02 января 2013

Вегетарианство

вегетарианство, видела пару тем в советчице, где девочки писали, что не дают своим деткам мясо, возможно я не права, обьясните, но что действительно лешать своего ребенка мяса правильно?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 136
91 (66.91%) Вся семья ест мясо
18 (13.24%) Результаты
16 (11.76%) Сами мясо не кушаем, детям даем.
11 (8.09%) Да, сами не едим, и детям не даем.
Намакушка 02 января 2013
Ответ дляreskator-www
не в коем случаи, в чем низость та?
это вы я вижу себя восхвалять любите, как жид, мол вы все гои а я богоизбранная!!
Удалено администрацией
Аноним 02 января 2013
Предлагаю всем мясоедам:
Подойти к телёнку посмотреть ему в глаза, сказать, знаешь, дорогой, мне белков не хватает, и перерезать ему глотку. Слабо?
А то все такие правильные, животных любите, а чем ваша домашняя кошка или собака отличается от этого несчастного телёнка?
ЛИЦЕМЕРЫ!
Nikocha 02 января 2013
Ответ дляАноним
Предлагаю всем мясоедам:
Подойти к телёнку посмотреть ему в глаза, сказать, знаешь, дорогой, мне белков не хватает, и перерезать ему глотку. Слабо?
А то все такие правильные, животных любите, а чем ваша домашняя кошка или собака отличается от этого несчастного телёнка?
ЛИЦЕМЕРЫ!
Запросто, правда я не теленка, а свинку держала, пока отец резал -вот эту маленькою, то ли корейскую, то ли вьетнамскую - не знаю как они называются правильно, нам двух подарили - мы их вырастили и съели. Птицу я режу сама.
Hungry Annie 02 января 2013
Ответ дляАноним
Предлагаю всем мясоедам:
Подойти к телёнку посмотреть ему в глаза, сказать, знаешь, дорогой, мне белков не хватает, и перерезать ему глотку. Слабо?
А то все такие правильные, животных любите, а чем ваша домашняя кошка или собака отличается от этого несчастного телёнка?
ЛИЦЕМЕРЫ!
нуууу... про телят .. их к селах наших никто никогда не резал (по крайней мере, за мою жизнь ни единого случая такого не видела в Киевской области). У славян корова ’священное’ животное, т.к. своим молоком может спасти от голода
резали свиней, курей и прочую птичку..и поверьте, для сельского жителя это совсем не дикость, разве что для городских
другие народы и кошек, и собачек кушают..и обезьянок - но это у них, а не у нас
Намакушка 02 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
кстати,на счет трудиться это даааа!Я вообще все делаю с любовью и мне нравится торчать на кухне,ведь дети,муж и наше духовное развитие(а я считаю оно невозможно без вегетарианства)на первом месте!Но многие знакомые замечают что это огромный труд.Ведь мы готовим еду ровно на раз+ дети в школе едят только то,что взяли из дому.Сыры я тоже изготавливаю сама.Так что...согласна,это труд.Но какие плоды он приносит.....благостные!!!!
вы молодцы. Буду рада общению с Вами.
Намакушка 02 января 2013
Девочки, те кто ест мясо, какой гемоглобин у Ваших детей? Почему именно гемоглобин? потому что как только про мясо, сразу гемоглобин привяжут. У моей дочки 128, мяса не ест. Сыну еще кровь не сдавали.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNikocha
Запросто, правда я не теленка, а свинку держала, пока отец резал -вот эту маленькою, то ли корейскую, то ли вьетнамскую - не знаю как они называются правильно, нам двух подарили - мы их вырастили и съели. Птицу я режу сама.
Не удивили. Я знаю, что человечество делится на людей и НЕЛЮДЕЙ, у которых нет элементарной жалости и сочувствия.
oleshenka 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
Девочки, те кто ест мясо, какой гемоглобин у Ваших детей? Почему именно гемоглобин? потому что как только про мясо, сразу гемоглобин привяжут. У моей дочки 128, мяса не ест. Сыну еще кровь не сдавали.
143 ребенку 2.2 Но дело не только в мясе,но и в образе жизни. Малой наш гиперактивный,ни минуты на месте,бассейн, на улице подолгу.
А мне вот интересно,чем вегетарианцы кормят своих малышей? Не бобовыми же и не все каши можно и орехи тоже.
Вот нам вообще мало что можно а без мяса вообще голодный ребенок. Вермишель и всякие там вареники-тоже не детская еда. Молочка для нас запрещена любая. Изо дня в день : пшеничная каша, рис, рыба через день, твощи кабочек,брокколи, цветная капуста, морковь, картофель. Подскажите рецепты что ли.?
Anicha 02 января 2013
Ответ дляАноним
Правда без агрессии не всегда доходит, к сожалению...Настолько у основной массы населения шаблонное и стереотипное мышление, что пока ’не треснешь громко по башке’ - не доходит.
