09 июля 2014

Препарат Сомазина при отсутствии речи

Доброе утро, девочки. Скажите, пожалуйста, чьи детки принимали сироп Сомазина при отсутствии речи? нам 3,4 и мы не разговариваем. длительное время лечились и неврологов, а вчера пошли к проффесору Кузнецову. вот он нам это прописал, поскольку увидел аутестический спектр (нет разговора, стереотипные взмахи рук). заранее всем благодарна за ответ.
invisiblesekret 09 июля 2014
Кому то очень хорошо помогает, кому то - нет результата. Надо пробовать, препарат очень хороший
автор Накладные мюсли 09 июля 2014
Ответ дляinvisiblesekret
Кому то очень хорошо помогает, кому то - нет результата. Надо пробовать, препарат очень хороший
нам доктор тоже это говорил. и добавил еще, что если не будет сдвигов, то через полтора месяца приступать к препарату Когетум (сироп).
АсобеннАя 09 июля 2014
А где этот Кузнецов принимает?
автор Накладные мюсли 09 июля 2014
Ответ дляАсобеннАя
А где этот Кузнецов принимает?
в больнице Павлова на Фрунзе. детский корпус, кафедра детской психиатрии.
Liebe 09 июля 2014
Цитиколин дает хорошие результаты тоже, а вообще, если аутичный спектр - то диета БГБК вам в помощь! и чем раньше тем лучше!
напишите в личку, скину материалы по этому вопросу!
у меня сын аутик - речь пошла на диете и вводе витаминов групы Б.
к слову, на диете год. речь пошла почти в 7 лет. до этого принимали много всего...
если что - обошли в Киеве всех,кого можна было. Кузнецова в том числе...
автор Накладные мюсли 09 июля 2014
Ответ дляLiebe
Цитиколин дает хорошие результаты тоже, а вообще, если аутичный спектр - то диета БГБК вам в помощь! и чем раньше тем лучше!
напишите в личку, скину материалы по этому вопросу!
у меня сын аутик - речь пошла на диете и вводе витаминов групы Б.
к слову, на диете год. речь пошла почти в 7 лет. до этого принимали много всего...
если что - обошли в Киеве всех,кого можна было. Кузнецова в том числе...
что Вам Кузнецов сказал? нам тоже сказала, чтобы придерживаться безглютенновой диеты.
Liebe 09 июля 2014
Ответ дляНакладные мюсли
что Вам Кузнецов сказал? нам тоже сказала, чтобы придерживаться безглютенновой диеты.
а нам 4 года назад он этого не сказал!!!
может все по другому бы было...((
у меня мальчик гиперактивный - респолепт нам выписали...
не давала я его понятное дело...
ну и РДА поставили...

сейчас по опыту вам могу посоветовать занятия куда мы ходим:
http://aba-therapy.com.ua/ - там бесплатная консультация!
и сдать минимальный набор анализов: ээг, копрограмму
Железная тетя 09 июля 2014
Автор, скажите, пожалуйста, а что такое в вашем случае стереотипный взмахи рук? И как это во время приема смог заметить врач? Вы сами замечали раньше? Мы тоже сегодня были у психиатра, нам тоже выписали Сомазину, ребенку 2 года. Волнуюсь жутко тоже(((
Форточка 10 июля 2014
А мы принимали в год..когда ходили на пальчиках..
invisiblesekret 10 июля 2014
Нам, именно по аутизму, больше всего помогли занятия по АВА с хорошим терапистом, очень весомый результат и продвижение уже увидели в течении первого месяца занятий и бгбк диета тоже дала значимый результат
invisiblesekret 10 июля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Автор, скажите, пожалуйста, а что такое в вашем случае стереотипный взмахи рук? И как это во время приема смог заметить врач? Вы сами замечали раньше? Мы тоже сегодня были у психиатра, нам тоже выписали Сомазину, ребенку 2 года. Волнуюсь жутко тоже(((
скажу по своему опыту, что это невозможно не заметить, ребенок машет ручками как бабочка или птичка, или машет часто перед глазами рукой, или предметом