02 января 2013

Ценно ваше мнение

Девочки,подскажите,как лучше поступить?!
Собираемся в скором времени покупать квартиру  на обую суму до 80,000у.е
муж хочет в центре Киева,но там на такую суму можно позволить только 1-ную,а вот на Харьковском 2-ку с хорошим метражом.У нас есть ребенок 4-х лет,как то не хочется покупать 1-ную,но муж уговаривает,мол говорит это не на долго,на года 3-4-ри,а потом купим уже побольше 2-3ную в центре.А я,вот не хочу рисковать,лучше уж сразу двушку и пусть она не будет в центре,но за то у ребенка будет своя комната.
Как думаете,как правильно поступить или как бы вы,сделали?

(простите за ошибки,пишу быстро на эмоциях,может не ту букву набрала или что)
Аноним 02 января 2013
Странное желание жить в центре. Точно не купила б там квартиру. Даже трешку.
Nalin 02 января 2013
А где это за 80000 однокомнатная в центре?
Какой метраж?
Аноним 02 января 2013
Двушку
Аноним 02 января 2013
Лучше 2-ку
Аноним 02 января 2013
мы за 78тыс купили 3-х комнатную( без ремонта). оболонский. конечно лучше 2-ную. мое мнение.
shusya82 02 января 2013
Что в вашем понятии центр?
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Странное желание жить в центре. Точно не купила б там квартиру. Даже трешку.
он просто работает в самом центре Киева,по этому ему хочется жить там+мол элитное жилье
Кидстаффовна 02 января 2013
У вас уже есть малыш, только 2-ку. Мало ли, как жизнь повернется. Человек предполагает, а Бог располагает.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляNalin
А где это за 80000 однокомнатная в центре?
Какой метраж?
от Престиж Холла смотрели 61-кв 1-однокомнаатная
жанна1970 02 января 2013
двушку
Надежда наш компас 02 января 2013
Ответ дляNalin
А где это за 80000 однокомнатная в центре?
Какой метраж?
вот..и я об этом хотела спросить?
либо что именно мы имем ввиду говоря центр или где такая шара нарисовалась в реальном центре?
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляshusya82
Что в вашем понятии центр?
Это у мужа понятие-Подол,Печерс,возле ст.м.пример.Лукьяновка,КПИ,Университет,Контрактовая,И т.п
modnayasemya 02 января 2013
конечно, 2 - шку) у вас же уже есть ребёнок, если бы только в перспективе - тогда можно и 1 комнатную, а так... всем места хватит)
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
мы за 78тыс купили 3-х комнатную( без ремонта). оболонский. конечно лучше 2-ную. мое мнение.
а давно покупали?сколько об,кв.м?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
а давно покупали?сколько об,кв.м?
в феврале 2012, 62кв
Аноним 02 января 2013
в центре и 3-ку б не купила...фу...загазованность...
за такие деньги на сегодняшний день и 3-ку можно купить, без ремонта
Аноним 02 января 2013
мы в центре в 2010 купили 3-ку ребенку за 480 тыс.
сама бы там не жила (мы с мужем в Иванковичах живем), но сын запросил
Надежда наш компас 02 января 2013
ИМХО. берете лист и выставляете приоритеты..т.е что на первом месте для вас важнее всего:
1) удобство проживания вашего и ребенка, отдельная комната для него+возможность выбрать лучшие условия по этажности, наличию зеленых зон, меньшая загазованность и т.д.. .
2) удобство внешнее, коммуникационное, т.е. близость определенных учебно-лечебных заведений, как сад, школа (а ребенку всего жва года до нее, а добиратся туда потом 10 лет!), поликлиники или определенной лечебницы и т.д...,

3) удобство мужа коммуникационное т.е. маршрут на работу и назад...при этом уучтите что и вам на работу надо будет тоже..прикиньте и свой маршрут..

