09 июля 2014

Расценки на ремонтные работы. Я просто в шоке.

Вроде как в стране кризис, откуда тогда у людей такие деньги на ремонты?
Начали ремонт в квартире. Мало того, что я в шоке от цен на материалы, но от цен на услуги по ремонту я тоже в шоке.
Сразу скажу - ремонт бюджетный, если это можно так назвать.
Электрика - 10000 грн (это только разводка).
Сантехника 3800 материалы и столько же работа.
Ищу плиточника. Начиталась инфо, что можно найти за 100 м2 стены, и пол чуть дешевле. В итоге меньше 130 грн за стены еще никого не нашла. Друг мужа порекомендовал своего тестя, он не профессиональный плиточник, но подрабатывает плиточником в свободное от работы время. ВНИМАНИЕ! У него цена 140 м2 стены и 100 м2 пол.
Сижу в тихом шоке, и не знаю как этот ремонт сделать. Люди, это везде такие расценки, или мы не умеем искать мастеров?
Мама Чели 09 июля 2014
Примерно такие, не нравится делайте сами!!!! Раз это так просто, электрика, плитка, разводка и т.д.
Идууу--уууу блин 09 июля 2014
а в каком городе? у меня муж электрик. но он столько не зарабатывает(((
ВундерКИНГ 09 июля 2014
нормальные цены
mamasonce 09 июля 2014
Делайте сами своими силами. Я попробовала у себя на багет золото поклеить,поняла что это очень тяжело, руки в гору постоянно держать,работу- то доделала,но впечатления остались на долго,легче было бы заплатить.
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляМама Чели
Примерно такие, не нравится делайте сами!!!! Раз это так просто, электрика, плитка, разводка и т.д.
то есть 140 грн м2 плитки для начинающего плиточника, это норма? А если человек профессионал, и только этим зарабатывает, сколько стоит м2?
mamasonce 09 июля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
нормальные цены
Вот- вот. За сантехнику я и 4 года назад тоже самое платила.
Iriha2687 09 июля 2014
поверьте, вам кажется дорого,а мастеру не очень. цены вы написали нормальные. еще ,смотря какой город
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
а в каком городе? у меня муж электрик. но он столько не зарабатывает(((
Киев
Сорока белобока 09 июля 2014
А мы потихоньку делаем сами. Рада что муж все умеет и руки откуда надо, а желание к труду я ему буду регулярно.
Анонимба 09 июля 2014
Это нормальные цены. Хотите дешевле, значит делайте сами. Это достаточно тяжелый труд и хорошие мастера дешево не берут.
Я швея и когда делают круглые глаза узнавая стоимость пошива юбки ’там два шва и пояс’ 300 грн, то мне хочется послать - выучитесь хорошо делать, потратьте силы, а потом говорите дорого это или нет
Малая Налегке 09 июля 2014
все привыкли делать все на шару. делайте сами. будет дешево.
В гости звали? 09 июля 2014
недвно сделали электрику - 9 тыс разводка (квартира 113 м), установка выключателей и розеток - 1500.
Подставка для припева 09 июля 2014
Я вам скажу как жена мастера,кот. на себя работает,все думают,что они миллион денег гребут,но по факту:ванну сделать кач-но 2нед нужно,комнату штукатурка 2нед также.
Один месяц зп может получиться 6-7тис,другой 3-4тис в зависимости от работ.При том,что муж делает все оч качеств. и работает с 9до 20-21.00 6 дней в нед.
Ну и что-много имеет,хотите сказать?
Сорока белобока 09 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
то есть 140 грн м2 плитки для начинающего плиточника, это норма? А если человек профессионал, и только этим зарабатывает, сколько стоит м2?
Профессионалы от 30 долларов берут, есть и по 80.
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляIriha2687
поверьте, вам кажется дорого,а мастеру не очень. цены вы написали нормальные. еще ,смотря какой город
Я понимаю, что денег всегда мало ))
Госпожа Белладонна 09 июля 2014
У меня муж строитель. Люди ищут подешевле, а потом жалуются на качество работы. Если нужны профессионалы, то платить нужно тоже не мало.
