03 января 2013

Первый зуб и серебряная ложечка

Девочки такой вопрос- у малыша прорезался первый зубик, вроде бы нужна серебряная ложечка, сказали что дарят кресные, но кресные пока морозятся, купить пока не имеем финансовой возможности. Вы покупали своим деткам? Нужна ли так она вообще7
показать весь текст
Ве-ту-ся 03 января 2013
крестика=крестника
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Такие ложечки бывают? Ничего себе!
по Фен-шую силиконовые и пластиковая посуда неприемлема к организму по этому мы и не пользовались,это мое сугубо мнение и никому не навязываю,сама занимаюсь фен шуй 10 лет
автор Выручалка 03 января 2013
ок скажу мужу чтобы не переживал, нечего на нее и денег тратить!
Mara_Kova 03 января 2013
Ответ дляАноним
У старшего 5 лет ему серебряная с мышкой глазики бриллианты, среднего 2.5 серебряная со львом в глазиках сапфиры, у младшей девочки 1.3 серебряная с кошкой в лапах гранат большой. Все ложки дарили крестные делали под заказ у одного мастера( все знакомы друг с дружкой) Пользуемся всеми. Сама считаю что это хорошая традиция и память,каждый передаст своему Чаду.
оооо, я тоже хочу таких крестных........ Наши крестные 2 года уже свою крестницу не видели и думаю навряд ли имеют желание видеть, к сожалению
По теме - автору, никто вам ничего не должен, не возлагайте на других своих ожиданий, так вам проще будет и людям вокруг. Серебрянную ложку только кладу в воду. Ложку подарил муж.
oleshenka 03 января 2013
Бред, никому та ложка не нужна. Около года купили просто набор вилка-ложка детские. ДО этого кормил пластмассовыми детскими.
tanya250880 03 января 2013
Зубы проверяли обычной металлической ложкой,первую еду поначалу ели мягкими силиконовыми ложками(очень недолго),потом пластиковые(тоже недолго) и вот теперь-1,5 года-обычные металлические(мэйд ин ссср).Зачем серебрянная ложка?Наверное,для капиталовложений!!!Зачем она детям?Вообще не знаю.
Kristi777 03 января 2013
Мы как-то пропустили ритуал с ложечкой...полезло сразу 4 зуба, было не до ложечки.)
Аноним 03 января 2013
А мне свекровь говорила, что бабушка должна подарить серебряную ложечку на первый зубик. Я впервые об этом от неё услышала.
А по факту - у малого уже 19 зубов, и никакой ложки от свекрови. Зачем было говорить - вообще не пойму.

Мне мама покупала персональную ложечку сама, но не серебряную. Ничего страшного, я выросла уже. Думаю, вполне резонно Вам выделить одну ложку специально для малыша, не обязательно новую, просто прокипятите её перед использованием, а потом будете содой споласкивать первое время. Вполне достаточно, чтобы взрослые малыша не заразили.
Аноним 03 января 2013
Вообще то бабушки дарят серебряные ложечки
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще то бабушки дарят серебряные ложечки
новая традиция?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
новая традиция?
Испокон веков такая традиция!Что на первый зуб дарят бабушки
Ло Шарик 05 января 2013
Ответ дляАноним
Испокон веков такая традиция!Что на первый зуб дарят бабушки
аргументировать можете? А то ваше испокон веков может расстаять в вашем же третьем поколении :))))