03 января 2013

Муж, ребенок и развод?

Всем добрый день! Раньше как то помогала всем советами, а вот теперь нужен и мне. Пишу под анонимом, но так легче. Прошу советов, может просто выговориться, тк пока еще н ерешали что делать. С мужем в конце декабря отметили 4 года совместной жизни, сыну 10 месяцев. Долго не могли забеременить, вместе шли ко всему, ссоры были как  у всех, но мне наша семья казалась самой счастливой. Никогда не думала, что буду задумываться о разводе, или вообще допускать такую мысль.
Проблема наша свекровь, вернее ее постоянное вмесшивание  внашу семью. Раньше мы жили с мужем в общежитии, потом его мама смогла подарить квартиру, но квартира записана на нее, мы прописаны все также в общежитии. Жили мы все время сами, а вот в начале лета встал вопрос мне выходить на работу, по определенным финансовым обстоятельствам, муж предложил чтобы с ребенком сидела мама его. Я вначале не хотела тк у нас изначально сложные отношения с ней, она меня всегда считала не ровней ее сыну. Я из другого города, мои родители не могли сидеть с малышом, няню нанимать нам так же не по карману.У свекрови это первый внук и единственный. Она перехала к нам жить. Первый месяц было вроде все ок, потом начались всякие придирки с ее стороны. То я не так сварила суп, то не так одела малыша, то не то купила или зачем я это купила, ну вообщем обыкновенные бытовые мелочи. Пото она стала появляться внезапно когда мы с мужем о чем то спорили, ссорились, везде вмешивалась. как то в октябре она случайно мне проговорилась, что вышла в магазин, на мой вопрос где был ребенок, сказала что спал. Я ее попросила не осталять реебнка одного, если надо мы что то купим, ли брать его с собой. Она долго со мной спорила, что она вырастила двоих детей и ей лучше знать что и как. Постепенно все как то отодвигалось на второй план, я уже все делаал не так, она все сообщала мужу, муж меня ни разу не защитил. Как то пришла с работы, она держит сына на руках, я к нему,а он ка ктов  сторону, она так ехидно заявляет "Ага смотри, смотри до чего довел твой выход на работу. так и скоро помнить не будет кто мама"
На прошлой неделе в пятницу (мы ночевали у свекрови), после работы мы все сели ужинать, и она опять что то невзначай начала рассказывать, что сбегала в магазин. Маагзин от  дома находиться в 10 минутах+ там была еще како ето время. Я ее опять спросила где был ребенок? Ответила дома спал. Я попросила снова не оставлять его самого, что я волнуюсь и все такое. Она сказала что у меня больное воображение, поднялся скандал. Муж крикнул что отсудит у меня ребенка!!! Вообщем девочки был ужас, на меня напал и муж и свекровь, обвинения и что сыну ее не повезло и я такая разтакая. Я собрала ребенка, вызвала такси и уехала к нам домой. Муж ночевал у мамы 3 дня. В восресенье они приехали опять вместе с мамой, муж начал разговор с того что я могу выметаться в свой город раз я так отношусь к его матери, реебнка он отсудит, больше я ему не нужна. Девочки у меня был шок, мне не верилось, что это мой муж, что все что происходит со мной это правда. на мой вопрос куда я пойду, он ответил что ему всеравно, квартира мамина (хотя вьехали мы в пустые стены, дом новострой, ремонт делали откладываю с зарплат, никто не помогал, отпусков не было, все отпускные шли в квартиру, даже свадебные деньги были вложены в ремонт, кухню брала в кредит и выплачила сама.)
Муж ответил, что никакого жилья он мне предоставлять не будет, и что лучше развестись пока ребенок маленький и ничего не понимает.
Новый год мы отметили у кумовей, они решили нас примерить, но ничего толком не вышло. Он дал МНЕ полгода на исправления, какие не уточнил. Я согалсилась но уже второй день он ведет себя по хамски. постоянные придирки, сегодня утро было точно такое же. Ко мне приехал мой брат, чтобы посидеть с малышом, так он мне высказывал и как он неправильно одел памперс и как неправильно кормит.
Проплакала на работе все утро, потом позвонила ему и сказала, что больше терпеть сил нет, я не хочу полгода жить в оскорблениях, что я буду перезжатьс ребенком в общежитие, он попросил время до вечера, чтобы опять поговрить.