4) общественное мнение..т.е. понты) скажем прямо

вот..выставьте приоритеты и тогда оценивайте выбранныые квартиры и районы уже исходя из этих приоритетов....
сккажем, если мечтаемая гимназия находится в шаге работы мужа, рядом удобный магазин и хороший парк, то можно пожертвовать комфортом внутренним и пожить в однушке..
но...если на районе))) хорошая двушка и дом поновее, и рядом хорошая школа/сад, магазин и т.д...то таким ли важным уже будет маршрут мужа..тем паче, если купить квартиру недалеко от метро или нужно маршрута транспортного-муж не очень и пострадает..Кроме этого, учтите еще что старая однушка (в старом доме, какие в большинстве в центре) может потребовать офигенских вложений по ремонт проводки/канализации/отопления итюд...тогда как двушка на районе в доме поновее может оказатся намного приятнее и дешевле в содержании
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
мы в центре в 2010 купили 3-ку ребенку за 480 тыс.
сама бы там не жила (мы с мужем в Иванковичах живем), но сын запросил
480тыс долларов???
Беляева Татьяна 02 января 2013
Конечно жить не далеко от работы это очень удобно, мы когда покупали квартиру принципиально выбирали р-н по ближе к работе мужа т.к дочке было только 10 мес, могла возникнуть необходимость срочно приехать мужу с работы, да и экономия времени когда возвращаешься с работы(ведь бывает, что приходиться в час пик в пробках стоять 30 мин. и более). Но если стоит вопрос о кол-ве комнат, конечно лучше 2-х комнатная, только чтобы транспортная развязка и инфраструктура были хорошо развиты в этом районе.
Надежда наш компас 02 января 2013
сорри-пишу с планшета)) куча дублей по буквам и очепяток)))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
480тыс долларов???
да
orishka 02 января 2013
Лучше 2-шку на Харьковском, район то не самый плохой:) а в однушке с ребенком сложновато будет.Даже если есть перспектива копить на 2-3 шку в центре - лучше уж копить в более просторной квартире:) Не спорю конечно - я и в комнате в коммуналке с 2-мя малышами жила - что можно в однушке жить, но автор - у ребенка ДОЛЖНА быть своя комната, а у Вас с мужем - своя, и неважно сколько ждать покупки в центре.
_krapka_ 02 января 2013
в центре не купила бы себе квартиру...
из минусов:
1. загазованность - ужас.
2. круглосуточное движение.
3. нет нормальных магазинов, одними гастрономами забит центр, кусок хлеба купить негде, куда уж там про что-то другое думать.
4. нет аптек по адекватным ценам.
5. маленький выбор школ, садиков.
6. отсутствие парков, скверов.

из плюсов
1. метро рядом, можно доехать быстро на работу.
2. похвастаться, что я живу в центре.

у меня все мои подруги, жившие до детей в центре, продали квартиры и переехали на оболонь, троещину, сирец, академгородок, живут в 4-5 комнатных квартирах, дышат воздухом, гуляют в парках, не фигачат с колясками через 5 кварталов в сельпо, имеют большой выбор школ и садов вокруг...

поэтмоу я не за центр, когда есть маленькие дети.... вот когда ребёнку 10 лет и он учится в лицее КПИ или Лидере и нужно возить хрен знает откуда, то тогда имеет смысл на время переехать ближе к школе.... а так до 9-10 ребёнкиных лет вообще бы не парилась!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
да
’какой сержант,не мечтает стать генералом’но нам пока к такой квартире далеко,да и если будут такие деньги,то уж лучше дом под Киевом,чем квартира
ЮююЛллЯяя 02 января 2013
Автор,то что ваш муж все-таки делает планы на будущее - это,конечно,хорошо.Решает,что эта квартира не надолго.
Но мы все под Богом ходим и никому не дано загадать,что будет завтра.Пока есть средства - берите,конечно же 2шку.Ее тоже всегда можно продать или обменять.
Аноним 02 января 2013
Двушку, и как говорит Ваш муж - ненадолго и годика через 3-4 - трешку в Центре, и то при условии, что это будет КИРПИЧ.
Аноним 02 января 2013
мы когда жили в 1-к квартире, с мужем сексом занимались в ванной или на кухне, неужели не приятнее иметь свою комнату.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
он просто работает в самом центре Киева,по этому ему хочется жить там+мол элитное жилье
мда .... элита в центре не живет .. в центр преться одно жлобье ... прости за грубость - но оно реально так !!!!!!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
мы когда жили в 1-к квартире, с мужем сексом занимались в ванной или на кухне, неужели не приятнее иметь свою комнату.
вот и мы,сейчас живем у его родителей,в одной комнате с ребенком.Все скребем по сусекам,что б на квартиру хватило.Честное слово,уже готова и на однокомнатную,только бы съехать,но если есть возможность взять двушку,то тоже уговариваю мужа,а он уперся рогом