01 января 2013

Достал муж или это я такая балуваная

Ох и 1 января у меня...
Праздновали у моих родителей с мужем и ребёнком. Вроде всё хорошо, только муж уже в 19 вечера З1 числа сидел кислый, что мы ещё стол не накрываем...ну да ладно, потом всоде всё нормально было.
1 поехали к его родителям куда так же приехал брат мужа с женой и сыном...

Всё бы ничего, стделаи за столом, вроде всё нормально, туда сюда разговор зашёл за "горячность" мужчин, ну я сказала про мужа, что ты мол тоже горячий, чуть что сразу можешь и в драку ввязаться, на что он мне ответил, что не нужно про это говорить и вообще это никтому не интерессно и что это я его перед его родными позорю (вроде они сами не знают какой он), конечно же его поддержала жена его брала (там вобще отдельный случай, она меня своей мнительностью и всесведущестью бесит, причём это всё напоказ и перед другими). В общем в результате этого всего я обиделась, так как разговор был полушутя как бы, а мне тут с ходу так смачно рот закрыли и припечатали.

В общем поспали мы с малым и я уехала домой на такси...сильно крепко (именно вот это слово хочеться применить) я обиделась.
Последнее время мой муж меня начинает бесить. У него какой-то комплект царя или короля, или начальника. Я ему всегда не такая, говорю не то, делаю не так, а любимый перл это то, что я всегда сама и во всём виновата.

Ой, девочки, задумалась я про развод...благо уже работаю, живу отдельно от родителей.

Наболело. Хотя вроде и зарбатывает нормально и не изменяет (хотя тут вилами по воде писано, хз), но очень бесит его каждодневное выпивание пива по 05,-1 литру и странным выдаёться полное отсутствие его желания ко мне (бывает что и раз в месяц у нас нет секса), то есть он ко мне как к женщине не проявляет интереса.

Что делать, ума не приложу. Я вспыльчивая, решаю быстро и вот сейчас так и хочеться всё к чертям послать. Ну молодая ведь (25 лет), симпатичная, образованая, ну нафиг мне такое чудо, которому и я не нужна ещё и с такими "закидонами" или я много хочу.

Может лучше вообще просто с кем-то встречаться и всё? Зачем мне эти семейные отношения?
показать весь текст
автор Аноним 01 января 2013
Приехал...
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Приехал...
Разговаривайте с мужем. Это не чужой Вам человек.
Что Вам может посоветовать толпа незнакомых женщин?
Lydia 01 января 2013
Ответ дляlana s
Добрый вечер, девочки! Всех с Новым годом!
Никогда раньше не читала ’советчицу’, а сегодня случайно забрела (ищу мужу куртку Columbia) и зацепила меня данная тема. Автор, у Вас с мужем типичный кризис отношений. Кто сказал, что 4 года совместной жизни - это достаточно для притирки?! Иногда люди живут вместе 20 лет, а всё пытаются что-то друг-другу доказать, выяснить, кто главнее, а время идет, дети взрослеют,деревья растут, дома строятся)))
На Ваш вопрос лучше Вас самих ответить НИКТО не сможет. Готовы ли Вы навсегда разорвать отношения с мужем? Думаю - нет, иначе не стали бы выставлять его как лот на аукционе, при этом сознательно занижая стоимость товара. Сделав подобную заявку, мол забирайте, он мне не нужен, Вы подсознательно хотели убедится, что не так он и плох, не всё потеряно... Я всегда придерживалась мнения, что если нет детей и начинаются проблемы-можно уходить легко и особо не раздумывать, а когда есть дети, то это уже огромная ответственность... каждая женщина должна понимать, когда она решается стать матерью она должна руководствоваться не эмоциями и желаниями, а разумом, мудростью... Ваш муж любит ребенка, заботится о нем? И еще - Вы можете представить его с другой женщиной, красивой, улыбчивой, в уютной квартире, с младенцем на руках...? Легко? Отпустите?

