03 января 2013

Муж, ребенок и развод?

Всем добрый день! Раньше как то помогала всем советами, а вот теперь нужен и мне. Пишу под анонимом, но так легче. Прошу советов, может просто выговориться, тк пока еще н ерешали что делать. С мужем в конце декабря отметили 4 года совместной жизни, сыну 10 месяцев. Долго не могли забеременить, вместе шли ко всему, ссоры были как  у всех, но мне наша семья казалась самой счастливой. Никогда не думала, что буду задумываться о разводе, или вообще допускать такую мысль.
Проблема наша свекровь, вернее ее постоянное вмесшивание  внашу семью. Раньше мы жили с мужем в общежитии, потом его мама смогла подарить квартиру, но квартира записана на нее, мы прописаны все также в общежитии. Жили мы все время сами, а вот в начале лета встал вопрос мне выходить на работу, по определенным финансовым обстоятельствам, муж предложил чтобы с ребенком сидела мама его. Я вначале не хотела тк у нас изначально сложные отношения с ней, она меня всегда считала не ровней ее сыну. Я из другого города, мои родители не могли сидеть с малышом, няню нанимать нам так же не по карману.У свекрови это первый внук и единственный. Она перехала к нам жить. Первый месяц было вроде все ок, потом начались всякие придирки с ее стороны. То я не так сварила суп, то не так одела малыша, то не то купила или зачем я это купила, ну вообщем обыкновенные бытовые мелочи. Пото она стала появляться внезапно когда мы с мужем о чем то спорили, ссорились, везде вмешивалась. как то в октябре она случайно мне проговорилась, что вышла в магазин, на мой вопрос где был ребенок, сказала что спал. Я ее попросила не осталять реебнка одного, если надо мы что то купим, ли брать его с собой. Она долго со мной спорила, что она вырастила двоих детей и ей лучше знать что и как. Постепенно все как то отодвигалось на второй план, я уже все делаал не так, она все сообщала мужу, муж меня ни разу не защитил. Как то пришла с работы, она держит сына на руках, я к нему,а он ка ктов  сторону, она так ехидно заявляет "Ага смотри, смотри до чего довел твой выход на работу. так и скоро помнить не будет кто мама"
На прошлой неделе в пятницу (мы ночевали у свекрови), после работы мы все сели ужинать, и она опять что то невзначай начала рассказывать, что сбегала в магазин. Маагзин от  дома находиться в 10 минутах+ там была еще како ето время. Я ее опять спросила где был ребенок? Ответила дома спал. Я попросила снова не оставлять его самого, что я волнуюсь и все такое. Она сказала что у меня больное воображение, поднялся скандал. Муж крикнул что отсудит у меня ребенка!!! Вообщем девочки был ужас, на меня напал и муж и свекровь, обвинения и что сыну ее не повезло и я такая разтакая. Я собрала ребенка, вызвала такси и уехала к нам домой. Муж ночевал у мамы 3 дня. В восресенье они приехали опять вместе с мамой, муж начал разговор с того что я могу выметаться в свой город раз я так отношусь к его матери, реебнка он отсудит, больше я ему не нужна. Девочки у меня был шок, мне не верилось, что это мой муж, что все что происходит со мной это правда. на мой вопрос куда я пойду, он ответил что ему всеравно, квартира мамина (хотя вьехали мы в пустые стены, дом новострой, ремонт делали откладываю с зарплат, никто не помогал, отпусков не было, все отпускные шли в квартиру, даже свадебные деньги были вложены в ремонт, кухню брала в кредит и выплачила сама.)
Муж ответил, что никакого жилья он мне предоставлять не будет, и что лучше развестись пока ребенок маленький и ничего не понимает.
Новый год мы отметили у кумовей, они решили нас примерить, но ничего толком не вышло. Он дал МНЕ полгода на исправления, какие не уточнил. Я согалсилась но уже второй день он ведет себя по хамски. постоянные придирки, сегодня утро было точно такое же. Ко мне приехал мой брат, чтобы посидеть с малышом, так он мне высказывал и как он неправильно одел памперс и как неправильно кормит.
Проплакала на работе все утро, потом позвонила ему и сказала, что больше терпеть сил нет, я не хочу полгода жить в оскорблениях, что я буду перезжатьс ребенком в общежитие, он попросил время до вечера, чтобы опять поговрить.

