02 января 2013

Чайлдфри

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. Что Вы об этом думаете?
показать весь текст
Аноним 02 января 2013
Бред и чайлдфри, и мнение Автора. Но я за то, что каждый имеет право думать как хочет, лишь бы не навязывали своё и не мешали жить другим.
mynameislya 02 января 2013
я думаю, что если женщина не хочет детей то это ее выбор. не все рождены быть мамами. а еще я думаю, что некоторые ’мамы’ должны были быть чайлфри
VoLencia 02 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом.
Вам 35? Извините, но изречения на лет 15.
т.е. исходя из Ваших слов, Ваша мама Вас тоже не должа была рожать?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
А вы считаете, что все 18-летние рожают зоровых детей? по статистике как раз все наоборот - все залетные дети с проблемами, а в 35 женщина относится к этому уже ответственно.
ой,ли.....не в нашей стране....
Nalin 02 января 2013
Отношусь нормально!
Единственное... их способность забеременеть и родить здорового ребеночка передала парам, которые по каким-то причинам не могут это сделать!
VoLencia 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)
как отсутствие чего- либо может мешать?
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
А вы считаете, что все 18-летние рожают зоровых детей? по статистике как раз все наоборот - все залетные дети с проблемами, а в 35 женщина относится к этому уже ответственно.
Можно и в 18 лет быть ответственным человеком, а можно и в 40 - быть с ветром в голове. Ситуации разные бывают. Я родила старшую в 22, через два года -младшую. Лично для меня это оптимально. После 30 рожать бы не стала - но это лично мое мнение. Както неприкольно, если в 35 родить, ребенку 15, маме - 50.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
К 35 годам уже куча болезней и старые яйцеклетки,которым тоже 35 лет.это сперматозоиды вечно молоды.а яйцеклеткам столько лет,сколько и женщине и еще куча проблем возникает в таком возрасте.что не рад и квартире и ничему.
))) даааа, мне 37 и у меня совсем маленький ребенок, так вот, скажу я Вам, что нет у меня никаких проблем и кучи болезней. и я рада, что родила в таком возрасте. у меня достаточно денег, которые я зарабатываю сама. я успела нагуляться по полоной. поездить везде. и теперь) я с радостью рощу свою детку и уделяю ему все свое свободное время без каких-либо сожалений.
вот так
Аноним 02 января 2013
ну и глупости, а я знаю семьи, где мама родила в 16, и квартиры купли, и отдыхают, и прочее, и прочее. за рубежом, немного из истории, рожают так поздно, п.что обеспеченные люди учатся очень долго, у них нет образования как у нас - получил диплом в среднем в 22-23 - и до свидания, хорошо, если на работе какие-тот курсы будешь проходить. у них за свое образование хорошее расплачиваются по 10 лет кредит платят , закончили один цикл 3-4 года, поработали, получили повышение - опа, снова учись 2-3 года - снова за десятку тысяч долларов, тут как-то и не родишь, декрет в САШ например 3 месяца после родов - потом или работай, или тебя уволят - если надо платить ипотеку, лайф иншуранс, да еще за университет еще не погашено - куда ж рожать? а не потому, что они живут для себя. они живут, чтобы кредиты платить. а обыватели - продавцы, учителя, слесари - я вас умоляю, рожают как и мы, 22-28 лет, а беднота и в 18-20 - живут потом на государственные купоны продуктовые. о чем вы говорите, насмотрелись фильмов...если хочешь стать юристом и получать хотя бы 3-4 шт в месяц, надо заплатить за учебу до 100 тыс долларов, и проучиться в школе до 18-19, потом коллежд -4 года, потом юршкола или университет года 3. или пойти в армию - поехать куда-нить в Ирак или Афган на 3года, после этого тебе государство оплатит,вот и посчитайте - это у них чтобы жизнью насладиться или по необходимости. а жилье детям про запас там только миллионеры могут себе позволить или эмигранты наши - по традиции.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNikocha
Можно и в 18 лет быть ответственным человеком, а можно и в 40 - быть с ветром в голове. Ситуации разные бывают. Я родила старшую в 22, через два года -младшую. Лично для меня это оптимально. После 30 рожать бы не стала - но это лично мое мнение. Както неприкольно, если в 35 родить, ребенку 15, маме - 50.
Вам наверное нет еще 30 и поэтому возраст 50 лет для вас очень большой. Мне 35 и я еще бы родила. На 35 я не выгляжу, все дети знакомых хотят такую маму как я. Так что не в возрасте дело.
gemini8080 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вам наверное нет еще 30 и поэтому возраст 50 лет для вас очень большой. Мне 35 и я еще бы родила. На 35 я не выгляжу, все дети знакомых хотят такую маму как я. Так что не в возрасте дело.
