02 января 2013

Свекровь постоянно говорит о бывшей мужа.

Здравствуйте.
И у меня, и у мужа наш брак второй. От первого брака у мужа есть сын. Познакомились с мужем, когда он уже разъехался с первой женой. Живем с мужем около 6 лет и все это время, когда мы приезжаем к его родителям, свекровь всегда говорит о бывшей жене мужа.
С начала я старалась не обращать на это внимание, но со временем это надоело и стало доставать. Сказала об этом мужу, так же сказала, что у меня такое ощущение, что его мама хочет чтобы он вернулся к бывшей жене и все для этого делает. Муж ответил, что возможно и сказал, если он не захочет, то ничего и не будет.
После этого разговора, он скорее всего поговорил с мамой на эту тему, т.к. последний раз когда мы виделись она снова начала говорить о бывшей, но спохватилась и сразу посмотрела на меня...
Сегодня узнала от своей мамы, что свекровь при каждой встече с моей мамой, говорила о том насколько богатая бывшая невестка. После второй попытки такое сказать моей маме, мама ответила что в родственники мы к ним не набивались и перестала с ней общаться.
Муж в большей степени, маменькин сынок...
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать? Кто был в такой ситуации?
Спасибо!
Аноним 02 января 2013
Я бы перестала вообще туда ездить,и общаться с ней!
Аноним 02 января 2013
Не усугубляйте ситуацию. Меня свекровь поначалу называла именем бывшей. Я делала вид что не замечаю. Со временем прошло
Аноним 02 января 2013
Моя свекровь ко всему вдобавок еще и общается с ней, и ездит к ней с ночевкой, и ребенку тому в одно место заглядывает. Но я ее любви к себе не требую, мне все равно, лишь бы к нам не лезла
Аноним 02 января 2013
А по каким причинам они развелись? Думаю не стоит переживать по этому поводу! Знаю что свекрухи не очень любят невесток, поэтому не факт, что и к бывшей она была лояльна, её больше волнуют её деньги, а не она сама - 100%.
Ля-ля-ля 02 января 2013
Ну я в такой ситуации, только у мужа бывших две жены, это еще круче)))
Когда мама мужа начинает говорить об одной из бывших (а последняя как и в вашей ситуации богаче, пальцы веером, никогда не работала, все на готовом привыкла), муж чуть ли не матом кроет свою первую и вторую бывшую... Вот и вы подумайте, он же почему-то от бывшей ушел к вам?... Вы для него лучше значит
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы перестала вообще туда ездить,и общаться с ней!
Автор. К сожалению не могу, общение свела к минимуму. Для мужа мама очень важна.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Не усугубляйте ситуацию. Меня свекровь поначалу называла именем бывшей. Я делала вид что не замечаю. Со временем прошло
Меня тоже в поначалу называли именем бывшей, но прошло, а вот поговорить о бывшей не проходит(((
Аноним 02 января 2013
А Вы сами пробовали ей сказать, что Вам не приятны подобные разговоры?
Аноним 02 января 2013
Меня свекровь поначалу вообще называла именем бывшей мужа Я всегда делала замечание, но без злобы, мы и без того с ней не очень дружим
А тому ребенку она точно что разве *опу не лижет, хотя мы с его дочкой хорошо дружим
А наш ребенок бабе вроде как и не внук, вот так вот
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Ну я в такой ситуации, только у мужа бывших две жены, это еще круче)))
Когда мама мужа начинает говорить об одной из бывших (а последняя как и в вашей ситуации богаче, пальцы веером, никогда не работала, все на готовом привыкла), муж чуть ли не матом кроет свою первую и вторую бывшую... Вот и вы подумайте, он же почему-то от бывшей ушел к вам?... Вы для него лучше значит
Не факт, что муж сам ушёл, может его настойчиво об этом попросили.
Но в любом случае, меньше обращать внимания на свекровь. Тем более, если с предыдущей женой имеется ребёнок, свекровь всё равно будет воспринимать её, как мать своих внуков. И очень хорошо, что она о них помнит.
Иначе она и вас, и ваших детей забудет, вдруг чего.
Nalin 02 января 2013
Ответ дляАноним
Автор. К сожалению не могу, общение свела к минимуму. Для мужа мама очень важна.
Делайте вид, что не слышите!
Не вижу проблемы...пусть себе болтает, на Ваших с мужем отношениях это никак не отражается ведь!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
А по каким причинам они развелись? Думаю не стоит переживать по этому поводу! Знаю что свекрухи не очень любят невесток, поэтому не факт, что и к бывшей она была лояльна, её больше волнуют её деньги, а не она сама - 100%.
По какой причине развелись, как-то расплывчато и не убедительно муж рассказал...
У мужа был общий небольшой бизнес с партнером, с партнером они рассорились и решили разделить бизнес, а первая жена сказала что заново начинать не хочет и жить в безденежье тоже. Как-то так.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы сами пробовали ей сказать, что Вам не приятны подобные разговоры?
Нет, не пробовала.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, не пробовала.
Так скажите - может быть она поймет. И конец проблеме.
Только культурно, без эмоций, просто попросить, чтобы при Вас о бывшей не вспоминила
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляNalin
Делайте вид, что не слышите!
