03 января 2013

Муж, ребенок и развод?

Всем добрый день! Раньше как то помогала всем советами, а вот теперь нужен и мне. Пишу под анонимом, но так легче. Прошу советов, может просто выговориться, тк пока еще н ерешали что делать. С мужем в конце декабря отметили 4 года совместной жизни, сыну 10 месяцев. Долго не могли забеременить, вместе шли ко всему, ссоры были как  у всех, но мне наша семья казалась самой счастливой. Никогда не думала, что буду задумываться о разводе, или вообще допускать такую мысль.
Проблема наша свекровь, вернее ее постоянное вмесшивание  внашу семью. Раньше мы жили с мужем в общежитии, потом его мама смогла подарить квартиру, но квартира записана на нее, мы прописаны все также в общежитии. Жили мы все время сами, а вот в начале лета встал вопрос мне выходить на работу, по определенным финансовым обстоятельствам, муж предложил чтобы с ребенком сидела мама его. Я вначале не хотела тк у нас изначально сложные отношения с ней, она меня всегда считала не ровней ее сыну. Я из другого города, мои родители не могли сидеть с малышом, няню нанимать нам так же не по карману.У свекрови это первый внук и единственный. Она перехала к нам жить. Первый месяц было вроде все ок, потом начались всякие придирки с ее стороны. То я не так сварила суп, то не так одела малыша, то не то купила или зачем я это купила, ну вообщем обыкновенные бытовые мелочи. Пото она стала появляться внезапно когда мы с мужем о чем то спорили, ссорились, везде вмешивалась. как то в октябре она случайно мне проговорилась, что вышла в магазин, на мой вопрос где был ребенок, сказала что спал. Я ее попросила не осталять реебнка одного, если надо мы что то купим, ли брать его с собой. Она долго со мной спорила, что она вырастила двоих детей и ей лучше знать что и как. Постепенно все как то отодвигалось на второй план, я уже все делаал не так, она все сообщала мужу, муж меня ни разу не защитил. Как то пришла с работы, она держит сына на руках, я к нему,а он ка ктов  сторону, она так ехидно заявляет "Ага смотри, смотри до чего довел твой выход на работу. так и скоро помнить не будет кто мама"
На прошлой неделе в пятницу (мы ночевали у свекрови), после работы мы все сели ужинать, и она опять что то невзначай начала рассказывать, что сбегала в магазин. Маагзин от  дома находиться в 10 минутах+ там была еще како ето время. Я ее опять спросила где был ребенок? Ответила дома спал. Я попросила снова не оставлять его самого, что я волнуюсь и все такое. Она сказала что у меня больное воображение, поднялся скандал. Муж крикнул что отсудит у меня ребенка!!! Вообщем девочки был ужас, на меня напал и муж и свекровь, обвинения и что сыну ее не повезло и я такая разтакая. Я собрала ребенка, вызвала такси и уехала к нам домой. Муж ночевал у мамы 3 дня. В восресенье они приехали опять вместе с мамой, муж начал разговор с того что я могу выметаться в свой город раз я так отношусь к его матери, реебнка он отсудит, больше я ему не нужна. Девочки у меня был шок, мне не верилось, что это мой муж, что все что происходит со мной это правда. на мой вопрос куда я пойду, он ответил что ему всеравно, квартира мамина (хотя вьехали мы в пустые стены, дом новострой, ремонт делали откладываю с зарплат, никто не помогал, отпусков не было, все отпускные шли в квартиру, даже свадебные деньги были вложены в ремонт, кухню брала в кредит и выплачила сама.)
Муж ответил, что никакого жилья он мне предоставлять не будет, и что лучше развестись пока ребенок маленький и ничего не понимает.
Новый год мы отметили у кумовей, они решили нас примерить, но ничего толком не вышло. Он дал МНЕ полгода на исправления, какие не уточнил. Я согалсилась но уже второй день он ведет себя по хамски. постоянные придирки, сегодня утро было точно такое же. Ко мне приехал мой брат, чтобы посидеть с малышом, так он мне высказывал и как он неправильно одел памперс и как неправильно кормит.