Девочки честно не знаю во что превратилась моя жизнь, мне жаль ребенка без отца оставлять, но и что делать не знаю. Мой идеальный муж превратился в непонятно что.Вот вспомнила еще ситуацию, я была беременная мы ехали домой от свекрови и я чего то его спросила, что вот смотри мы делаем ремонт в квартире,я  в ней не прописана, не дай бог что то в жизни поменяется, куда мы с ребенком пойдем. Он меня успокоил, сказал. чтоя  глупая, он нас никогда не бросит, мы будем жить все вместе в этой квартире, а теперь оказалось, что едь куда хочешь.

Извините что так много и сумбурно, просто для меня последние дни начиная с пятницы это просто ужас. Хочется верить что это просто кризис, что мама ему много чего наговорила, но он столько всего мне нагорил,что я уже ничего и не хочу.
показать весь текст
Ждушечка 03 января 2013
Ответ дляkatie_777
а как можно выселить физически собственника их его собственной квартиры (свекровь - собственник по документам. сына и невестку она просто пустила пожить по доброй воле? где у нас такой закон?

свекровь может уйти только добровольно
Свекровь - вон, это я образно выразилась, конечно это ее квартира, вон, главным образом, из личной жизни Тем более, свекровь не лезла сама с помощью, не напрашивалась жить в своей же квартире, ее попросила молодая семья жить с ними и смотреть малыша,пока мамочка шести месячного сыночка выйдет на работу. Блять, убиться об стенку, самой, своими руками припереть в дом свекровь!!!!!
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. Нет никаких оправданий, кроме крайних случаев - болезнь, острая нужда денег и молодая мамочка выходит грудью на амбразуру, затыкает собой кредиты.
Простите, что злобно, не хочу Вас обидеть. У меня ситуация аналогичная. Двое малых(4 года и 11 мес), свекровь купила нам квартиру, на себя, естественно. Живем мы с мужем и детками, в провинции есть моя мама пенсионерка, она частенько приезжает нам помочь и живет по пару недель, я ее приглашаю. Мама деток очень любит и скучает - была бы воля - переселилась бы к нам. Но мне покой в семье дороже, были мыслишки впрячься помочь мужу, пригласить жить маму и выйти на пол-дня хотя-бы. Муж с меня смеялся, говорит, ты же ее первая не выдержишь, я вообще молчу о том, что моя мама мне начинает гнать на мужа, и вроде-бы где-то иногда права. Сама бы я точно на эти ситуациях не заморачивалась, а маман меня накручивает, в результате- ссора с мужем. Проходит пару дней, остыну, и видно, что действительно меня просто накрутили, и ситуация не стоит выеденного яйца. Вывод - хотите счастья в семейной жизни - живите отдельно своей семьей, Вы и поссоритесь и сами помиритесь, варитесь сами в своем г....., а посторонних, тем более, свекровь, не надо вмешивать.
Ждушечка 03 января 2013
Ответ дляzwerek_skri
Развод не выход. Будьте хитрее :) Часто мамы не желают смирится с тем, что дети выросли и уже самостоятельные. Это конечно сложно, но гораздо сложнее объяснять маленькому ребенку где его папа, почему с ним не общается. Если с мужем отношения не безнадежные, постарайтесь понять, что он между двух огней. И сделать так, что бы рядом с вами ему было тепло, но не жгло. Но, на всякий случай, обеспечивайте себе материальную независимость, запас на черный день. Возможно о понадобится на некоторое время полагаться только на себя. Провоцировать мужа уходом неизвестно куда с ребенком не стоит. Это может на вас бросить тень. ’Видать любовник ест раз так смело ушла’ Поверьте таких подозрений мужчина не простит. Я бы ушла все таки с работы, на некоторое время. Объяснившись, что очень волнуюсь за малыша. Многого мне не надо. И на небольшие деньги проживем. И подождите пока муж сам вам предложит выйти на работу. Если он без вашей материальной поддержки не проживет. А там время покажет. Если мужчина поддается влиянию, надо постараться, что бы это ваше влияние было :) Мудрости, счастья и здоровья всем вашим родным :)
как Вы хорошо написали, вот это дельный совет автору
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Свекровь помогает за деньги, ей платиться зарплата, я не хотела этого писать, но она сразу поставила условие. Так что прежде чем рассказывать о двойных стандартах подумали бы.
