02 января 2013

Как выписать ребенка из квартиры.

Девочки ситуация такая.

Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются,  алименты на ребенка платит по почте.

Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.

Девочке 2 года.

Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.

показать весь текст
Я не Тролль 03 января 2013
Автор я с Вами полностью согласна. Противно сколько людей ничего не имея хотят устроится за чужой счет. А манипулировать детьми это вообще сказка. Только большинству таких дети только для манипуляций и нужны.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ваш жизненный опыт печален). Учитесь делать добро и оно к Вам вернется.
Отдайте полквартиры внучатой племяннице вашей троюродной бабушки и радуйтесь
Шкала Радости 04 января 2013
Ответ дляАноним
Наследство?
Это моя квартира! Наследство такие как вы делят!
Цените мужа, а то обычно такие склочницы одни воспитывают детей, потому что ’им все должны’, им всего мало, и родители мужа - враги номер один!
Так Вы ее целиком и полностью решили к рукам прибрать?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляSjuzy
Автор я с Вами полностью согласна. Противно сколько людей ничего не имея хотят устроится за чужой счет. А манипулировать детьми это вообще сказка. Только большинству таких дети только для манипуляций и нужны.
Поэтому столько и несчастных детей... мамашки сами не воспитанные и детей так воспитывают с ’камнем за пзухой’ и обидой на Весь мир.

Тут столько ненормалных, которые темы создают про родителей мужа или свекровей. А если родители развелись, то ребенку с молоком матери впитывают , что отец ’козёл’ и вся его родня тоже , в том числе и бабушки, у которых квартиру хочется тяпануть.

А мамы ’ не козлы’, что так себя ведут, что не сохраняют семью, что ненавидят весь мир?

Строят из себя овечек, а на самом деле в первую очередь от женщины зависит какая будет ее семья. Зачем же ты от козла родила? До свадьбы что ли не видела , что козел. В таких ситуациях и страдают дети потому что мамашки с одной извилиной в голове.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы ее целиком и полностью решили к рукам прибрать?
Вам все не спиться? )) Интересных тем на форуме больше нет?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Уже писала,повторюсь: если бы моя невестка так сделала,я бы не отказывала,пусть перезжает на свою часть.а остольную часть я бы сдала какимнибудь мужикам.чтоб баб туда водили и бухали целыми днями(имею право сдавать свою часть) и посмотрим на сколько хватит этой умной невестки...Или вы думаете что самая умная
интересно...а за внуков сердце не екнет?нет? будете спокойно ликовать себе дома что отомстили? спасть ночью сладко? да? вы же сама мама!!!!!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
если большой частный дом, почему ребенок у нее не прописан? я своего ребенка у своих родителей прописала, а не у мужа, потому что у меня есть где жить и площадь поболе будет, видно вы чего то не договариваете, а почему они с братом не живут нормально - думаю если вы тоже живете в этой квартире - так тут все понятно, а по поводу что женщина рожает ребенка для себя - это бред, это кошки рожают для себя, а женщина для того и выходит замуж, чтоб потом стать матерью, иначе зачем бы ей был мужчина, чтоб ему носки и трусы стирать? Сходите лучше к юристу и не раздражайте тут людей своими жизненными проблемами, практически у каждой женщины тут есть ребенок и каждая за него может отгрызть голову вот такой сестре как вы.
надеюсь автор это прочитает
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Наследство?
Это моя квартира! Наследство такие как вы делят!
Цените мужа, а то обычно такие склочницы одни воспитывают детей, потому что ’им все должны’, им всего мало, и родители мужа - враги номер один!
..хм ваша квартира? а писали что бабушки......что чужое вам не надо и что все вы сами......брата тоже боком пустите?.....
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляАноним
надеюсь автор это прочитает
Странные люди... Если большой дом и невестка все равно прописала у свекрови - не пахнет нехорошо разве? И почему, если место жительства ребенка определено с ней, то дите прописано у папы? И почему, если ребенок ен живет у бабушки, она все равно должна за него квартплату платить?

Не знаю, но мне трудно представить ситуацию, когда у меня есть где жить (у родителей), но при этом я бы прописала у свекрови...
Я не Тролль 04 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Странные люди... Если большой дом и невестка все равно прописала у свекрови - не пахнет нехорошо разве? И почему, если место жительства ребенка определено с ней, то дите прописано у папы? И почему, если ребенок ен живет у бабушки, она все равно должна за него квартплату платить?