Проплакала на работе все утро, потом позвонила ему и сказала, что больше терпеть сил нет, я не хочу полгода жить в оскорблениях, что я буду перезжатьс ребенком в общежитие, он попросил время до вечера, чтобы опять поговрить.

Девочки честно не знаю во что превратилась моя жизнь, мне жаль ребенка без отца оставлять, но и что делать не знаю. Мой идеальный муж превратился в непонятно что.Вот вспомнила еще ситуацию, я была беременная мы ехали домой от свекрови и я чего то его спросила, что вот смотри мы делаем ремонт в квартире,я  в ней не прописана, не дай бог что то в жизни поменяется, куда мы с ребенком пойдем. Он меня успокоил, сказал. чтоя  глупая, он нас никогда не бросит, мы будем жить все вместе в этой квартире, а теперь оказалось, что едь куда хочешь.

Извините что так много и сумбурно, просто для меня последние дни начиная с пятницы это просто ужас. Хочется верить что это просто кризис, что мама ему много чего наговорила, но он столько всего мне нагорил,что я уже ничего и не хочу.
показать весь текст
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Наймите няньку и не тошните.Или пускай ваша мама сидит с ребёнком.
Ув. свекровь, или дочечка такой же свекрови, пойдите отдыхать- вам уже пора!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
однозначно. стереотипы. муж у Вас молодой? без отца рос?
Мужу 34. Рос в счастливой семье мама-папа, но папа на старости лет решил вспомнить молодость видимо и свекровь застала его с другой женщиной. После 30 лет брака развелись, не общаются.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ей деньги платите, между прочим, ее это не смущает? раз по-семейному - то пусть сидит за койкоместо и тарелку супа!
Вы знаете я даже не задумывалась смущаете ее или нет. Мне было важно, что я смогу ПОМОГАТЬ мужу и мы быстрее расплатимся с кредитом.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляAlenkina
Дорогой автор.
За такие деньги, Вы сможете себе найти няню. Не переживайте.

То что тут пишут Вам ’злобные курвы’, сори, других слов нет - вообще игнорируйте и не оправдывайтесь.

С квартиры свекрови -сьезжайте. Не поддавайтесь на провокации и не вздумайте идти у нее на поводу!

С мужем разводится не спешите...Все еще может наладится. Развестись всегда успеете.
Понимаю, в руках себя держать трудно, но перед мужем у Вас должна быть непоколебимая позиция: сохранение семьи без участия ЕГО мамы!
Маму изолировать от вашей семьи в срочном порядке!
И сходите на консультацию к юристу -Вам помогут понять Ваши и ребенка права! Никто ребеночка не отсудит! Даже не переживайте!
Терпения Вам и мудрости!
Спасибо вам большое, ваш второй пост вселяет в меня надежду)!
Аноним 03 января 2013
Мне жаль Вас!Ситуацию однозначно исправить нельзя.Ваш муж подкоблучник и мама у него в авторитете.У Вас всегда есть право выбора либо склониться и жить вот так,а то и хуже,либо решиться на развод,ребеночка на время к родителям.Все наладится,жизнь не стоит на месте!!!!Не позволяйте им унижать Вас как женщину,маму,Вам Бог дал жизнь не совсем не для этого.Держите Выше голову!!!
