02 января 2013

Плохой подарок.

Доброй ночи! Очередной раз хочу пожаловаться на продавца.( Не могу заснуть, такой осадок на душе.( Кратко, история. Моя дочечка захотела на НГ китайскую копию айфона. Да-да, говно, а не телефон, но переубедить ее я не смогла. Но считаю, что подарок должен быть желанным. Поэтому решилась на такое приобретение. А так-как времени было 3 дня всего, искала продавца поближе, чтобы наверняка успел доехать. Нашла в Киеве (я из Борисполя). Можно было даже забрать лично, но у мужа не получилось, отправили НП. Меня немного насторожило то, что девочка не торгует телефонами, только один продает, и еще в объявлении было написано, что гарантия от интернет-магазина такого-то (гарантийного талона не было, в результате) и телефон в коробке, новый. Но очень хотелось сделать ребенку сюрприз, очень. Продавец была адекватная и скорая. Муж, надо сказать, был категорически против, пришлось побороться за такой выбор.) 31 числа телефон прибыл, мы подарили малой-радости не было предела.) Первым сбрпризом оказалась не вынутая из телефона симка.( Ну, ничего, я решила, что как-то отдам ее девочке. Потом телефон не хотел включаться, пока муж не поприжимал там какие-то контакты. Наконец-то телефон включился-ура! Но, ни звонить на него, ни звонить с него невозможно.( Ставили карточки любых операторов-безрезультатно.( Не знаю, может приемник какой-то не работает.( Дочка расстроенная, муж меня носом тыкает, я вообще молчу-праздник испорчен.( Договорились с семьей, что проведем НГ радостно, а потом будем думать как поступить. Сегодня написала продавцу, что такое недоразумение с телефоном-никакого ответа, хотя уже больше 5 раз она заходила на сайт в разное время.( Так мне грустно, даже не за деньги, а за испорченное настроение.( Как поступать? Спасибо всем большое за понимание.
показать весь текст
Аноним 02 января 2013
Ответ дляТополинка
зря вы не послушали мужа и повелись на уговоры дочери. у меня китаец сломался через пару дней, гарантия распространяется на всё, кроме самого телефона! (т.е. на что же она распространяется я так и не поняла). нужно было читать про него отзывы, а уж потом приобретать. девушка перекрестилась, что вам его впарила, скорее всего так же купила его по глупости. наврядле она вам вернет деньги, как вы докажите, что не было гарантии и он был изначально сломан?
У этих китайфонах Гарантия пожизненная, но он ’умер’ еще на заводе :-))))))))
Таша-Наташа 02 января 2013
не пойму некоторых собеседниц,какая разница сколько стоит?Суть в том что в парили поломанную вещь!
Аноним 02 января 2013
Ответ длямама егорки
у вас мобильный номер продавца остался? попробуйте через милицию. напишите заявление он пробъют по базе данных номер,выйдут на личность и дальше будет расценено как мошенничество. накладная с Новой почты думаю тоже осталась и к тому-же сим-карта старого владельца. Вам все карты в руки.Удачи!!!!!
Милиция такими делами не занимается. Вы купили товар. Вы его получили - поломать телефон вы и сами могли. Никто вам номер пробивать не будет, за 300грн. У вас даже заявление не примут - так как нет состава преступления.
Надо связываться с продавцом и пытаться решить вопрос мирным путем, если не получится - выносить на всеобщее обсуждение на форум.
Вафелька 02 января 2013
да уж...звоните продавцу,толку писать. и пусть муж с ней разговаривает.
я перед НГ заказала детскую постель за 1300гривен и сменный набор 300гр. в итоге пришла постель без сменки с огромным пятном на пододияльничке.позвонила девушке,она мне отправила новый подод.,сменку я скаазала что мне не нужна уже,пусть позвращает деньги. и в ответ-ноль!!!!! на праздники ее трогать не хотели,сегодня муж ее наберет,не вернет-будет иметь проблемы. поэтому поговорите с мужем,пусть не клюет вас,вы ведь порадовать ребенка хотели и пусть ее наберет.номер же вы знаете?
Вафелька 02 января 2013
Ответ дляТополинка
зря вы не послушали мужа и повелись на уговоры дочери. у меня китаец сломался через пару дней, гарантия распространяется на всё, кроме самого телефона! (т.е. на что же она распространяется я так и не поняла). нужно было читать про него отзывы, а уж потом приобретать. девушка перекрестилась, что вам его впарила, скорее всего так же купила его по глупости. наврядле она вам вернет деньги, как вы докажите, что не было гарантии и он был изначально сломан?
а у меня был китайский айфон и 3оригинальных.Так вот оригинальные уже умерли,потому что то уронила,то утопила,а китаец еще жив и чудно работает,а ему 4 года! на минуточку...так что китай китаю рознь
Дерево береза 02 января 2013
НАПИШИТЕ НИК, В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАНЕСУ. БЕССОВЕСТНАЯ, ВПАРИЛА
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляЛика94
я думаю,что Вам надо вставить симку(та которая была в китайфоне) в свой какой-то телефон и если симка без пин-кода ,то посмотрите телефонную книжку и позвоните на какой-то номер,может там ’муж’, ’мама’ и т.д.:) я думаю так вы ее найдете:)
а вообще скажу совет от себя: покупайте такие телефоны на радиорыке, хоть все и говорят что не надо, что он поломается и т.д.....это не так ,живу я около радиор-ка и понятное дело что я там всю жизнь тел. покупаю,это очень выгодно и там всегда правду говорят:) скажу так, 1 назад я себе купила оригинал айфона 4с и никаких проблем с ним у меня никогда не было)и не смотря на то что я купила самый дешевый из оригиналов:)
Спасибо, буду пытаться выйти с ней на связь.) Я не могла нигде его поискать, кроме интернета, потому-что заболела.(
Аноним 02 января 2013
Ответ длямама егорки
Дело не в сумме и не стоимости приобретенного товара,а в самом мошеннечестве,если все пустить на самотек таких потерпевших как Вы станет гораздо больше. Надеюсь Вы меня понимаете????
да ну что Вы такая наивная. Никто не примет заявление на 300 гривен
Вика* 02 января 2013
Ответ дляАноним
Щас вам из Китая гарантию пришлют))))
Почему? Мы с мужем заказали себе в прошлом году два телефона по 350 грн - китайские айфоны))пришли по гарантии..они уже свои 350 грн отработали с лихвой..единственное, что мой не оч громко звонит, а так отличные телефончики..сосед их вообще меняет , как перчатки..чуть походил-продал
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляleomama
Sostarta
1. Телефон однозначно надо вернуть, т.к. он не соответствует описанию и в не рабочем состоянии.

