01 января 2013

Посоветуйте, пожалуйста, велосипед мальчику на 5 лет.

Посоветуйте, пожалуйста, велик мальчику на 5 лет.
Почти 2 года проездил на 2х колесном "Тачки" на 14 дюймов.
mavit 01 января 2013
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3614 у нас такой-очень надежный, основательный велосипед-начали ездить в 4,5 на колесах 16диаметра.
_krapka_ 01 января 2013
скажите бюджет....
у меня тоже 5-ти летка, мы с 2,2 на велике, я уже такой специалист в этом вопросе .
так что пишите сумму, а я скажу что хорошее можно купить и даже где:)
kseniya_us 01 января 2013
я присмотрела своему велик фирмы Ardis, 20ку (вроде написала название правильно). Сравнительно недорогие , около 900-1000грн и качественные. До этого бул яркий мультяшный Китай - чего только в нем не меняли(((( и колеса, и подшипники, и педали.
kseniya_us 01 января 2013
Ответ дляmavit
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3614 у нас такой-очень надежный, основательный велосипед-начали ездить в 4,5 на колесах 16диаметра.
классный велик! а цена там действующая? просто друзья покупали по такой цене еще 2,5 года назад, потом эти велики дорожали
_krapka_ 01 января 2013
хорошие марки - аутор, капо(тоже аутор), джиант, трек, куба, юнивега.
вам в любом случае нужно брать 20’... в 16-18’ смысла не вижу в 5 лет.... своему на 5 лет взяли 20’ хотя рост у него 110 и никапельки не пожалели, но он на 2-х уже с 3,5 ездит, а хорошие 20’ уже без приставных идут и с передачами... поэтому пишите-пишите:)))))) я жду:))))))
_krapka_ 01 января 2013
Ответ дляkseniya_us
я присмотрела своему велик фирмы Ardis, 20ку (вроде написала название правильно). Сравнительно недорогие , около 900-1000грн и качественные. До этого бул яркий мультяшный Китай - чего только в нем не меняли(((( и колеса, и подшипники, и педали.
смотря какой... там рама стальная в них и они очень тяжелые + много идут без передач.... это наши велы, днепр вроде делает или харьков точно не помню... но сделана из дешевых материалов....
автор Аноним 01 января 2013
Ответ для_krapka_
хорошие марки - аутор, капо(тоже аутор), джиант, трек, куба, юнивега.
вам в любом случае нужно брать 20’... в 16-18’ смысла не вижу в 5 лет.... своему на 5 лет взяли 20’ хотя рост у него 110 и никапельки не пожалели, но он на 2-х уже с 3,5 ездит, а хорошие 20’ уже без приставных идут и с передачами... поэтому пишите-пишите:)))))) я жду:))))))
У нас рост 105 см.
автор Аноним 01 января 2013
Ответ дляkseniya_us
я присмотрела своему велик фирмы Ardis, 20ку (вроде написала название правильно). Сравнительно недорогие , около 900-1000грн и качественные. До этого бул яркий мультяшный Китай - чего только в нем не меняли(((( и колеса, и подшипники, и педали.
Мы меняли в китайском Тачки только приставные колеса, но уже этим летом мотался вовсю без них)
mavit 01 января 2013
не знаю насчет цены-я имела вввиду картинку, давая ссылку
lunabella 01 января 2013
У нас был Trek 16, американский, все вроде ничего, но тяжелый, рама стальная, покупался на 4 года, сейчас Pride 20 jack, все детали супер серьезные, Сборка украинская!!
Вот такой: http://veloplaneta.com.ua/20-pride-jack-6-black-gr...
Там есть описание.
Покупался на 6 лет. Отличный велик, ничем не уступает великам такого же класса только в более дорогой ценой категории.
Честно рекомендую!!! Много скоростей, все очень качественное, легкий, удобный в управлении - это все со слов моего сына. Кататься одно удовольствие!!
lunabella 01 января 2013
Ой, не открывается(( вот общая: http://veloplaneta.com.ua/catalog/bicycles/?order=...
Там название Велосипед 20’ PRIDE JACK 6 black-green
автор Аноним 01 января 2013
Бюджет до 1000 грн.)
lunabella 01 января 2013
Ну честно, я думаю лучше подсобирать немного, ведь нашлось же 1000, а может есть и дешевле через инет.