Аноним 03 января 2013
Автор, вы вышли замуж за маменькиного сынка, подкаблучника. Есть такой тип мужчин, им нужно зависить от женщины. Судя по всему, вы не относитесь к властным женщинам, поэтому вас как руководителя он не принял и продолжает плясать под дудку мамашки. Что у нее в голове, хз??? Скорее всего она утверждает свой авторитет ценой вашей семьи, а может и просто ваших нервов, потому что думает, что такой мягкий человек как вы не способен на радикальные меры - уйти, развестись и т.д. + они (свекровь через мужа) угрожают вам (отберу ребенка через суд), чтобы эти меры вы и не пытались предпринимать. Анализировать ситуацию можно долго, у меня нет на это времени, но совет вам даю такой - ПОКАЖИТЕ что вы можете БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ морально! Ведь моральная независимость рано или поздно приведет к материальной независимости, и вас уже не удержит ни квартира, ни отсутсвие денег и т.д. Будьте сильной! Не бойтесь обдуманных поступков!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ага,как всегда мамашу вон из её собственной квартиры.Автор зажралась.Её явно жаба душит,что свекровь квартиру не на неё оформила.И почему это плохая свекровь должна сидеть с ребёнком?Пускай с ним сидит хорошая мама автора.Автор просто неблагодарная,ей как мёд,так и ложкой.Её родители ничего для неё не сделали,но она хорошие,ну а свекровь помогает,и всё равно она гадина.Двойные стандарты какие-то.
Какие вы все-таки злые!!! Ага, из-за прописки автор страдает! Вот вам, когда пишешь как есть, так вы стараетесь подвох найти!!! Вообще из покон веков было, что жена к мужу домой приходит жить!
Аноним 03 января 2013
ой, автор, тогда даже не знаю...я думала ему лет 25-26 - сладко зажилось и крылья расправил, да и раз мама в таком фаворе...а тут оказывается он у Вас взрослый человек, семья полная - то есть был какой-то мужчина/ответственный за семью...разбаловали вы его - все в дом, все тащите на себя - кредиты, ребенка оставили ради денег....а насколько срочно мужу была нужна машина? нельзя было подождать пока дите в ясли пойдет и потом уже грузиться доп.фин.обязательствами? как это в 34 года человек попрекает жену тем, что она из провинции, что пошла работать и прочее, выгоняет, ставит какие-то условия. у него вава в голове - кризис какой-то, может, или переходный этап. а вы страдаете. маму назад в пригород, себя в декрет - а он пусть наслаждается зрелостью и чешет репу, как справиться без вашей самоотверженной помощи.
LavazzaM 03 января 2013
няню можно найти за 2500, не круглосуточную. конечно! Но Вы же не сутками на работе
мужа надо на место ставить, хочешь машину - оплачивай либо сам, либо закрой рот своей маме и помогай мне!
а то такое ощущение что на вас катаются как на кобыле, еще и уму учат
gemini8080 03 января 2013
Ответ дляLavazzaM
няню можно найти за 2500, не круглосуточную. конечно! Но Вы же не сутками на работе
мужа надо на место ставить, хочешь машину - оплачивай либо сам, либо закрой рот своей маме и помогай мне!
а то такое ощущение что на вас катаются как на кобыле, еще и уму учат
я не знаю цены в киеве на нянь, да тут на советчице много тем обсуждающих цены на нянь в разных городах, но мне кажется если оплачивать не почасовку, а по принципу ежемесячного оклада, то за 2500 можно найти в вашем районе через соседей или через знакомых какую-нибудь пенсионерку-учительницу/медсестру/воспитательницу.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
ой, автор, тогда даже не знаю...я думала ему лет 25-26 - сладко зажилось и крылья расправил, да и раз мама в таком фаворе...а тут оказывается он у Вас взрослый человек, семья полная - то есть был какой-то мужчина/ответственный за семью...разбаловали вы его - все в дом, все тащите на себя - кредиты, ребенка оставили ради денег....а насколько срочно мужу была нужна машина? нельзя было подождать пока дите в ясли пойдет и потом уже грузиться доп.фин.обязательствами? как это в 34 года человек попрекает жену тем, что она из провинции, что пошла работать и прочее, выгоняет, ставит какие-то условия. у него вава в голове - кризис какой-то, может, или переходный этап. а вы страдаете. маму назад в пригород, себя в декрет - а он пусть наслаждается зрелостью и чешет репу, как справиться без вашей самоотверженной помощи.
