03 января 2013

Муж, ребенок и развод?

Всем добрый день! Раньше как то помогала всем советами, а вот теперь нужен и мне. Пишу под анонимом, но так легче. Прошу советов, может просто выговориться, тк пока еще н ерешали что делать. С мужем в конце декабря отметили 4 года совместной жизни, сыну 10 месяцев. Долго не могли забеременить, вместе шли ко всему, ссоры были как  у всех, но мне наша семья казалась самой счастливой. Никогда не думала, что буду задумываться о разводе, или вообще допускать такую мысль.
Проблема наша свекровь, вернее ее постоянное вмесшивание  внашу семью. Раньше мы жили с мужем в общежитии, потом его мама смогла подарить квартиру, но квартира записана на нее, мы прописаны все также в общежитии. Жили мы все время сами, а вот в начале лета встал вопрос мне выходить на работу, по определенным финансовым обстоятельствам, муж предложил чтобы с ребенком сидела мама его. Я вначале не хотела тк у нас изначально сложные отношения с ней, она меня всегда считала не ровней ее сыну. Я из другого города, мои родители не могли сидеть с малышом, няню нанимать нам так же не по карману.У свекрови это первый внук и единственный. Она перехала к нам жить. Первый месяц было вроде все ок, потом начались всякие придирки с ее стороны. То я не так сварила суп, то не так одела малыша, то не то купила или зачем я это купила, ну вообщем обыкновенные бытовые мелочи. Пото она стала появляться внезапно когда мы с мужем о чем то спорили, ссорились, везде вмешивалась. как то в октябре она случайно мне проговорилась, что вышла в магазин, на мой вопрос где был ребенок, сказала что спал. Я ее попросила не осталять реебнка одного, если надо мы что то купим, ли брать его с собой. Она долго со мной спорила, что она вырастила двоих детей и ей лучше знать что и как. Постепенно все как то отодвигалось на второй план, я уже все делаал не так, она все сообщала мужу, муж меня ни разу не защитил. Как то пришла с работы, она держит сына на руках, я к нему,а он ка ктов  сторону, она так ехидно заявляет "Ага смотри, смотри до чего довел твой выход на работу. так и скоро помнить не будет кто мама"
На прошлой неделе в пятницу (мы ночевали у свекрови), после работы мы все сели ужинать, и она опять что то невзначай начала рассказывать, что сбегала в магазин. Маагзин от  дома находиться в 10 минутах+ там была еще како ето время. Я ее опять спросила где был ребенок? Ответила дома спал. Я попросила снова не оставлять его самого, что я волнуюсь и все такое. Она сказала что у меня больное воображение, поднялся скандал. Муж крикнул что отсудит у меня ребенка!!! Вообщем девочки был ужас, на меня напал и муж и свекровь, обвинения и что сыну ее не повезло и я такая разтакая. Я собрала ребенка, вызвала такси и уехала к нам домой. Муж ночевал у мамы 3 дня. В восресенье они приехали опять вместе с мамой, муж начал разговор с того что я могу выметаться в свой город раз я так отношусь к его матери, реебнка он отсудит, больше я ему не нужна. Девочки у меня был шок, мне не верилось, что это мой муж, что все что происходит со мной это правда. на мой вопрос куда я пойду, он ответил что ему всеравно, квартира мамина (хотя вьехали мы в пустые стены, дом новострой, ремонт делали откладываю с зарплат, никто не помогал, отпусков не было, все отпускные шли в квартиру, даже свадебные деньги были вложены в ремонт, кухню брала в кредит и выплачила сама.)
Муж ответил, что никакого жилья он мне предоставлять не будет, и что лучше развестись пока ребенок маленький и ничего не понимает.
Новый год мы отметили у кумовей, они решили нас примерить, но ничего толком не вышло. Он дал МНЕ полгода на исправления, какие не уточнил. Я согалсилась но уже второй день он ведет себя по хамски. постоянные придирки, сегодня утро было точно такое же. Ко мне приехал мой брат, чтобы посидеть с малышом, так он мне высказывал и как он неправильно одел памперс и как неправильно кормит.
Проплакала на работе все утро, потом позвонила ему и сказала, что больше терпеть сил нет, я не хочу полгода жить в оскорблениях, что я буду перезжатьс ребенком в общежитие, он попросил время до вечера, чтобы опять поговрить.