Не дурите! Не копите обиды! Оденьтесь красиво, сделайте прическу, накройте стол, пригласите мужа, поговорите с ним, вспомните самые лучшие моменты совместной жизни... Если из ста возможных процентов есть хотя бы один, для чего нужно сохранить семью - используйте его! УДАЧИ И С НОВЫМ ГОДОМ ЕЩЕ РАЗ!!!
Вот! Вот! Накопление обиды, тоже ошибка! У нас (простите, что лезу в чужой огород) сравнительно недавно была ссора...Для меня был огромный шок, он мне сказал ’Пошла, н**!’ Развернулся и лег спать. Я настолько была оскорблена и обижена, что утром не смогла с ним общаться, тоже самое вечером, и на след день, и так неделю. Всю эту неделю я себя жалела, иногда поплакивала, над своей судьбой, подумиывала о том, что придется растить сына одной...При этом гордо и принципиально обязательно начисто убирала дом и готовила кушать. Мол я не последняя сволочь, а вот ты...
Самое обидное, что он тоже перестал со мной разговаривать, вечером после работы съел ужин, но а след день принес себе пива, орешков и яйца (а пиво, к слову, муж пьет только в пятницу, как правило)и не стал есть мой ужин, я была еще больше уязвлена, я была обижена, не знала что делать, тем более я сижу в декрете, и завишу материально как ни крути,а муж тут переходит на автономное питание, да еще и с пивом...след день был пятница, тот же сценарий. И тут я понимаю, что разговор все равно придется начинать, разговор будет ибо о примирении либо о том, как нам разойтись.
И я начинаю разговор..я спрашиваю, отчего это он еду отказывается кушать, на что он мне отвечает ’Ну я же Идиот, значит и могу вести себя по-идиотски’
И вот здесь я окончательно вспоминаю начало нашей ссоры, я то-то рассказывала (для меня серьезное) он с меня подтрунивал (как оказалось у него тогда было отличное настроение) я из-за его несерьезности вспылила и сказала ’Ты что идиот, не понимаешь?’ И я все поняла.
Да, я совсем не хотела его оскорбить или обидеть, это просто сорвалось с языка. И я даже не заметила, ЧТО я сказала. Для мужа это был холодный ушат, и именно поэтому он мне сказал оскорбительную фразу. Для меня шоковую.
В это время у нас уже было совсем тихо в комнате, малой как раз уснул, и я сказала простую и тяжелую фразу ’Я прошу у тебя прощения, я не хотела тебя оскорбить, это было сказано без умысла’ Я не стала заменять суть другими фразами, по типу, да я была не права, или мы не правы. Я сказала именно так :) Для меня это было очень тяжело, хочется куда-то съехать :) с разговора. Муж сказал одно ’Хорошо’ и кивнул.
Мы вышли на кухню, сын уже уснул, и продолжили разговор, и муж сказал, что был просто в бешенстве, от моих слов, у него было чудесное настроение, и тут (ну не принял он моей серьезности тогда) для него такое. Я сказала, что для меня абсолютно неприемлемо то что он сказал, тоже... На что муж ответил нервно, значит мы находим подход друг к другу.
И тут я сказала (и поняла одновременно) одну простую фразу: ’Знаешь, разойтись это не самое сложное, нам не по 15 лет, перемелется-забудется, взрослые люди, просто пойдем дальше жить, а вот суметь найти подход друг к другу это сложнее. И ради того, кто Там спит, надо нам научится уступать друг другу. А разойтись...это самое простое’
Извините, что там много букв, не сумела коротко написать. Я к тому, что мы часто оскорбляемся у усугубляем все сами при этом не придавая значения, что где-то тоже могли что-то сделать не правильно, тем самым спровоцировав принцип лавины. Если еще не поздно, начните с мужем разговаривать, но это самая сложная задача, если честно :) Не упрекать, не ссориться, а пытаться найти суть проблемы. Ведь муж тоже не просто так начал у вас выпивать каждый день пиво и абстрагироваться от всего и вся. Что-то его на это спровоцировало. Каждый из нас, это суть человеческая, прежде всего видит то, что сделано плохо ему. И почти не придает значения тому, что и кому сделал он.
Lydia 01 января 2013
Ох и путанно я написала )))
Аноним 01 января 2013
Cемья это работа, нелегкая,каждодневная работа.
Аноним 01 января 2013
вся проблема в разных темпераментах и большого количества бытовухи. вам нужно кудато по сумашедшему сорваться и оставить дитё с бабушками. хотябы дней на пять. вам будет о чём поговорить, что вспомнить может даже поругаться и выяснить что не так. но ни в коем случае не делать поспешных выводов и не бросать горячих фраз о кторых потом можно пожалеть. У него тоже на душе неспокойно( мужчины просто так даже пускай это пиво, но каждый день не расслабляются)
chivavika 01 января 2013
Точно кризис! Я со своим живу уже 13 лет и периодически бывают такие вот моменты,как у Вас. Поговорите с мужем по душам,выясните,что его беспокоит,мотивацию его поведения,и я уверена,что все обязательно у Вас с ним наладится. Не спешите рубить все на корню-это Вы всегда успеете,как говорится’ломать-не строить’! Удачи Вам в Ваших семейных отношениях!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