Не знаю, но мне трудно представить ситуацию, когда у меня есть где жить (у родителей), но при этом я бы прописала у свекрови...
я так поняла прописал отец ребенка, а мать после развода обижена и хочет пакостить.
Шкала Радости 04 января 2013
Ответ дляАноним
..хм ваша квартира? а писали что бабушки......что чужое вам не надо и что все вы сами......брата тоже боком пустите?.....
Автору тут посоветовали, для того чтобы выписать ребенка, сначала должен брат выписаться. Вот она уже и представила себя хозяйкой квартиры. Ее квартира, личная.
Elena 2010 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автору тут посоветовали, для того чтобы выписать ребенка, сначала должен брат выписаться. Вот она уже и представила себя хозяйкой квартиры. Ее квартира, личная.
Девочки,разберитесь в ситуации.Квартира не автора,квартира не ее брата,у квартиры есть хозяйка.
Хозяйка квартиры(мама автора),сейчас живет в другом городе у своей мамы.Свою же квартиру она хочет продать и купить 2 квартиры для своего сына и дочки(дочка с мужем и детками живет на съемной).Что плохого в этой ситуации,а прописка племянницы(внучки хозяйки квартиры) просто проблема,которая решиться через суд.Как писалось выше девочка не на улицы живет,у нее отличные условия для жизни,а ее прописка в этой квартире не дает ей никаких прав,это только возможность для пакости со стороны ее мамы.
Шкала Радости 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ох уж эти невестки, которые мозг выедают мужу и всей родне и темы на форумах создают, типа моя свекровь - гов*но
Не ваши ли это темы, автор?
ladad19 04 января 2013
ребенка могут выписать только с кем-то со взрослых,одного ребенка не выпишут,в вашем случае это надо брату выписываться
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляSjuzy
я так поняла прописал отец ребенка, а мать после развода обижена и хочет пакостить.
Но ведь с согласия или по инициативе невестки.. а пакостить в любом случае нехорошо...
Бабушка-байкерша 04 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Странные люди... Если большой дом и невестка все равно прописала у свекрови - не пахнет нехорошо разве? И почему, если место жительства ребенка определено с ней, то дите прописано у папы? И почему, если ребенок ен живет у бабушки, она все равно должна за него квартплату платить?

Не знаю, но мне трудно представить ситуацию, когда у меня есть где жить (у родителей), но при этом я бы прописала у свекрови...
и что странного? может на момент прописки жилья своего не было, прописали у свекрови, а потом появилось свое, но прописку у свекрови так и оставили
Бабушка-байкерша 04 января 2013
Ответ дляАноним
Поэтому столько и несчастных детей... мамашки сами не воспитанные и детей так воспитывают с ’камнем за пзухой’ и обидой на Весь мир.

Тут столько ненормалных, которые темы создают про родителей мужа или свекровей. А если родители развелись, то ребенку с молоком матери впитывают , что отец ’козёл’ и вся его родня тоже , в том числе и бабушки, у которых квартиру хочется тяпануть.

А мамы ’ не козлы’, что так себя ведут, что не сохраняют семью, что ненавидят весь мир?

Строят из себя овечек, а на самом деле в первую очередь от женщины зависит какая будет ее семья. Зачем же ты от козла родила? До свадьбы что ли не видела , что козел. В таких ситуациях и страдают дети потому что мамашки с одной извилиной в голове.
ой, автор, судя по вашим словам типа мамашки и т д, картина вашей личности ясна как дважды два
Бабушка-байкерша 04 января 2013
Ответ дляАноним
Наследство?
Это моя квартира! Наследство такие как вы делят!
Цените мужа, а то обычно такие склочницы одни воспитывают детей, потому что ’им все должны’, им всего мало, и родители мужа - враги номер один!
прекрасно!
сноха захотела себе квартирку прибрать к ручкам, небось мамочку уговорила, какое оно золото, не то что сын, его можно и на все 4 стороны послать, только вот незадача, ребенок брата прописан, автор, невестки отдыхают с такими сестрами мужей
Бабушка-байкерша 04 января 2013
Ответ дляАноним
Поэтому столько и несчастных детей... мамашки сами не воспитанные и детей так воспитывают с ’камнем за пзухой’ и обидой на Весь мир.

Тут столько ненормалных, которые темы создают про родителей мужа или свекровей. А если родители развелись, то ребенку с молоком матери впитывают , что отец ’козёл’ и вся его родня тоже , в том числе и бабушки, у которых квартиру хочется тяпануть.

А мамы ’ не козлы’, что так себя ведут, что не сохраняют семью, что ненавидят весь мир?

