02 января 2013

Ребенок родился 5 сентября. В щколу с 5ти или 7лет?

Ребенок родился 5 сентября,когда отдавать в школу? Так получается с 5 лет,через четыре дня 6,или в 6 ,а через четыре дня 7лет?
показать весь текст
Новогодняя пальма 02 января 2013
Ответ дляАноним
там 6 в октябре. нам в сентября 5го,т.е если б родился 30 августа на неделю всего раньше вопроса б не было,в 6ть и все, а так думай теперь)))
Там комментарии интересные, девочки свои истории рассказывают).
наташа_к 02 января 2013
Ответ дляландыш29
Другое дело--что программа сейчас--караул И это не преувеличения. из опыта говорю...Я бы не стала отбирать у ребёнка детство...подумайте ещё над этим.
До нагрузок додайте ще важкучі портфелі, які дітки щодня носять. У дітей декілької моїх знайомих до 5-6 класу з’явились проблеми зі спиною - ходять на масаж!
mashurik 02 января 2013
Мальчика лучше отдавать ближу к 7, они не усидчивіе (хотя есть и исключения) Мой пойдет в 7, за рост особо не переживаю, нам 5.5 а рост 123см, ну будем длиненькими, ничего страшного, рост не показатель готовности к школе) Дочка пошла в 6
Белая и пушистая 02 января 2013
Дочь родилась 3 ноября, сейчас ей 5, уже готовимся к школе. Идем в неполных 5.
Аноним 02 января 2013
Дочке в августе исполнилось 7 лет. В сентябре пошла в 1 класс. Просто ростом невысокая, худенькая. Очень застенчивая и не практичная. Интерес к учебе, ответственность и т.д. только летом проснулся. Поэтому полностью уверена, что поступили правильно, что не отдали раньше.
Только Вы сами, как никто другой, знаете и чувствуете, что нужно для Вашего ребенка. Поэтому подстраиваться под общее мнение, моду или знакомых никогда не нужно. Решать, конечно, же Вам.
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
Дочь родилась 3 ноября, сейчас ей 5, уже готовимся к школе. Идем в неполных 5.
в неполных 6 получается.
автор Очень-очень 02 января 2013
За нагрузки согласна на 100%, у нас под домом гимназия и обычная школы,так в первый класс в гимназию экзамен сдают,уже читать должен,примеры решать простые,англ. счет,цвета,животные.Те кто заваливает,автоматом в соседний корпус ’обычной’ школы.
А раньше в первый класс шли чтоб буквы выучить
Белая и пушистая 02 января 2013
Ответ дляNikocha
в неполных 6 получается.
да верно.
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляnorton2004
у меня знакомая работает в школе, говорит, что лучше к семи сдавать. Пяти и шестилетки очень неусидчивые, их внимания хватает ровно на 10 минут! Девочки, давайте смотреть правде в глаза, даже если ребенок умственно готов, эмоционально ему будет очень трудно!!!!
а на счет того, что женится в 10 классе, вы загнули! сейчас все ближе к 25-30 женятся!
моей красотке старшей 4,5. Высиживает на занятиях в ШР 1,5 часа спокойно.
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
За нагрузки согласна на 100%, у нас под домом гимназия и обычная школы,так в первый класс в гимназию экзамен сдают,уже читать должен,примеры решать простые,англ. счет,цвета,животные.Те кто заваливает,автоматом в соседний корпус ’обычной’ школы.
А раньше в первый класс шли чтоб буквы выучить
нас читать учили в саду(я 85 года рождения) - это я помню хорошо. Кстати сама читала с 3 лет.
автор Очень-очень 02 января 2013
Ответ дляNikocha
нас читать учили в саду(я 85 года рождения) - это я помню хорошо. Кстати сама читала с 3 лет.
Я тоже шла в школу 87г. читала по слогам,но как буквы учили в школе помню.)
