10 июля 2014

Что это может быть?

Сыну 4 года. Неделю назад на руках,ногах,попе появились мелкие прыщики.Поставили диагноз -дерматит.Все подсохло и я уже была спокойна.Сегодня вечером я ужаснулась: у ребенка полностью стопы стали шершавыми, грубыми и кожа слезает.На пальцах ног выскочило уже пару водяничков.Девочки,как думаете, это такой дерматит?
автор 4есотка 10 июля 2014
И ник еще присвоили мне в тему
grenmam 10 июля 2014
температура есть?
Цыпка 10 июля 2014
Может дерматит, может аллергия на что то?
Мафиозная 10 июля 2014
Ответ дляgrenmam
температура есть?
Теж саме хотіла спитати, може скарлатина?
Семенна Семеныч 10 июля 2014
аллергия. у моего было так. эдем в помощь. питание диетическое.
ОноВамнадо 10 июля 2014
скарлатина
grenmam 10 июля 2014
начало шелушения кожи спустя 5-7 дней после первичного высыпания (прыщиков) характерно для скарлатины. Отсутствие температуры могло привести к ошибочному первичному анализу - обязательно повторный осмотр врачом и запись в медкарте ребенка.
автор 4есотка 10 июля 2014
Девочки, температуры нет и горло вроде нормальное
Басина 10 июля 2014
коксаки (энтеровирус)? погуглите. ещё называется руки-ноги-рот, т.к. часто и во рту пузырьки появляются.
effective.tab 10 июля 2014
может быть стрептодермия, у нас такое было. такие прыщички были и на стопах и на ладошках и на попе на коленках, а вот спинка и животик были чистенькие. выздоравливайте
автор 4есотка 10 июля 2014
Ответ дляeffective.tab
может быть стрептодермия, у нас такое было. такие прыщички были и на стопах и на ладошках и на попе на коленках, а вот спинка и животик были чистенькие. выздоравливайте
Вы здавали какие-то анализы?
effective.tab 10 июля 2014
нет, но нам 2 врача подтвердили, инфекционист и педиатр, мнения по лечению сошлись. а вообще отправляют к дерматологу с таким.
автор 4есотка 10 июля 2014
Ответ дляeffective.tab
нет, но нам 2 врача подтвердили, инфекционист и педиатр, мнения по лечению сошлись. а вообще отправляют к дерматологу с таким.
спасибо большое
Басина 10 июля 2014
почитайте http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic...
проявления во рту бывают не всегда. иногда их просто не замечают.