Девочки честно не знаю во что превратилась моя жизнь, мне жаль ребенка без отца оставлять, но и что делать не знаю. Мой идеальный муж превратился в непонятно что.Вот вспомнила еще ситуацию, я была беременная мы ехали домой от свекрови и я чего то его спросила, что вот смотри мы делаем ремонт в квартире,я  в ней не прописана, не дай бог что то в жизни поменяется, куда мы с ребенком пойдем. Он меня успокоил, сказал. чтоя  глупая, он нас никогда не бросит, мы будем жить все вместе в этой квартире, а теперь оказалось, что едь куда хочешь.

Извините что так много и сумбурно, просто для меня последние дни начиная с пятницы это просто ужас. Хочется верить что это просто кризис, что мама ему много чего наговорила, но он столько всего мне нагорил,что я уже ничего и не хочу.
показать весь текст
Аноним 03 января 2013
соберитесь с мыслями,подумайте хорошо, и поступите так как лучше будет Ваи и малому!!!муж уже все........показал себя!!!молодец
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А если всю жизнь будет на квартиру зарабатывать,а рожать по-вашему когда лет эдак в 60-65?Не у всех получается иметь свое жилье.Вот у меня есть квартира,а у мужа нет?
Значит и нечего тогда на чужие квартиры рот разевать.И вешать своих детей на других людей.Рожают же не для свекрови,она своих уже вырастила и не обязана ещё и внуков растить.Если рожаешь ребёнка,то и отвечай за него сама,а не вали с больной головы на здоровую
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ага,как всегда мамашу вон из её собственной квартиры.Автор зажралась.Её явно жаба душит,что свекровь квартиру не на неё оформила.И почему это плохая свекровь должна сидеть с ребёнком?Пускай с ним сидит хорошая мама автора.Автор просто неблагодарная,ей как мёд,так и ложкой.Её родители ничего для неё не сделали,но она хорошие,ну а свекровь помогает,и всё равно она гадина.Двойные стандарты какие-то.
Свекровь помогает за деньги, ей платиться зарплата, я не хотела этого писать, но она сразу поставила условие. Так что прежде чем рассказывать о двойных стандартах подумали бы.
Аноним 03 января 2013
автор написала:что свекровь к ним переехала!!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
соберитесь с мыслями,подумайте хорошо, и поступите так как лучше будет Ваи и малому!!!муж уже все........показал себя!!!молодец
спасибо.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
вы о чем? разные ситуации ведь в жизни..
что ж теперь всю жизнь не рожать детей????
Это свекруха, крыса, во многом виновата. А муженек тоже хорош. Не был бы у мамаши под каблуком, грубо говоря, закрыл бы ей рот и жил своей семьей..
Вам нужно забрать малыша и пожить отдельно какое-то время. А там видно будет. Малыша никто не отбирет у вас! Вы абсолютно нормальная и адекватная мама!
О,какой пафос.Интересно было бы посмотреть,как ваши дети в вашей же квартире вам рот закрывать станут.Тогда по другому запоёте.А детей рожайте хоть 10,но не вешайте их на окружающих и сами заботьтесь о их жилье и няньках
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Свекровь помогает за деньги, ей платиться зарплата, я не хотела этого писать, но она сразу поставила условие. Так что прежде чем рассказывать о двойных стандартах подумали бы.
свекруха сума сошла,сидит с внуком и бабки получает))))вот семейка!!!!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
автор написала:что свекровь к ним переехала!!
абсолютно верно, свекровь переехала к нам.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
автор написала:что свекровь к ним переехала!!
Автор написала,что квартиру купила свекровь и оформила конечно же на себя.А когда автору захотелось на работу выйти,то они с мужем попросили свекровь с ребёнком сидеть,вот она и приехала для этого.Но в свою же квартиру
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
абсолютно верно, свекровь переехала к нам.
Извините,а квартира то не ваша,не вы её покупали,а свекровь.Чего же вы свою маму с ребёнком не посадили?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор написала,что квартиру купила свекровь и оформила конечно же на себя.А когда автору захотелось на работу выйти,то они с мужем попросили свекровь с ребёнком сидеть,вот она и приехала для этого.Но в свою же квартиру
АВТОРУ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ выйти на работу потому что делать нечего! Я написала что были определенные финансовые обстоятельства. Чтобы мужу помочь выплатить кредит. Анонимы вы вообще люди или нет? Вам доставляет удовольствие писать колкости?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Извините,а квартира то не ваша,не вы её покупали,а свекровь.Чего же вы свою маму с ребёнком не посадили?
потому что мама живет за 700 километров от нашего города и есть несовершеннолетний брат которого надо учить и поднять на ноги.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Свекровь помогает за деньги, ей платиться зарплата, я не хотела этого писать, но она сразу поставила условие. Так что прежде чем рассказывать о двойных стандартах подумали бы.