Вбили в голову с детства, что в мясе белки и аминокислоты и всё, так и повторяют как попугаи, а порассуждать самостоятельно слабо.
Сообщение было адресовано пользователю, который агрессивно и по-хамски высказывается в каждой теме, в которой отметился.
Аноним 02 января 2013
Фанатам мяса хочу посоветовать сравнить пищеварительные системы человека и травоядных. Они очень похожи. У нас даже желудочный сок не рассчитан на переваривание мяса. У мясоедных животных концентрация расщепляющих мясо ферментов в 10 раз выше, чем у человека. У человека мясо НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ, оно просто ГНИЁТ!!! И трупным ядом отравляет организм. Это приводит к быстрому старению!!! Посмотрите на коренные народы севера, которые едят только мясо, они в 30 лет выглядят на все 80, и умирают тоже рано!
О каких белках может идти речь, если человеческий организм вообще не рассчитан на переваривание мяса?
Аноним 02 января 2013
У китайцев в средние века был особый вид казни: приговорённого кормили только вареным мясом, в течение месяца человек умирал в страшных муках...А если есть только кашу, то ничего подобного не происходит. Ничего НЕ УДИВЛЯЕТ?
Намакушка 02 января 2013
Ответ дляoleshenka
143 ребенку 2.2 Но дело не только в мясе,но и в образе жизни. Малой наш гиперактивный,ни минуты на месте,бассейн, на улице подолгу.
А мне вот интересно,чем вегетарианцы кормят своих малышей? Не бобовыми же и не все каши можно и орехи тоже.
Вот нам вообще мало что можно а без мяса вообще голодный ребенок. Вермишель и всякие там вареники-тоже не детская еда. Молочка для нас запрещена любая. Изо дня в день : пшеничная каша, рис, рыба через день, твощи кабочек,брокколи, цветная капуста, морковь, картофель. Подскажите рецепты что ли.?
мы едим все, молочку, все каши, все овощи, все фрукты, все орехи. Все кроме мяса и рыбы.
Намакушка 02 января 2013
Ответ дляАноним
Фанатам мяса хочу посоветовать сравнить пищеварительные системы человека и травоядных. Они очень похожи. У нас даже желудочный сок не рассчитан на переваривание мяса. У мясоедных животных концентрация расщепляющих мясо ферментов в 10 раз выше, чем у человека. У человека мясо НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ, оно просто ГНИЁТ!!! И трупным ядом отравляет организм. Это приводит к быстрому старению!!! Посмотрите на коренные народы севера, которые едят только мясо, они в 30 лет выглядят на все 80, и умирают тоже рано!
О каких белках может идти речь, если человеческий организм вообще не рассчитан на переваривание мяса?
согласна с каждым словом. Про усвоение мясной пищи речи вообще не идет.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
согласна с каждым словом. Про усвоение мясной пищи речи вообще не идет.
Спасибочки. Рада, что есть единомышленники!
Hungry Annie 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
Девочки, те кто ест мясо, какой гемоглобин у Ваших детей? Почему именно гемоглобин? потому что как только про мясо, сразу гемоглобин привяжут. У моей дочки 128, мяса не ест. Сыну еще кровь не сдавали.
хоть убейте..но я не понимаю смысла проверять гемоглобин ребенка
сыну, который ест мясо, 1,5 года - ни разу не проверяла
у дочки был где-то 130 в его возрасте, мясо не ела (я ела кормила ее), но пила козье молоко
Hungry Annie 02 января 2013
Ответ дляАноним
Не удивили. Я знаю, что человечество делится на людей и НЕЛЮДЕЙ, у которых нет элементарной жалости и сочувствия.
ну прямо таки нету.. исходя из ваших слов - все употребляющие мясо НЕЛЮДИ..а все вегетарианцы такие вежливые и милые - почему-то как минимум 2 человека в этой теме доказывают обратное своими словами и поведением
научитесь терпимости к людям, которые хоть чем-то отличаются от вас, будь то еда, вера или цвет волос
Аноним 02 января 2013
Ответ дляHungry Annie
ну прямо таки нету.. исходя из ваших слов - все употребляющие мясо НЕЛЮДИ..а все вегетарианцы такие вежливые и милые - почему-то как минимум 2 человека в этой теме доказывают обратное своими словами и поведением
научитесь терпимости к людям, которые хоть чем-то отличаются от вас, будь то еда, вера или цвет волос
Ваш коммент немного не в тему. Мой ответ был девушке (пост 123), которая сама убивает поросят и режет птицу. Многие мясоеды на это не способны. А если бы увидели в реале, то очень многие от мяса отказались бы.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляreskator-www
окуда я знаю кто ты, ты вообще оно, написано аноним!!!
