04 июня 2012

стоит ли ехать в Шри-Ланку с маленькими детьми

Девочки, подскажите, хотим поехать в Шри-Ланку, с детками.

Как там отдых? когда лучше по сезонности?

Аноним 04 июня 2012
говорят поздняя осень-зима. С детьми не рискнула бы, все таки лететь далековато, климат очень сильно отличается, я бы ребенка уже лет с 10 брала бы.(тоже собираюсь - перед новым годом)
do4urka 04 июня 2012
я не была сама,но в спортзале общалась с девочкой и однозначно она сказала НЕТ! Там отдых все таки для взрослых,ребенку будет сложно. Незнаю так мне сказали,решайте сами)
tanysha76 04 июня 2012
очень тяжелый перелет( около 10 часов) а потом тяжелая дорога до отеля. у них не такое движение как у нас. и сейчас в океане купаться нельзя. сезон начинается с ноября по март месяц. самый лучший отдых январь, февраль.
милана1 04 июня 2012
Нет,с детьми туда не нужно,свекровь ездила в сезон в январе,очень тяжёлый перелёт,деткам трудно,и очень большие волны,взрослым тяжело купаться,а поплюхаться деточке возле воды и в помине тяжело.Её заключение с детьми туда не нужно,хотя страна очень интересная
автор Мастер Класс 04 июня 2012
а куда с деками кроме турции и египта можно, чтобы перелет не больше 5ти часов?
coloritka 04 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
а куда с деками кроме турции и египта можно, чтобы перелет не больше 5ти часов?
в Болгарию, Черногорию. Природа супер и воздух. Климат похож на наш.
автор Мастер Класс 04 июня 2012
в Болгарию не хотим(((
А тунис?
tanysha76 04 июня 2012
остров Джерба, просто супер. и для деток море чистенькое.
автор Мастер Класс 04 июня 2012
Ответ дляtanysha76
остров Джерба, просто супер. и для деток море чистенькое.
это где?
SEVERINA 04 июня 2012
расположен на юге Туниса в зоне полупустынь, занимает 538 кв.км. Это настоящий оазис, чарующий ландшафт, плывущий в изумрудных водах Средиземного моря. Остров славится не только великолепием мелкого песка, современноми отелями, но и изумительным теплым климатом, чистейшей морской водой.
tropicana 04 июня 2012
Однозначно с детьми на Шри-ланку -нет.На территории отеля комфортно,но стоит выйти на улицу-нищита,грязь,бомжи в коробках.Океан очень горячий,сразу глубоко.В бассейнах вода тоже до неприличия теплая.Еда-одним словом-индийская(а это на любителя).Правда морепродукты-самые разнообразные.Я вам не рекомендую с детьми.Если есть возможность,настоятельно ркомендую-Кубу и Доминикену.Сейчас там сезон манго-безумно вкусных.Пляжи бирюзовые,не глубокие.Питание,климат,атмосфера-просто бомба!!!!
автор Мастер Класс 04 июня 2012
спасибо!!
do4urka 04 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
а куда с деками кроме турции и египта можно, чтобы перелет не больше 5ти часов?
Европа в вашем распоряжении))
Аноним 04 июня 2012
Мы были в Шри Ланке в январе,конечно суппер!Но детей не брали,сама еле долетела,а дорога до отеля вообще убила!А сейчас там делать нечего не сезон!
автор Мастер Класс 04 июня 2012
Ответ дляdo4urka
Европа в вашем распоряжении))
2а ребенка, а в Европе нужно двигаться, в отеле посидеть не захочешь, ладно старший еще можно вывезти куда и то не далеко (сильно укачивает), а младший вообще малюська

Спасибо за совет!!!!!
putsya 12 июня 2012
Читаю я все предыдущие посты и диву даюсь - мы ездили в конце ноября в прошлом году с двумя детьми (1 год и неполных 4 года) и ОЧЕНЬ все довольны!!! Причем мы просто купили билеты на прямой перелет Киев-Коломбо и почесали:)))) Перед этим погуглили, что с малявками лучше всего в Унаватуну (около Гале) - там волны не очень большие. Что вам сказать - бомба!!! Я некоторым нашим людям просто удивляюсь (речь не об авторах предыдущих постов, а вообще!) - пальцы веером расстопырят и фыркают, мол грязь, нищета, уродство... Лучше глаза пошире раскройте и посмотрите, красота-то какая!!! Тропические джунгли, экзотические животные, фрукты немыслимые всякие, а люди со своей добротой и искренними улыбками (не из-за чаевых, а просто на улице, когда видят кудрявого глазастого белокожего малыша - ВСЕ подходят, заговаривают с детьми, погладят за ручку или ножку)! Все ж от восприятия зависит!!! И дети от нас перенимают!
