02 января 2013

Свекровь постоянно говорит о бывшей мужа.

Здравствуйте.
И у меня, и у мужа наш брак второй. От первого брака у мужа есть сын. Познакомились с мужем, когда он уже разъехался с первой женой. Живем с мужем около 6 лет и все это время, когда мы приезжаем к его родителям, свекровь всегда говорит о бывшей жене мужа.
С начала я старалась не обращать на это внимание, но со временем это надоело и стало доставать. Сказала об этом мужу, так же сказала, что у меня такое ощущение, что его мама хочет чтобы он вернулся к бывшей жене и все для этого делает. Муж ответил, что возможно и сказал, если он не захочет, то ничего и не будет.
После этого разговора, он скорее всего поговорил с мамой на эту тему, т.к. последний раз когда мы виделись она снова начала говорить о бывшей, но спохватилась и сразу посмотрела на меня...
Сегодня узнала от своей мамы, что свекровь при каждой встече с моей мамой, говорила о том насколько богатая бывшая невестка. После второй попытки такое сказать моей маме, мама ответила что в родственники мы к ним не набивались и перестала с ней общаться.
Муж в большей степени, маменькин сынок...
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать? Кто был в такой ситуации?
Спасибо!
показать весь текст
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляalexx_anna
А вы свекрови это говорили? Или мужу? Обижаться не стоит, может они вам уже неного сели на голову. Если позволяют таке выпады . Не позволяйте такое отношение, поставьте на место и мужа и свекровь. А вот злитьс и обижаться не стоит. Вот выпустите пар, скажите, все это. Вообще чего вы это позволяете , еслитак?
По поводу чего говорила? Если по поводу давней обиды между нашими мамами (по поводу богатой невестки), то об этом я узнала только вчера.
Сегодня с сыном поеду свою маму поздравлять и буду у неё ночевать.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляalexx_anna
Знакомо. Дети в разделении. Не парюсь по этому поводу. Просто не хочу расстраиваться. Я от своего ребенка получаю огромное удовольствие, если им это не дано... их потеря. Мужу не говорю, не хочу расстраивать, это видно и так. А он старается не замечать и от маленького общение его семьи с ребенкам балдеет. Типа вот семья, мой ребенок нужен. Ну конечно это так.
Как так можно??? Никогда не понимала такого...
alexx_anna 03 января 2013
Ответ дляАноним
Как так можно??? Никогда не понимала такого...
Ну как то можно. мне тоже не понятно. Но ходить съедаться обидой.. не доставлю коу то такое удовольствие. Да работает рядом через дорогу. К детям сестры постоянно у них.. а наш ребенок плачет при виде бабушки, потому что не знает. Но мне за то постоянно дается куча ЦУ как что делать. И маме. Мы ж цеоый лень с ребенком не знаем что как надо делать. Мама на это с юмором относится. Мне всегла говорит не обозляйся. Наоборот в редкие визиты вокруг нее пыгаем , коляску катить только ей... Это делается не из любви и боязни чего-то, а просто из воспитаности . Я знаю, что мужу обдно такое отношение. Вот и делаю все , что бы не заостряться. Бабушка приходит мы ее встречаем как королеву, и в гости приглашаем и ребенка ругаем, что чего рыдаешь. Хотя ребенок не виноват.
alexx_anna 03 января 2013
Ответ дляАноним
По поводу чего говорила? Если по поводу давней обиды между нашими мамами (по поводу богатой невестки), то об этом я узнала только вчера.
Сегодня с сыном поеду свою маму поздравлять и буду у неё ночевать.
Ну и правильо надо мужу покзать, что вы не приклееная возле него. и если такая та невестка хорошая, пожалуйста. Вы не пиявка , и не на дороге нашлись.
автор Аноним 05 января 2013
Сегодня свекровь лично позвонила и пригласила на рождество, первый раз за 7лет Сказала, что переживает за нашу семью, а бывшая невестка - это уже история. Я в шоке!
alexx_anna 06 января 2013
Ответ дляАноним
Сегодня свекровь лично позвонила и пригласила на рождество, первый раз за 7лет Сказала, что переживает за нашу семью, а бывшая невестка - это уже история. Я в шоке!
Я рада... значит не такая она твердолобаяя и ищет компромисы. Интересна какова причина? Муж поговорил?
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляalexx_anna
Я рада... значит не такая она твердолобаяя и ищет компромисы. Интересна какова причина? Муж поговорил?
Она говорит, что он ей ничего не рассказывает, но откуда она знает некоторые подробности???
Мне тоже интересует причина. Позвонила, сказала что муж был сегодня целый день в гараже, пришел к ним прокуреный (он не курит), переживает. Забрал папу и уехали на дачу. Завтра собирался к родителям ехать один. Свекровь сказала, что так неправильно и что мне нужно позвонить, он сказал что звонить мне не будет. Мы договорились со свекровью, что я приеду пораньше, помогу ей - заодно и поговорим ’по душам’.
Но в разговоре сегодня со мной, всё равно вспомнила о бывшей жене мужа
автор Аноним 06 января 2013
alexx_anna, спасибо Вам большое!!!
alexx_anna 06 января 2013
Сразу чувствуется, что инетелгентная семья, и что все равно и свекровь переживает и муж. Это хорошо. А свекровь не переделаете. Значит она это делает не вам на зло специально, а вот потому что она ТАКАЯ! УДАЧи вам! Напишите как поговорили!
автор Аноним 07 января 2013
Спасибо, alexx_anna!
Вчера для меня был очень тяжелый вечер, морально. Итак по порядку.
Приехала я, как мы и договаривались, только вот дверь мне открыл муж...с видом, нафиг ты сюда приперлась и ушел в комнату. Свекровь это все видела, я ушла на кухню, а свекровь ушла в комнату и немного вправила мозги мужу. Весь ужин, мы с мужем друг на друга не смотрели и не общались.
После ужина, муж со свекром пошли в гараж по делам, а я осталась со свекровью и мы немного поговорили. Спрашивала почему мы с мужем ссоримся и рассказывала как у неё с мужем. Свекровь, честно говоря, меня вчера приятно удивила, и я начинаю думать, что она и вправду просто ТАКАЯ.
alexx_anna 07 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, alexx_anna!
Вчера для меня был очень тяжелый вечер, морально. Итак по порядку.
Приехала я, как мы и договаривались, только вот дверь мне открыл муж...с видом, нафиг ты сюда приперлась и ушел в комнату. Свекровь это все видела, я ушла на кухню, а свекровь ушла в комнату и немного вправила мозги мужу. Весь ужин, мы с мужем друг на друга не смотрели и не общались.
После ужина, муж со свекром пошли в гараж по делам, а я осталась со свекровью и мы немного поговорили. Спрашивала почему мы с мужем ссоримся и рассказывала как у неё с мужем. Свекровь, честно говоря, меня вчера приятно удивила, и я начинаю думать, что она и вправду просто ТАКАЯ.
Скорее ее просто ТАКОЙ надо принять. Конечно она не исправиться. Самое важное, что бы муж относился уважительно к Вам и Вашей маме!