если вытерают ноги -срочно мужа менять!!!следующий будет вытерать руки..пока сами не поменяемся с 10 мужем будет то же ,что и с первым
+100
автор Аноним 02 января 2013
Я с ним не разговариваю, не могу и не хочу. Отвела малого утром в сад, вечером его мой папа заберёт. Конечно же он делает вид, что меня тоже нет. Зная своего мужа он разговаривать первым со мной не будет, а я не горю желания вообще с ним говорить, лучше бы он уехал в своей маме вечером, я не вижу смысла нам делать вид, что друг друга рядом нет, я бы на его месте точно уехала.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляLydia
Вот! Вот! Накопление обиды, тоже ошибка! У нас (простите, что лезу в чужой огород) сравнительно недавно была ссора...Для меня был огромный шок, он мне сказал ’Пошла, н**!’ Развернулся и лег спать. Я настолько была оскорблена и обижена, что утром не смогла с ним общаться, тоже самое вечером, и на след день, и так неделю. Всю эту неделю я себя жалела, иногда поплакивала, над своей судьбой, подумиывала о том, что придется растить сына одной...При этом гордо и принципиально обязательно начисто убирала дом и готовила кушать. Мол я не последняя сволочь, а вот ты...
Самое обидное, что он тоже перестал со мной разговаривать, вечером после работы съел ужин, но а след день принес себе пива, орешков и яйца (а пиво, к слову, муж пьет только в пятницу, как правило)и не стал есть мой ужин, я была еще больше уязвлена, я была обижена, не знала что делать, тем более я сижу в декрете, и завишу материально как ни крути,а муж тут переходит на автономное питание, да еще и с пивом...след день был пятница, тот же сценарий. И тут я понимаю, что разговор все равно придется начинать, разговор будет ибо о примирении либо о том, как нам разойтись.
И я начинаю разговор..я спрашиваю, отчего это он еду отказывается кушать, на что он мне отвечает ’Ну я же Идиот, значит и могу вести себя по-идиотски’
И вот здесь я окончательно вспоминаю начало нашей ссоры, я то-то рассказывала (для меня серьезное) он с меня подтрунивал (как оказалось у него тогда было отличное настроение) я из-за его несерьезности вспылила и сказала ’Ты что идиот, не понимаешь?’ И я все поняла.
Да, я совсем не хотела его оскорбить или обидеть, это просто сорвалось с языка. И я даже не заметила, ЧТО я сказала. Для мужа это был холодный ушат, и именно поэтому он мне сказал оскорбительную фразу. Для меня шоковую.
В это время у нас уже было совсем тихо в комнате, малой как раз уснул, и я сказала простую и тяжелую фразу ’Я прошу у тебя прощения, я не хотела тебя оскорбить, это было сказано без умысла’ Я не стала заменять суть другими фразами, по типу, да я была не права, или мы не правы. Я сказала именно так :) Для меня это было очень тяжело, хочется куда-то съехать :) с разговора. Муж сказал одно ’Хорошо’ и кивнул.
Мы вышли на кухню, сын уже уснул, и продолжили разговор, и муж сказал, что был просто в бешенстве, от моих слов, у него было чудесное настроение, и тут (ну не принял он моей серьезности тогда) для него такое. Я сказала, что для меня абсолютно неприемлемо то что он сказал, тоже... На что муж ответил нервно, значит мы находим подход друг к другу.
И тут я сказала (и поняла одновременно) одну простую фразу: ’Знаешь, разойтись это не самое сложное, нам не по 15 лет, перемелется-забудется, взрослые люди, просто пойдем дальше жить, а вот суметь найти подход друг к другу это сложнее. И ради того, кто Там спит, надо нам научится уступать друг другу. А разойтись...это самое простое’
Извините, что там много букв, не сумела коротко написать. Я к тому, что мы часто оскорбляемся у усугубляем все сами при этом не придавая значения, что где-то тоже могли что-то сделать не правильно, тем самым спровоцировав принцип лавины. Если еще не поздно, начните с мужем разговаривать, но это самая сложная задача, если честно :) Не упрекать, не ссориться, а пытаться найти суть проблемы. Ведь муж тоже не просто так начал у вас выпивать каждый день пиво и абстрагироваться от всего и вся. Что-то его на это спровоцировало. Каждый из нас, это суть человеческая, прежде всего видит то, что сделано плохо ему. И почти не придает значения тому, что и кому сделал он.
Спасибо, но у нас несколько другое и пиво он пьёт каждый день ещё со времени наших встречаний, видимо не понимает, что всё таки это вредно, то есть можно сказать, что первая степень алкоголизма присутствует, так как проблема начинаеться в особенности там, где нет понимания проблемы и человек не готов признать, что проблема в частности существут...

