01 января 2013

трудности помогите

Ребенок очень тяжело какает. кал очень глинястый. что делать? какие сделать обследования?? кушает впринципе все. и кефир пьет и йогурт почти каждый день. ребенку 2 года. говорит иногда что болит животик
Аноним 01 января 2013
проблемы с поджелудочной
автор Неместная Я 01 января 2013
Ответ дляАноним
проблемы с поджелудочной
а как это диагнистировать?? куда идти куда обращаться? или диета только ??
Elena26789 01 января 2013
У моей дочери проблемы со стулом были от рождения.Огромное кол-во анализов сдавали после чего назначали разные препараты.и только недавно после курса в 1 мес. Дуфалак ребенок уже около года не имеет проблем со стулом.Еще натур.средство на Ваш возраст 2 ягоды чернослива на ночь залить крутым кипятком около 100гр. , а утром на тощак съесть ягодки и выпить компотик-он точь в точь,как из сухофруктов.Оч.помогает.
Аноним 01 января 2013
Если поджелудочная - кефир и йогурт очень тяжело для нее. УЗИ сделайте и анализ крови-печеночные пробы
ldemchuk 01 января 2013
к гастроэнтерологу идите
_krapka_ 01 января 2013
сходите к гастроэнтерологу, но перед тем как идти, сдайте:
1. капрограмму.
2. анализ на дисбактериоз.
3. общий анализ мочи.
4. общий анализ крови.
с этими анализами к врачу....
+
5. добавить в рацион клетчатку.
6. пересмотрите рацион ребёнка.
Аноним 01 января 2013
К 2м годам у многих тяжело этот процесс происходит. Мне кажется - именно в этом возрасте что-то формируется у них.
sonita 01 января 2013
какашки как пластилиновые ? Вроде какать хочет, но тяжело получается ? запорчиков ещё нету ?
anna_daoud1782 01 января 2013
как часто болит живоитик,боль быстро проходит,типа схваткообразной в районе пупка?
sonita 01 января 2013
у нас вот было всё то, что я спрашивала у вас в сообщении № 8. У нас всё началось в 2 годика, а к 2-ум с половиной начались сильные и мучительные запоры с дальнейшей боязнью какать.
Мы в 2,5 года сделали УЗИ внутренних органов. Оказалось что у него жёлчный с загибом. А отсюда уже пошла нагрузку на печень и поджелудочную. Поджелудочная уже была увеличена. Но от того какой консистенции кал, зависит работа жёлчного.
У нас было лечение на несколько месяцев, лечили печень, жёлчный и в следствии этого выздоравливала поджелудочная.
Сейчас тттт всё хорошо, какает хорошо. Но мы 2 раза в неделю пьём гомеопатию, для лучшего оттока жёлчи. Нам надо для поддержания.
sonita 01 января 2013
да кстати, про боль- у нас тоже болел животик до лечения. Иногда ночью мог покричать, а мы тогда ещё не знали, что это болел животик (
anna_daoud1782 01 января 2013
Ответ дляsonita
у нас вот было всё то, что я спрашивала у вас в сообщении № 8. У нас всё началось в 2 годика, а к 2-ум с половиной начались сильные и мучительные запоры с дальнейшей боязнью какать.
Мы в 2,5 года сделали УЗИ внутренних органов. Оказалось что у него жёлчный с загибом. А отсюда уже пошла нагрузку на печень и поджелудочную. Поджелудочная уже была увеличена. Но от того какой консистенции кал, зависит работа жёлчного.
У нас было лечение на несколько месяцев, лечили печень, жёлчный и в следствии этого выздоравливала поджелудочная.
Сейчас тттт всё хорошо, какает хорошо. Но мы 2 раза в неделю пьём гомеопатию, для лучшего оттока жёлчи. Нам надо для поддержания.
у нас тоже перегиб,а расскажите что вы принимаете,была у нескольких врачей,назначение у всех немного разное нам ещё назначали холасас ,почитайте о нём,он более натуральный,можно в водички разводить и как компотик получается
sonita 01 января 2013
Девочки, у меня получилась аббревиатура в одном предложении, сорри) Хотела сказать, что консистенция кала, зависит от того как работают печень с жёлчным.
У нас бывало так, что кал был такой сухой, вроде деть сено кушает. Нам врач прописала гомеопатию Бреония, попили немного и снова всё ок.
Автор, вам надо в любом случае делать обследование, в первую очередь можно УЗИ внтр. органов. а там дальше к толковому врачу и пусть вас наблюдает.
sonita 01 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782
у нас тоже перегиб,а расскажите что вы принимаете,была у нескольких врачей,назначение у всех немного разное нам ещё назначали холасас ,почитайте о нём,он более натуральный,можно в водички разводить и как компотик получается
Нам назначали тогда Урсофальк, Энтерожермину и комплексное лечение гомеопатией индивидуального назначения. А, ещё Галстена. У нас печень и поджелудочная были увеличены, а жёлчный с загибом. Девочки, доходило до таких проблем с каканьем, что я уже не знала куда деваться, рыдала, думала у нас аномалии...
