02 января 2013

температура 38 - на зубы?

может ли быть температура 38   у ребенка на зубы? и сколько дней? Ребенок   капризничает последние два дня, сегодня с утра температура, утром сбили немного, сейчас снова поднялась(( десна все время трогает, капризничает и спит плохо(( вот думаю это на зубы или ... может неотложку вызвать? но они перестрахуются и напишут куча лекарств( кроме Т больше ничего нет. спасибо
Аноним 02 января 2013
может вирус скорее всего
Elenushka 02 января 2013
Может вирус, а может и на зубы

у нас один раз на зубы 3 или 4 дня держалась температура выше 38
за это время 2 раза педиатра вызывала, но соплей так и не появилось, потому был не вирус, зато через пару дней, после того как спала температура - прорезались 3 моляра
Аноним 02 января 2013
где вы все находите диагноз ’зубы’? когда вылазят зубки, понижается имунитет, хватаются вирусы и бактерии.
Аноним 02 января 2013
У нас температура при зубах поднималась до 40 и это по пару раз на месяц, пока зуб пробивался на верх. Плюс сопли ручьем и бронхиты и само собой разумеется плохой сон и постоянные капризы! Поэтому не накручивайте себя, температура у вас не страшная - обычная реакция на зубки, нужно просто переждать и скоро у Вас появится красивый зубчик и малыш снова будет улыбаться!
Ночка 02 января 2013
ОРВИ, если больше никаких симптомов нет
Аноним 02 января 2013
поставте свичку ’вибуркол’,скильки дитини ?
Ksigna 02 января 2013
У нас была 30 и утром 31 температура 38. Тоже думали зубы. Вверху напухла десна. А потом 39,9. Короче вирус наложился на зубы. Третие сутки температура. Вызывали и скорую и неотложку и врача. Сейчас выписали антибиотик сумамед. Горло оказалось красное
Ночка 02 января 2013
Ответ дляАноним
где вы все находите диагноз ’зубы’? когда вылазят зубки, понижается имунитет, хватаются вирусы и бактерии.
Согласна!
Аноним 02 января 2013
загляньте в горло,инколи горло даэ температуру,а соплив и кашлю нема
Аноним 02 января 2013
не сбивайте температуру, если не хотите осложнений. Выздоравливайте!
Ello 02 января 2013
мой педиатр говорит на зубы никогда не держится 39, при зубах температура плавающая и не высокая,может быть 37,5,а через полчаса нет, и т.д., Поэтому у вас вирусная инфекция скорее всего...
ya.xxs 02 января 2013
Ответ дляАноним
У нас температура при зубах поднималась до 40 и это по пару раз на месяц, пока зуб пробивался на верх. Плюс сопли ручьем и бронхиты и само собой разумеется плохой сон и постоянные капризы! Поэтому не накручивайте себя, температура у вас не страшная - обычная реакция на зубки, нужно просто переждать и скоро у Вас появится красивый зубчик и малыш снова будет улыбаться!
педиатры не любят с этим соглашаться, но это так....
у моих обоих детей так было. Только идет зуб- даже 39,2 было!
вылез, и все уходит... и так постоянно! у обоих
Ello 02 января 2013
38 не сбивают, я начинаю сбивать если 38,5 и выше
ya.xxs 02 января 2013
а врач детской неотложки согласился, что зубы могут давать такую температуру.

39,2- температура, врач неотложки- детский лор (по основной специальности), очень хорошо смотел и нос и горло...
никакой патологии со стороны лор-органов не увидел...
по секрету : ’зубы режут десну, давление на десна, воспаление...’ . мол, прорежутся, упадет сама! Так и есть!
Chusheva 02 января 2013
может, у нас 10 дней температура была, до 39.3 доходила. Но лучше педиатра вызовите. До 38 градусов не сбивают.
Elenushka 02 января 2013
Даже педиатры не смогут на первый-второй день температуры точно ответить вирус это или на зубы, если нет больше ничего (ни соплей, ни кашля, ни хрипов.....)

