02 января 2013

Чайлдфри

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. Что Вы об этом думаете?
показать весь текст
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
мне приходилось возиться с детьми - скучнейшее занятие, раздражает что они ничего не знают и не умеют, а учить я терпеть не могу...еще этот шум, возня...не мое это
Очень правильно, не надо вам детей!
YelizavetaS 02 января 2013
Несчастные люди, одинокие
Осторожная 02 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Несчастные люди, одинокие
что за глупость? можно быть одиноким с кучей детей и мужем
Осторожная 02 января 2013
Ответ дляАноним
У вас муж есть?
нет
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
вот в том-то и дело, что автора ущемляли, скорее всего автор была младшим ребенком в семье. Поэтому и хочет. чтоб у ее детей было все, что ей не дали в свое время. НО это проходит с возрастом.
И автор, не зацикливайтесь над этим. Зачастую дети не просят квартиры, образование и т.п., а сами зарабатывают на эти излишества в жизни.
у Вас будет ребенок, а сейчас работайте, это наверное, единственное, что Вас сдерживает от рождения дитя.
излишества?!!!! ого)) свой угол это излишество. Покращення не прошло даром... Сами зарабатывают, это еще как кому повезет устроится, у многих зарплата, что за всю жизнь на собственную квартиру не заработаешь. Жалко ребенка, понимаете? Хочется чтобы он жил, а не существовал! Так что я девочек-чайлдфри очень даже понимаю, но на западе это те что хотят жить для себя, а у нас чайлдфри из-за того что в стране полная *опа, извините за французский
Аноним 02 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Несчастные люди, одинокие
Не правда. Несчастные, те кто хочет детей но неможет. А если человек осознано не хочет себя чем то обременять это его право. Они по крайне мере честны перед собой и не идут на поводу у общества.
gemini8080 02 января 2013
Ответ дляАноним
меня ни капли не тронули Ваши слова, видимо я слишком черствая...Одна мысль что мне придется под кого-то подстраиваться в жизни и настроение резко портится, учащается сердцебиение и начинает мутить...
меня ваши личные эмоциональные комплексы не трогают, у меня и своих хватает, а вот что если не дай Бог ваша мама или другой близкий человек заболеет и будет нуждаться в уходе? ваше настроение тоже резко испортится, участиться сердцебиение и начнет мутить?
Осторожная 02 января 2013
Ответ дляgemini8080
меня ваши личные эмоциональные комплексы не трогают, у меня и своих хватает, а вот что если не дай Бог ваша мама или другой близкий человек заболеет и будет нуждаться в уходе? ваше настроение тоже резко испортится, участиться сердцебиение и начнет мутить?
мама вечно жить не будет, как и я
она взрослый человек, ее воспитывать не надо, по уходу лучше нанять медсестру, она то лучше справится чем я
другие близкие меня не волнуют
Аноним 02 января 2013

Н-даааааа, ребятки!!!! Вот вы тут столько всего написали....

Не хочет рожать пусть не рожает - это и хорошо, хуже будет если родит и плевать на ребенка будет!!! Через энное количество лет все станет на свои места!!!
А хочет в 16 или в 40 лет родить - да пожалуйста!!!!! Главное чтоб любили, радовались и давали ребенку чувство защищенности и полной безусловной любви!
Если Автор хотел сказать, что нужно сознательно заниматься вопросом рождения ребенка - согласна!!! Не считаю, что хорошо иметь 10 детей в хате без отопления, воды и тд. и да и из еды картошка с капустой!!! Об одежде и не говорю!

А если личный пример то -
до 27 лет брать на руки детей не могла, никаких эмоций от детей не испытывала, даже можно сказать и не хотела испытывать! Когда подружки говорили -’ой, смотри какая прелесть’- глядя на каринки или идущих рядом детей, ничего умилительно не видела!!!! Долго пыталась понять почему такая реакция у меня и поняла!!! Моя мама с детского возраста вдалбивала мне в мозги, что рожать нужно имея за собой хотя бы крышу над головой и деньги на то чтоб одеть и прокормить.... Вот и довдалбывалась.... Лет в 25 до меня это дошло, точнее я это осознала! В 27 купила квартиру! А в 28 лет родила малыша!!! Сказать что я горела желанием иметь детей - нет!!!! Но на 4-й день беременности, я точно знала что я беременна, что будет мальчик, что я стану мамой, что срочно нужно все купить и подготовить.... !!
Сейчас даже и не буду пытаться выразить словами, т к это просто не возможно, то что я чувствую как мама! Вот оно счастье! Скажу так как говорит муж ---- если бы знал, что это такое счастье уже бы лет 10 назад стал папой!!!!! На что я всегда говорю - всему свое время!