Свекровь сидит с собственным внуком за деньги??? Вот сука!!! Гоните в шею эту горе-бабулю, 100% это она мужа подстрекает против Вас! А с ребенком сидите сами, пусть Ваш маменькин сыночек деньги для семьи зарабатывает!!! А если будете переезжть куда-то, то вообще забирайте с собой все, что купили на свои деньги- кухню и т.д. А то мамаша у него больно наглая...
zwerek_skri 03 января 2013
Сама через такие ситуации прошла :) Влюбленной была и вообще простодушный человек. Ориентировалась на семью своих родителей, где бюджет был общим и никто ничего от семьи не таил. НО! Моя прабабушка говорила ’Не будь слишком доброй - люди будут считать себя дурой.’ Что бы защитить себя и ребенка, нужно быть мудрее :) Вы мать, вы хранительница очага. Вам его и защищать. :)
alexx_anna 03 января 2013
Ответ дляzwerek_skri
Развод не выход. Будьте хитрее :) Часто мамы не желают смирится с тем, что дети выросли и уже самостоятельные. Это конечно сложно, но гораздо сложнее объяснять маленькому ребенку где его папа, почему с ним не общается. Если с мужем отношения не безнадежные, постарайтесь понять, что он между двух огней. И сделать так, что бы рядом с вами ему было тепло, но не жгло. Но, на всякий случай, обеспечивайте себе материальную независимость, запас на черный день. Возможно о понадобится на некоторое время полагаться только на себя. Провоцировать мужа уходом неизвестно куда с ребенком не стоит. Это может на вас бросить тень. ’Видать любовник ест раз так смело ушла’ Поверьте таких подозрений мужчина не простит. Я бы ушла все таки с работы, на некоторое время. Объяснившись, что очень волнуюсь за малыша. Многого мне не надо. И на небольшие деньги проживем. И подождите пока муж сам вам предложит выйти на работу. Если он без вашей материальной поддержки не проживет. А там время покажет. Если мужчина поддается влиянию, надо постараться, что бы это ваше влияние было :) Мудрости, счастья и здоровья всем вашим родным :)
Очень хорошо. Но тут один факти остается. Муж сам автору сказал, что бы выметалась и лучше сейчас, чем потом. Он ее сам выгоняет, или перевоспитывайся. Такое отношние.... Она же не сама решила уйти. А я бы такое не простила н а пустом месте. Только после того как муж бы сам попросил искренне прощения. Я понимаю семья, ребенок... но все равно как можно выгонять мать своего сына, и вообще так вести себя. А что потом??? Тут как раз дело не в свекрови, а именно в муже, который кстати далеко не мальчик. Он автору сказал выметаться из квартиры. А автор должна все равно прийти под порожек, что бы не подумали что любовник есть.
alexx_anna 03 января 2013
С небольшими деньгами согласа. Сама в декрете и не собираюсь идти работать, мне важен больше ребенок, но у меня муж никогда мне не скажет что на его шее, или тут все его, он считает что он обзан нас содержать, а я работать не должна. От много отказались, машины нет, работая, купили бы... ну для меня это не на первом месте.
Аноним 03 января 2013
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Свекровь - вон, это я образно выразилась, конечно это ее квартира, вон, главным образом, из личной жизни Тем более, свекровь не лезла сама с помощью, не напрашивалась жить в своей же квартире, ее попросила молодая семья жить с ними и смотреть малыша,пока мамочка шести месячного сыночка выйдет на работу. Блять, убиться об стенку, самой, своими руками припереть в дом свекровь!!!!!
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. Нет никаких оправданий, кроме крайних случаев - болезнь, острая нужда денег и молодая мамочка выходит грудью на амбразуру, затыкает собой кредиты.
Простите, что злобно, не хочу Вас обидеть. У меня ситуация аналогичная. Двое малых(4 года и 11 мес), свекровь купила нам квартиру, на себя, естественно. Живем мы с мужем и детками, в провинции есть моя мама пенсионерка, она частенько приезжает нам помочь и живет по пару недель, я ее приглашаю. Мама деток очень любит и скучает - была бы воля - переселилась бы к нам. Но мне покой в семье дороже, были мыслишки впрячься помочь мужу, пригласить жить маму и выйти на пол-дня хотя-бы. Муж с меня смеялся, говорит, ты же ее первая не выдержишь, я вообще молчу о том, что моя мама мне начинает гнать на мужа, и вроде-бы где-то иногда права. Сама бы я точно на эти ситуациях не заморачивалась, а маман меня накручивает, в результате- ссора с мужем. Проходит пару дней, остыну, и видно, что действительно меня просто накрутили, и ситуация не стоит выеденного яйца. Вывод - хотите счастья в семейной жизни - живите отдельно своей семьей, Вы и поссоритесь и сами помиритесь, варитесь сами в своем г....., а посторонних, тем более, свекровь, не надо вмешивать.