я родила в 29 первого, я тоже хорошо выгляжу в 33, но доля истины есть, после 37-38 на второго не пойду. ответственное родительство тем не менее от возраста не зависит.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)
Ну а теперь с новыми силами зарабатывать ребенку на квартиру,
Я сделала наблюдения, что те дети которые с детства привыкли добиваться чего то, более успешные. Меня мама отправила в 16 лет в город в ПТУ учится, и бутерброд положила. Так, я и училась и работала, потом пошла на вышку учится, в это же время замуж, ребенок, потом и на квартиру насобирали. На работу вышла, забрала всю работу со всего отдела( самую нудную которую делать никто не хотел)И так всю жизнь, куда то все время лезу, все мне интересно, привыкла к движению.Сейча имею за плечами 32 года, 10 летнюю и 1 годик дочерей, квартиру, хорошую должность (начинала с курьера ушла в декрет начальником отдела). И тут же у меня пред глазами судьбы детей обеспеченных родителей - они безвольные (их родители выучили, устроили на работу, купили квартиру - они плывут по течению, без стремления к лучшей жизни). Своим детям я постараюсь дать хорошое детсво. Но квартиру покупать не буду! Может быть помогу в будущем с покупкой, но не полность за счет родителей.
Осторожная 02 января 2013
я вот не хочу детей, в смысле рожать, вынашивать 9 мес, развивать его, обеспечивать - мне это не интересно, не интересно растить свою копию, вкладывать в него какие-то надежды...это как-то бессмысленно для меня и скучно...Никуда не уйти или уехать, ребенок к тебе привязан всю сознательную жизнь, как грузик...Одиночества не ощущаю, могу сама себя развлечь. Я, наверное, чайдлфри? 27 лет
Аноним 02 января 2013
Я автор поста 42. Я не о 100% деток обеспеченных говорила. Но большинство именно таких.
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вам наверное нет еще 30 и поэтому возраст 50 лет для вас очень большой. Мне 35 и я еще бы родила. На 35 я не выгляжу, все дети знакомых хотят такую маму как я. Так что не в возрасте дело.
мне в апреле будет 28. выгляжу моложе своего возраста, даже спиртное в супермаркете без паспорта не продают))). Но мне было уже 10 лет, когда бабушке моей исполнилось 50. для меня 50 лет - это уже скорее молодая бабушка, но никак не мама.
gemini8080 02 января 2013
Ответ дляАноним
я вот не хочу детей, в смысле рожать, вынашивать 9 мес, развивать его, обеспечивать - мне это не интересно, не интересно растить свою копию, вкладывать в него какие-то надежды...это как-то бессмысленно для меня и скучно...Никуда не уйти или уехать, ребенок к тебе привязан всю сознательную жизнь, как грузик...Одиночества не ощущаю, могу сама себя развлечь. Я, наверное, чайдлфри? 27 лет
мне тоже было чем заняться без ребенка, и сейчас есть. я многое теряю из-за материнства, в основном удобства и личные преимущества. но ребенок - не груз. он радость. радость безусловной любви. лично для меня, со всем моим эгоизмом, ленью и прочим, все чего я лишена в эти годы, когда мой ребенок еще зависим от меня, полностью стоит, вернее, это сотая доля того восторга и чистого чувства, которое я испытываю от одной его улыбки. никакие мои удовольствия не стоят его горящих глаз, когда для него что-то происходит в жизни ВПЕРВЫЕ! и я могу быть как минимум свидетелем того, как он начинает жить, или могу быть его проводником. а делать копию - ну это глупости для подростков, смысл родительства совсем не в том, чтобы делать свои клоны.
Nikocha 02 января 2013
Вспомнилось, когда стояла на учете в ЖК, наблюдала пару, ей 48, ему 60. Жили в свое удовольствие, детей не хотели, а потом вдруг надумали - и куча проблем понятно со здоровьем и т.д.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNikocha
мне в апреле будет 28. выгляжу моложе своего возраста, даже спиртное в супермаркете без паспорта не продают))). Но мне было уже 10 лет, когда бабушке моей исполнилось 50. для меня 50 лет - это уже скорее молодая бабушка, но никак не мама.
кто его знает, что вы скажете в 35. мне кажется, что за третьим соберетесь....
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNikocha
Вспомнилось, когда стояла на учете в ЖК, наблюдала пару, ей 48, ему 60. Жили в свое удовольствие, детей не хотели, а потом вдруг надумали - и куча проблем понятно со здоровьем и т.д.
ну вы тоже сравнили, 35 это не 48....