своей МАТЕРИ будешь ТЫКАТЬ и ОНОКАТЬ. В Вашем случае прикрился бы под анонимом, а то сразу понятно, что вони станет на всю ИВАНОВСКУЮ
reskator-www 02 января 2013
Ответ дляАноним
своей МАТЕРИ будешь ТЫКАТЬ и ОНОКАТЬ. В Вашем случае прикрился бы под анонимом, а то сразу понятно, что вони станет на всю ИВАНОВСКУЮ
ну и засранка все таки ты!
Аноним 03 января 2013
Я лично ем мясо не из-за белка гемоглобина, а потому что вкусно! К тому же пообедав без мяса я через час голодная.
Hungry Annie 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ваш коммент немного не в тему. Мой ответ был девушке (пост 123), которая сама убивает поросят и режет птицу. Многие мясоеды на это не способны. А если бы увидели в реале, то очень многие от мяса отказались бы.
я видела.. от мяса не отказалась, не скажу конечно, что это приносит удовольствие, в детстве всегда испытывала стресс, сама и курицу не обижу..но опять же, повторюсь, для людей которые хотя бы часть жизни провели в деревне, это в порядке вещей - как и для той девушки
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я лично ем мясо не из-за белка гемоглобина, а потому что вкусно! К тому же пообедав без мяса я через час голодная.
Лично у меня вид расчленённого трупа животного вызывает рвотный рефлекс.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляHungry Annie
я видела.. от мяса не отказалась, не скажу конечно, что это приносит удовольствие, в детстве всегда испытывала стресс, сама и курицу не обижу..но опять же, повторюсь, для людей которые хотя бы часть жизни провели в деревне, это в порядке вещей - как и для той девушки
У меня много знакомых, живущих в деревне, но не все могут пересилить себя и отрубить голову курице или утке. ПРОСТО НЕ МОГУТ! А другие могут, и гордятся этим. Вот поэтому и НЕЛЮДИ!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Лично у меня вид расчленённого трупа животного вызывает рвотный рефлекс.
А при чем тут расчлененный труп? Никто мясо не сырым и целой тушей не ест. )) Когда я говорю вкусно, то имею в виду ароматный шашлычек или сочную котлетку. Кстати вид мешка немытой картошки лежащий на базаре, тоже особого аппетита не вызывает, даже у вегетарианцев, а вот помытая, почищенная и запеченная с приправами картошечка - совсем другое дело.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А при чем тут расчлененный труп? Никто мясо не сырым и целой тушей не ест. )) Когда я говорю вкусно, то имею в виду ароматный шашлычек или сочную котлетку. Кстати вид мешка немытой картошки лежащий на базаре, тоже особого аппетита не вызывает, даже у вегетарианцев, а вот помытая, почищенная и запеченная с приправами картошечка - совсем другое дело.
Вид не мытой картошки отвращение не вызывает, а вот вид сырого мяса, печени, язык (брр), а разрубленная на пополам голова поросёнка, лежащая на прилавке, а вид кролика, с ободранной шкуркой и пушистыми лапками? Стойкий рвотный рефлекс...
Nikocha 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не удивили. Я знаю, что человечество делится на людей и НЕЛЮДЕЙ, у которых нет элементарной жалости и сочувствия.
Знаете для меня нелюди - это те кто детей собственных убивает, бросает или закапывает - как частенько в новостях показывает, тот кто сбил человека и скрылся с места аварии и т.п. То что животных выращивают для еды и потом закалывают - это норма жизни, это было все время. Я с детства это видела, для меня это не страшно, да и папа у меня охотник - это в крови наверное.
Знаете я еще за то чтоб собак бродячих усыпить, у нас в городе это вообще проблема - бросаются на людей постоянно. Детям страшно со школы идти домой.
Nikocha 03 января 2013
Ответ дляАноним
У меня много знакомых, живущих в деревне, но не все могут пересилить себя и отрубить голову курице или утке. ПРОСТО НЕ МОГУТ! А другие могут, и гордятся этим. Вот поэтому и НЕЛЮДИ!
Я не горжусь этим, могу и все, удовольствия этот процесс не вызывает. Да кстати патологоанатомом тоже смогла бы работать.
А занете некоторые еще котят топят - а я вот не могу.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я вообще не уважаю мужиков, которые с бабами трепаются
Это не мужик. По ответам в некоторых темах видно.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Это не мужик. По ответам в некоторых темах видно.
Ага, не мужик и не баба,
а просто троль.
colombina 25 февраля 2013
девочки, давайте не будем ссориться и обмениваться оскорблениями! вы никого не сможете убедить - у каждого свой уровень сознания и каждому - своя пища.