Машину он взял еще до знакомства со мной, уже 4 года и платит( Просто брал в доларах, когда был 5,5 ну а когда подскочил, то понятно, что сложно стало платить. Ну вот как то все время и платит, я все время работаю, работала и беременная, до родов оставалось почти 2-3 недели. Все хотелось как то то ремонт в детской сделать, то малышу многое купить, чтобы ни в чем не нуждался. + чтобы потом врачу заплатить, тк первая беременность сорвалась и я боялась что то если что опять не переживу такого.
Аноним 03 января 2013
Свекровь подарила эту квартиру для вашей семьи. Пусть даже она и является хозяйкой этой квартиры, но она не должна жить с вами. У нее же есть где жить. Нужно отправить ее обратно к себе, нанять няню за те же деньги и остаться жить своей семьей. Вся эта ситуация исходит от свекрови, которая не хотела вас принимать, не приняла до сих пор, да и не примет уже. А муж...любимый сыночек своей мамочки. Это она его настраивает против вас. А ребенка никто у вас не отберет - только пугают.
Аноним 03 января 2013
То что муж выплачивает машину 4 года, состоя в браке, из семейного буджета, думаю можно оспорить...и разделить. И вообще, если вы четыре года проживаете в этой квартире и этому есть свидетели, да еще и ребенок родился в ней, то можно тоже претендовать на эту квартиру. Рассказывали истории, когда арендатор съемной квартиры отсуживал жилье у хозяина.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Машину он взял еще до знакомства со мной, уже 4 года и платит( Просто брал в доларах, когда был 5,5 ну а когда подскочил, то понятно, что сложно стало платить. Ну вот как то все время и платит, я все время работаю, работала и беременная, до родов оставалось почти 2-3 недели. Все хотелось как то то ремонт в детской сделать, то малышу многое купить, чтобы ни в чем не нуждался. + чтобы потом врачу заплатить, тк первая беременность сорвалась и я боялась что то если что опять не переживу такого.
аааа, он платит и все проблемы общие семейные его не трясут - а вы тянете на себе остальное, а ведь должен он найти приработок, чтобы компенсировать этот курсовой скачок, а не ездить на жене. вы лучше бы не его пожалели с его кредитом, с которого вам ничего не обломится (жду тапок за жадность - но раз муж автора позволяет себе колоть ей глаза и прогонять прочь из дому, где половина обстановки и ремонта оплачены ее деньгами, то и я себе позволю заикнуться о материальном!) а себя и ребенка. мой кум в такой же ситуации не долго думая продал машину, продал домину ипотечную - заметьте, с 15 тыс. у.е. убытком для себя - погасил все долги, взял один кредит на учебу и пошел в моря - за первые рейсы отдал долг и за учебу, теперь ходит в море чтобы накопить на машину и дом снова, ну и чтобы жена дома не нуждалась.
Ksu160576 03 января 2013
Не растративайтесь и рассуждайте спокойно - ребенок у нас АПРИОРи остается с мамерью, т.к. вы благополучная мать, то забрать его по закону будет сложно, а ’по простому’ может выставить вас за дверь и ребенка вы не увидите, ни одна милиция не заберет ребенка у родного отца+вам жить негде (своего жилья нет в том городе, где вы работаете, я так понимаю?). Если вам ребенок дорог, забирайте его и рулите в общежитие. А там как жизнь разсудит - или помиритесь, или разбежитесь.
Аноним 03 января 2013
Как вариант - взять отпуск на 2 недели, пока муж будет на работе - собрать вещи и переехать в общежитие. Замки сменить. За 2 недели Вы там устроите быт и найдёте нормальную няню, которая не будет бросать малыша самого в квартире.
Мужу ничего не говорить, не звонить.
Когда он позвонит - спокойно сказать, что рисковать таким выстраданным малышом Вы не можете. Поэтому пока уехали, ищете адекватную няню. Куда уехали - не говорите. Если у него есть желание сохранить семью - с удовольствием с ним это обсудите, но через неделю и без присутствия третьих лиц, наедине.
Ни копейки ему не давайте - Вам эти деньги ещё пригодятся, и проблемы его кредита - это его проблемы, учитывая то, что он ведёт себя совсем не по-мужски.
