01 января 2013

X-образные голенилучше??

В 1год 8мес моему сыну поставили вальгус и х-образное искривление ног, вот лечим уже год.Массаж и обувь, упражнения ленится ни как не могу его приучить.Интерисует мнение со стороны есть ли изминения и в какую сторону?
а еще мамочки кто сталкивался расскажите кто как лечил и кому помогло или нет.
Еще стоит огромнный вопрос на счет обуви какую покупаете, на лечебную ценны огромнные (мы и массаж платный делаем дорого),  я покупаю сыну  4Rest Orto. также брала Лапси моделки ортопедические, на осень и на лето (на выход) , а то ресторто такие высокие и не красивые к сожилению(((((Чем заменить красовки под спорт костюм?Ортопедия восновном туфельками идут.
Результат:
вже голосів: 26
16 (61.54%) лучше
9 (34.62%) нет изминений
1 (3.85%) хуже
автор Аноним 01 января 2013
до лечения
автор Аноним 01 января 2013
процесс
автор Аноним 01 января 2013
на данны момент
Аноним 01 января 2013
Мы тоже делали массажи, обувь носим ортопедическую (рекомендую Вальгус Запорожье, Теллус Харьков и Woopy Турция). Результата пока нет :(
автор Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Мы тоже делали массажи, обувь носим ортопедическую (рекомендую Вальгус Запорожье, Теллус Харьков и Woopy Турция). Результата пока нет :(
как давно занимаетесь?и сколько лет ребенку?
Аноним 01 января 2013
У моей сестры было искривление, только в другую сторону, ноги были колесом. Массажи не помогли, само прошло года в три.
автор Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
У моей сестры было искривление, только в другую сторону, ноги были колесом. Массажи не помогли, само прошло года в три.
нам уже почти три но как то не особо((((((
milutenko 01 января 2013
Сейчас сыну 4,7 года.У нас был вальгус коленей,голени и стоп.Обнаружили как предположение в 1 год,сразу одели Ортопедию,массажи делали мало-сын не давался,не любит такие манипуляции.По-немногу топали по-камушкам,по-каштанам и пр. Как постоянный метод-только обувь,нам подошла именно Ортопедия,как кроссовки брала у них именно кроссовки-мокасины,но и спорт.костюмы покупаю ближе к универсальным,не по-типу Адидаса и пр.Зимой такую обувь для улицы не беру,а вот только для дома. В 3,5 года вальгус сняли с коленей и голени,ножки ровные,остается немного стопы,несколько заметно на правой.Обувь носим по-прежнему.В этом году не нашла подходящую модель Ортопедии-стали шить на широкие ножки,на нас все-равно болтается. А вот возле Детского мира нашла производителя Панда,босоножки ничем от Ортопедии не отличаются.Относили летом и сейчас дома одеваем (пальчики открытые).Очень довольна.Вобщем можно выбрать обувь,появляется что-то новенькое,но лучше смотреть лично и выбирать под ножку ребенка.Вот в прошлом году ,к примеру,купила обычные кроссовки,но с твердым задником и купила в них ортопедические стелечки,не инд.заказ,но в Ин-те ортопедии,врач родобрила и такой вариант,но и ситуация у нас получше.Есть шансы,что многое исправится,результат у Вас уже есть.Так что продолжайте заниматься ножками. Здоровья Вашему малышу!
nnnnika 01 января 2013
Моей дочке 8 лет, ситуация была приблизительно такая как у вас. Делаем масажи 2 р. в год. Топаем по камушкам, по палке. Ходит на танцы с 4 лет. Прошлый весь год носила ортопедические боссоножки Memo( ножки от босоног очень выровнялись). Сейчас практически не видно, только походка осталась жуткая. Лечиться будем продолжать.

Просто не опускайте руки и у вас все получится. Не получается заниматься интенсивно, занимайтесь по чуть-чуть, но постоянно. Объязательно посадите ребенка на велосипед, и физ. нагрузка и очень помогает( особенно трьохколесный).
nnnnika 01 января 2013
На первой фотке дочке 3-4 года, на второй почти 8(чуть криво стоит). Сейчас кроме меня, никто не замечает.
_krapka_ 01 января 2013
а вы до носите обувь....
на сколько я знаю, детям с вальгусом, а тем более с Х-образными ножками запрещено ходить босиком по плоскому....