Вегатарианство - это путь, к которому нужно прийти самостоятельно. Тут аргументы как минимум бесполезны, т.к. каждый свято верит в свое, а резкие выражения только усугубляют убежденность из духа противоречия.

Я просто напишу о своем опыте:

раньше я была продвинутым мясоедом, муж мой до сих пор ест мясо, сам себе его готовит и забирает на работу. старший сын иногда берет - я не запрещаю. хочет, пусть ест.
а вот я и обе дочки мяса не едим вообще, но рыбу, яйца и молочку - обязательно. Мы не вегетарианцы в полном смысле, выложу свои соображения:

ПРОТИВ МЯСА:

1. Отказавшись от мяса, я забыла о многих проблемах со здоровьем, выносила и родила двоих здоровых детей (в 32 и 35 лет, на минутку), гемоглобин был в норме, на сохранении не лежала, гормонов и вообще никаких лекарств кроме витаминов не принимала, родила сама, проблем с лактацией никаких - кормила почти по 2 года. Детки без мяса, прививок и садика - явно здоровее и развитее, чем был в свое время мой старший сын с мясом-прививками-садиком.

2. я всю жизнь работаю с животными, у меня своя спортивная лошадь, я доила и пасла у бабушки коз и коров, ухаживала за кроликами, дрессировала собак и т.д. Это разумные существа, каждое со своим характером и отношением к человеку, у них совпадают с людьми многие психологические реакции и типы ВНД. Я видела, как плачет корова, когда за стеной хлева режут ее дитя, я тоже мать и никому не пожелаю пережить горе той коровы!

3. Свойство воды запоминать и накапливать информацию доказано научно. Кровь в этом плане намного сильнее. Мой знакомый, не самый тонкий парень, месяц поработал на скотобойне и ушел. вид мяса теперь у него вызывает рвоту. Дело в том, что животных убивают током, а напряжение в селах не достаточное для мгновенной смерти. Конвеер автоматический и он не ждет, животное в полу-сознании обдирают и выпускают внутренности. Весь тот ужас, боль, страх, предчувствие смерти, агония никуда не девается из мяса. Вы считаете это вкусным, полезным и кормите этим своих детей? Я - нет.

4. Мифы и легенды о незаменимых аминокислотах писались во времена послевоенной голодухи, врачами, которые просто хотели есть и я их не осуждаю. Наука давным-давно официально признала это необязательным для здорового образа жизни. Но вспомните, сколько дней в году наши предки традиционно ели мясо? По праздникам, не более того. Ранние исследователи Библии, тот же Иероним, писали, что до Великого Потопа люди вообще не знали поедания мертвых зверей. Потом, видимо из-за глобального катаклизма, необходимость выжить толкнула на это.

4. исторический факт, не мной придуманный. подавляющее большинство действительно просвещенный людей, таких как Пифагор, Платон, Архимед, Микеланджело, Энштейн, Ньютон, Толстой, Шоу и т.д. - список огромен - были убежденными вегетарианцами, которые боролись за права животных. Силач Иван Поддубный тоже мяса не ел, а был признан сильнейшим человеком планеты.

ЗА РЫБУ И ЯЙЦА

1. Все хорошо в меру и детям для здорового роста все-же нужен холестирин и прочие элементы, к которым мы генетически приспособились. Рыба намного легче переваривается и усваивается, там больше белка и жирных кислот именно в том виде, который нам нужен. Яйца - вообще не вижу проблемы ни этической, ни эстетической. Курица их несет не зависимо от того, оплодотворил ее петух или нет.

2. Соотношение мозга к массе тела у млекопитающих - в среднем 1:50, а у рыбы 1:5000 (это усредненно, но количество нолей правильное).

всем мясоедам рекомендую посмотреть фильм ’ЗЕМЛЯНЕ’ и поделиться впечатлениями