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляСорока белобока
А мы потихоньку делаем сами. Рада что муж все умеет и руки откуда надо, а желание к труду я ему буду регулярно.
Мы сами не умеем, к сожалению. Видать, руки с другого места
Сумчатая кошка 09 июля 2014
можно найти за 100 грн., если не мозаика. То вы не на тех попали.
Сейчас вменяемые мастера снижают цены на свои услуги, потому что ремонтов меньше стало. А те, кто снижает цены - очередь до конца лета стоит на услуги.
У нас ремонт делали - мастера на все снизили цены. Без работы и без денег никому не хочется сидеть.
В гости звали? 09 июля 2014
укладка плитки у нас в смете 110 за м2. но у нас ремонт под ключ и метраж немаленький.
Федорино Горе 09 июля 2014
ого, а чего электрика дорогая такая?У меня муж сам за полдня и готовоА плитку положить столько же сколько и купить, ну раньше так было.
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляВ гости звали?
недвно сделали электрику - 9 тыс разводка (квартира 113 м), установка выключателей и розеток - 1500.
У нас квартира 68м. Выключатели и розетки еще не ставили, сказал 20 грн шт.
Идууу--уууу блин 09 июля 2014
только что узнала, у нас электрика, разводка, в обычной двушке от 2 до 3 тыс, в зависимости от фантазии заказчика, разница с Киевом боооольшая)))(Сумы)
Сорока белобока 09 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Мы сами не умеем, к сожалению. Видать, руки с другого места
Наверное просто не хотите учиться? Возможно вы умение делать хорошо что-то другое и зарабатывает этим на ремонт. А нам с мужем просто интересно самим все сделать.
Сумчатая кошка 09 июля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня муж строитель. Люди ищут подешевле, а потом жалуются на качество работы. Если нужны профессионалы, то платить нужно тоже не мало.
Нам мастера профессионально сделали и недорого. А знаете почему? да просто потому что я их потом насоветовала знакомым и у них теперь очередь, работы валом. А те, кто цены гонит, когда в стране кризис - сидит дома без работы, зато жутко профессиональный )))
Свою работу нужно делать профессионально в любом случае. Это залог того, что потом в интернете ты не будешь висеть в черном списке непрофессионалов.
Кинг-Конгша 09 июля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
нормальные цены
это ужасно большие цены!!! где вы живёте?
Кому там слова не давали 09 июля 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я вам скажу как жена мастера,кот. на себя работает,все думают,что они миллион денег гребут,но по факту:ванну сделать кач-но 2нед нужно,комнату штукатурка 2нед также.
Один месяц зп может получиться 6-7тис,другой 3-4тис в зависимости от работ.При том,что муж делает все оч качеств. и работает с 9до 20-21.00 6 дней в нед.
Ну и что-много имеет,хотите сказать?
Считаю так же. Муж тоже. Ремонты делает. Так это надо на коленях поползать, чтоб эту плитку ещё нормально положить. Все хотят качественно да на халяву.
ТаПрямТам 09 июля 2014
у нас ремонт 60кв.м обошелся примерно в 140.000 грн,три года назад, с материалами. но делали еще инд. отопление и стяжку/гипсокартон на стены. ремонт средний, без золотых унитазов
по проводке помню 50 гривен точка стоила - розетка/выключатель
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я вам скажу как жена мастера,кот. на себя работает,все думают,что они миллион денег гребут,но по факту:ванну сделать кач-но 2нед нужно,комнату штукатурка 2нед также.
Один месяц зп может получиться 6-7тис,другой 3-4тис в зависимости от работ.При том,что муж делает все оч качеств. и работает с 9до 20-21.00 6 дней в нед.
Ну и что-много имеет,хотите сказать?
Немного. Но нам обещают все сделать за 2 недели. Как тогда такое может быть? 3 человека.
mamasonce 09 июля 2014
Хороший специалист никогда дёшево стоить не будет! И работой он всегда обеспечен,даже в кризис.
Кинг-Конгша 09 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Считаю так же. Муж тоже. Ремонты делает. Так это надо на коленях поползать, чтоб эту плитку ещё нормально положить. Все хотят качественно да на халяву.
никто и не сомневается, что жёны мастеров по другому скажут)))