Свекрови ребёнка больше не давайте, ни под каким соусом. Она может его потихоньку травить, и Вы об этом не узнаете, пока не станет поздно. Раз она Вас ненавидит, то и Вашему малышу добра не желает, может хотеть от него избавиться, чтобы сыночка своего у Вас отобрать.

Если муж типа поумнеет и предложит снова жить вместе в квартире - пусть свекровь сделает на мужа дарственную, тогда Вы на эту квартиру претендовать не сможете, но и свекровь не сможет мужа шантажировать. Пока квартира на свекрови, нельзя на неё рассчитывать, и деньги в неё вкладывать нельзя.
Если свекровь отказывается квартиру дарить, а муж семью хочет - живите в общежитии, общение со свекровью сведите к минимуму, муж пусть ездит, если хочет, а Вы - только с ним, и пореже. Ребёнка без Вас к свекрови не отпускать.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Как вариант - взять отпуск на 2 недели, пока муж будет на работе - собрать вещи и переехать в общежитие. Замки сменить. За 2 недели Вы там устроите быт и найдёте нормальную няню, которая не будет бросать малыша самого в квартире.
Мужу ничего не говорить, не звонить.
Когда он позвонит - спокойно сказать, что рисковать таким выстраданным малышом Вы не можете. Поэтому пока уехали, ищете адекватную няню. Куда уехали - не говорите. Если у него есть желание сохранить семью - с удовольствием с ним это обсудите, но через неделю и без присутствия третьих лиц, наедине.
Ни копейки ему не давайте - Вам эти деньги ещё пригодятся, и проблемы его кредита - это его проблемы, учитывая то, что он ведёт себя совсем не по-мужски.
Свекрови ребёнка больше не давайте, ни под каким соусом. Она может его потихоньку травить, и Вы об этом не узнаете, пока не станет поздно. Раз она Вас ненавидит, то и Вашему малышу добра не желает, может хотеть от него избавиться, чтобы сыночка своего у Вас отобрать.

Если муж типа поумнеет и предложит снова жить вместе в квартире - пусть свекровь сделает на мужа дарственную, тогда Вы на эту квартиру претендовать не сможете, но и свекровь не сможет мужа шантажировать. Пока квартира на свекрови, нельзя на неё рассчитывать, и деньги в неё вкладывать нельзя.
Если свекровь отказывается квартиру дарить, а муж семью хочет - живите в общежитии, общение со свекровью сведите к минимуму, муж пусть ездит, если хочет, а Вы - только с ним, и пореже. Ребёнка без Вас к свекрови не отпускать.
alexx_anna 03 января 2013
Автор не обращайте внимание на колкости. Радуйтесь,что есть здоровый ребенок и хорошая работа. Себя в обиду не давайте НИКОГДА. КАК вы цените себя, так и другие вас будут ценить. Клубок завызался еще раньше. И УВЫ но еще до свадьбы надо было посавить свекровь на место. А вы как и я бы делали все для кого-то, работали, отдавали, в результате с гололой по....й. Ну деньги это поверьте наживное и все наверху видно. Кто как поступает. Я бы ушла в общежитие однозначно, разводится/нет это ваше решение, но пока надо жить отдельно Простит муда или нет... все зависит от него. Если он искренне раскается, тогда да. Но что-то мне не вериться. Луше изменить свою жизнь сейчас , чем потом за шмотки/деньги /квартиры жить как служанка. Масое важное ругаетес/нет не важно, но уважайте себя. Няню поищите не почасов, а именно за ежемесячную плату.
alexx_anna 03 января 2013
Если у вас в сеье деьги есть его/ваши, зарабатывате себе. Вы сделали ошибку сами. Ваши жизненные позиции и открытость не соответствуют их. Вы зарабатываете на машину/ квартиру... а вам нет благодарности! ЦЕНИТЕ себя!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Как вариант - взять отпуск на 2 недели, пока муж будет на работе - собрать вещи и переехать в общежитие. Замки сменить. За 2 недели Вы там устроите быт и найдёте нормальную няню, которая не будет бросать малыша самого в квартире.
