02 января 2013

Плохой подарок.

Доброй ночи! Очередной раз хочу пожаловаться на продавца.( Не могу заснуть, такой осадок на душе.( Кратко, история. Моя дочечка захотела на НГ китайскую копию айфона. Да-да, говно, а не телефон, но переубедить ее я не смогла. Но считаю, что подарок должен быть желанным. Поэтому решилась на такое приобретение. А так-как времени было 3 дня всего, искала продавца поближе, чтобы наверняка успел доехать. Нашла в Киеве (я из Борисполя). Можно было даже забрать лично, но у мужа не получилось, отправили НП. Меня немного насторожило то, что девочка не торгует телефонами, только один продает, и еще в объявлении было написано, что гарантия от интернет-магазина такого-то (гарантийного талона не было, в результате) и телефон в коробке, новый. Но очень хотелось сделать ребенку сюрприз, очень. Продавец была адекватная и скорая. Муж, надо сказать, был категорически против, пришлось побороться за такой выбор.) 31 числа телефон прибыл, мы подарили малой-радости не было предела.) Первым сбрпризом оказалась не вынутая из телефона симка.( Ну, ничего, я решила, что как-то отдам ее девочке. Потом телефон не хотел включаться, пока муж не поприжимал там какие-то контакты. Наконец-то телефон включился-ура! Но, ни звонить на него, ни звонить с него невозможно.( Ставили карточки любых операторов-безрезультатно.( Не знаю, может приемник какой-то не работает.( Дочка расстроенная, муж меня носом тыкает, я вообще молчу-праздник испорчен.( Договорились с семьей, что проведем НГ радостно, а потом будем думать как поступить. Сегодня написала продавцу, что такое недоразумение с телефоном-никакого ответа, хотя уже больше 5 раз она заходила на сайт в разное время.( Так мне грустно, даже не за деньги, а за испорченное настроение.( Как поступать? Спасибо всем большое за понимание.
Директор Пляжа 02 января 2013
За что боролись, на то и напоролись!
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
За что боролись, на то и напоролись!
ВЫ случайно не продавец?))) А то мне пообщаться нужно.)))
Аноним 02 января 2013
Мне Вас очень жаль... Но, такие вещи через инет покупать нельзя.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мне Вас очень жаль... Но, такие вещи через инет покупать нельзя.
Спасибо.) Я не за деньги, честно, беспокоюсь. Мне жаль, что подарок превратился в огорчение для ребенка. А я еще заболела, и дочка осталась без подарка совсем.
Аноним 02 января 2013
Продавец кто? С ее стороны конечно не красиво и не порядочно, но деньги она обязана вернуть, за сломанную и использованую вещь,а проданную как новую!
Аноним 02 января 2013
Китайфон был указан как новый или бу?
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Продавец кто? С ее стороны конечно не красиво и не порядочно, но деньги она обязана вернуть, за сломанную и использованую вещь,а проданную как новую!
Я не хочу ее наказать.((( Я даже денег не хочу обратно, просто чтобы она мне объяснила почему так получилось.( Может я ее оговариваю и она сама не знала об этом. Но раз симку вставляла-значит знала, наверняка и не отвечает теперь.( Может быть сознательно пошла на такую продажу?(
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Китайфон был указан как новый или бу?
Новый, новый, конечно.) Это было бы совсем круто-покупать за 300 гривен китайский айфон б/у.)))
автор Sostarta 02 января 2013
Вот такое описание: Китайская копия

iPhone 4g (copy), новый, в коробке. Цвет - чёрный.

Описание:

Сенсорный дисплей 3.2» (TFT-LCD 262 тыс. цв., 320х240 px).
2 сим-карты одновременно активны в сети.
5 страниц меню рабочего стола перелистываются слайдингом.
Встроенный JAVA 2.0 для установки Java-приложений и игр
Поддержка карт памяти MicroSD до 16Gb
Аудиоплеер: MP3, WAV, AMR
Видеоплеер: MP4, 3GP
BlueTooth 2.0 (A2DP)
Связь: GPRS / WAP
Формат изображений: JPG, GIF, BMP
Универсальный 3.5 мм вход для наушников
Записная книга на 1000 контактов.FM-радио.