Так что и в каждой, отдельно существующей ситуации - всему свое время!

Так что в каждом, отдельно существующем решении - что не делается все к лучшему!

Не хотят рожать - и не надо! Хотят (есть за что кушать и одеваться, уверенность что смогут любить и обожать) - пожалуйста!
gemini8080 02 января 2013
Ответ дляАноним
мама вечно жить не будет, как и я
она взрослый человек, ее воспитывать не надо, по уходу лучше нанять медсестру, она то лучше справится чем я
другие близкие меня не волнуют
комментировать не буду. у Вас моральный нигилизм какой-то.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним

Н-даааааа, ребятки!!!! Вот вы тут столько всего написали....

Не хочет рожать пусть не рожает - это и хорошо, хуже будет если родит и плевать на ребенка будет!!! Через энное количество лет все станет на свои места!!!
А хочет в 16 или в 40 лет родить - да пожалуйста!!!!! Главное чтоб любили, радовались и давали ребенку чувство защищенности и полной безусловной любви!
Если Автор хотел сказать, что нужно сознательно заниматься вопросом рождения ребенка - согласна!!! Не считаю, что хорошо иметь 10 детей в хате без отопления, воды и тд. и да и из еды картошка с капустой!!! Об одежде и не говорю!

А если личный пример то -
до 27 лет брать на руки детей не могла, никаких эмоций от детей не испытывала, даже можно сказать и не хотела испытывать! Когда подружки говорили -’ой, смотри какая прелесть’- глядя на каринки или идущих рядом детей, ничего умилительно не видела!!!! Долго пыталась понять почему такая реакция у меня и поняла!!! Моя мама с детского возраста вдалбивала мне в мозги, что рожать нужно имея за собой хотя бы крышу над головой и деньги на то чтоб одеть и прокормить.... Вот и довдалбывалась.... Лет в 25 до меня это дошло, точнее я это осознала! В 27 купила квартиру! А в 28 лет родила малыша!!! Сказать что я горела желанием иметь детей - нет!!!! Но на 4-й день беременности, я точно знала что я беременна, что будет мальчик, что я стану мамой, что срочно нужно все купить и подготовить.... !!
Сейчас даже и не буду пытаться выразить словами, т к это просто не возможно, то что я чувствую как мама! Вот оно счастье! Скажу так как говорит муж ---- если бы знал, что это такое счастье уже бы лет 10 назад стал папой!!!!! На что я всегда говорю - всему свое время!

Так что и в каждой, отдельно существующей ситуации - всему свое время!

Так что в каждом, отдельно существующем решении - что не делается все к лучшему!

Не хотят рожать - и не надо! Хотят (есть за что кушать и одеваться, уверенность что смогут любить и обожать) - пожалуйста!
Осторожная 02 января 2013
Ответ дляgemini8080
комментировать не буду. у Вас моральный нигилизм какой-то.
ну да, лучше за все переживать и устраивать истерики и ничего при этом не делать, чем спокойно себе жить, обеспечивать себя и помогать родителям...а еще лучше сесть кому-то на шею, родить детей и вроде как свой долг выполнила, да??
Аноним 02 января 2013
Есть знакомая пара чайлдфри. Ему 35 ей 30, выглядят моложе. Не сказала бы что могут себе позволить больше чем мы с ребенком (в плане свободы). Я раньше их не понимала, а сейчас думаю что *не могут*, а говорят что не хотят. Поэтому будем терпимее друг к другу.
По поводу идейных - думаю, что если от рождения ребенка любви в мире станет больше - то конечно же нужно рожать. А если нет, то лучше не надо и пытаться..
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
))) даааа, мне 37 и у меня совсем маленький ребенок, так вот, скажу я Вам, что нет у меня никаких проблем и кучи болезней. и я рада, что родила в таком возрасте. у меня достаточно денег, которые я зарабатываю сама. я успела нагуляться по полоной. поездить везде. и теперь) я с радостью рощу свою детку и уделяю ему все свое свободное время без каких-либо сожалений.
вот так
о, нормальнвя женщина. такими восхищаюсь)
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
о, нормальнвя женщина. такими восхищаюсь)
ну да, а остальные получается ненормальные!??((
Sandr1n 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)
Простите, каким местом может заработать на квартиру чел, не владеющий элементарными правилами грамматики (как пример - ’муж ушол’)?
owner 02 января 2013
Ответ дляSandr1n
Простите, каким местом может заработать на квартиру чел, не владеющий элементарными правилами грамматики (как пример - ’муж ушол’)?
Цитата: Цитата: ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом. Вам мама предоставила квартиру к совершенолетию? Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)

