02 января 2013

Чайлдфри

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. Что Вы об этом думаете?
mother.coop 02 января 2013
личный выбор каждого
katie_777 02 января 2013
уже обсосано 25миллионов раз. странная тема для сайта, где у 70% пользователей есть дети
Аноним 02 января 2013
Ответ дляmother.coop
личный выбор каждого
+10000000000
Ночка 02 января 2013
да что тут скажешь?! у разных людей разные ценности

чайлдфри не означает что люди не любят детей, просто не хотят становится родителями
автор Аноним 02 января 2013
ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом.
sofine 02 января 2013
уважаю выбор каждого человека. не понимаю, но пытаюсь :)
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом.
Вам мама предоставила квартиру к совершенолетию?
Ночка 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вам мама предоставила квартиру к совершенолетию?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом.
Если бы все так думали, то 70% населения (а может и Вас, автор) не было бы на этом свете! Что значит сама обеспечит? Сама вырастит? А мужчины тогда зачем? Быки-осемянители?
Призыв Ваш в корне не верный! Вы, наверняка, и есть настоящий чайлдфри! Призывать нужно родить, растить детей! А Вы своим ’все сама’ воспитываете в мужчинах безответственность и пофигизм. Головой нужно думать о том, чтобы сделать правильный выбор мужчины, которому хочется родить ребенка! Это и есть главный выбор жизни.
Может немного сумбурно, но очень задело...
LittleBlondy 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вам мама предоставила квартиру к совершенолетию?
Ооо, точно подмечено!
gemini8080 02 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом.
ну-ну, а если мне работа, сфера деятельности или средний уровень зарплат в отрасли и в регионе не позволяют купить лишнюю квартиру, к примеру, так мне что - не рожать? к сведению - начальник отдела в банке, два высших. да, на квартиру не накопишь, представьте себе, ну разве есть мивину и ходить в обносках - а я питаю слабость, знаете ли, к красивым вещам, так мне, по вашей логике, рожать нельзя было, раз хватает только на сытое ’сегодня’, но не больше? а если для меня хорошее образование - это Оксфорд, а не КИМО, - не рожать? а если муж взял и испортился, и жить я с ним спустя энное кол-во лет не хочу - продолжать с ним мучаться или на всякий случай просто не рожать от него? Автор, вы чета не того...не в тему влепили...чтоб вы мне не предъявляли, я родила в 29, и головой думала, впрочем, извините, еще сердцем, ’тем’местом думаю не умею.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом.
в нашем современном мире уверенным на 100% или хотябы на 50% никто не может,т.к. гарантии и уверенности в завтрашнем дне нет!!!!а вы-или слишком молода,чтоб так рассуждать или слишком черствая(извините,если обидела).а у вас лично кто-то что-то требовал???помогать-личное дело каждого!не думаю,что те,кто нарожают,должны приходить и спрашивать у вас совета-стоит или нет!
Nikocha 02 января 2013
К ччайлдфри отношусь нормально - ччеловек реализуется в другом. а вот чайлдхейтеров - откровенно не то что не понимаю,это вообще какието больные люди.
Аноним 02 января 2013
Чужих детей не бывает.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом.
Так вот те, кто не хочет детей, только этим местом и об этом месте и думают, к сожалению, оно у них главное. И боятся, чтобы дети не отодвинули эту тему на второй план.
gemini8080 02 января 2013
я равнодушна к чайлд-фри и к чайлд-хейтерам, но вот терпеть не могу, когда родителей начинают обвинять в тупости и безответственности. можно подумать, сидят там одни рокфеллеры и ростроповичи, все прям такие реализованные и успешные, просветленные личности.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вам мама предоставила квартиру к совершенолетию?
Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)
gemini8080 02 января 2013
Ответ дляАноним
Так вот те, кто не хочет детей, только этим местом и об этом месте и думают, к сожалению, оно у них главное. И боятся, чтобы дети не отодвинули эту тему на второй план.
gemini8080 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)
мне тоже мешает, а еще мне надо бриллианты, машину и особнячок с собственным пляжем. ну заработали - и молодец. а чего так долго зарабатывали? а если бы доработались до 45? рожали бы ребенка себе под пенсию? нелепо.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)
Так, если бы родители думали как Вы, то и Вас бы не было и не было бы кому к 35 зарабатывать на квартиру. А так они дали Вам жизнь и Вы даже не поблагодарили их за это?
Аноним 02 января 2013
нагулялись типа?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Так, если бы родители думали как Вы, то и Вас бы не было и не было бы кому к 35 зарабатывать на квартиру. А так они дали Вам жизнь и Вы даже не поблагодарили их за это?
за что благодарить-то, без квартиры же, что такая жизнь стоит...
Аноним 02 января 2013
К 35 годам уже куча болезней и старые яйцеклетки,которым тоже 35 лет.это сперматозоиды вечно молоды.а яйцеклеткам столько лет,сколько и женщине и еще куча проблем возникает в таком возрасте.что не рад и квартире и ничему.
inneska-85 02 января 2013
а почему на мужа не рассчитывать? он тогда зачем? для галочки? мы и так все на себе тянем.
Аноним 02 января 2013
ТС, а кроме квартиры вам что еще недодали? где вы учились? потянете МГИМО к примеру для ребенка?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
К 35 годам уже куча болезней и старые яйцеклетки,которым тоже 35 лет.это сперматозоиды вечно молоды.а яйцеклеткам столько лет,сколько и женщине и еще куча проблем возникает в таком возрасте.что не рад и квартире и ничему.
так зато квартира))))жилплощадь-это конечно же здорово!но ставить приоритеты именно так,не очень правильно,по-моему вообще не правильно(((
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)
а машину,дачу,пенхауз в Европе???Нет автор, вы еще не готовы к рождению ребенка,подождите еще лет так 20-30
Аноним 02 января 2013
И вообще, к чему здесь Чайлфри?
Аноним 02 января 2013
За рубежом рожают после 30 и это правильно. У меня куча знакомых, коорые родиди в 18 и они сами и дети необустроенны и несчастны. А есть много примеров, где дети появились после 30 - это только укрепило семью. Просто любовью ребенок сыт не будет, и вряд ли вам потом скажет спасибо за обноски с секонд хенда....
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
К 35 годам уже куча болезней и старые яйцеклетки,которым тоже 35 лет.это сперматозоиды вечно молоды.а яйцеклеткам столько лет,сколько и женщине и еще куча проблем возникает в таком возрасте.что не рад и квартире и ничему.
А вы считаете, что все 18-летние рожают зоровых детей? по статистике как раз все наоборот - все залетные дети с проблемами, а в 35 женщина относится к этому уже ответственно.