Рада, что у Вас есть такая мудрость и терпимость, к сожалению у меня её нет и как-то вот совсем не хочется с мужем вообще разговаривать на какие-то темы .
Уверенна, что ему это тоже не нужно. А кормить я его совсем не собираюсь
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляLydia
Вот! Вот! Накопление обиды, тоже ошибка! У нас (простите, что лезу в чужой огород) сравнительно недавно была ссора...Для меня был огромный шок, он мне сказал ’Пошла, н**!’ Развернулся и лег спать. Я настолько была оскорблена и обижена, что утром не смогла с ним общаться, тоже самое вечером, и на след день, и так неделю. Всю эту неделю я себя жалела, иногда поплакивала, над своей судьбой, подумиывала о том, что придется растить сына одной...При этом гордо и принципиально обязательно начисто убирала дом и готовила кушать. Мол я не последняя сволочь, а вот ты...
Самое обидное, что он тоже перестал со мной разговаривать, вечером после работы съел ужин, но а след день принес себе пива, орешков и яйца (а пиво, к слову, муж пьет только в пятницу, как правило)и не стал есть мой ужин, я была еще больше уязвлена, я была обижена, не знала что делать, тем более я сижу в декрете, и завишу материально как ни крути,а муж тут переходит на автономное питание, да еще и с пивом...след день был пятница, тот же сценарий. И тут я понимаю, что разговор все равно придется начинать, разговор будет ибо о примирении либо о том, как нам разойтись.
И я начинаю разговор..я спрашиваю, отчего это он еду отказывается кушать, на что он мне отвечает ’Ну я же Идиот, значит и могу вести себя по-идиотски’
И вот здесь я окончательно вспоминаю начало нашей ссоры, я то-то рассказывала (для меня серьезное) он с меня подтрунивал (как оказалось у него тогда было отличное настроение) я из-за его несерьезности вспылила и сказала ’Ты что идиот, не понимаешь?’ И я все поняла.
Да, я совсем не хотела его оскорбить или обидеть, это просто сорвалось с языка. И я даже не заметила, ЧТО я сказала. Для мужа это был холодный ушат, и именно поэтому он мне сказал оскорбительную фразу. Для меня шоковую.
В это время у нас уже было совсем тихо в комнате, малой как раз уснул, и я сказала простую и тяжелую фразу ’Я прошу у тебя прощения, я не хотела тебя оскорбить, это было сказано без умысла’ Я не стала заменять суть другими фразами, по типу, да я была не права, или мы не правы. Я сказала именно так :) Для меня это было очень тяжело, хочется куда-то съехать :) с разговора. Муж сказал одно ’Хорошо’ и кивнул.
Мы вышли на кухню, сын уже уснул, и продолжили разговор, и муж сказал, что был просто в бешенстве, от моих слов, у него было чудесное настроение, и тут (ну не принял он моей серьезности тогда) для него такое. Я сказала, что для меня абсолютно неприемлемо то что он сказал, тоже... На что муж ответил нервно, значит мы находим подход друг к другу.
И тут я сказала (и поняла одновременно) одну простую фразу: ’Знаешь, разойтись это не самое сложное, нам не по 15 лет, перемелется-забудется, взрослые люди, просто пойдем дальше жить, а вот суметь найти подход друг к другу это сложнее. И ради того, кто Там спит, надо нам научится уступать друг другу. А разойтись...это самое простое’
Извините, что там много букв, не сумела коротко написать. Я к тому, что мы часто оскорбляемся у усугубляем все сами при этом не придавая значения, что где-то тоже могли что-то сделать не правильно, тем самым спровоцировав принцип лавины. Если еще не поздно, начните с мужем разговаривать, но это самая сложная задача, если честно :) Не упрекать, не ссориться, а пытаться найти суть проблемы. Ведь муж тоже не просто так начал у вас выпивать каждый день пиво и абстрагироваться от всего и вся. Что-то его на это спровоцировало. Каждый из нас, это суть человеческая, прежде всего видит то, что сделано плохо ему. И почти не придает значения тому, что и кому сделал он.
Раньше я всегда мирилась с мужем сама, редко это делал он, а сейчас я просто даже не хочу пробовать миритьс, говорить и т.д., я так устала от этого всего, от этихк качелей -каруселей
автор Аноним 02 января 2013
Да....уж....Олечка, спасибо...очень много о себе интересного и нового узнал (а главное чисто случайно!)
Кстати, Оля ты забыла всем расказать что этого монстра зовут Алексей, так на всякий случай!
Благодарю всех!
Аноним 02 января 2013
С Новым годом,Алёша!
Аноним 02 января 2013
Леха ! все ок ! тут все свои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 02 января 2013
автор Аноним 02 января 2013
А нечего, Алёща, лазить и читать, что я тут пишу, это моё личное дело, я к тебе в телефоны и т.д. не лажу, это как в душу залазить!