2. Если продавец будет продолжать Вас игнорировать или откажется от возврата, делайте скрины переписки (я так понимаю, она велась в личке), пока без ФИО и других личных данных. Как это сделать подробно написано тут https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

3.Выставляйте все на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... и сразу приглашайте туда продавца, чтобы она объяснила, почему телефон оказался не рабочим.

В такой ситуации дело не не в 300 грн, а в откровенном мошенничестве, которое должно быть наказано.
Переписка велась в объявлении и смс-ками. Хоть объявление уже и удалено, оно еще не исчезло с сайта. А сейчас я пишу продавцу в личку. Скрины прилагаю.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляmamamia***
Вы имеете право вернуть товар с браком продавцу. Зачем так легко отказываться от своих денег.
Как бы да, но я не спросила рабочий ли он.))) Просто если новый-значит рабочий, по определению, иначе это что угодно, но не телефон.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляТополинка
зря вы не послушали мужа и повелись на уговоры дочери. у меня китаец сломался через пару дней, гарантия распространяется на всё, кроме самого телефона! (т.е. на что же она распространяется я так и не поняла). нужно было читать про него отзывы, а уж потом приобретать. девушка перекрестилась, что вам его впарила, скорее всего так же купила его по глупости. наврядле она вам вернет деньги, как вы докажите, что не было гарантии и он был изначально сломан?
Никак не докажу.) Я понимаю, что скорее всего это станет для меня уроком.)
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
У этих китайфонах Гарантия пожизненная, но он ’умер’ еще на заводе :-))))))))
Тогда мне удивительно, что человек заведомо продал мне неработающий телефон, это как-то не по-человечески совсем, тем более я писала, что это подарок дочке.(
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Милиция такими делами не занимается. Вы купили товар. Вы его получили - поломать телефон вы и сами могли. Никто вам номер пробивать не будет, за 300грн. У вас даже заявление не примут - так как нет состава преступления.
Надо связываться с продавцом и пытаться решить вопрос мирным путем, если не получится - выносить на всеобщее обсуждение на форум.
Да-да, я бы и не стала. Просто я переживаю, что сейчас вынесу на форум, а продавец скажет-я не читала ваших сообщений, то мой ребенок заходил, и телефон был исправный, может ПН его плохо довезла, или вы сломали. Ну, как-то так...
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляВафелька
да уж...звоните продавцу,толку писать. и пусть муж с ней разговаривает.
я перед НГ заказала детскую постель за 1300гривен и сменный набор 300гр. в итоге пришла постель без сменки с огромным пятном на пододияльничке.позвонила девушке,она мне отправила новый подод.,сменку я скаазала что мне не нужна уже,пусть позвращает деньги. и в ответ-ноль!!!!! на праздники ее трогать не хотели,сегодня муж ее наберет,не вернет-будет иметь проблемы. поэтому поговорите с мужем,пусть не клюет вас,вы ведь порадовать ребенка хотели и пусть ее наберет.номер же вы знаете?