Строят из себя овечек, а на самом деле в первую очередь от женщины зависит какая будет ее семья. Зачем же ты от козла родила? До свадьбы что ли не видела , что козел. В таких ситуациях и страдают дети потому что мамашки с одной извилиной в голове.
Судя по теме, Вы одна из них
Бабушка-байкерша 04 января 2013
Ответ дляАноним
А почему бабушка что-то должна внукам? Она детям своим должна уже потому что их родила,а не аборт сделала или не отдала государству. А внуки-дело добровольное.Моей маман мои дети до фени двери-есть-хорошо,нет-еще лучше.
Так это Вы из зависти, что у Вас маман, а не мама, и им Ваши внуки до фени, а не любит их.
А моей мамочке внуки не до фени, она их обожает, готова все отдать, поэтому самые лучшие подарки ей, поездки и путешествия ей и т д, а не таким вот сестрам мужей и свекровям, которые ничего не должны.
Мне от них ничего не нужно, но если бы проявили свою любовь и помощь, показав что любят/принимают и ценят, подарки и курорты были бы и им, а так если жлобство и зависть, как у автора, то шиш.
Тока нечего потом в случае чего бежать за помощью к нелюбимим невесткам, а то на опыте жизненном вот такие дочки как автор, когда векрови болеют сильно занятые по жизни, некогда им ухаживать, и че-то как раз обосранные свекровями и сестрами невестки прощают все обиды и ухаживают, так что не надо ляля
Бабушка-байкерша 04 января 2013
Ответ дляElena 2010
Девочки,милые не пишите чушь.В данной ситуации папе не принадлежит ничего,это квартира не его,а его мамы,он не имеет на нее прав по закону.
Та какое там мамы, вон автор говорит что уже ее, и ни с кем делить не будет.
Бабушка-байкерша 04 января 2013
Ответ дляАноним
я вообще читаю и в шоке, брат женился по быстрячку, мама невестку видела 2 раза и при этом никто ни ситуацию с беременностью ни с пропиской разрулить раньше не пытался,но за это время успели сделать и родить ребенка и еще и к тому же развестись, а теперь пытаются ни то манипулировать ни то кинуть этого самого ребенка, брату видно ребенок был не до едрени фени, раз прописал с собой в квартире, но при этом больная мамашка не дает общаться отцу с ребенком, так еще и отец в отместку решил забить на чаде. Могу сказать одно,Бог все видит и каждый получит в соответствии с заслуженным в этой ситуации.
ой, та не думайте, что все так как автор, описала, у нее такая агрессия к невесткам, причем всем, что там 100% не так все как описала, если бы невестка стервой была, то жзни бы им не дала, а так она вообще с ними видеться/общаться не хочет, а так всегда происходит, когда хорошему человеку вот такие в душу наплюют, жизнь попортят, что они бегут от них как от чумы подальше
Бабушка-байкерша 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ну еще одна, которой ’все должны’ за то что она ребенка бабушке и дедушке родила. Родила - обеспечивай! Не фиг ни на кого расчитывать Такие как вы приходят в семью и наштрыкивают мужа против всех и мозг кипитят , что мол почему твои родители не помагают.
Ну так рассчитывай на себя, квартиру себе купи, а то как мамину квартирку забрать, так тебе должны, а тут поешь.
Если семья нормальная, то не наштрыкивают, это если нормальные, а не оболтусы вот такие, которые себе все хапают, а брату шиш.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я за своего ребенка тоже голову отгрызть готова, НО в на чужое рот не открываю!
нда? а зачем же тогда брата с невесткой развели? чтоб хорошо себя устроить, т.к. ваш муж не способен вам обеспечить жилплощадь
Шкала Радости 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вам все не спиться? )) Интересных тем на форуме больше нет?
Это не ответ на вопрос. Это увиливание от ответа
Виннипуховна 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я собственник квартиры - со мной прописан мой ребенок и моя МАМА. Так вот, наверное у нас разные юристы. Но ни Мама , ни мой ребенок - никакие не собственники при продаже. Могу продать квартиру - не спрашивая согласия у ребенка и Мамы, когда ребенку исполнится 18 лет.
Но скорее всего просто, перепешу на ребенка Дарственную в будущем.
тут уже кто-то писал ’А НЕ БОИТЕСЬ ЛИ’? не обязательно наследственность(как упоминали)-если у вас есть еще жилплощадь-тогда пожалуйста,а если больше нет -то лучше завещание (а может еще лучше что есть - что бы не оспаривались), а то как знать, ребенок может и не подведет, а вот будущие муж-жена... да и просто могут ’помочь’ ’освободить’ вашего ребенка от подаренной вами квартиры ...
Виннипуховна 06 января 2013
Ответ дляАноним
Имхо бабушка имеет право на СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ! В конце концов еще непонятно, как жизнь сложится, может ей надо будет нанимать сиделку за квартиру - такое тоже бывает. И не гарантия, что сыну и дочери эта квартира попадет в наследство, в принципе бабушка имеет право, как тут сказали уже, хоть синагоге ее переписать - это ЕЕ квартира.
Может бабушка (независимо от возраста) замуж собирается и хочет объединить свою недвижимость с собственностью будущего мужа - она должна у бывшей невестки разрешения спрашивать? Или у внука? У сына-дочери? Она уже что, не человек что ли?