01 января 2013

трудности помогите

Ребенок очень тяжело какает. кал очень глинястый. что делать? какие сделать обследования?? кушает впринципе все. и кефир пьет и йогурт почти каждый день. ребенку 2 года. говорит иногда что болит животик
показать весь текст
Аноним 01 января 2013
Первое, на что нас акцентировали - мало пьет!! Воды надо много! Компоту из чернослива-сухофруктов много!! соки, кефиры, йогурт не то! Много-много воды! Легче ребенку стало в туалет ходить гораздо, никакого пластилина!, как ни странно это звучит большая проблема в том, когда мало пьешь воды.
anna_daoud1782 01 января 2013
Ответ дляАноним
Первое, на что нас акцентировали - мало пьет!! Воды надо много! Компоту из чернослива-сухофруктов много!! соки, кефиры, йогурт не то! Много-много воды! Легче ребенку стало в туалет ходить гораздо, никакого пластилина!, как ни странно это звучит большая проблема в том, когда мало пьешь воды.
у меня ребёнок много пьёт,а проблемы есть с запором
автор Неместная Я 01 января 2013
у нас тоже много пьет!!! тут проблема не в этом!!!!!!!!!!!!!!
sonita 01 января 2013
да, я тоже про воду отпишусь, наш всегда пил много и это ни на что не влияло.
Во время лечения врач спрашивала (извините за интимные подробности) какие именно какахи. Как пластилин или как гроздь винограда ? Она у нас все подробности расспрашивала, вплоть до цвета, запаха и на ощупь. И потом корректировала лечение.
Да, пить однозначно надо предлагать ребёнку, но особо это не поможет..
sonita 01 января 2013
Автор, а налёта на зубках у ребёнка нету ? Типа зубного камня.
автор Неместная Я 02 января 2013
Ответ дляsonita
Автор, а налёта на зубках у ребёнка нету ? Типа зубного камня.
нет камня на зубах. а чем это связано?
sonita 02 января 2013
это признак того, что у ребёнка дисбактериоз. А отсюда и могут быть проблемы со стулом.
anna_daoud1782 02 января 2013
автор сдавайте кал на капрограмму(кажется так пишется) и делайте узи брюшной полости(делается с утра на голодный желудок,возьмите ссобой поесть немного сметанки или йогурта,иногда просят покущать и через 40 минут повторно делают узи) если вы с симферополя или симферопольского района идите только к лебедевой на титова(в отделение на 2 этаж) она считается одной из лутшей