Девочки честно не знаю во что превратилась моя жизнь, мне жаль ребенка без отца оставлять, но и что делать не знаю. Мой идеальный муж превратился в непонятно что.Вот вспомнила еще ситуацию, я была беременная мы ехали домой от свекрови и я чего то его спросила, что вот смотри мы делаем ремонт в квартире,я  в ней не прописана, не дай бог что то в жизни поменяется, куда мы с ребенком пойдем. Он меня успокоил, сказал. чтоя  глупая, он нас никогда не бросит, мы будем жить все вместе в этой квартире, а теперь оказалось, что едь куда хочешь.

Извините что так много и сумбурно, просто для меня последние дни начиная с пятницы это просто ужас. Хочется верить что это просто кризис, что мама ему много чего наговорила, но он столько всего мне нагорил,что я уже ничего и не хочу.
Olywka 03 января 2013
Идите к директору, просите пару недель за свой счет. Берите в охапку малыша и к своим родителям. Ребенка не отсудит.
Air1 03 января 2013
Мне кажется, что у Вас еще все образумится. Ну разве так может быть, что все было хорошо, а тут раз и за неделю распад семьи? Можно с ребенком в общежитие уйти. И никто ему такого малыша не отдаст, никакой суд. Да и насчет жилплощади, тут тоже вопрос спорный...При разводе, если брачный контракт не заключался, делить же вроде пополам доллжны
Аноним 03 января 2013
кошмар(( это свекровь накрутила(( поговорите спокойно с мужем...я думаю он вас любит, думаю к нему дойдет, нужно найти выход с ситуации!!! развестись это дело быстрое, попытайтесь поговорить нормально с мужем...
Аноним 03 января 2013
Скажите,а по какому праву маменькин сынок (муж ваш)у вас ребенка отсудит?Вы , что алкашка,наркоманка и т.п.Я вообще в шоке.Меня эти заявочки таких горе-папаш вообще убивают.Если ситуация такая как вы говорите,бросайте его ,он уже не изменится,а будет жить только умомом своей мамани.А вам желаю встретить в жизни достойного мужчину,поверьте все еще впереди!
LavazzaM 03 января 2013
оо, когда мешается мама - и муж на ее стороне - это постоянно скандалы!
стойте на ск=воем, ребенка он никогда у Вас не отсудит, это бредовые мужские пугалки.
я б ушла от него в общежитие, или уехала к маме, если прийдет мириться - ставте вопрос ребром: у Вас семъя, мама еще раз всунется- уйдете с ребенком, НАВСЕГДА, Вы себя не на помойке нашли чтоб под дудку свекрови плясать. Маме его позвоните и прямым текстом скажите - ЕЩЕ РАЗ РОТ СВОЙ ОТКРОЕТЕ - внука больше не увидите! Я молодая, красивая, меня и с ребенком заберут! А Вы себе можете найти другую дуру!
--Елена-- 03 января 2013
Это послеродовая депрессия ,на пап то же действует,ситуация 1:1 с нашей ,гоните мамашку нафиг и миритесь с мужем,мы справились и Вам желаю того же ,Вы женщина ,ну подумайте как к мужу подойти.Все наладится,но мам на расстоянии нужно держать.
Аноним 03 января 2013
Помолитесь своими словами к святому Иуда Тадей. Попросите у него помощи! Сама я не глубоко верующий человек, но с такими сложными ситуациями обращаюсь к нему - научила одна женщина с Западной Украины.
olgalysyack 03 января 2013
ужасно когда родители вмешиваются в жизнь своих детей!!!Обидно что он вас не защищает от упрёков матери!Если есть возможность пожить отдельно и только изредка общаться с супругом-что бы он понял что ему без вас плохо!!!
Аноним 03 января 2013
Сочувствую вам искренне,на мой взгляд воскресный папа лучше,чем тот, который живет с мамой и ее обижает, ребенку от такой семьи точно лучше не станет.
atevs077 03 января 2013
уезжайте с работы и сейчас заберите ребенка т.к. если муж первый вернется домой вас к ребенку он не пустит. Забирайте ребенка и в общежитие его не пускайте. Только развод. А лучше отвезите ребенка к своим родителям пускай и в другой город. При разводе суд всегда на стороне матери разве что если мать алкоголичка и не работоспособная
ann-n-nna@mail.ru 03 января 2013
идете к юристам, они вам все подробно расскажут, и что надо делать скажу. Просто долго писать обо всех тонкостях. И уже с этого будете решать, как вам быть. МОгу точно сказать, ребенка не отсудит (вы же не алкоголичка, не бездомная и т.п.), суд, Если мать адекватная (и даже неработающая) всегда на стороне матери.
ИМХОля 03 января 2013
Мамашу вон!!!!!