Аноним 02 января 2013
У меня тоже сын пошел в школу в 5 с половиной (он февральский).Отдавала в школу с опаской.Читал и писал печатными буквами.Думала сентябрь попробуем тяжело, то вернемся в садик быстренько.
Сейчас уже в 11 класе. Не жалела и не жалею.В этом году заканчивает школу.
Успеваемость хорошая. Староста в класе. И спортом занимается... И танцы бальные...
Белая и пушистая 02 января 2013
Ответ дляNikocha
моей красотке старшей 4,5. Высиживает на занятиях в ШР 1,5 часа спокойно.
аналогично, мы палы в 3 года складами час, пока не сложим.
Белая и пушистая 02 января 2013
Пазлы складали
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже шла в школу 87г. читала по слогам,но как буквы учили в школе помню.)
Сейчас и детки немножко другие, они быстрее все усваивают и схватывают.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNikocha
Сейчас и детки немножко другие, они быстрее все усваивают и схватывают.
не, я думаю мы их больше напрягаем. Раньше у наших мам времени не было - пока постираешь, по магазинам жратву найдешь, приготовишь, уберешь, а еще и на работу в год выходить))))) Уже не до раннего развития))))
Lydia 02 января 2013
Есть понятие ’готовность ребенка’ определяется не возрастом. Поймете сами, плюс вам помогут понять в школе анкетированием. Но думаю вас возьмут в 6 почти 7. Идут в школу в 6, 7 или 8 лет, индивидуально
Lydia 02 января 2013
Ответ дляNikocha
моей красотке старшей 4,5. Высиживает на занятиях в ШР 1,5 часа спокойно.
Ай какая тьфу-тьфу-тьфу, молодчинка! А моему 1,8, но шило в попе такое папе говорю, что не в и не в 5, а в 3 года в спорт кружок надо отдавать. Хотя уже знает три буквы ))) хоть и разговаривать не умеет пока, только односложно, но ’О’, ’А’ и ’У’ называет )))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
За нагрузки согласна на 100%, у нас под домом гимназия и обычная школы,так в первый класс в гимназию экзамен сдают,уже читать должен,примеры решать простые,англ. счет,цвета,животные.Те кто заваливает,автоматом в соседний корпус ’обычной’ школы.
А раньше в первый класс шли чтоб буквы выучить
А Вы не из Бучи??? У нас такое же:))) Сыну будет 6,4 года, но по З-ну Укр. я его обязана отдать в этом году? Если я не хочу, то сын должен пройти мед.комиссию. Я бы тоже еще этот год подержала, но...
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы не из Бучи??? У нас такое же:))) Сыну будет 6,4 года, но по З-ну Укр. я его обязана отдать в этом году? Если я не хочу, то сын должен пройти мед.комиссию. Я бы тоже еще этот год подержала, но...
А есть такой закон??? А где почитать детальнее...
Pe_Lida 02 января 2013
Моя дочка родилась 8 сентября и в школу пойдёт со своим годом рождения,то есть с 2010...конечно не исключаю,что будут детки и с конца 2009-го...но это нормально....я пошла в 6 лет и со мной в классе училось 5-ро детей 7-ми леток...и ничего,никто не отличался,все одинаковые были-дети ведь)))
А,вот малого отдала в неполных 7-мь (он ноябрьский был) но он и пошёл в школу с детками с которыми в садике был,получается,что он и в садике был старшеньким. В классе тоже половина 6-ти леток,половина таких,как мы,а часть и таких,которым только вот-вот исполниться 6))) тогда разницы не было аж так заметно..но сейчас 8-й класс...ОГО-ГО,какая разница заметна между девушками....действительно у старших девчёнок всё по другому-макияж,каблуки,разговор,парни...а младшие на них смотрят и тоже хотят макияж и каблуки,а мамы не разрешают...а мальчишки,как были детьми,так и остались))))
Белая и пушистая 02 января 2013
Ответ дляАноним
не, я думаю мы их больше напрягаем. Раньше у наших мам времени не было - пока постираешь, по магазинам жратву найдешь, приготовишь, уберешь, а еще и на работу в год выходить))))) Уже не до раннего развития))))
у меня так. Я даже не знала что малая друкует, пока не увидела как она крейдой пишет буквы по асфальту. И читать научилась сама. Я с ней может полчаса посидела обьяснила как слоги складывать.