Мужу ничего не говорить, не звонить.
Когда он позвонит - спокойно сказать, что рисковать таким выстраданным малышом Вы не можете. Поэтому пока уехали, ищете адекватную няню. Куда уехали - не говорите. Если у него есть желание сохранить семью - с удовольствием с ним это обсудите, но через неделю и без присутствия третьих лиц, наедине.
Ни копейки ему не давайте - Вам эти деньги ещё пригодятся, и проблемы его кредита - это его проблемы, учитывая то, что он ведёт себя совсем не по-мужски.
Свекрови ребёнка больше не давайте, ни под каким соусом. Она может его потихоньку травить, и Вы об этом не узнаете, пока не станет поздно. Раз она Вас ненавидит, то и Вашему малышу добра не желает, может хотеть от него избавиться, чтобы сыночка своего у Вас отобрать.

Если муж типа поумнеет и предложит снова жить вместе в квартире - пусть свекровь сделает на мужа дарственную, тогда Вы на эту квартиру претендовать не сможете, но и свекровь не сможет мужа шантажировать. Пока квартира на свекрови, нельзя на неё рассчитывать, и деньги в неё вкладывать нельзя.
Если свекровь отказывается квартиру дарить, а муж семью хочет - живите в общежитии, общение со свекровью сведите к минимуму, муж пусть ездит, если хочет, а Вы - только с ним, и пореже. Ребёнка без Вас к свекрови не отпускать.
оооо, молодца, хорошо расписали
RinLis 03 января 2013
Ответ дляАноним
на муже машина. Я сама не могу понять на какие исправления. Мы уже решили тогда когда разговаривали, что его мама больше сидеть с ребенком не будет, ну вот сказал просто исправиться.
По-ходу пока он у мамы своей 3 дня ночевал она его так накрутила, что несколько месяцев назад раскручивать придется, если придется, конечно... Небось расписала какая вы хреновая и чего не умеете, а он и рад слушать да внимать... Что за мужики пошли, ноль собственного мнения .
alexx_anna 03 января 2013
Ответ дляRinLis
По-ходу пока он у мамы своей 3 дня ночевал она его так накрутила, что несколько месяцев назад раскручивать придется, если придется, конечно... Небось расписала какая вы хреновая и чего не умеете, а он и рад слушать да внимать... Что за мужики пошли, ноль собственного мнения .
А он что мальчик, накрученый. У его нет жены. Как можно так позыолять относится к матери своего ребенка. Она что подзаборная какая то девка?
RinLis 03 января 2013
Ответ дляalexx_anna
А он что мальчик, накрученый. У его нет жены. Как можно так позыолять относится к матери своего ребенка. Она что подзаборная какая то девка?
Вот и меня это тоже интересует.
maraira 03 января 2013
Свекровь видимо скучает - решила из жизни сына реалити-шоу ’смайструвать’. А Вы, Автор, добровольно согласились на одну из главных ролей.
Вам нравится режиссер - терпите, нет - будьте им сами. У Вас получится.
Ждушечка 03 января 2013
Ответ дляАноним
ой, автор, тогда даже не знаю...я думала ему лет 25-26 - сладко зажилось и крылья расправил, да и раз мама в таком фаворе...а тут оказывается он у Вас взрослый человек, семья полная - то есть был какой-то мужчина/ответственный за семью...разбаловали вы его - все в дом, все тащите на себя - кредиты, ребенка оставили ради денег....а насколько срочно мужу была нужна машина? нельзя было подождать пока дите в ясли пойдет и потом уже грузиться доп.фин.обязательствами? как это в 34 года человек попрекает жену тем, что она из провинции, что пошла работать и прочее, выгоняет, ставит какие-то условия. у него вава в голове - кризис какой-то, может, или переходный этап. а вы страдаете. маму назад в пригород, себя в декрет - а он пусть наслаждается зрелостью и чешет репу, как справиться без вашей самоотверженной помощи.