у нас как я писала держала Т выше 38, не плавала, я сама не верила, что на зубы, т.к. никогда на зубы не было температуры, потому и вызывала часто врача, что б посмотрела и послушала, но в итоге так и вышло - что была на зубы, т.к. потом так болезни и не было, а 3 зуба прорезались
автор Аноним 02 января 2013
спасибо девочки за ответы!
вызвала неотложку -пусть посмотрят.. ребенку 1год и 1мес.
врач по телефону накричала что раньше не позвонила
утром была 37.9 сейчас 38.3 крихтит(( наверное сильно болит, я просто думаю может еще горло, я так сама толком посмотреть немогу
Elenushka 02 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо девочки за ответы!
вызвала неотложку -пусть посмотрят.. ребенку 1год и 1мес.
врач по телефону накричала что раньше не позвонила
утром была 37.9 сейчас 38.3 крихтит(( наверное сильно болит, я просто думаю может еще горло, я так сама толком посмотреть немогу
вот это правильно, посмотрит горло и рот, послушает, пощупает, если так ничего ничего и не будет, тогда может и зубы дают
Yairish 02 января 2013
имхо, вирус. Мы до 38,5 - 39 стараемся поить, не сбивать (если ребь хорошо себя чувствует в целом). После 38,5 можно дать парацетамол в сиропе (но я бы на этой температуре сняла ребенку памперс - температура немного упадет- и дала бы возможность потемпературить. Высокая температура отлично убивает вирусы). В любом случае, если парацетамол помогает, то 99%, что это вирус (парацетамол имеет только жаропонижающее и обезбаливающее действие, и вообще не снимает воспаление). Если парацетамол не помог - я бы дала ибупрофен (нурофен) и вызывала врача. Если и ибупрофен не помогает - тогда неотложка, срочно.

Но все это - только если температура хорошо перносится ребенком и нет других угрожающих симптомов (рвота, понос, сыпь).

Еще прочитайте про розеолу (хотя она обычно раньше случается)
Yairish 02 января 2013
вообще, нужно понимать каких действий мы ждем от врача. Обычно неотложка сбивает температуру или отвозит в больницу. Если мама чувствует, что с температурой справляется сама, и в больницу ехать не нужно (температура сбивается парацетамолом, других симптомов, кроме, наверное, насморка, нет, дыхание не затруднено), то смысла вызывать скорую я не вижу. Все опять таки имхо.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляYairish
имхо, вирус. Мы до 38,5 - 39 стараемся поить, не сбивать (если ребь хорошо себя чувствует в целом). После 38,5 можно дать парацетамол в сиропе (но я бы на этой температуре сняла ребенку памперс - температура немного упадет- и дала бы возможность потемпературить. Высокая температура отлично убивает вирусы). В любом случае, если парацетамол помогает, то 99%, что это вирус (парацетамол имеет только жаропонижающее и обезбаливающее действие, и вообще не снимает воспаление). Если парацетамол не помог - я бы дала ибупрофен (нурофен) и вызывала врача. Если и ибупрофен не помогает - тогда неотложка, срочно.

Но все это - только если температура хорошо перносится ребенком и нет других угрожающих симптомов (рвота, понос, сыпь).

Еще прочитайте про розеолу (хотя она обычно раньше случается)
спасибо мы в трикотажном подгузнике, сироп дала результата 0 сейчас уже 38.7 - дала ношпу с анальгином - вирвали все( -и неотложки еще нет((
водичку даю...
Yairish 02 января 2013
тогда правильно, что вызвали врача.
А как малышка в целом себя чувствует? Если более-менее весела - не переживайте, спокойно ждите врача, только поите.