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляLydia
Ай какая тьфу-тьфу-тьфу, молодчинка! А моему 1,8, но шило в попе такое папе говорю, что не в и не в 5, а в 3 года в спорт кружок надо отдавать. Хотя уже знает три буквы ))) хоть и разговаривать не умеет пока, только односложно, но ’О’, ’А’ и ’У’ называет )))
У меня она ходила с 3,5 на айкидо, прада потом пришлось выбирать между ШР и айкидо - получились в одно и тоже время занятия. Пока выбрали ШР, но скажу что айкидо - дисциплинирует очень здорово.
Кстати мелкой моей 2,2 - то сидит на занятиях час, но они там перерываются на побегать попрыгать. Уже слоги пытается складывать из букв, считает до 10. Но она болтает фразами с 1,5 лет, она по развитию сильно опережает свой возраст.
assad75 02 января 2013
Ответ длянаташа_к
і в нас така ж ситуація- сину буде 6 в листопаді. йому подобається вчитись, вирішує приклади, пробує читати, але планую віддавати майже в 7. Хоча трішки переживаю, що він буде найвищий в класі (зараз в 5років у нього 117см)
не переживайте,моему 5 и рост126см..и тоже пойдем почти в 7,родились 4 сентября
Белая и пушистая 02 января 2013
Ответ дляLydia
Есть понятие ’готовность ребенка’ определяется не возрастом. Поймете сами, плюс вам помогут понять в школе анкетированием. Но думаю вас возьмут в 6 почти 7. Идут в школу в 6, 7 или 8 лет, индивидуально
согласна, разные дети. Многие и в 10 не готовы, и в 11 класе не знают что делают. Неготовы. А кто то в 6 готов уже. Индивидуально.
Аноним Секретарь 02 января 2013
Говорят, если зубы молочные стали выпадать - физически уже готов ребенок к школе. Я свою оставляю на год до 6,10. в 5,10 в школу не идем. Считаю, что год детства - важно! Переживала! Пришлось в садике в другую группу переходить. Но теперь вижу разницу. В новой группе она лидер, а в старой - всегда была в стороне. Так что пусть уж ’перчит’ с детства.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляtatb9na
Я бы отдала с пяти. (там же получается что несколько дней и шесть исполнится).
А с семи - будет переросток.
Переросток в каком плане???? В росте??? Или по уму??
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
Говорят, если зубы молочные стали выпадать - физически уже готов ребенок к школе. Я свою оставляю на год до 6,10. в 5,10 в школу не идем. Считаю, что год детства - важно! Переживала! Пришлось в садике в другую группу переходить. Но теперь вижу разницу. В новой группе она лидер, а в старой - всегда была в стороне. Так что пусть уж ’перчит’ с детства.
у меня старшая к примеру в ШР самая маленькая в группе - но лидер. А младшая - в саду в группе самая мелкая, в 1,10 пошла в сад - то одна из первых заводил теперь.
Аноним 02 января 2013
я в школу пошла в 5 и 10, это еще во времена СССР, это была дикость, но я этому рада, училась нормально, закончила рано, поступила в институт и уже на последнем курсе родила ребенка, мои однокурсницы заканчивали уже с детьми на руках, было очень трудно.
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
Говорят, если зубы молочные стали выпадать - физически уже готов ребенок к школе. Я свою оставляю на год до 6,10. в 5,10 в школу не идем. Считаю, что год детства - важно! Переживала! Пришлось в садике в другую группу переходить. Но теперь вижу разницу. В новой группе она лидер, а в старой - всегда была в стороне. Так что пусть уж ’перчит’ с детства.
еще читала, что если ребенок дотягивается через голову рукой к противоположному уху - то к школе готов.