Ну что вы тут всех за идиотов держите.Если бы вы могли платить,то наняли бы няню.А так явно на няньку вам денег жалко.А свекровь может и берёт какие деньги на колготки.Но она в своей квартире и её сын может давать ей деньги сколько захочет.Так что не делайте из себя жертву
RinLis 03 января 2013
Ну так если вы платите свекрови, почему не платить няне? И почему свекруха к вам переехала, а не просто приезжает каждый день к вам домой как на работу?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляLavazzaM
а что если жить в квартире свекрови то тобой имеют право полы мыть?!
а может ее еще и бить теперь можно, она же тряпка!

девочки писали мамашу вон не из квартиры. а из жизни семейной пары!
ЛаваццаМ у меня создалось впечатление, что люди читают между строк. Уважаемые анонимы, где я писала, что хочу выгнать свекровь из ее собственной квартиры?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
АВТОРУ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ выйти на работу потому что делать нечего! Я написала что были определенные финансовые обстоятельства. Чтобы мужу помочь выплатить кредит. Анонимы вы вообще люди или нет? Вам доставляет удовольствие писать колкости?
Ну так и привезла бы свою мамочку с ребёнком сидеть.А то и в квартире свекровиной жить хочет,и служанку из свекрови сделала,и ещё ей всё не так.
былоИпрошло 03 января 2013
Автор, идите обратно в декрет!!! Свекровь надо выселять нЭжно...МОТИВИРУЙТЕ, что ребенку с бабушкой хорошо, но нужна мама, что уу вас испортился сон, мучает совесть что вы на работе, а ребенок растет без вас, посещают мысли что вы плохая мать....и
тонко поговорите про это с мужем намекните, что мама устала, нервы ни к черту...в ее возрасте все-таки знаставлять ее сидеть с таким маленьким ребенком-жестоко с вашей стороны..что бабушка будет самым близким и дорогим человеком, но сейчас ей надо отдохнуть, уехать к себе... и.т.д.
работу оставить(декрет) и сами увидите как только дверь за мамой закроется)) отношения наладятся ваши с мужем..главное не истерить и показывать, что в приоритете ее, свекрови здоровье (говорить, что сама она конечно не признает..даже отрицает..но я же тоже женщина.вижу..участились эти проблемы со здоровьем, нервные срывы..она тааак устает и т.д...ну и ребенок тоже нервничает, что мамы нет...мы лишаем его самого ценного-материнского тепла..ведь самая лучшая бабушка не заменит маму.......) и в таком духе..без перегибов в эмоциях
муж мать сам отправит
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляRinLis
Ну так если вы платите свекрови, почему не платить няне? И почему свекруха к вам переехала, а не просто приезжает каждый день к вам домой как на работу?
Потому что няня в Киеве стоит очень дорого. Свекровь сама предложила сумму которая ее устраивает. Это немного меньше чем няня, но и все атки родной человек. Она живет в селе добираться по киевсим пробкам к нам больше 1,5 часов каждый день потому и переехала.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
АВТОРУ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ выйти на работу потому что делать нечего! Я написала что были определенные финансовые обстоятельства. Чтобы мужу помочь выплатить кредит. Анонимы вы вообще люди или нет? Вам доставляет удовольствие писать колкости?
Анонимы вы вообще люди или нет? Вам доставляет удовольствие писать колкости?

Вы,что тут если спросят как борщ сварить заклюют.Тут наверное энергетические вампиры сидят и питаются негативом(говорю не о всех)
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
ЛаваццаМ у меня создалось впечатление, что люди читают между строк. Уважаемые анонимы, где я писала, что хочу выгнать свекровь из ее собственной квартиры?
Это уже был бы верх цинизма.Зато вы везде пишете,что гадина свекровь приехала к ВАМ жить.А она приехала в свою квартиру.
Energodin 03 января 2013
Свекровь позволяет себя так вести потому что муж позволяет. Либо пусть ставит на место себя и свекровь либо он не увидит ни Вас ни ребенка. Отсудить у него не получится ребенка, не переживайте. Закон на Вашей стороне. Подавайте заявление первая, отсуживайте у него и жилплощадь и алименты. У него в голове какая-то вава, когда увидит заявление - испугается и начнет реально думать о том кто он и что он и как ему дальше жить. А свекровь - это его проблема должна быть а не Ваша. За порог ее и ключи забрать от квартиры.
былоИпрошло 03 января 2013
а кредит пусть муж думает сам как платить, раз такое..не переживайте за это...вам надо думать о том как сберечь семью..