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
я вот не хочу детей, в смысле рожать, вынашивать 9 мес, развивать его, обеспечивать - мне это не интересно, не интересно растить свою копию, вкладывать в него какие-то надежды...это как-то бессмысленно для меня и скучно...Никуда не уйти или уехать, ребенок к тебе привязан всю сознательную жизнь, как грузик...Одиночества не ощущаю, могу сама себя развлечь. Я, наверное, чайдлфри? 27 лет
Я раньше была не просто чайлфри, я детей ненавидела, и одинокой себя не чуствовала. Но пришел однажды такой момент, и я почуствовала что мне это необходимо. Сейчас моей дочке 8 месяцев. Когда я вдыхаю утром ее аромат (аромат молока, ванили,карамельки, и чего то еще очень-очень нежного)Я очень остро чуствую что вот оно СЧАСТЬЕ. Мне сейчас неинтеренсы походы в кафешки, дискотеки, путешествия. Потому что мой ребенок для меня целая вселенная!
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
кто его знает, что вы скажете в 35. мне кажется, что за третьим соберетесь....
нет, за третьим не пойду - не хочу. У меня другие планы.
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
ну вы тоже сравнили, 35 это не 48....
это я не про 35 лет, а вообщем про чайлдфри.
Ночка 02 января 2013
Ответ дляАноним
я вот не хочу детей, в смысле рожать, вынашивать 9 мес, развивать его, обеспечивать - мне это не интересно, не интересно растить свою копию, вкладывать в него какие-то надежды...это как-то бессмысленно для меня и скучно...Никуда не уйти или уехать, ребенок к тебе привязан всю сознательную жизнь, как грузик...Одиночества не ощущаю, могу сама себя развлечь. Я, наверное, чайдлфри? 27 лет
у Вас, как мне кажется, понимания что такое ребенок еще нет
плюс возраст... мне только в 27 и захотелось :) но все люди разные, категоричность тут не нужна
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вам мама предоставила квартиру к совершенолетию?
вот в том-то и дело, что автора ущемляли, скорее всего автор была младшим ребенком в семье. Поэтому и хочет. чтоб у ее детей было все, что ей не дали в свое время. НО это проходит с возрастом.
И автор, не зацикливайтесь над этим. Зачастую дети не просят квартиры, образование и т.п., а сами зарабатывают на эти излишества в жизни.
у Вас будет ребенок, а сейчас работайте, это наверное, единственное, что Вас сдерживает от рождения дитя.
Осторожная 02 января 2013
Ответ дляgemini8080
мне тоже было чем заняться без ребенка, и сейчас есть. я многое теряю из-за материнства, в основном удобства и личные преимущества. но ребенок - не груз. он радость. радость безусловной любви. лично для меня, со всем моим эгоизмом, ленью и прочим, все чего я лишена в эти годы, когда мой ребенок еще зависим от меня, полностью стоит, вернее, это сотая доля того восторга и чистого чувства, которое я испытываю от одной его улыбки. никакие мои удовольствия не стоят его горящих глаз, когда для него что-то происходит в жизни ВПЕРВЫЕ! и я могу быть как минимум свидетелем того, как он начинает жить, или могу быть его проводником. а делать копию - ну это глупости для подростков, смысл родительства совсем не в том, чтобы делать свои клоны.
меня ни капли не тронули Ваши слова, видимо я слишком черствая...Одна мысль что мне придется под кого-то подстраиваться в жизни и настроение резко портится, учащается сердцебиение и начинает мутить...
Осторожная 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я раньше была не просто чайлфри, я детей ненавидела, и одинокой себя не чуствовала. Но пришел однажды такой момент, и я почуствовала что мне это необходимо. Сейчас моей дочке 8 месяцев. Когда я вдыхаю утром ее аромат (аромат молока, ванили,карамельки, и чего то еще очень-очень нежного)Я очень остро чуствую что вот оно СЧАСТЬЕ. Мне сейчас неинтеренсы походы в кафешки, дискотеки, путешествия. Потому что мой ребенок для меня целая вселенная!
а Вы сами для себя не целая вселенная? вы достигли пика своего развития? вы все в жизни увидели?
Осторожная 02 января 2013
Ответ дляНочка
у Вас, как мне кажется, понимания что такое ребенок еще нет
плюс возраст... мне только в 27 и захотелось :) но все люди разные, категоричность тут не нужна
мне приходилось возиться с детьми - скучнейшее занятие, раздражает что они ничего не знают и не умеют, а учить я терпеть не могу...еще этот шум, возня...не мое это
Аноним 02 января 2013
Я для себя решила, что если не буду 100% уверена что у ребенка в этой стране есть будущее, то буду до этой поры чайлд-фри еще какая...
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
меня ни капли не тронули Ваши слова, видимо я слишком черствая...Одна мысль что мне придется под кого-то подстраиваться в жизни и настроение резко портится, учащается сердцебиение и начинает мутить...
У вас муж есть?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы сами для себя не целая вселенная? вы достигли пика своего развития? вы все в жизни увидели?
А я вас и не заставляю бежать ребенка рожать. Просто делюсь своим счастьем.