02 января 2013

Как вы относитесь к таким подаркам?

Вот меня безумно злит, когда мне дарят что-то для дома - там, электрочайник, пылесос, пароварку, сковородку, кухонные полотенца и т.д. Это же для семьи, не для меня... Никому же почему-то не приходит в голову дарить мужчине вафельницу, кроме случая, если он ее сам не попросит? Так почему женщине можно? Она что, кухарка и уборщица?
Как-то это не правильно с моей точки зрения. А как к этому относитесь вы?
okss 02 января 2013
А я люблю). Не люблю когда дарят духи и косметику, не спрашивая о предпочтениях.
sobacura 02 января 2013
Я очень даже не плохо отношусь ) Мне нормально, я бы злилась если бы мне дарили духи и косметику. Такие вещи я предпочитаю выбирать сама.
Принцепесочка 02 января 2013
А я мультиварку хочу и от новой плазмы с большой диагональю не отказалась бы!
ОЛЬГА 2012 02 января 2013
ТОчно так же - благо, в моей практике таких подарков не было, не то дарящий бы ними в лоб и получил. Мужа зараннее предупредила, что покупки для дома подарками не считаются. Как по мне, лучше, если надо что-то домой и грядет праздник, а денег в обрез, купить сейчас полезное для дома, а подарок потом, с первых следующих денег.
Аноним 02 января 2013
это облегчает Вам быт. Вы бы все равно делали эту работу- теперь с помощниками по кухне- эту работу будет Вам делать легче
Иван Дулин 02 января 2013
Автор,Вам подарили мясорубку,а Вы хотели Норковую шубу???
По мне так лучше для дома что-то, чем духи( у меня на запахи аллергия) или косметику, которой я не пользуюсь)))
А что автор по вашему подарок для Вас?
Аноним 02 января 2013
А я вообще не злюсь на подарки, главное чтобы дарили и к быт технике хорошо отношусь и к косметике
_krapka_ 02 января 2013
абсолютно нормально!:)
если мне мама подарила мне миксер на НГ я только рада, так как мой 2 недели назад упал и сломался, а мама как раз вовремя с подарком:)
я вообще люблю все подарки, если они полезны будут, а если не только для меня, так ещё лучше:)
Ната Лия 02 января 2013
От друзей или знакомых в подарок предпочитаю только деньги.А я уже сама знаю,что мне нужно купить
Вален тина 02 января 2013
ой, а мне мама и вторая жена папы подарили кастрюлки как я хотела, хожу довольная такая
мы обустраиваем квартиру и все что делает ее уютнее и радует глаз-люблю новенкое икрасивое- мне бальзамом на душу
а для себя уж лучше денежку, мне угодить тяжело в этом плане
автор Аноним 02 января 2013
Нет, ну про духи и косметику я согласна - надо самой покупать, но можно же выбрать что-то еще... Ну не знаю... Меня просто обижает, что никто же не дарит мужу запчасти от машины, ему личные подарки - чашку для кофе и т.п, а мне тут родственнички подогнали - набор кастрюль, - хреновый, не нужен, вафельные полотенца для кухни и китайскую машинку для катышек... Все копеечное, но вопрос даже не в цене, вопрос в том, что лучше бы коробку конфет подарили - мне бы приятнее было)
Аноним 02 января 2013
Так эти же вещи облегчают НАШ(не мужа, ни детей, а именно женский) ежедневный быт!
Аноним 02 января 2013
ой, а я люблю такие подарки!!!!! хочу чтобы постель классную подарили с фотопринтом, но никто не дарит., на 26 лет я мужу заказала набор кастрюль и сковороду Винзер -радости нет предела., другие родсственники подарили 2500 тыс.гр-так я их все до копейки на себя потратила, не люблю когда дарят цветы(будь то в горшочке или букеты), парфюм.
Ello 02 января 2013
плохо отношусь,семья мужа вечно дарит мне,чайники-кастрюльки,вот на этот НГ плед подарили,хроническине переношу такие вещи он шерстяной и колючий...
Аноним 02 января 2013
Главное не от любимого мужчины получить в подарок утюг или сковородку.... Если это мама или папа - разрешается по договоренности. Но мужчина должен знать предпочтения своей любимой! Пусть это будет что-то для личного пользования. То ли это будет косметика и духи, то ли норковая шуба, то ли абонемент в салон красоты, муж должен знать вкусы и уметь выбрать размер/запах/цвет/дату и т.п.
