уходит около 5 тис. это точно =((((
а могла бы купить шубу которой у меня нет или улететь отдыхать куда угодно
Настюха87 31 декабря 2012
У нас 5 тыс на троих.Ребенок 2-х лет.Откладывать не получается:(Только те 130 ,что приходят на ребенка 100 стабильно в месяц ложу на ее карту.:(