03 января 2013

Вы бы простили измену ЛЮБИМОМУ мужу, случайно узнав об этом?

показать весь текст
Аноним 03 января 2013
узнала не случайно, сам рассказал, был у нас период сложный. долго рассказывать, да и не хочется. простила, много разных факторов для этого - ребенок, общий бизнес и т.д., на тот период очень ругались, сама уже думала об измене, так все было плохо... простила, люблю его, но все уже не так как раньше. что-то во мне надломилось, я уже не та, что была раньше, и живет во мне какое-то чувство мести глубоко внутри. уверена, что если представится возможность мне изменить, долго думать не буду((( противно от этого самой себе, как уже было вверху кем-то сказано, простила, но не забыла. хочу, но не могу, не получается.:(
Voblochka-26 03 января 2013
Ответ дляАноним
узнала не случайно, сам рассказал, был у нас период сложный. долго рассказывать, да и не хочется. простила, много разных факторов для этого - ребенок, общий бизнес и т.д., на тот период очень ругались, сама уже думала об измене, так все было плохо... простила, люблю его, но все уже не так как раньше. что-то во мне надломилось, я уже не та, что была раньше, и живет во мне какое-то чувство мести глубоко внутри. уверена, что если представится возможность мне изменить, долго думать не буду((( противно от этого самой себе, как уже было вверху кем-то сказано, простила, но не забыла. хочу, но не могу, не получается.:(
Ваши чувства понятны, но это не прощение, увы
Sunny_Anny 03 января 2013
Ответ дляАноним
узнала не случайно, сам рассказал, был у нас период сложный. долго рассказывать, да и не хочется. простила, много разных факторов для этого - ребенок, общий бизнес и т.д., на тот период очень ругались, сама уже думала об измене, так все было плохо... простила, люблю его, но все уже не так как раньше. что-то во мне надломилось, я уже не та, что была раньше, и живет во мне какое-то чувство мести глубоко внутри. уверена, что если представится возможность мне изменить, долго думать не буду((( противно от этого самой себе, как уже было вверху кем-то сказано, простила, но не забыла. хочу, но не могу, не получается.:(
Да, это больше похоже на ’смирилас’ь, а не на ’простила’...
Sunny_Anny 03 января 2013
Ответ дляАноним
измену прощать нельзя! Главное, чтобы муж знал о четкой позиции в этом вопросе. Если накроет неземная любовь, что ж, над этим никто не властен, надо понять и отпустить. А все остальное от пресыщения, глупости и наглости. Как такое прощать, мы ведь себя тоже не на помойке нашли.

кстати во мне говорит не юношеский максимализм, а жизненный опыт. В браке 20 лет.
А что можно простить?.. Очень многое зависит от ситуации.. Если дома денег на хлеб не будет, а он потратит на сигареты последние - можно простить? Если ребенок больной, вы его ждете из аптеки с лекарством, а он приходит под утро в грязь - можно простить?.. К счастью, это не мои случаи, потому как я именно такого и не прощаю, а вот случайная измена.. это надо знать своего мужа - насколько серьезно он относится к таким вещам..
Voblochka-26 03 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А что можно простить?.. Очень многое зависит от ситуации.. Если дома денег на хлеб не будет, а он потратит на сигареты последние - можно простить? Если ребенок больной, вы его ждете из аптеки с лекарством, а он приходит под утро в грязь - можно простить?.. К счастью, это не мои случаи, потому как я именно такого и не прощаю, а вот случайная измена.. это надо знать своего мужа - насколько серьезно он относится к таким вещам..
Согласна ... Для меня на 90% ответ на заданный вопрос зависел бы от отношения мужа к своему поступку. Понимает, что сделал ошибку, сам себя терзает, не может простить себя? Тогда я почти уверена - он сделал выводы и больше никогда так не поступит и не причинит боль семье. А если пытается оправдываться, ’я так поступил, потому что ты..’ Ну и все в таком духе - прощение ему и близко не нужно
Аноним 03 января 2013
я простила бы. мне в этом плане фиолетово. только если это единый случай!
otkrytie 03 января 2013
На мамском форуме как-то подобная тема обсуждалась. Автору муж признался в измене и посил прощения. Так вот самый-самый ответ был требовать себе подарок подороже, скажем норку в-пол. Пару шубок, глядишь остепенится.
А по сути, все от ситуации.
Не помню кто сказал, все семьи счастливы одинаково, а несчастны каждый по-своему.
Yasya_1306 03 января 2013
НЕТ!
Sunny_Anny 03 января 2013
Ответ дляotkrytie
На мамском форуме как-то подобная тема обсуждалась. Автору муж признался в измене и посил прощения. Так вот самый-самый ответ был требовать себе подарок подороже, скажем норку в-пол. Пару шубок, глядишь остепенится.