Просто до 1000 врядли есть стоящее, имхо. Просто потом одни расстройства будут.
автор Аноним 01 января 2013
В принципе, нормально откатал и на своем Тачки) Покупали тут, с доставкой обошелся почти 500 грн.
Новый, думаю, тоже года еще на 2 взять, потом поменять)
_krapka_ 01 января 2013
Ответ дляVitalgorl
Бюджет до 1000 грн.)
честно, ничего качественного за эту сумму не купишь...:((
разве что б/у... ИХМО, лучше б/у аутор или джаян, чем новый ардис.... просто хорошие велы не убиваемые...
_krapka_ 01 января 2013
Ответ дляVitalgorl
В принципе, нормально откатал и на своем Тачки) Покупали тут, с доставкой обошелся почти 500 грн.
Новый, думаю, тоже года еще на 2 взять, потом поменять)
просто сравнить не с чем...
алюминиевая рама изначально стоит должен стальной и вел легче и комплектация соответственно лучше...
доложите немного и купите 20’ с передачами, не вижу смысла покупать 16’, вы на 14’ откатались, а 16’ вам на год, до лета ребёнок вытянется ещё... а если выбрать 20’ с низкой рамой, то можно будет спокойно ездить... и он вам будет не на 1 год....
AndreYA 02 января 2013
а вы катались с доп колесами?
я бы подсобрала и купила джиант.. знаете, запорожец тоже ездит, но не сравнить же с субару, например))
AndreYA 02 января 2013
и покупайте однозначно 20ку. мой 5летний с ростом 108 уже катался на 20 в гостях, хотя у нас еще 16 джиант. на 6 лет планируем подарить 20ку
mummy 02 января 2013
лучше доложить немного и купить хороший, ведь не на сезон же покупаете
у нас такой, стоит около 1500. Велик реально НЕ убиваемый, даже для моего сына, который от прошлго велика одни запчасти оставил (кстати ардис был...больше не куплю!)
lunabella 02 января 2013
Ответ дляmummy
лучше доложить немного и купить хороший, ведь не на сезон же покупаете
у нас такой, стоит около 1500. Велик реально НЕ убиваемый, даже для моего сына, который от прошлго велика одни запчасти оставил (кстати ардис был...больше не куплю!)
Трек да хороший, у нас тоже именно такой был 16, но черно-синий, но он тяжелый в сравнении с другими, поэтому мы например выбрали и купили другой фирмы.
sarfin 02 января 2013
посмотрите у меня https://www.kidstaff.com.ua/tema-3854455.html мы покупали, когда у нас был рост 135, все продавцы советовали взять 24 дюйма колесики на этот рост, но мы купили этот...покатались летом и все-малой сам понял, что нужен бОльший велосипед...:)
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляAndreYA
а вы катались с доп колесами?
я бы подсобрала и купила джиант.. знаете, запорожец тоже ездит, но не сравнить же с субару, например))
Этим летом уже катался без дополнительных колес.
_krapka_ 02 января 2013
Ответ дляsarfin
посмотрите у меня https://www.kidstaff.com.ua/tema-3854455.html мы покупали, когда у нас был рост 135, все продавцы советовали взять 24 дюйма колесики на этот рост, но мы купили этот...покатались летом и все-малой сам понял, что нужен бОльший велосипед...:)
ого, конечно нужно было с таким ростом брать 24’ как минимум...
на фото видно, что вел маловат для ребёнка, особенно на 3-м фото....
почитайте в нете, как правильно должен быть настроен велосипед под рост ребёнка, а то от неправильной езды будут проблемы со спиной!
mamaanyutka 16 января 2013
ой, а подскажите и мне по велику. правда я для дочки выбираю, но не в эотм суть. нам 5 лет будет через месяц,рост 106см. присмотрели велик PRIDE Kelly, как вообще эта ТМ? или что получше подскажите? что это за тм Джиант,аутор,трек, в чем главное отличие от того же прайда и других более дешевых? буду очень благодарна!
mamaanyutka 16 января 2013
а и вопрос по диаметру колес, я хотела 16, но думаю не мало ли, может лучше 20?