У нас на самый крайний случай лежат свечи Анальдим (анальгин+димедрол), димедрол хорошо училивает действие анальгина.
Я старшей вообще сиропы не давала (она их рвала), только свечами спасались (но свечи дольше всасываются, причем, чем выше температура - тем дольше :(, нужно иметь крепкие нервы :()
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляYairish
тогда правильно, что вызвали врача.
А как малышка в целом себя чувствует? Если более-менее весела - не переживайте, спокойно ждите врача, только поите.

У нас на самый крайний случай лежат свечи Анальдим (анальгин+димедрол), димедрол хорошо училивает действие анальгина.
Я старшей вообще сиропы не давала (она их рвала), только свечами спасались (но свечи дольше всасываются, причем, чем выше температура - тем дольше :(, нужно иметь крепкие нервы :()
да, для меня самое страшноэ это температура и рвота((

неотложка приехала ОРВ поставили... противовурусные свечи, в горло и в нос назначили. вот так а я думала зубки...

состояние - крихтит( капризничает и с рук не слазит... но после панадола перестала стонать ненадолго, наверное легче стало. Пойдем лечиться
Tanuhochka 02 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо мы в трикотажном подгузнике, сироп дала результата 0 сейчас уже 38.7 - дала ношпу с анальгином - вирвали все( -и неотложки еще нет((
водичку даю...
Цитата:
спасибо мы в трикотажном подгузнике, сироп дала результата 0 сейчас уже 38.7 - дала ношпу с анальгином - вирвали все( -и неотложки еще нет(( водичку даю...[/cit
у нас ночью только через час после лекарст ва температура падать начала..
Yairish 02 января 2013
Ответ дляАноним
да, для меня самое страшноэ это температура и рвота((

неотложка приехала ОРВ поставили... противовурусные свечи, в горло и в нос назначили. вот так а я думала зубки...

состояние - крихтит( капризничает и с рук не слазит... но после панадола перестала стонать ненадолго, наверное легче стало. Пойдем лечиться
выздоравливайте!

З.Ы. Когда будет возможность, напиште, плз, какие именно назначения сделали (мне для себя интересно, какие именно лекарства сейчас назначают)? И что назначили в нос (соплей же нет?)
Аноним 02 января 2013
У нас тоже такая темп. 3 дня была, думала зубы, сегодня пошли к своему врачу, на ругала что скорую не вызывали..и у нас вирусная инфекция..симптомов не было только вчера под вечер как охрипший был..теперь антибиотик пришлось пить (((
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
У нас тоже такая темп. 3 дня была, думала зубы, сегодня пошли к своему врачу, на ругала что скорую не вызывали..и у нас вирусная инфекция..симптомов не было только вчера под вечер как охрипший был..теперь антибиотик пришлось пить (((
а зачем антибиотик при вирусной инфекции?
кусочек шоколада 02 января 2013
Ответ дляАноним
У нас тоже такая темп. 3 дня была, думала зубы, сегодня пошли к своему врачу, на ругала что скорую не вызывали..и у нас вирусная инфекция..симптомов не было только вчера под вечер как охрипший был..теперь антибиотик пришлось пить (((
антибиотик пьют при бактерии, зачем при вирусном пить?
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляYairish
выздоравливайте!

З.Ы. Когда будет возможность, напиште, плз, какие именно назначения сделали (мне для себя интересно, какие именно лекарства сейчас назначают)? И что назначили в нос (соплей же нет?)
спасибо! назначили - лаферобион свечи, масляный раствор хлорофилипта в горло, аква-марис и називин в нос, обильное питье сама не поняла зачем в нос, у нас там все в порядке.. а вот с горлом плохо - и только хлорофилипт еще скалали если температура будет не сбиваемая - в больницу на обследование(((
на завтра еще участковый врач прийдет
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляfreshka2
антибиотик пьют при бактерии, зачем при вирусном пить?
нам тоже при ОРВ антибиотик писали((( сейчас надеюсь обойдем