А по сути, все от ситуации.
Не помню кто сказал, все семьи счастливы одинаково, а несчастны каждый по-своему.
Кажись Толстой, который Лев Николаевич..

Э-эх.. а я бы просила пожизненную мойку посуды или что-то в этом роде )))
Льва 03 января 2013
вот в данный момент жизни-не простила б. Дальше- жизнь покажет.
Но если прощать и требовать подарок- это ппц, товарищи, это для меня не приемлемо аж никак!
В Древней Руси была такая практика- жизнь каждого человека/зверя оценивалась в соотв. с его сословием. Т.е. хочет десятник убить сотника- заплати дорого и убивай.А вот жизнь князя была безценной.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляVoblochka-26
Согласна ... Для меня на 90% ответ на заданный вопрос зависел бы от отношения мужа к своему поступку. Понимает, что сделал ошибку, сам себя терзает, не может простить себя? Тогда я почти уверена - он сделал выводы и больше никогда так не поступит и не причинит боль семье. А если пытается оправдываться, ’я так поступил, потому что ты..’ Ну и все в таком духе - прощение ему и близко не нужно
Ну а если муж--хороший актёр? и раскаяние его и гроша ломанного не стоит? А вы свято поверите в его лживую игру?
Sunny_Anny 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ну а если муж--хороший актёр? и раскаяние его и гроша ломанного не стоит? А вы свято поверите в его лживую игру?
Т.е. вы живете с человеком и не знаете его истинное и наигранное лицо?.. Тогда или вы заведомо и сознательно обманываетесь, или вам до этого нет никакого дела..
Аноним 03 января 2013
Ответ дляЛьва
вот в данный момент жизни-не простила б. Дальше- жизнь покажет.
Но если прощать и требовать подарок- это ппц, товарищи, это для меня не приемлемо аж никак!
В Древней Руси была такая практика- жизнь каждого человека/зверя оценивалась в соотв. с его сословием. Т.е. хочет десятник убить сотника- заплати дорого и убивай.А вот жизнь князя была безценной.
Была подобная тема и вы в ней ответили ’ никогда’. Со временем мнение меняется. Девочки , никогда не говорите ’никогда’. В моей жизни было много’ никогда’ , после которых я поняла , что нельзя зарекаться.
Voblochka-26 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ну а если муж--хороший актёр? и раскаяние его и гроша ломанного не стоит? А вы свято поверите в его лживую игру?
Если жена своего мужа не знает независимо от его актерских способностей, то измена тут принципиального значения не имеет...
Tuzhikova 03 января 2013
Я бы не простила не сам факт измены, а то, что причинил боль любимому человеку. Многие, очень многие(!) изменяют хоть раз в жизни, независимо от пола и возраста, но никогда не пойму тех, кто позволяет своей слабости причинить боль любимому человеку. Это по типу я напартачил, а ты расхлебывай!
Изменяешь, будь добр, сделай все, чтобы защитить свою семью от нкому не нужных переживаний! А не можешь, не изменяй.
На первом месте должно стоять уважение к чувствам партнера.
Льва 03 января 2013
Ответ дляАноним
Была подобная тема и вы в ней ответили ’ никогда’. Со временем мнение меняется. Девочки , никогда не говорите ’никогда’. В моей жизни было много’ никогда’ , после которых я поняла , что нельзя зарекаться.
Не совсем верно) Я не прощу измену ЛЮБИМОМУ. Не факт, что через 10 лет я буду так же безумно любить своего мужа-все может случиться. И повторюсь- измена моего мужа(если она будет) будет с моего позволения))))
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
измену прощать нельзя! Главное, чтобы муж знал о четкой позиции в этом вопросе. Если накроет неземная любовь, что ж, над этим никто не властен, надо понять и отпустить. А все остальное от пресыщения, глупости и наглости. Как такое прощать, мы ведь себя тоже не на помойке нашли.

кстати во мне говорит не юношеский максимализм, а жизненный опыт. В браке 20 лет.
и я, за то, что насильно мил не будешь... если уж большая любовь, то счастья и удачи...
человек наделен умением сдерживать свои ’позывы’ и удерживаться от соблазна.
у меня возможностей и подходящих случаев куча, иногда , особенно в середине м. цыкла, такое желание накрывает!!!!!!но я же понимаю, что это минутное влечение.
Цитата из фильма:’Доверие - кредит, который выдается один раз’
Tanuhochka 03 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вдогонку: я бы очень не хотела об измене знать. Оступился - будь добр с этим жить и не перекладывать на мои плечи.
