01 января 2013

Возврат в брокарде, реально ли?

Всех с Новым годом!!!Девочки такой вот вопрос:муж хотел сделать сюрприз,купил духи,но не те:) в брокарде.Хочеться поменять т.к.цена достаточно высокая...Позвонили на горячую линию сказали,что по законодательству обмен и возврат духов запрещен...Удавалось ли у кого-нибудь возврат или обмен у них?есть чек,духи запечатанны...
Абу 01 января 2013
Мне удалось поменять, но сразу же после покупки еще в магазине, тоже купила В подарок, но промахнулась. Косультант и кассир пошли навстречу.
Lunina06 01 января 2013
Можно поменять если этот аромат у Вас не распечатан, да и возврат денег тоже возможен.
allo4ka21 01 января 2013
У меня такая же проблема. Послушаю, что говорят!
автор Аноним 01 января 2013
Да,но они говорят что по законодательству-нет....все запечатано и чек есть.
Nikol07 01 января 2013
i kak oni eto ob`yasnyayut?
irina7407 01 января 2013
Вы попробуйте все таки поехать в магазин. Есть закон, но есть еще так называемый - человеческий фактор. Может и поменяют.
Nikol07 01 января 2013
Ответ дляirina7407
фото
Удалено администрацией...
Nikol07 01 января 2013
Аноним 01 января 2013
На той коробочке, которую Вы хотите сдать, естьк акие-то признаки, того, что она куплена именно в Брокарде? Если есть и чек есть, значит нужно идти в магаз и сильно просить))), чтобы пошли на встречу.
И еще 14 дней со дня покупки уже прошло? Если прошло, то маловероятно, что пойдут на встречу.
автор Аноним 01 января 2013
пару дней прошло как муж купил,никаких наклеек нет...
Аноним 01 января 2013
А что за парфюм?
laceration 01 января 2013
Когда покупатель имеет право на возврат или обмен приобретенного товара?

Согласно законодательства Украины существуют 2 случая, в которых покупатель сможете вернуть (или обменять) купленный товар:
1.Товар неисправный, имеет существенные недостатки, которые делают невозможным его использование (вина компании-производителя или компании-поставщика);
2.Товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ.
автор Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
А что за парфюм?
Escale a Pondichery а хочу Miss Dior Cherie L´eau:(
автор Аноним 01 января 2013
Ответ дляlaceration
Когда покупатель имеет право на возврат или обмен приобретенного товара?

Согласно законодательства Украины существуют 2 случая, в которых покупатель сможете вернуть (или обменять) купленный товар:
1.Товар неисправный, имеет существенные недостатки, которые делают невозможным его использование (вина компании-производителя или компании-поставщика);
2.Товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ.
как говорит Брокард на духи это не действует: Товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ.
laceration 01 января 2013
Идите прямо в магазин и попробуйте сказать,что Вы аллергик и парфюмами вообще не пользуетесь,а молодой человек этого не знал и т.д.Просите вернуть Вам деньги.
Аноним 01 января 2013
Была похожая ситуация, покупали в Брокарде в ТЦ ’Большевик’ (Киев). Как не просили, как не уговаривали - ни возврата, ни обмена нам не сделали
Валери 01 января 2013
Ответ дляАноним
как говорит Брокард на духи это не действует: Товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ.
а вы попросите показать где это написано. в каком именно законе.
автор Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Была похожая ситуация, покупали в Брокарде в ТЦ ’Большевик’ (Киев). Как не просили, как не уговаривали - ни возврата, ни обмена нам не сделали
очень обидно,т.к. я на себя такую суму денег бы точно не потратила(хоть и скидка 20%),а муж хотел сделать сюрприз...а тут такой облом получился...завтра пойдёт с ними говорить,но мне кажеться,что не поменяют...
Nikol07 01 января 2013
tak mzohet tut prodadite
Nikol07 01 января 2013
zhdem nazvanie parfuma
автор Аноним 01 января 2013
наверное даже ити не надо...нашла в инете...Здравствуйте. К сожалению Вы не сможете обменять приобретенный Вами аромат, так как согласно законодательства Украины парфюмерно-косметическая продукция обмену и возврату не подлежит.

(Згідно статті 9 ЗУ «Про захист прав споживачів» від 12.05.1991 р. № 1023-ХІІ та Додатку № 3 до Постанови КМУ «Про реалізацію окремих положень Закону України «Про захист прав споживачів» від 19.03.1994 р. № 172 до товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню) належать: парфюмерно-косметичні товари, предмети санітарної гігієни, розчіски, гребенці та щітки масажні, товари в аерозольній упаковці, інструменти для манікюру, педикюру (ножиці, пилочки тощо))
автор Аноним 01 января 2013
Escale a Pondicher(820грн-20%=656грн)75 мл, а хочу Miss Dior Cherie Leau:(
laceration 01 января 2013
Если бы такая ситуация была у меня,то я бы в любом случае сходила в магазин и попыталась бы что-то сделать (за спрос не бьют в нос).Закон законом,но ведь все мы люди...к тому же сами ежедневно нарушаем какие-то законы. Думаю,что в виде исключения,тем более в праздники могут пойти на уступку и в крайнем случае сделать Вам обмен. Попробуйте
автор Аноним 01 января 2013
так я и хочу обмен:)))))))спасибо:)ещё раз всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!всех благ Вам:)
Nikol07 01 января 2013
ne moe... no Vy poprobuite vystavit na prodazhu, vdrug kto obyskalsya v poiskah etogo parfuma da esche i za takuyu tsenuv lyubom slu4ae, uda4i Vam! ne rasstraivaites!
Daisy_love 01 января 2013
Согласно ЗУ о Защите прав потребителей, парфюмерно-косметические товары входят в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату.
Но попытка не пытка, сходите в магазин, вдруг пойдут на встречу. Вы все равно ничего не теряете.
vitusia 01 января 2013
Ответ дляАноним
Escale a Pondichery а хочу Miss Dior Cherie L´eau:(
ну очень сладкий аромат, в магазине понравился , купила и не смогла пользоваться , в транспорте все время укачивает, забрала сестра потом мама. как она любит сладкие ароматы но и она не смогла пользоваться,
ПуФФынка_мисс 01 января 2013
Может оставите - он летний. Зимой не так воспринимается))))
inneska-85 01 января 2013
лучше дарить сертификаты. у них есть на 500 грн. и проблем нема))
sonita 01 января 2013
не поменяют и не примут возврат (
Я пыталась помаду и лак поменять на другой цвет. Не согласились.
А духи мужу покупала, просила сделать возврат - тоже получила категорический отказ.
У них где-то даже прописано, что возврата и обмена нету.