И не говорите. видать мне было скучно, самой тошно от той мысли что поддалась уговорам мужа и выключила БДИТЕЛЬНОСТЬ!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляramatti
Автор мне Вас искренне жаль, я только за то что бы у Вас все сложилось хорошо, Вы старались и вкладывали свои деньги в чужую квартиру, в надежде что у Вас будет нормальное жилье для Вашей семьи и мужу помогали чтобы быстрее расправиться с кредитами.... но в том то вся и проблема, в итоге ’на Вашем горбу в рай ехать решили’, пожалуйста, очень прошу на будущее, не верьте никаким разговорам и обещаниям,требуйте документально заверенных гарантий,пусть говорят что жлобиха, но Вы не для себя,для ребенка стараетесь, чтобы не сидеть в голоде и холоде,а то они умные блин, сами в своей квартире с ремонтом сидят, а Вы идите куда хотите,если муж захочет сойтись, а я очень желаю Вам сохранить семью(по возможности) требуйте для себя гарантии, а то они из себя интеллигентов корчат, а сами человека на улицу выгнать готовы, справедливо это? Не поддавайтесь женской жалости, у Вас ребенок на руках,Вам его растить и кормить,думайте рационально,без эмоций(хотя сейчас это и тяжело) если у Вас будет какое то подспорье на будущее (или имущество) они с Вами по другому говорить будут, тявкают пусть что хотят, но Вы будете уверенны в завтрашнем дне!
Удачи и понимания
Спасибо большое, обидно да, что именно когда ремонт закончен, все есть, ребенок долгожданный, в деньгах особо вроде и не нуждаемся вот так вот поступить. Но видимо все это накапливалось в нем, много чего она говорила ему пока жила у нас, не думаю, что из-за одного раза его так прорвало.Моя ошибка была согласиться на совместное проживание с ней.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
пока месила и ставила печенье, все думала, как Автору лучше написать, посоветовать и помочь, но все формулировки получаются грубыми и злыми. А Вы мои мысли просто сформулировали. Уважаемый автор вопроса, зачем свекровь брали к себе жить, неужели не понятно, если были с ней отношения не фонтан - то после совместного проживания, станет пиздец.... Я бы ни когда низачто не хотела жить с родителями, в том числе и своими, моя мама помогает мне смотреть за детьми, приезжает иногда из провинции, через две недели я уже вою, все не так, не так с детьми, ищет недостатки в муже, мы начинаем с ним ссориться....
Простите, а Вы случайно не 5 тыщ грн зарабатываете, при этом половину отдаете няньке(свекрови), не видите своего малыша?в 10 мес ребенка на работу. У кого рак? тяжелая болезнь?какая такая нужда, чтобы идти работать имея малыша, еще и садить себе в жизнь свекровь, которая Вас не принимает. Стоило пердвидеть, что свекруня начнет обрабатывать мужа - из провинции вывез, кем была, а кем стала, наверное, еще и про работу Вашу пакостит - кукушка, малыша бросила, на работу побежала.
Каждый должет быть на своем месте. Муж-хозяин в семье, добытчик, погашатель кредитов и содержатель, Вы - молодая мама, ухаживающая за малышом, свекровь - подальше, пусть сидит в селе и передает картошку с закрутками.
Я верю, что у Вас хороший муж, с которым можно прожить всю жизнь и родить не одного ребенка, просто он поддается маминому влиянию, а можно и развестись, как Вы сейчас себя поведете, так и будет, мужа надо воспитывать постепенно.
И еще, у меня сейчас младшей 11 месяцев, в первую очередь ребенок нуждается сейчас в маме, а не в ремонте детской, кредите за машину, новой кухне, свекрови, которая валит в магазин. Я понимаю, что Вы хотели как, лучше - помочь мужу в кредите, уютную детскую, чтобы малыш якобы ни в чем не нуждался, но получилось как хуже. Нанимайте няню, а свекровь - вон, деликатно, и ночная кукушка пусть дневную перекует. Простите, может где злобно получилось
бдительноть потеряла, так хорошо и беспроблемно мы жили без нее, что расслабилась. Сама себя корю в этом.