Уважаемые, советчицы тут видимо мой муженёк обьявился и теперь может что-то написать от своего имени, то есть от моего имени.

Так что если хотите, можете вопросы ему задавать, он Вам опишет всё совершенно с другой стороны это всё событие и сделает себя ангелом во плоти, он же всегда прав, ни в чём не виноват и т.д.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да....уж....Олечка, спасибо...очень много о себе интересного и нового узнал (а главное чисто случайно!)
Кстати, Оля ты забыла всем расказать что этого монстра зовут Алексей, так на всякий случай!
Благодарю всех!
Ох ничего себе как всё повернулось...Считаю, что это даже к лучшему, что он прочитал все ее мысли.
lana s 02 января 2013
Вот и поговорите хотя, довольно таки необычным способом. Оля, Вы не огорчайтесь, что всё так получилось - всё что случается, всё к лучшему! Общайтесь с мужем, проговаривайте все проблемы. Удачи!!!
lana s 02 января 2013
............ Ой, девочки, что-то я побаиваюсь за Олю... Не разбил ли Алексей компьютер?!
автор Аноним 02 января 2013
Да ничего с компьютером не произошло, Алексей просто ушёл, как поступают вс мужчины, проблемы это ведь так страшно, проще сптятаться подк рылышком мамы и там сидеть до старости. В общем обещал сам подать на развод. Как и предполагалось из довольно редкого секса, там есть просто другая женщина, которая всплывёт где-то через месяц-два. Типа сам-то чист и совесть чиста и перед родителями жена плохая, а вот новая пасия будет ангелом.
Ну, девочки, читайте и набирайтесь опыта какие бывают мужчины