Мне ни разу, СБ, не дарил что-то из бытовой техники. считаю, что такие вещи покупаются просто в дом. Не на праздники.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляИван Дулин
Автор,Вам подарили мясорубку,а Вы хотели Норковую шубу???
По мне так лучше для дома что-то, чем духи( у меня на запахи аллергия) или косметику, которой я не пользуюсь)))
А что автор по вашему подарок для Вас?
Вы знаете, я без претензий по цене - прекрасно отдаю себе отчет в том, что у каждых людей свои потребности. С мужем все нормально - этот вопрос давно обсудили - бытовую технику покупаем просто так, машины ремонтируем тоже просто так... Мне родственники надарили. Самое обидное, что они в курсе, что я собираю коллекцию керамических собачек - они копеечные, за 10-20 грн можно купить, но это подарок с душой, вниманием, он приятен. А то, что мне подарили, я уже написала ниже.
Принцепесочка 02 января 2013
Так может дело не в самих предметах, а в том, что они низкопробные? Если бы все было отличного качества (например посудка от Бергофф) и некопеечное - Вас бы это меньше расстроило? Лучше коробка конфет? Только честно)).
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, ну про духи и косметику я согласна - надо самой покупать, но можно же выбрать что-то еще... Ну не знаю... Меня просто обижает, что никто же не дарит мужу запчасти от машины, ему личные подарки - чашку для кофе и т.п, а мне тут родственнички подогнали - набор кастрюль, - хреновый, не нужен, вафельные полотенца для кухни и китайскую машинку для катышек... Все копеечное, но вопрос даже не в цене, вопрос в том, что лучше бы коробку конфет подарили - мне бы приятнее было)
Вафельных полотенец на кухне много не бывает, ИМХО!
Покупаю раз 3 месяца набор...так, что если бы подарили- не обиделась бы!
А от конфет-целлюлит появляется и опять таки вся семья ела бы, а не Вы одна!
Бирюк 02 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, ну про духи и косметику я согласна - надо самой покупать, но можно же выбрать что-то еще... Ну не знаю... Меня просто обижает, что никто же не дарит мужу запчасти от машины, ему личные подарки - чашку для кофе и т.п, а мне тут родственнички подогнали - набор кастрюль, - хреновый, не нужен, вафельные полотенца для кухни и китайскую машинку для катышек... Все копеечное, но вопрос даже не в цене, вопрос в том, что лучше бы коробку конфет подарили - мне бы приятнее было)
Вы знаете сколько нам всего родня полезного на свадьбу надарила? Еле увезли. И 3 набора кастрюль Днепропетровских, и зеркало зачем-то с лепкой, и постельное белье не того размера... Дарите им по очереди на все праздники их же подарки, только не перепутайте от кого что, а то не поймут.
vernastya 02 января 2013
как по мне то лучше уж вафельницу или пылесос - хоть в хозяйстве пригодится... а то мне постоянно кто-то дарит что-то из одежды, причем мои вкусы вообще не учитываются, а потом настойчиво выясняют ношу ли я,... для таких подарков у меня уже полка в шкафу выделена... и этот новый год не исключение - свекровь подарила мне халат, причем ЕЁ размера - 64, при учете что я 48-50, ужасного бледно-розово-кремового цвета, видите ли ты сейчас беременная поносишь, и не бэмбае что он и сейчас на меня громадный, фасончик не мой, и вообще я халаты не ношу... Я больше люблю когда меня напрямую спрашивают что я хочу, а подарки-сюрпризы только от мужа))
Janeez 02 января 2013
Согласна с автором на 100% и думаю что если уж дарить что в дом так на праздники типа новоселья или юбилея совместной жизни. Но когда на день рождения дарят сковороду женщине или мужчине набор инструментов - это неуместно. Единственное на что можно сделать скидку- это кухонные гаджеты, иногда бываю интересные вещи. А на день рождения уж лучше деньги, чем набор полотенец.
Аноним 02 января 2013
Я люблю подарки практичные или деньги, терпеть не могу бесполезные статуэтки, рамочки, картины ( которые потом ни в одну комнату не катят)... И прочую хр´´´тень.