пока месила и ставила печенье, все думала, как Автору лучше написать, посоветовать и помочь, но все формулировки получаются грубыми и злыми. А Вы мои мысли просто сформулировали. Уважаемый автор вопроса, зачем свекровь брали к себе жить, неужели не понятно, если были с ней отношения не фонтан - то после совместного проживания, станет пиздец.... Я бы ни когда низачто не хотела жить с родителями, в том числе и своими, моя мама помогает мне смотреть за детьми, приезжает иногда из провинции, через две недели я уже вою, все не так, не так с детьми, ищет недостатки в муже, мы начинаем с ним ссориться....
Простите, а Вы случайно не 5 тыщ грн зарабатываете, при этом половину отдаете няньке(свекрови), не видите своего малыша?в 10 мес ребенка на работу. У кого рак? тяжелая болезнь?какая такая нужда, чтобы идти работать имея малыша, еще и садить себе в жизнь свекровь, которая Вас не принимает. Стоило пердвидеть, что свекруня начнет обрабатывать мужа - из провинции вывез, кем была, а кем стала, наверное, еще и про работу Вашу пакостит - кукушка, малыша бросила, на работу побежала.
Каждый должет быть на своем месте. Муж-хозяин в семье, добытчик, погашатель кредитов и содержатель, Вы - молодая мама, ухаживающая за малышом, свекровь - подальше, пусть сидит в селе и передает картошку с закрутками.
Я верю, что у Вас хороший муж, с которым можно прожить всю жизнь и родить не одного ребенка, просто он поддается маминому влиянию, а можно и развестись, как Вы сейчас себя поведете, так и будет, мужа надо воспитывать постепенно.
И еще, у меня сейчас младшей 11 месяцев, в первую очередь ребенок нуждается сейчас в маме, а не в ремонте детской, кредите за машину, новой кухне, свекрови, которая валит в магазин. Я понимаю, что Вы хотели как, лучше - помочь мужу в кредите, уютную детскую, чтобы малыш якобы ни в чем не нуждался, но получилось как хуже. Нанимайте няню, а свекровь - вон, деликатно, и ночная кукушка пусть дневную перекует. Простите, может где злобно получилось
katie_777 03 января 2013
все это еще раз доказывает, что вкладывать деньги стоит только в личное имущество или оформленное совместно у нотариуса.

сегдня у вас с ним любовь, а завтра то ли он вас выставил, то ли вы его видеть не желаете (это я посебе сужу)

ребенок-то будет с вами - а вот вложенные в квартиру свекровину (по документам) деньги - весьма призрачный шанс вернуть

разве что вы все ремонты оплачивали все эти годы со своей ЗП карты и на каждом чеке стоит ваша фамилия и подпись
katie_777 03 января 2013
Ответ дляАноним
пока месила и ставила печенье, все думала, как Автору лучше написать, посоветовать и помочь, но все формулировки получаются грубыми и злыми. А Вы мои мысли просто сформулировали. Уважаемый автор вопроса, зачем свекровь брали к себе жить, неужели не понятно, если были с ней отношения не фонтан - то после совместного проживания, станет пиздец.... Я бы ни когда низачто не хотела жить с родителями, в том числе и своими, моя мама помогает мне смотреть за детьми, приезжает иногда из провинции, через две недели я уже вою, все не так, не так с детьми, ищет недостатки в муже, мы начинаем с ним ссориться....
Простите, а Вы случайно не 5 тыщ грн зарабатываете, при этом половину отдаете няньке(свекрови), не видите своего малыша?в 10 мес ребенка на работу. У кого рак? тяжелая болезнь?какая такая нужда, чтобы идти работать имея малыша, еще и садить себе в жизнь свекровь, которая Вас не принимает. Стоило пердвидеть, что свекруня начнет обрабатывать мужа - из провинции вывез, кем была, а кем стала, наверное, еще и про работу Вашу пакостит - кукушка, малыша бросила, на работу побежала.