Пожелайте мне удачи и тепрепия, теперь мне воспитывать сына одной, это нелёгкий труд
lana s 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да ничего с компьютером не произошло, Алексей просто ушёл, как поступают вс мужчины, проблемы это ведь так страшно, проще сптятаться подк рылышком мамы и там сидеть до старости. В общем обещал сам подать на развод. Как и предполагалось из довольно редкого секса, там есть просто другая женщина, которая всплывёт где-то через месяц-два. Типа сам-то чист и совесть чиста и перед родителями жена плохая, а вот новая пасия будет ангелом.
Ну, девочки, читайте и набирайтесь опыта какие бывают мужчины

Пожелайте мне удачи и тепрепия, теперь мне воспитывать сына одной, это нелёгкий труд
Удачи и терпения! А еще - веры в светлое будущее!.. А я так надеялась на большой скандал, длительный разговор и страстное примирение...
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляlana s
Удачи и терпения! А еще - веры в светлое будущее!.. А я так надеялась на большой скандал, длительный разговор и страстное примирение...
Мужчины редко способны на разговор, а тем более длительный. Уж так мне видно судилось, но это не повод отчаиваться. Главное, что у меня есть сын, нужно как можно более мягко это всё для него произвести. Будем жить...
Аноним 02 января 2013
он что признался,что есть другая7
lana s 02 января 2013
Я не думаю, что там есть другая - иначе, он проводил бы вечера не с бутылкой пива дома, а в ’командировках’, ’на совещании’ и т.д. и т. п.
Аноним 02 января 2013
’Как и предполагалось из довольно редкого секса, там есть просто другая женщина,’
или это не автор писала?
lana s 02 января 2013
’Довольно редкий секс’ - это не всегда признак существования другой женщины.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да ничего с компьютером не произошло, Алексей просто ушёл, как поступают вс мужчины, проблемы это ведь так страшно, проще сптятаться подк рылышком мамы и там сидеть до старости. В общем обещал сам подать на развод. Как и предполагалось из довольно редкого секса, там есть просто другая женщина, которая всплывёт где-то через месяц-два. Типа сам-то чист и совесть чиста и перед родителями жена плохая, а вот новая пасия будет ангелом.
Ну, девочки, читайте и набирайтесь опыта какие бывают мужчины

Пожелайте мне удачи и тепрепия, теперь мне воспитывать сына одной, это нелёгкий труд
Стоп
что значит нелёгкий?
Вы же сами хотели именно такой развязки
что хотели- то и получили
или задумались... теперь...что нелёгкий?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляlana s
Я не думаю, что там есть другая - иначе, он проводил бы вечера не с бутылкой пива дома, а в ’командировках’, ’на совещании’ и т.д. и т. п.
А у него работа не предполагает командировок, а в пятицу вечером вполне бываор и задерживался ’на совещании’. А какая по Вашему мнению может быть другая причина такого редкого ’хотения’? Что в 27 лет уже обычно есть какие-то проблемы с этим?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Стоп
что значит нелёгкий?
Вы же сами хотели именно такой развязки
что хотели- то и получили
или задумались... теперь...что нелёгкий?
Я всегда понимала, что если останусь одна, то это будет не легко, так как не кому подменить, помочь по дому, помочь забрать ребёнка из сада или просто посидеть с ним когда он болеет, а нужно что-то купить, ну так что же мне только этого жить с мужчиной который и сам со мной не счастлив и мне это не в радость, потому как нет никакого взаимопонимания и т.д.?
Аноним 04 января 2013
А Вы его точно не запилили? Это тоже может быть причиной редкого секса