Сидите дома с ребенком. Пусть сам умник зарабатывает.
Аноним 03 января 2013
ребенка не отберет, это пустые угрозы! бред...Это только через суд и то, если мать лишена родительских прав!, но это не про Вас, я более чем уверена!

ОН ВАМ дает полгода..на ...исправления
КАКИЕ???

ВАша свекровь и дальше будет вмешиваться, если жить будете вместе с ней!
Думаю, ребенка с собой и назад в общежитие.... если надумает САМ ИСПРАВЛЯТЬСЯ, пусть приходит.... туда! Если жить в новой квартире, то БЕЗ мамы его!!!

Хотя, конечно, так встанет вопрос с няней.... или работой.... это трудно будет.
Аноним 03 января 2013
А бросать ребенка одного в таком возрасте?Она ,что идиотка(свекруня ваша)?У меня тоже ребенок такого возраста.Нельзя таких деток самих оставлять и на минуту.У меня вроде посмотрела спит,а через минуту или с кровати норовит упасть,или кричит спросонья(а если никого нет дома,так и до беды не далеко)Не доверяйте ей ребенка ни на минуту,а его гоните в шею.Может одумается,кто важнее для него,а нет то пусть живут вдвоем с мамой!
Аноним 03 января 2013
да уж начался у вас 2013год!!!ужас,муженек мочит приколы!!
странный парень!
antimyau 03 января 2013
ужас( нужно оградить его мамашу от Вас и попробовать из мужа воспитать мужчину
antimyau 03 января 2013
за то, что ребенка одного оставила вообще убила бы
Аноним 03 января 2013
ребенка не отберет,мой тоже кричал что б попугать!!!!!!!хотя бабки у него есть!!!!!и что))))ребенок остается с мамой если вы не алкаш,не наркоман,и работаете.А если не работаете,то до 3 лет он еще и вам будет алименты платить не только малому!!!!!!!!!!!!законы читайте!!!удачи вам!!идите жить в общежитие!!!!!он вам просто угрожает,или мамочка посоветовала вас припугнуть!!!!
Аноним 03 января 2013
вот козел!!!!будут с мамочкой жить,бегать еще за вами будет и умолять!!!!
не он вас пусть наказывет а Вы!!!!!пусть просит о прощении!!!
Аноним 03 января 2013
Забирать ребёнка, ехать к родителям, в общежитие или ещё куда-то. Вы сми виноваты. Я всегда говорю, что женщина должна рожать детей только тогда, когда у самой будет СВОЯ квартира, а не пристроиться к мужу. а потом плакаться. Мне вас не жалко, сами виноваты
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Мамашу вон!!!!!