Жили мы на вилле, которую в процессе прогулки выбрали себе, заранее ничего не бронировали и не оплачивали. Ели в разных ресторанчиках, в том числе и местных. Поверьте: НИ РАЗУ НИ У КОГО ИЗ НАС НЕ БЫЛО РАССТРОЙСТВА НИКАКОГО! Я свою необъятную аптечку даже не распаковывала ни разу!
А сейчас действительно не сезон - ветер, жара и очень высокие волны, ведь это всего-лишь маленький остров в открытом океане! Аэросвит даже на летнюю навигацию туда рейс закрыл. Раньше середины ноября там делать нечего.
Будут вопросы - с радостью отвечу!
Посмотрите второе фото кто считает, что большие волны. Но это не везде так, знаю что в Унаватуне нормально и Мериссе точно.
автор Мастер Класс 12 июня 2012
Ответ дляputsya
Читаю я все предыдущие посты и диву даюсь - мы ездили в конце ноября в прошлом году с двумя детьми (1 год и неполных 4 года) и ОЧЕНЬ все довольны!!! Причем мы просто купили билеты на прямой перелет Киев-Коломбо и почесали:)))) Перед этим погуглили, что с малявками лучше всего в Унаватуну (около Гале) - там волны не очень большие. Что вам сказать - бомба!!! Я некоторым нашим людям просто удивляюсь (речь не об авторах предыдущих постов, а вообще!) - пальцы веером расстопырят и фыркают, мол грязь, нищета, уродство... Лучше глаза пошире раскройте и посмотрите, красота-то какая!!! Тропические джунгли, экзотические животные, фрукты немыслимые всякие, а люди со своей добротой и искренними улыбками (не из-за чаевых, а просто на улице, когда видят кудрявого глазастого белокожего малыша - ВСЕ подходят, заговаривают с детьми, погладят за ручку или ножку)! Все ж от восприятия зависит!!! И дети от нас перенимают!
Жили мы на вилле, которую в процессе прогулки выбрали себе, заранее ничего не бронировали и не оплачивали. Ели в разных ресторанчиках, в том числе и местных. Поверьте: НИ РАЗУ НИ У КОГО ИЗ НАС НЕ БЫЛО РАССТРОЙСТВА НИКАКОГО! Я свою необъятную аптечку даже не распаковывала ни разу!
А сейчас действительно не сезон - ветер, жара и очень высокие волны, ведь это всего-лишь маленький остров в открытом океане! Аэросвит даже на летнюю навигацию туда рейс закрыл. Раньше середины ноября там делать нечего.
Будут вопросы - с радостью отвечу!
Посмотрите второе фото кто считает, что большие волны. Но это не везде так, знаю что в Унаватуне нормально и Мериссе точно.
мы планируем ближе к новому году, какая там погода январь-февраль?
putsya 12 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
мы планируем ближе к новому году, какая там погода январь-февраль?
Отличная погода - как раз пик сезона. Только, ради Бога, не едьте в Калутару. Туда все наши туроператоры возят. Вот там практически всегда большие волны и не то, что дети - взрослые не всегда в океан зайдут... А по поводу скоростей и передвижения на острове, то лучше ездить на большие расстояния ночью (дети спят и трафик не такой - побыстрее все выходит). Если надумаете с детками, едьте все ж в Унаватуну. А вообще посмотрите форумы про Шри-Ланку и Унаватуну в частности (Гугл Вам в помощь) - масса полезной инфы, сразу все сомнения рассеются, если таковые имеются. Часто встречались такие мамашки с детками, которые с малышами на неск. месяцев сами, без пап приехали. И адаптация подольше и оздоровление на океане получше. Мы сами когда летели туда малые засопливили - буквально за сутки до вылета накануне случайно попали в компанию с детсадовским кашляющим, сопливым малышом. Особенно у младшего сопли лили весь рейс без остановки. Так муж их поокунал в океан с головой, чтоб аж вода соленая носом выходила и за ДВА дня дети абсолютно здоровые, а вирус был очень острый!
putsya 12 июня 2012
Вот, начала писать за дороги и сбилась с мысли. Там в Гале как раз в конце ноября их президент открывал новый платный скоростной автобан из Коломбо. Мы не ездили (его при нас только открыли), но таксисты говорили, что с Унаватуны до аэропорта 1 - 1,5 часа вместо 4-5 часов (это что-то около 150-180 км расстояние:) А вообще дорога из Коломбо там все время по побережью идет и все эти часы (особенно когда только прилетел, да в первый раз) просто сидишь в комфортном кондиционированном авто, в окно экзотику рассматриваешь в предвкушении классного отдыха!!!