+1!
iryanova 03 января 2013
Мы были на море: я, муж и двое сыновей (старшему 3,5 года, младшему 7 мес). Узнав об измене, я спросила: как долго? и на сколько серьезно?, в ответ услышала: около месяца и ничего серьезного. Немного подумав, я сказала ему, что если это мимолетное увлечение, я смогу простить. Он не уходил от нас, но и с нами не был, говорил, что будем жить, как родители детей. Я не выдержала и попросила его уйти. Через неделю он вернулся, просил прощения и говорил, что жизни без нас не представляет и очень жалеет о случившемся. С тех пор он очень изменился, конечно, в лучшую сторону. А мне было нелегко. Время лечит, это правда, если есть любовь, сил простить хватит, а вот забыть, к сожалению нет. Но положительное в этом тоже есть: когда имеешь такой опыт, прежних ошибок уже не допустишь. А какая любовь к себе любимой проснулась!))))))) Девочки! Миленькие! Когда мужчина изменяет, это не значит, что он любит или питает, какие-то высокие чувства к другой, он может, просто, как животное иметь бабу (простите), иметь доступное, но не достойное! Я легче начала относиться к этой теме тогда, когда поняла, что мой муж сходил, СРАВНИЛ, понял, что я лучше и вернулся ко мне. Но речь идет только о единичном случае!!!!! В моем случае: я была занята двумя маленькими детьми, ему уделяла внимание только как жена : постирать, погладить убрать, накормить. Любовница во мне жила раз в неделю 10 минут, вот, он и нашел то, чего ему не хватало, а в остальном полный провал. Мы все королевы и, естественно, с нами так поступать нельзя. Была бы ситуация другая: мы не в браке и нет детей, послала бы, однозначно.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляiryanova
Мы были на море: я, муж и двое сыновей (старшему 3,5 года, младшему 7 мес). Узнав об измене, я спросила: как долго? и на сколько серьезно?, в ответ услышала: около месяца и ничего серьезного. Немного подумав, я сказала ему, что если это мимолетное увлечение, я смогу простить. Он не уходил от нас, но и с нами не был, говорил, что будем жить, как родители детей. Я не выдержала и попросила его уйти. Через неделю он вернулся, просил прощения и говорил, что жизни без нас не представляет и очень жалеет о случившемся. С тех пор он очень изменился, конечно, в лучшую сторону. А мне было нелегко. Время лечит, это правда, если есть любовь, сил простить хватит, а вот забыть, к сожалению нет. Но положительное в этом тоже есть: когда имеешь такой опыт, прежних ошибок уже не допустишь. А какая любовь к себе любимой проснулась!))))))) Девочки! Миленькие! Когда мужчина изменяет, это не значит, что он любит или питает, какие-то высокие чувства к другой, он может, просто, как животное иметь бабу (простите), иметь доступное, но не достойное! Я легче начала относиться к этой теме тогда, когда поняла, что мой муж сходил, СРАВНИЛ, понял, что я лучше и вернулся ко мне. Но речь идет только о единичном случае!!!!! В моем случае: я была занята двумя маленькими детьми, ему уделяла внимание только как жена : постирать, погладить убрать, накормить. Любовница во мне жила раз в неделю 10 минут, вот, он и нашел то, чего ему не хватало, а в остальном полный провал. Мы все королевы и, естественно, с нами так поступать нельзя. Была бы ситуация другая: мы не в браке и нет детей, послала бы, однозначно.
а может ему просто удобней с Вами, или проще, или дорого свои дети + еще одна женщина?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
а может ему просто удобней с Вами, или проще, или дорого свои дети + еще одна женщина?
а может просто ’там’ не приняли))) приходящий мужчина хорошо, еще и когда подарки дарит и конфетно букетный период) а тут жена выгнала) а кому он нужен с двумя то детьми) алиментов кучу платить)))))))))
так что не обольщайтесь лучше вы или хуже, просто вы всегда примете обратно вот и вернулся как побитая собака)
Аноним 03 января 2013
я измену мужу уже простила. до этого всю жизнь считала, что измена - это самое гадкое, подлое и непростительное, что может быть в отношениях. как говорят: не зарекайся... у нас двое детей, мужа люблю, отношения очень сложные, и измена на фоне всего остального - фигня. поважнее вопрос - а что дальше? если любимый человек не от хорошей жизни это сделал, надо разобраться в себе, в чем сама была несправедлива, невнимательна и т.д. не теряя при этом собственного достоинства и самоуважения, конечно. виноваты всегда двое.