Так Вы себе к 35-ти годам заработали на квартиру (молодец). А Вы уверенны, что ребенку успеете к совершеннолетию заработать еще на одну, при этом ни в чем его не ущемляя и дав ему хорошее образование.
Или весь Ваш посыл свелся к тому, что Вы сама такая бедная и нехорошие родители не обеспечили Вас жильем (себя решили пожалеть).
Аноним 02 января 2013
Ответ дляSandr1n
Простите, каким местом может заработать на квартиру чел, не владеющий элементарными правилами грамматики (как пример - ’муж ушол’)?
я вот владею этими правилами, а заработать не могу. А мой бывший шеф не владел, а бизнес таки сделал, продавать/покупать у него в крови... Где взаимосвязь грамматики и баблоса?)) Учителя русского наверно вообще олигархи по вашей логике)))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляowner
Цитата: Цитата: ну вот мне и интересно, почему у многих хватает ’ума’ нарожать детей, а обеспечить это дитё нормально, хорошо выучить, и на совершеннолетие подарить квартиру ума не хватает. И потом создаются темки - как вырастить ребёнка, чем кормить, муж ушол. Я считаю, если женщина рожает ребёнка, то должна быть чётко уверена, что в случае чего сама его обеспечит и поднимет и ни на кого вешать проблемы не будет (на мужа, на родителей) . Этой темкой я как бы призываю, чтобы прежде чем рожать, головой думали, а не только передним местом. Вам мама предоставила квартиру к совершенолетию? Мне нет, и мне это если честно очень мешало в моей жизни, что не было собственного угла, НО я поступила по-другому - к 35 годам заработала на квартиру. и только сейчас решилась на ребёнка) И считаю это правильным)

Так Вы себе к 35-ти годам заработали на квартиру (молодец). А Вы уверенны, что ребенку успеете к совершеннолетию заработать еще на одну, при этом ни в чем его не ущемляя и дав ему хорошее образование.
Или весь Ваш посыл свелся к тому, что Вы сама такая бедная и нехорошие родители не обеспечили Вас жильем (себя решили пожалеть).
я так поняла что автор цитаты не имела отдельного от родителей жилья... то есть к совершеннолетию ребенка или дай бог позже, жилье родителей автора цитаты освободится... я правильно понимаю?
Sandr1n 02 января 2013
Ответ дляАноним
я вот владею этими правилами, а заработать не могу. А мой бывший шеф не владел, а бизнес таки сделал, продавать/покупать у него в крови... Где взаимосвязь грамматики и баблоса?)) Учителя русского наверно вообще олигархи по вашей логике)))
Вопрос, понятно, был риторический и о том, кто в нашей стране при бабле, я в курсе. Но если мы будем позволять этим ’продвинутым трудягам’ позволять учить нас жизни, консультироваться с ними: когда же нам можно деток рожать или, о ужас, как их воспитывать... как-то мрачновато все прорисовывается
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
ну да, лучше за все переживать и устраивать истерики и ничего при этом не делать, чем спокойно себе жить, обеспечивать себя и помогать родителям...а еще лучше сесть кому-то на шею, родить детей и вроде как свой долг выполнила, да??
ну что вы, я, к примеру, ни у кого на шее не сижу, свои первые деньги в 13 заработала и с тех пор покой мне только снится. а автор не собирается помогать маме - она ей медсестру наймет, в случае чего, а в общении мама не нуждается.