автор Мастер Класс 13 июня 2012
Ответ дляputsya
Вот, начала писать за дороги и сбилась с мысли. Там в Гале как раз в конце ноября их президент открывал новый платный скоростной автобан из Коломбо. Мы не ездили (его при нас только открыли), но таксисты говорили, что с Унаватуны до аэропорта 1 - 1,5 часа вместо 4-5 часов (это что-то около 150-180 км расстояние:) А вообще дорога из Коломбо там все время по побережью идет и все эти часы (особенно когда только прилетел, да в первый раз) просто сидишь в комфортном кондиционированном авто, в окно экзотику рассматриваешь в предвкушении классного отдыха!!!
спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляputsya
Вот, начала писать за дороги и сбилась с мысли. Там в Гале как раз в конце ноября их президент открывал новый платный скоростной автобан из Коломбо. Мы не ездили (его при нас только открыли), но таксисты говорили, что с Унаватуны до аэропорта 1 - 1,5 часа вместо 4-5 часов (это что-то около 150-180 км расстояние:) А вообще дорога из Коломбо там все время по побережью идет и все эти часы (особенно когда только прилетел, да в первый раз) просто сидишь в комфортном кондиционированном авто, в окно экзотику рассматриваешь в предвкушении классного отдыха!!!
подскажите пож-та в каком отеле отдыхали?
dinusha2009 13 мая 2013
Ответ дляtropicana
Однозначно с детьми на Шри-ланку -нет.На территории отеля комфортно,но стоит выйти на улицу-нищита,грязь,бомжи в коробках.Океан очень горячий,сразу глубоко.В бассейнах вода тоже до неприличия теплая.Еда-одним словом-индийская(а это на любителя).Правда морепродукты-самые разнообразные.Я вам не рекомендую с детьми.Если есть возможность,настоятельно ркомендую-Кубу и Доминикену.Сейчас там сезон манго-безумно вкусных.Пляжи бирюзовые,не глубокие.Питание,климат,атмосфера-просто бомба!!!!
БРЕД ПОЛНЫЙ
я каждый год летаю в шри ланку с тремя детьми никогда не видела бомжей в коробках грязи и нищеты.у нас в киеве под домом больше бомжей чем во всей Шри -ланке.последний раз отдыхали частным образом два месяца дети ни чем не болели чуствовали себя все отлично .питание в отелях суппер европейская кухня .в Шри ланку как раз и нужно летать с детьми есть на что посмотреть.И ВЫ И ДЕТИ БУДУТ В ВОСТОРГЕ .
Glamouriouss 10 июля 2013
НЕТ!! Я бы точно не поехала! Питание там - все острое и все с куркумой. Моя принцесса такое точно не ела бы) Мы были в 5-ти звездах, по отзывам оочень хороший отели, но ребенка в ТАКУЮ страну точно не советую брать. Так же, как и в Тунис и Египет. Турция и Европа - это отдых с детьми. Ну, это мое ’субъективное’) мнение. Просто, я очень правильная мамочка и вопрос питания и гигиены (Шри Ланка - это беспредел) для меня оочень важен.
Glamouriouss 10 июля 2013
сейчас ищу отель для поездки с ребенком, обязательно ищу, чтоб было в отеле питание для детей.
Glamouriouss 10 июля 2013
Ответ дляtropicana
Однозначно с детьми на Шри-ланку -нет.На территории отеля комфортно,но стоит выйти на улицу-нищита,грязь,бомжи в коробках.Океан очень горячий,сразу глубоко.В бассейнах вода тоже до неприличия теплая.Еда-одним словом-индийская(а это на любителя).Правда морепродукты-самые разнообразные.Я вам не рекомендую с детьми.Если есть возможность,настоятельно ркомендую-Кубу и Доминикену.Сейчас там сезон манго-безумно вкусных.Пляжи бирюзовые,не глубокие.Питание,климат,атмосфера-просто бомба!!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА!