Не вижу проблемы...пусть себе болтает, на Ваших с мужем отношениях это никак не отражается ведь!
мама на мужа имеет влияние, а как известно вода и камень точит...
Аноним 02 января 2013
Автор,я бы свела общение к нулю, если бы за 6 лет свекровь не изменила своего отношения. Как минимум это неуважение к жене сына.
Аноним 02 января 2013
Моя свекровь только о своей кошке и рассказывает. Тоже уже достало. Каждый сходит с ума по-своему
автор Аноним 02 января 2013
Это ещё не все.
Недавно у свекрови возникли проблемы, и муж поехал поговорить с моей мамой как это можно решить. Моя мама объяснила, что решить она это не может, т.к. это подводит ее под статью и увольнение с работы. На что свекровь нахамила моей маме по телефону, мол я тут сижу жду что ты всё решишь, а ты ничто...
Муж в итоге обозлился на мою маму.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,я бы свела общение к нулю, если бы за 6 лет свекровь не изменила своего отношения. Как минимум это неуважение к жене сына.
Я тоже так считаю.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Моя свекровь только о своей кошке и рассказывает. Тоже уже достало. Каждый сходит с ума по-своему
Лучше пусть о кошке
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Это ещё не все.
Недавно у свекрови возникли проблемы, и муж поехал поговорить с моей мамой как это можно решить. Моя мама объяснила, что решить она это не может, т.к. это подводит ее под статью и увольнение с работы. На что свекровь нахамила моей маме по телефону, мол я тут сижу жду что ты всё решишь, а ты ничто...
Муж в итоге обозлился на мою маму.
офигевшая корова! а муж не прав, ничего ваша мама ей не обязана решать
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
офигевшая корова! а муж не прав, ничего ваша мама ей не обязана решать
Муж как слепой котенок, ничего не видит и не слышит, переубедить нереально. Обидно...
Хотелось бы нормальных отношений, я не прошу меня любить, просто нормально относиться.
ПыСы. Родители первой жены только на свадьбе и были, больше с родителями мужа не общались и на дни рожденья не приезжали.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Это ещё не все.
Недавно у свекрови возникли проблемы, и муж поехал поговорить с моей мамой как это можно решить. Моя мама объяснила, что решить она это не может, т.к. это подводит ее под статью и увольнение с работы. На что свекровь нахамила моей маме по телефону, мол я тут сижу жду что ты всё решишь, а ты ничто...
Муж в итоге обозлился на мою маму.
Вы хотите уже войну между своими и его родственниками объявить?
В итоге, пострадает Ваша с мужем общая семья!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы хотите уже войну между своими и его родственниками объявить?
В итоге, пострадает Ваша с мужем общая семья!
Почему войну?
Для моей мамы это реально статья со сроком. Вы считаете лучше посадить свою маму ради хороших отношений с родителями мужа?
B i r u z a 02 января 2013
Ответ дляАноним
Муж как слепой котенок, ничего не видит и не слышит, переубедить нереально. Обидно...
Хотелось бы нормальных отношений, я не прошу меня любить, просто нормально относиться.
ПыСы. Родители первой жены только на свадьбе и были, больше с родителями мужа не общались и на дни рожденья не приезжали.
п
до свадьбы муж может слушаться свою маму, но приходит момент, когда жена становится главной женщиной. Ваша мама, тем более, никому ничего не обязана! Я бы не смогла так жить. Любовь и уважение залог счастливой семейной жизни. Просить не нужно, требуйте, чтоб Вас ЛЮБИЛИ и УВАЖАЛИ.
Иначе зачем вступать в брак?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Почему войну?
Для моей мамы это реально статья со сроком. Вы считаете лучше посадить свою маму ради хороших отношений с родителями мужа?
Вы о чем?
Я лишь писала о том, что нужно срочно ограничивать общение между родственниками обеих сторон...во избежания сначала обид, а потом и ссор!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы о чем?
Я лишь писала о том, что нужно срочно ограничивать общение между родственниками обеих сторон...во избежания сначала обид, а потом и ссор!
Простите, я на эмоциях, видно не правильно Вас поняла.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляB i r u z a
п
до свадьбы муж может слушаться свою маму, но приходит момент, когда жена становится главной женщиной. Ваша мама, тем более, никому ничего не обязана! Я бы не смогла так жить. Любовь и уважение залог счастливой семейной жизни. Просить не нужно, требуйте, чтоб Вас ЛЮБИЛИ и УВАЖАЛИ.
Иначе зачем вступать в брак?
Я полностью с Вами согласна! Видно не стала я для мужа главной женщиной.
Аноним 02 января 2013
Видать у вашего мужа папы нету или мама рулит в семье? Типичный маменькин сынок, для таких мама всегда будет главной женщиной.
Аноним 02 января 2013
Я бы не заостряла на этом внимания. И мужа бы не пилила, вы сами написали, что он очень любит маму.
Вы у него не первая жена, дай Бог, чтобы последняя. А мама у всех только одна. Будете его ссорить с мамой, неизвестно чем закончится.
Жёны и мужья не обязательно явление постоянное, а мама одна и навсегда.