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ну что вы тут всех за идиотов держите.Если бы вы могли платить,то наняли бы няню.А так явно на няньку вам денег жалко.А свекровь может и берёт какие деньги на колготки.Но она в своей квартире и её сын может давать ей деньги сколько захочет.Так что не делайте из себя жертву
Свекровь берет 2500 т грн, это маленькая сумма? Деньги плачу ей я, а не сын.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что няня в Киеве стоит очень дорого. Свекровь сама предложила сумму которая ее устраивает. Это немного меньше чем няня, но и все атки родной человек. Она живет в селе добираться по киевсим пробкам к нам больше 1,5 часов каждый день потому и переехала.
Так чего тогда свекровь грязью обливаете.Она вам на встречу идёт,всё для вас делает.Но вам всё не так.
RinLis 03 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что няня в Киеве стоит очень дорого. Свекровь сама предложила сумму которая ее устраивает. Это немного меньше чем няня, но и все атки родной человек. Она живет в селе добираться по киевсим пробкам к нам больше 1,5 часов каждый день потому и переехала.
С таким родным человеком, который дитя малого одного в квартире оставляет, отношения в вашей семье портит, и врагов не надо!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Свекровь берет 2500 т грн, это маленькая сумма? Деньги плачу ей я, а не сын.
Наймите няньку и не тошните.Или пускай ваша мама сидит с ребёнком.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Наймите няньку и не тошните.Или пускай ваша мама сидит с ребёнком.
Моя мама будет сидеть с ребенком не переживайте. Пройдите мимо тему, если вас тошнит.
tropicana 03 января 2013
Возьмите дней 10 отпуска на работе и едьте к родителям.
Пока ни о чем с мужем не говорите,он все равно будет повторять мамиными словами.А этого времени ему должно хватить,что бы прийти в себя и осмыслить произошедшее(если он не дурак и изначально способен трезво думать).
Самое главное-НИЧЕГО с ним перед отъездом не обсуждать,для него должно быть загадкой,уезжаете вы навсегда или ненадолго.В этом и эффект-пусть думает,что на всегда.
Если будет что-то говорить за отсуживание ребенка,говорите,что будете слушать его только с решением суда на руках.
Что касается квартиры:где прописан ребенок???Если в квартире,то до совершеннолетия ребенка вы автоматически имеете полное право проживать вместе с сыном!
А пока-все разговоры ни к чему не приведут.Только время лечит.С вашей стороны остается-не наговорить ничего лишнего и остаться в его памяти(на момент отъезда) такой спокойной и гордой.А не истеричкой,как его мамаша!
RinLis 03 января 2013
Погодите, у меня вопрос. Если мама мужа купила квартиру, то какую ипотеку оплачивает ваш муж?
Аноним 03 января 2013
автор, не давайте себя унижать. вечером он хочет говорить - поставьте ясным вежливым и безоговорочным тоном условие - маму вон с пляжа - если сидит с внуком - платите ей - хоть условно, хоть четтверть стоимости няни, чтобы никто не обижался на ваши требования и просьбы. у вас не получится работать на полставки? если мужа не устраивает Ваше ’отношение’ - пусть свекровь никак не относится к Вам - пусть муж берет доп.работу на няню или свекровь пусть по вечерам уезжает домой - ’ночная кукушка дневную перекукует’. я в шоке - мама идет пахать с крошечным ребенком, да Вы героиня, а к Вам еще и претензии. как насчет посидеть дома? спросите своего благоверного - Вы право имеете вообще до 3х лет дома качаться - а муж будет финансовые вопросы решать. даже ребенка в ясли не сдашь до полутора лет, какие к Вам могут быть предъявы? он же не пошел вагоны разгружать чтобы решать семейные проблемы. и напомните ему его слова - он что, не отвечает по-мужски за себя - выгоняет мать своего ребенка на улицу так легко и просто? Вам к сведению (мужу об этом не сообщайте) - у работающей мамы с какой-никакой жилплощадью никто ребенка не отберет, кроме того, раз квартира новострой, то хороший юрист легко докажет, что ремонты и мебель делались за счет общих семейных денег и Вы можете претендовать на компенсацию расходов. только мужа этим не пугайте, а то еще и жадиной прослывете:) а я бы не постеснялась в Вашей ситуации. просто вы все живете в формально ее квартире+она там же поселилась - вот Ваш муженек и почувствовал себя снова деточкой под маминым авторитарным крылышком. если думаете семью сохранять, не выезжайте - маму устранить, секса побольше и пространные беседы.