Гарантия 1 год от магазина
http://kypi-tyt.jimdo.com/

iPhone 4g copy, новый, в коробке. iphone, iphone
автор Sostarta 02 января 2013
Написано про гарантию, но никакого гарантийного талона нет.
Директор Пляжа 02 января 2013
Ответ дляSostarta
ВЫ случайно не продавец?))) А то мне пообщаться нужно.)))
Та не дай Бог! Я за оригиналы, к подделкам плохо отношусь
Директор Пляжа 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Новый, новый, конечно.) Это было бы совсем круто-покупать за 300 гривен китайский айфон б/у.)))
Как раз самая цена за бу
автор Sostarta 02 января 2013
Я могу дать ссылку, но объявление уже отключено.( И в продавцы меня не добавляли.( Считайте, что я просто пожаловаться зашла.(
Директор Пляжа 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Написано про гарантию, но никакого гарантийного талона нет.
Щас вам из Китая гарантию пришлют))))
Директор Пляжа 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Я могу дать ссылку, но объявление уже отключено.( И в продавцы меня не добавляли.( Считайте, что я просто пожаловаться зашла.(
Вы бы звонили продавцу и там жаловались!
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Как раз самая цена за бу
Нет, я такой же 299 гривен видела здесь же, только Днепропетровская область.
Директор Пляжа 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Нет, я такой же 299 гривен видела здесь же, только Днепропетровская область.
Такой же рабочей ’комплектации’))
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Та не дай Бог! Я за оригиналы, к подделкам плохо отношусь
Это дорого для меня, айфон оригинал.))) У дочки нормальная Нокия, но для подростков понты дороже денег, а я пошла на поводу.)
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы бы звонили продавцу и там жаловались!
Ночью?))))
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Такой же рабочей ’комплектации’))
Вот у ее одноклассниц у всех работают, с ее же слов.(
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Щас вам из Китая гарантию пришлют))))
Но написано же.) Знаю, что на заборе тоже написано...
РозаЛюксен 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Новый, новый, конечно.) Это было бы совсем круто-покупать за 300 гривен китайский айфон б/у.)))
извините, Вы серьезно?
Вы считаете что копия айфона новая стоит максимум 300 грн?
мама егорки 02 января 2013
у вас мобильный номер продавца остался? попробуйте через милицию. напишите заявление он пробъют по базе данных номер,выйдут на личность и дальше будет расценено как мошенничество. накладная с Новой почты думаю тоже осталась и к тому-же сим-карта старого владельца. Вам все карты в руки.Удачи!!!!!
Аноним 02 января 2013
Ну как– то же их вычисляют тут, этих продавцов.
Напишите администратору, вконцетоконцов, они отправят жалобу..
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
извините, Вы серьезно?
Вы считаете что копия айфона новая стоит максимум 300 грн?
Я живу в реальном мире.) Знаю, что копия может стоить и больше 1000.) Но, одно дело он бы работал, а потом сломался, и совсем другое-продавать заведомо нерабочий аппарат.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ длямама егорки
у вас мобильный номер продавца остался? попробуйте через милицию. напишите заявление он пробъют по базе данных номер,выйдут на личность и дальше будет расценено как мошенничество. накладная с Новой почты думаю тоже осталась и к тому-же сим-карта старого владельца. Вам все карты в руки.Удачи!!!!!
Спасибо за поддержку.) Но за такие деньги мне просто неловко куда-то обращаться.) Я не настолько мелочная, и все же верю, что продавец одумается и сама предложит нормальный вариант выхода из ситуации. Отремонтирует, может быть.)))
Аноним 02 января 2013
Ответ длямама егорки
у вас мобильный номер продавца остался? попробуйте через милицию. напишите заявление он пробъют по базе данных номер,выйдут на личность и дальше будет расценено как мошенничество. накладная с Новой почты думаю тоже осталась и к тому-же сим-карта старого владельца. Вам все карты в руки.Удачи!!!!!
так автор вроде только нам пожаловатся ,а возмещения не хочет,и возвращать тоже
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Ну как– то же их вычисляют тут, этих продавцов.
Напишите администратору, вконцетоконцов, они отправят жалобу..
Спасибо за совет.) Но у нее хоть и небольшой, но 100% позитивный рейтинг. Может быть это недоразумение и она все исправит? Просто вот не сплю и терзаюсь сейчас.( Завтра попробую ей позвонить. Хотя, думаю, она трубку не возьмет. Она же мой номер тоже знает.(
РозаЛюксен 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Я живу в реальном мире.) Знаю, что копия может стоить и больше 1000.) Но, одно дело он бы работал, а потом сломался, и совсем другое-продавать заведомо нерабочий аппарат.
причем тут мир
при стоимости около 5000, думать что за 300 грн новая копия, ну это совсем по детски, извините, не хочу обидеть, просто даже если бы новый был при такой стоимости через неделю все равно сломается
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
так автор вроде только нам пожаловатся ,а возмещения не хочет,и возвращать тоже
Не совсем так. Если она не знала об этом-пусть сама предложит варианты решения.) Или обменяет (если это ее магазин), или отремонтирует, или компенсирует.) То есть я не столько из-за денег расстроилась.