Капризуля 17 декабря 2013
Ответ дляputsya
Читаю я все предыдущие посты и диву даюсь - мы ездили в конце ноября в прошлом году с двумя детьми (1 год и неполных 4 года) и ОЧЕНЬ все довольны!!! Причем мы просто купили билеты на прямой перелет Киев-Коломбо и почесали:)))) Перед этим погуглили, что с малявками лучше всего в Унаватуну (около Гале) - там волны не очень большие. Что вам сказать - бомба!!! Я некоторым нашим людям просто удивляюсь (речь не об авторах предыдущих постов, а вообще!) - пальцы веером расстопырят и фыркают, мол грязь, нищета, уродство... Лучше глаза пошире раскройте и посмотрите, красота-то какая!!! Тропические джунгли, экзотические животные, фрукты немыслимые всякие, а люди со своей добротой и искренними улыбками (не из-за чаевых, а просто на улице, когда видят кудрявого глазастого белокожего малыша - ВСЕ подходят, заговаривают с детьми, погладят за ручку или ножку)! Все ж от восприятия зависит!!! И дети от нас перенимают!
Жили мы на вилле, которую в процессе прогулки выбрали себе, заранее ничего не бронировали и не оплачивали. Ели в разных ресторанчиках, в том числе и местных. Поверьте: НИ РАЗУ НИ У КОГО ИЗ НАС НЕ БЫЛО РАССТРОЙСТВА НИКАКОГО! Я свою необъятную аптечку даже не распаковывала ни разу!
А сейчас действительно не сезон - ветер, жара и очень высокие волны, ведь это всего-лишь маленький остров в открытом океане! Аэросвит даже на летнюю навигацию туда рейс закрыл. Раньше середины ноября там делать нечего.
Будут вопросы - с радостью отвечу!
Посмотрите второе фото кто считает, что большие волны. Но это не везде так, знаю что в Унаватуне нормально и Мериссе точно.
Здравствуйте.Сколько всего дорога от дома до виллы заняла?
Капризуля 17 декабря 2013
Ответ дляdinusha2009
БРЕД ПОЛНЫЙ
я каждый год летаю в шри ланку с тремя детьми никогда не видела бомжей в коробках грязи и нищеты.у нас в киеве под домом больше бомжей чем во всей Шри -ланке.последний раз отдыхали частным образом два месяца дети ни чем не болели чуствовали себя все отлично .питание в отелях суппер европейская кухня .в Шри ланку как раз и нужно летать с детьми есть на что посмотреть.И ВЫ И ДЕТИ БУДУТ В ВОСТОРГЕ .
пожалуйста,скажите мне...я очень боюсь лететь.Девочке год и десять.Что перелет ей тяжело перенести будет и тд...как малыши спят в самолете?в кресле нормально?Спасибо!!
dinusha2009 18 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
пожалуйста,скажите мне...я очень боюсь лететь.Девочке год и десять.Что перелет ей тяжело перенести будет и тд...как малыши спят в самолете?в кресле нормально?Спасибо!!
Я два раза в год летаю в шри ланку с двумя детками. Самому маленькому было 8 месяцев когда мы летели в самолете было много маленьких деток и было очень спокойно т е мало кто капризничал если малым скучно было мы ходили по салону и знакомились с другими малышами . На счет сна каждый ребенок по своему мои спали так как один грудин чек а второй чаще летал привык и ему в самолете смотреть нечего было вот. А на счет питания в отелях кормят разной кухней в основном европейской так как не только вы там будете . На улицах в кафе продают острую еду так как это их культура но в экскурсионных поездках. Вам предложат где очень дешего и вкусно можна покушать . В январе летим в шри ланку на три месяца есть очень хороший гид русского вторящий со своим комфортным транспортом. Нужна будет помощь звоните просто подскажу как лучше будет 0976956813
putsya 18 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
Здравствуйте.Сколько всего дорога от дома до виллы заняла?
Часа 4-5 (и это ночью!) Днем дольше. Отдыхали в Унаватуне The Villa.
Тут писали за Кубу и Доминикану. Да, там классно,но не нужно заблуждаться по поводу, что там чище и еда подойдет ребенку. Не забывайте - это вообще другой континент!!! А уж о длительности дороги вообще молчу!
И еще ответ для всех, касательно брать/не брать ребенка: у нас с мужем позиция, что, если есть возможность, то нужно показать ребенку весь мир, а не отправиться греть попки на солнышке и расширять только свой кругозор! А там, где хорошо маме с папой, по-любому хорошо ребенку. Это исключительно мое ИМХО. Кроме того, конечно, есть дети такие у некоторых родителей, что не приведи Господь! Их так уже зализали, что с ними и дома не знают что делать - все не так, а уж повести куда-то такое ЧУДО вообще не представляется для родителей возможным. Так что, как говорится, думайте сами, считайте сами... Удачи в путешествиях!