я бы добавила бассейн и постоянные масажи... очень хорошие специалисты в медгородке на лепсе....
AVRORA _ RY 01 января 2013
Ответ дляnnnnika
На первой фотке дочке 3-4 года, на второй почти 8(чуть криво стоит). Сейчас кроме меня, никто не замечает.
Очень хорошенькие ровные ножки у Вашей дочки! Занимались или прошло само собой, я замечаю что с увеличением роста и ноги не так заметно от коленей расходятся в стороны
автор Аноним 01 января 2013
Ответ для_krapka_
а вы до носите обувь....
на сколько я знаю, детям с вальгусом, а тем более с Х-образными ножками запрещено ходить босиком по плоскому....

я бы добавила бассейн и постоянные масажи... очень хорошие специалисты в медгородке на лепсе....
да носим обувь всегда и дома и на улице ортопедию, только в зимних стелька но обувь тоже подобрана болие мение правильная
бассеин не получится нет у нас такого в городе к сожилению(((массаж делаем курсами по 10-15дней каждый месяц полтора
расскажите подробней про хорошего специолиста в каком городе?как связаца?можес свозим ребенка весной как потиплеет
автор Аноним 01 января 2013
Ответ дляnnnnika
На первой фотке дочке 3-4 года, на второй почти 8(чуть криво стоит). Сейчас кроме меня, никто не замечает.
да разница видна !ножки хорошенькие если только присматриваца немного одна голень кривица но думаю другие этого не замичают.идеально ровных ног у людей просто не бывает!
надеюсь с возрстом у нас тоже такие станут
nnnnika 01 января 2013
Ответ дляАноним
да разница видна !ножки хорошенькие если только присматриваца немного одна голень кривица но думаю другие этого не замичают.идеально ровных ног у людей просто не бывает!
надеюсь с возрстом у нас тоже такие станут
Это просто она стоит не ровно. У нее они одинаковые. Но мы до сих пор работаем. Делаем масажи. Топчемся по камушкам, ходим по палочке. И занимаемся танцами, и в этом году добавили плавание и карате.
_krapka_ 01 января 2013
Ответ дляАноним
да носим обувь всегда и дома и на улице ортопедию, только в зимних стелька но обувь тоже подобрана болие мение правильная
бассеин не получится нет у нас такого в городе к сожилению(((массаж делаем курсами по 10-15дней каждый месяц полтора
расскажите подробней про хорошего специолиста в каком городе?как связаца?можес свозим ребенка весной как потиплеет
у меня подруга хвалила специалистов в медгородке на Лепсе, но это Киев...
могу спросить у неё контакты... она сама не из киева, но приезжает с малым сюда и в стационаре живёт с ним около месяца, они очень довольны и результат виден... они с 3-х мес ездят, вроде каждые 3 месяца, но у них там и проблем больше у них и с ножками проблемы + невралгия...
inasi 02 марта 2013
Девочки, здравствуйте!

у моей дочки тоже такая проблема. чуть позже напишу нашу историю и выложу фото.
bibiking2003 25 марта 2013
нау нас така ж проблема ( дочці вже майже 4 роки) проблема почалась ще до 2 років, різні ортопеди сказалиЮ що із-за інтенсивного росту м’язева маса і кості не витримують.. ми і вітамін Д. і 2 курси масажів в рік і ортопедичне взуття ( Вальгус(Запорожжя)) і зарязки направлені на нашу проблему... і в нас динаміка міняється - коли інтенсивно росте - стає гірше, потім кращає. я відмовляютсь просто спостерігати ( бо мене батьки колись тоже врятували від кривих ніг)... тому все це і робимо. а от осінню пішли на танці і стали ножки майже повністю рів.. я думаю, що взуття + масаж+фізичні заняття - все разом реально помогає. а ще нам сказали що треба займатись до 6 років, бо можна все повиправляти а потім буде пізно