Пролечились сначала тем, что я написала, сняли обострение.
А потом, и сейчас поддерживаем гомеопатией.
anna_daoud1782 01 января 2013
автор вам надо придерживаться диеты стол 5,и исключить пока мучное(особенно свежий хлеб,булочки ) и никаких конфет и соков
anna_daoud1782 01 января 2013
Ответ дляsonita
Нам назначали тогда Урсофальк, Энтерожермину и комплексное лечение гомеопатией индивидуального назначения. А, ещё Галстена. У нас печень и поджелудочная были увеличены, а жёлчный с загибом. Девочки, доходило до таких проблем с каканьем, что я уже не знала куда деваться, рыдала, думала у нас аномалии...
Пролечились сначала тем, что я написала, сняли обострение.
А потом, и сейчас поддерживаем гомеопатией.
у нас тоже пошли проблемы со стулом, галстену нам тоже назначили
Аноним 01 января 2013
если болит в районе пупка - это глисты, если побаливает с левой стороны ниже сердца - поджелудочная (также если и подташнивает)
sonita 01 января 2013
но если ребёнок маленький, даже если до трёх лет, то он не сможет чётко сказать где именно у него болит.
У нашего где бы не болело, для него это одна большая общая боль - животик )
Аноним 01 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782
автор вам надо придерживаться диеты стол 5,и исключить пока мучное(особенно свежий хлеб,булочки ) и никаких конфет и соков
вместо мучного можно сухарики из батона - при любых диетах
Аноним 01 января 2013
Ответ дляsonita
но если ребёнок маленький, даже если до трёх лет, то он не сможет чётко сказать где именно у него болит.
У нашего где бы не болело, для него это одна большая общая боль - животик )
у меня в полтора года чётко показывал где болит
sonita 01 января 2013
Ответ дляАноним
у меня в полтора года чётко показывал где болит
значит у вас вундеркинд )))))))))))))
anya200855 01 января 2013
давайте ребенку киви! моим ещё печеная тыква помогает!
anna_daoud1782 01 января 2013
Ответ дляАноним
вместо мучного можно сухарики из батона - при любых диетах
да сухарики можно ,главное свеженький не давать,а мы очень любим хлеб(особенно лепёшки тандырные)
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
у меня в полтора года чётко показывал где болит
А как вы проверяли ? Откуда знали что он чётко показал ?
У дочки тоже проблема с жёлчным - он в виде бумеранга. И печень увеличена. Диета ни на что не влияла и не помогала. Только лечение !
автор Неместная Я 01 января 2013
Ответ дляsonita
какашки как пластилиновые ? Вроде какать хочет, но тяжело получается ? запорчиков ещё нету ?
да какашки пластилиновые. какает - но тужится аж весь ребенок мокрый. и они такие по размеру большие - что как попа такие пропускает не знаю(((
автор Неместная Я 01 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782
как часто болит живоитик,боль быстро проходит,типа схваткообразной в районе пупка?
жалуется бывает и днем. но в основном ночью. плохо спит.
автор Неместная Я 01 января 2013
Ответ дляsonita
Девочки, у меня получилась аббревиатура в одном предложении, сорри) Хотела сказать, что консистенция кала, зависит от того как работают печень с жёлчным.
У нас бывало так, что кал был такой сухой, вроде деть сено кушает. Нам врач прописала гомеопатию Бреония, попили немного и снова всё ок.
Автор, вам надо в любом случае делать обследование, в первую очередь можно УЗИ внтр. органов. а там дальше к толковому врачу и пусть вас наблюдает.
да я и хочу на обследование после новогодних праздников. у нас с животиком проблемы с рождения. то вздутие, то газики. педиатруастковый сказала ждите перерастет. но увы уже два года.
sonita 01 января 2013
Автор, описали всё так, как у нас было. И размеры каках меня тоже удивляли. Я переживала, думала может с прямой кишкой что-то не то... Но слава Богу установили причину, пролечились и всё наладилось!
Не переживайте, всё будет у вас хорошо! Главное не затягивайте, а побыстрее начинайте обследование. Для начала вот сразу после выходных сделайте УЗИ органов, только делайте на хорошем аппарате. Вы из какого города ? Там ничего сложного и страшного. Запишитесь и с утра натощак приезжайте делать.
Поздравляю вас с новым годом и пусть детка будет здоровеньким!
Аноним 01 января 2013
Дайте киви!!! Проверенно 150 раз.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Дайте киви!!! Проверенно 150 раз.
а что киви даст ? Или он обладает лечебными свойствами ?