Сидите дома с ребенком. Пусть сам умник зарабатывает.
Ага,как всегда мамашу вон из её собственной квартиры.Автор зажралась.Её явно жаба душит,что свекровь квартиру не на неё оформила.И почему это плохая свекровь должна сидеть с ребёнком?Пускай с ним сидит хорошая мама автора.Автор просто неблагодарная,ей как мёд,так и ложкой.Её родители ничего для неё не сделали,но она хорошие,ну а свекровь помогает,и всё равно она гадина.Двойные стандарты какие-то.
Аноним 03 января 2013
В крайнем случае,советую многим подругам у кого подобные ситуации...............до 3 лет (пока ребенку не будет)не разводись!!пусть обеспечивает,в 3 года ребенка в сад,сама на работу..........потом чем он угрожать то будет!!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляantimyau
за то, что ребенка одного оставила вообще убила бы
А она обязана с ним сидеть?Няньку надо было нанять,а не грузить своими проблемами других людей.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Забирать ребёнка, ехать к родителям, в общежитие или ещё куда-то. Вы сми виноваты. Я всегда говорю, что женщина должна рожать детей только тогда, когда у самой будет СВОЯ квартира, а не пристроиться к мужу. а потом плакаться. Мне вас не жалко, сами виноваты
А если всю жизнь будет на квартиру зарабатывать,а рожать по-вашему когда лет эдак в 60-65?Не у всех получается иметь свое жилье.Вот у меня есть квартира,а у мужа нет?
Аноним 03 января 2013
какой наглый!!иди работай,а мама на пол часа в магазин бегает...или еще куда то,а дите 10 мес,сам дома!!!!!!!!!капец,убила бы!!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А бросать ребенка одного в таком возрасте?Она ,что идиотка(свекруня ваша)?У меня тоже ребенок такого возраста.Нельзя таких деток самих оставлять и на минуту.У меня вроде посмотрела спит,а через минуту или с кровати норовит упасть,или кричит спросонья(а если никого нет дома,так и до беды не далеко)Не доверяйте ей ребенка ни на минуту,а его гоните в шею.Может одумается,кто важнее для него,а нет то пусть живут вдвоем с мамой!
абсолютно верно! Все что вы описали, так и есть. У меня сын тоже как просыпается, первые пару минут еще просто молчит, а потом если никого рядом плачет.
LavazzaM 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ага,как всегда мамашу вон из её собственной квартиры.Автор зажралась.Её явно жаба душит,что свекровь квартиру не на неё оформила.И почему это плохая свекровь должна сидеть с ребёнком?Пускай с ним сидит хорошая мама автора.Автор просто неблагодарная,ей как мёд,так и ложкой.Её родители ничего для неё не сделали,но она хорошие,ну а свекровь помогает,и всё равно она гадина.Двойные стандарты какие-то.
а что если жить в квартире свекрови то тобой имеют право полы мыть?!
а может ее еще и бить теперь можно, она же тряпка!

девочки писали мамашу вон не из квартиры. а из жизни семейной пары!
Аноним 03 января 2013
Свекровь нужно как-то изолировать от мужа и внука, поломать все можно в миг а вот построить заново не всегда получится. Оскорбления и упреки не всегда можно забыть и простить, но нужен перерыв, возьмите отпуск и езжайте к родителям на недельку, если он дорожит сыном и Вами приедет и вернет Вас с сыном, а Вы в свою очередь поставите свои условия относительно его мамы. Но а если не захочет вернуть семью, тогда конечно развод, но перед этим сначала на консультацию к юристу.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А она обязана с ним сидеть?Няньку надо было нанять,а не грузить своими проблемами других людей.
не обязана,может сама предложила!!!еще и дома сидит наверное,зачем за няньку платить.В квартире ребенок свекруха и нянька!!))смысл
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Забирать ребёнка, ехать к родителям, в общежитие или ещё куда-то. Вы сми виноваты. Я всегда говорю, что женщина должна рожать детей только тогда, когда у самой будет СВОЯ квартира, а не пристроиться к мужу. а потом плакаться. Мне вас не жалко, сами виноваты
вы о чем? разные ситуации ведь в жизни..
что ж теперь всю жизнь не рожать детей????
Это свекруха, крыса, во многом виновата. А муженек тоже хорош. Не был бы у мамаши под каблуком, грубо говоря, закрыл бы ей рот и жил своей семьей..
Вам нужно забрать малыша и пожить отдельно какое-то время. А там видно будет. Малыша никто не отбирет у вас! Вы абсолютно нормальная и адекватная мама!