что бы ни было дальше в моей жизни, главное - это то, что Я ПРОСТИЛА! Бог помог. считаю, что это дар свыше - уметь прощать безусловно, от всего сердца, а не собирать обиды и горечь.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляiryanova
Мы были на море: я, муж и двое сыновей (старшему 3,5 года, младшему 7 мес). Узнав об измене, я спросила: как долго? и на сколько серьезно?, в ответ услышала: около месяца и ничего серьезного. Немного подумав, я сказала ему, что если это мимолетное увлечение, я смогу простить. Он не уходил от нас, но и с нами не был, говорил, что будем жить, как родители детей. Я не выдержала и попросила его уйти. Через неделю он вернулся, просил прощения и говорил, что жизни без нас не представляет и очень жалеет о случившемся. С тех пор он очень изменился, конечно, в лучшую сторону. А мне было нелегко. Время лечит, это правда, если есть любовь, сил простить хватит, а вот забыть, к сожалению нет. Но положительное в этом тоже есть: когда имеешь такой опыт, прежних ошибок уже не допустишь. А какая любовь к себе любимой проснулась!))))))) Девочки! Миленькие! Когда мужчина изменяет, это не значит, что он любит или питает, какие-то высокие чувства к другой, он может, просто, как животное иметь бабу (простите), иметь доступное, но не достойное! Я легче начала относиться к этой теме тогда, когда поняла, что мой муж сходил, СРАВНИЛ, понял, что я лучше и вернулся ко мне. Но речь идет только о единичном случае!!!!! В моем случае: я была занята двумя маленькими детьми, ему уделяла внимание только как жена : постирать, погладить убрать, накормить. Любовница во мне жила раз в неделю 10 минут, вот, он и нашел то, чего ему не хватало, а в остальном полный провал. Мы все королевы и, естественно, с нами так поступать нельзя. Была бы ситуация другая: мы не в браке и нет детей, послала бы, однозначно.
А Вам не захотелось сравнить? Ваш муж настолько идеален, что Вы не подумывали ему рога наставить?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
я измену мужу уже простила. до этого всю жизнь считала, что измена - это самое гадкое, подлое и непростительное, что может быть в отношениях. как говорят: не зарекайся... у нас двое детей, мужа люблю, отношения очень сложные, и измена на фоне всего остального - фигня. поважнее вопрос - а что дальше? если любимый человек не от хорошей жизни это сделал, надо разобраться в себе, в чем сама была несправедлива, невнимательна и т.д. не теряя при этом собственного достоинства и самоуважения, конечно. виноваты всегда двое.
что бы ни было дальше в моей жизни, главное - это то, что Я ПРОСТИЛА! Бог помог. считаю, что это дар свыше - уметь прощать безусловно, от всего сердца, а не собирать обиды и горечь.
Ой, не смешите. Если любит - не изменит даже неряхе и лентяйке, а если он кобель похотливый, который ’любит’ только когда пьяный - будет гулять и от супер-пупер жены.
iryanova 03 января 2013
Ответ дляАноним
а может просто ’там’ не приняли))) приходящий мужчина хорошо, еще и когда подарки дарит и конфетно букетный период) а тут жена выгнала) а кому он нужен с двумя то детьми) алиментов кучу платить)))))))))
так что не обольщайтесь лучше вы или хуже, просто вы всегда примете обратно вот и вернулся как побитая собака)
Что же за натура такая у нас, у женщин, видеть только самое плохое? Девушку (26 лет) деньги не интересовали, ее папа полностью обеспечивает, а мама растит ее 9-летнего сына. Муж, когда был неделю без нас жил у своей мамы, к ней не пошел, хоть она живет отдельно в своей квартире. О том, что у него есть жена и дети знала, еще около месяца пыталась его вернуть.
Аноним 03 января 2013
Пару лет назад ответила бы категорично ’нет’, сейчас задумалась... Пройдет еще пару лет и, скорее всего отвечу ’да’
iryanova 03 января 2013
Какая же вы молодец! Согласна с Вами: и про уметь прощать, и про вину со своей стороны, и про собственное достоинство, и про то, что это фигня! Работаю над этим, а муж очень в этом помогает.
iryanova 03 января 2013
Ответ дляАноним
А Вам не захотелось сравнить? Ваш муж настолько идеален, что Вы не подумывали ему рога наставить?
Умный простит, глупый собезънничает.
Froan 03 января 2013
Ответ дляmirka-milka
нет...ни в какой ситуации не простила бы...измена для меня-это все конец всем концам....
такая же...
Аноним 03 января 2013
Я себя так представляю в подобной ситуации..
Я бы,возможно, смогла простить измену, но жить с этим мужчиной после такого не смогла бы.. Т.е. Развелась бы однозначно. А простила бы, просто чтоб боль не носить..
Я бы стала брезговать им. Это как что-то использованное,испачканное .. Это то, что не ценит мои чувства и пройденный вместе путь.. Нашего ребенка..
Мужчина не достоин той женщины, которая прощает ему измену. Ему нужно либо вешаться, либо уходить как побитой собаке, не заикаясь ни о чем.
Имхо:))