Nicole 02 января 2013
О, у меня уже целый склад полотенечек и скатертей
Иван Дулин 02 января 2013
А я бы от набора кастрюль вааще не отказалась бы и довольная была б...подарите их мне
мне вон подружка на ДР сковороду заказала...уже 3 дня звонит благодарности высказывает...грит насладится не может...так что если у Вас всё есть, то Вам и не нравится...а как у меня некоторых помощников на кухне нет, так я б всему обрадовалась...

Хотя это из серии, мне одна подружка икорницу подарила года 3 назад, больше 20 Евро стоит...у нас в семье красная икра бывает ОООООчень редко...а она говорит: ’ Надо думать и мечтать о наилучшем и всё появится!!!’
Стоит эта икорница у меня в коробочке как насмешка
лучше б кастрюльку подарила
Иван Дулин 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я люблю подарки практичные или деньги, терпеть не могу бесполезные статуэтки, рамочки, картины ( которые потом ни в одну комнату не катят)... И прочую хр´´´тень.
точно...согласна...
Иван Дулин 02 января 2013
Ответ дляvernastya
как по мне то лучше уж вафельницу или пылесос - хоть в хозяйстве пригодится... а то мне постоянно кто-то дарит что-то из одежды, причем мои вкусы вообще не учитываются, а потом настойчиво выясняют ношу ли я,... для таких подарков у меня уже полка в шкафу выделена... и этот новый год не исключение - свекровь подарила мне халат, причем ЕЁ размера - 64, при учете что я 48-50, ужасного бледно-розово-кремового цвета, видите ли ты сейчас беременная поносишь, и не бэмбае что он и сейчас на меня громадный, фасончик не мой, и вообще я халаты не ношу... Я больше люблю когда меня напрямую спрашивают что я хочу, а подарки-сюрпризы только от мужа))
мдааа...вот и вправду лучше б кустрюльку
Аноним 02 января 2013
Я очень люблю практические подарки, бытовая техника меня очень порадует, или посуда, постельное белье, да все, что можно использовать с пользой для улучшения быта.
Духи, косметика - вообще не считаю это подарком. У меня всегда возникает мысля, что дарящему не подошло, вот и дарит. Деньги..., деньги я умудряюсь потратить на детей, на себя никак не получается.
voitenko 02 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, ну про духи и косметику я согласна - надо самой покупать, но можно же выбрать что-то еще... Ну не знаю... Меня просто обижает, что никто же не дарит мужу запчасти от машины, ему личные подарки - чашку для кофе и т.п, а мне тут родственнички подогнали - набор кастрюль, - хреновый, не нужен, вафельные полотенца для кухни и китайскую машинку для катышек... Все копеечное, но вопрос даже не в цене, вопрос в том, что лучше бы коробку конфет подарили - мне бы приятнее было)
А я думаю, что если бы они Вам подарили что-то стоящее из всего вышеперечисленного Вами - у Вас бы не было желания создавать эту темку.
Хороший пылесос, классную пароварку или мясорубку - да какая нормальная хозяйка откажется от таких подарков
Я люблю хорошие и качественные вещи для дома в качестве подарка )))
Аноним 02 января 2013
А я из тех кому нравятся такие подарки! На ДР муж подарил мультиварочку-очень довольна. Но, я подарки заказываю. В прошлом году писала список для мужа, чтобы он выбрал, что дарить. Были и духи, и подушки, например. И опять же сюрприз, потому как не знаю что выберет, ведь список большой. Список составляю заранее. Вот на 8 марта хочу на концерт какой-то или в театр, мужа уже предупредила, но даже если подарит форму для запекания, буду рада.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляПринцепесочка
Так может дело не в самих предметах, а в том, что они низкопробные? Если бы все было отличного качества (например посудка от Бергофф) и некопеечное - Вас бы это меньше расстроило? Лучше коробка конфет? Только честно)).
Проблема в том, что именно бергофф у меня уже есть - мы купили набор - 3 кастрюли, ковш и сотейник и мне больше ничего не надо! всего хватает и все устраивает) И люди об этом знают.
у нас однокомнатная квартира, переезжать будем только через год, и лишние кастрюли... ну честно, их даже хранить негде... По этому да, лучше коробка конфет)