Да, номер знаю. Попробую набрать, спасибо.) Я просто читаю, что людей обманывают на 8000 даже , так я со своими потерями в 300 гривен вообще смешно выгляжу. А вам желаю добиться возврата денежек, обязательно.)
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ для123 1981
НАПИШИТЕ НИК, В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАНЕСУ. БЕССОВЕСТНАЯ, ВПАРИЛА
Ник видно в скрине, anakonda2000, но я все еще надеюсь, что это просто недоразумение...
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляВика*
Почему? Мы с мужем заказали себе в прошлом году два телефона по 350 грн - китайские айфоны))пришли по гарантии..они уже свои 350 грн отработали с лихвой..единственное, что мой не оч громко звонит, а так отличные телефончики..сосед их вообще меняет , как перчатки..чуть походил-продал
Я вот тоже на такое надеялась, у меня муж работает в серьезной дистрибьюции и говорит, что многое делается в Китае, даже весьма солидных фирм, ну просто там заводы находятся, и ничего.)
leomama 02 января 2013
Дайте ссылку на удаленное объявление.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляleomama
Дайте ссылку на удаленное объявление.
Аноним 02 января 2013
а че вы наложкой не заказали,проверили б его на почте,включили бы и сразу увидили б его недостатки.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
а че вы наложкой не заказали,проверили б его на почте,включили бы и сразу увидили б его недостатки.
Даже если бы я заказала наложкой-все равно не определила бы неисправность на почте, просто не додумалась бы еще звонить куда-то, ведь телефон вкючается, в игрушки можно поиграть.)))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Новый, новый, конечно.) Это было бы совсем круто-покупать за 300 гривен китайский айфон б/у.)))
Тогда это дёшево - 300 грн. Моя кума покупала за 500 грн - работает телефон.
Дерево береза 02 января 2013
ТАК НАПИШИТЕ ОТЗЫВ В ГОСТЕВОЙ! ЧТО ВЫ ЕЕ ТУТ ОБСАСЫВАЕТЕ, ПИШИТЕ ПИШИТЕ В ГОСТЕВОЙ, ЧТО ОНА НЕ ЧЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда это дёшево - 300 грн. Моя кума покупала за 500 грн - работает телефон.
Не думаю, что если заплатить за одинаковый телефон больше, он и работать будет лучше.) Но, повторюсь, дело было не в деньгах, а в том, что продавец из Киева, мало времени оставалось до НГ.(
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
ТАК НАПИШИТЕ ОТЗЫВ В ГОСТЕВОЙ! ЧТО ВЫ ЕЕ ТУТ ОБСАСЫВАЕТЕ, ПИШИТЕ ПИШИТЕ В ГОСТЕВОЙ, ЧТО ОНА НЕ ЧЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Да я не обсасываю, я просто все еще надеюсь, что продавец даст нормальные объяснения, а гостевая будет испорчена.(
Аноним 02 января 2013
она сейчас он лайн пригласите ее
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
она сейчас он лайн пригласите ее
Хорошо, напишу ей сейчас в личку.
leomama 02 января 2013
Ответ дляАноним
ТАК НАПИШИТЕ ОТЗЫВ В ГОСТЕВОЙ! ЧТО ВЫ ЕЕ ТУТ ОБСАСЫВАЕТЕ, ПИШИТЕ ПИШИТЕ В ГОСТЕВОЙ, ЧТО ОНА НЕ ЧЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ
После отзыва и оценок, сделка считается завершенной и никакие претензии не принимаются. Покупатель не обсасывает, а просит помощи. Если продавец не исправит свою оплошность, тогда и напишет. А вот чего Вы тут орете - совершенно не понятно...
Аноним 02 января 2013
Мне кажется, Ваш муж там ’поприжимал’ как Вы пишите. Китайфоны вообще глюченые, их страшно трогать.