Каждый должет быть на своем месте. Муж-хозяин в семье, добытчик, погашатель кредитов и содержатель, Вы - молодая мама, ухаживающая за малышом, свекровь - подальше, пусть сидит в селе и передает картошку с закрутками.
Я верю, что у Вас хороший муж, с которым можно прожить всю жизнь и родить не одного ребенка, просто он поддается маминому влиянию, а можно и развестись, как Вы сейчас себя поведете, так и будет, мужа надо воспитывать постепенно.
И еще, у меня сейчас младшей 11 месяцев, в первую очередь ребенок нуждается сейчас в маме, а не в ремонте детской, кредите за машину, новой кухне, свекрови, которая валит в магазин. Я понимаю, что Вы хотели как, лучше - помочь мужу в кредите, уютную детскую, чтобы малыш якобы ни в чем не нуждался, но получилось как хуже. Нанимайте няню, а свекровь - вон, деликатно, и ночная кукушка пусть дневную перекует. Простите, может где злобно получилось
а как можно выселить физически собственника их его собственной квартиры (свекровь - собственник по документам. сына и невестку она просто пустила пожить по доброй воле? где у нас такой закон?

свекровь может уйти только добровольно
zwerek_skri 03 января 2013
Развод не выход. Будьте хитрее :) Часто мамы не желают смирится с тем, что дети выросли и уже самостоятельные. Это конечно сложно, но гораздо сложнее объяснять маленькому ребенку где его папа, почему с ним не общается. Если с мужем отношения не безнадежные, постарайтесь понять, что он между двух огней. И сделать так, что бы рядом с вами ему было тепло, но не жгло. Но, на всякий случай, обеспечивайте себе материальную независимость, запас на черный день. Возможно о понадобится на некоторое время полагаться только на себя. Провоцировать мужа уходом неизвестно куда с ребенком не стоит. Это может на вас бросить тень. ’Видать любовник ест раз так смело ушла’ Поверьте таких подозрений мужчина не простит. Я бы ушла все таки с работы, на некоторое время. Объяснившись, что очень волнуюсь за малыша. Многого мне не надо. И на небольшие деньги проживем. И подождите пока муж сам вам предложит выйти на работу. Если он без вашей материальной поддержки не проживет. А там время покажет. Если мужчина поддается влиянию, надо постараться, что бы это ваше влияние было :) Мудрости, счастья и здоровья всем вашим родным :)
zwerek_skri 03 января 2013
Выселять свекровь теперь придется нежно :) так, что бы она почувствовала себя ненужной, ее замучила совесть и она убралась сама:) Улыбайтесь девочки, улыбайтесь - пусть недоброжелатели ломают голову над тем, что у вас на уме :)
ramatti 03 января 2013
Автор мне Вас искренне жаль, я только за то что бы у Вас все сложилось хорошо, Вы старались и вкладывали свои деньги в чужую квартиру, в надежде что у Вас будет нормальное жилье для Вашей семьи и мужу помогали чтобы быстрее расправиться с кредитами.... но в том то вся и проблема, в итоге ’на Вашем горбу в рай ехать решили’, пожалуйста, очень прошу на будущее, не верьте никаким разговорам и обещаниям,требуйте документально заверенных гарантий,пусть говорят что жлобиха, но Вы не для себя,для ребенка стараетесь, чтобы не сидеть в голоде и холоде,а то они умные блин, сами в своей квартире с ремонтом сидят, а Вы идите куда хотите,если муж захочет сойтись, а я очень желаю Вам сохранить семью(по возможности) требуйте для себя гарантии, а то они из себя интеллигентов корчат, а сами человека на улицу выгнать готовы, справедливо это? Не поддавайтесь женской жалости, у Вас ребенок на руках,Вам его растить и кормить,думайте рационально,без эмоций(хотя сейчас это и тяжело) если у Вас будет какое то подспорье на будущее (или имущество) они с Вами по другому говорить будут, тявкают пусть что хотят, но Вы будете уверенны в завтрашнем дне!
Удачи и понимания