Таша-Наташа 03 января 2013
лишний раз убеждаюсь,что молодым семьям нужно жить отдельно от всяких свекровей и т.д.....Совет пойдите на сьемную квартиру поживите если отношение мужа измениться ,значит жить будете ,а еще поговорить со свекровью основательно так....
Аноним 03 января 2013
Автор, я на вашей стороне.Как-то Вы меня тронули. Но, Вы с самого начали пошли не тем путём. Как работали до самых родов? Я, так, еле до 30 недель дотянула. Зачем вышли на работу при младенце??? Вам же положен декретный отпуск, чтобы вы занимались ребёнком, а не ваша свекровь-стерва, да ещё и за деньги [smile]girl_wacko[/smile. И деньги, по моим меркам немалые. Свекровь по жизни вам чужой человек, а вы ей своего ребёнка отдали. Так, что первый совет - это уйдите с работы и будьте с ребёнком. Тогда и свекровь меньше будете видеть. Поймите, Вы - мама, а не плательщик кредита за машину. Тем более, как оказалось ничего вашего нет, даже и той машины. А разводиться - не советую, успеете.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, я на вашей стороне.Как-то Вы меня тронули. Но, Вы с самого начали пошли не тем путём. Как работали до самых родов? Я, так, еле до 30 недель дотянула. Зачем вышли на работу при младенце??? Вам же положен декретный отпуск, чтобы вы занимались ребёнком, а не ваша свекровь-стерва, да ещё и за деньги [smile]girl_wacko[/smile. И деньги, по моим меркам немалые. Свекровь по жизни вам чужой человек, а вы ей своего ребёнка отдали. Так, что первый совет - это уйдите с работы и будьте с ребёнком. Тогда и свекровь меньше будете видеть. Поймите, Вы - мама, а не плательщик кредита за машину. Тем более, как оказалось ничего вашего нет, даже и той машины. А разводиться - не советую, успеете.
спасибо большое за понимание! Моя ситуация вообще по сути какая то дурацкая, сама дров наломала своими руками. Хотела чтобы как лучше. То что мне положен декретный отпуск я знаю, НО пожив како ето время без моей зп+младенец+кредит стало очень тяжело. Реально просто не хватало денег, поэтому приняли такое решение вместе. Я думала, что муж оцените мой поступок, а оказалось что наоборот.
дамаБезСобачки 03 января 2013
А может вам некоторое время(небольшое) пожить отдельно? Успокоиться. Эмоции - не лучший советчик. Разводиться не торопитесь, ситуация у вас не кажется такой уж удручающей. От мамы жить отдельно - это однозначно, уж лучше в общаге.
А с мужем нужно поговорить в спокойных тонах. Объясните, что Вам нелегко, что Вас обижает такое отношение. Уважение к другу-другу в семье на первом месте. А главное успокойтесь - Вам это действительно нужно. Важные решения принимайте на спокойную голову. А ссоры в семье - обычное явления и иногда бывает ой как обидно.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А может вам некоторое время(небольшое) пожить отдельно? Успокоиться. Эмоции - не лучший советчик. Разводиться не торопитесь, ситуация у вас не кажется такой уж удручающей. От мамы жить отдельно - это однозначно, уж лучше в общаге.
А с мужем нужно поговорить в спокойных тонах. Объясните, что Вам нелегко, что Вас обижает такое отношение. Уважение к другу-другу в семье на первом месте. А главное успокойтесь - Вам это действительно нужно. Важные решения принимайте на спокойную голову. А ссоры в семье - обычное явления и иногда бывает ой как обидно.
Вы знаете, я тоже склоняюсь к мысли, что стоить пожить отдельно, только вот боюсь обратной стороны медали, а вдруг ему так понравиться жить без нас, что и сьежаться потом не захочет. Если бы я была одна понятное дело, значит не судьба быть вместе, но все таки есть сын, как то принимать такие решения и страшно с одной стороны и выхода вроде другого и нет.
Pe_Lida 03 января 2013
ну,что за народ?тяжело дать совет,легче человека обгадить(((сама в похожей ситуации была(((ребёнка у вас никто не отсудит-это 100%...не советую вмешивать в эту историю своих родных и переезжать в общежитие...возьмите отпуск и снимите на 1 месяц квартиру,поменяйте номер телефона- одним словом просто исчезните из их жизни,возможно тогда одумаются,что натворили. Это лично моё мнение. Удачи Вам!
Аноним 03 января 2013
Милая девушка! Я соглашусь со всеми, кто написал выше ’Ребенка в охапку и бегом к СВОИМ родителям’... Вам сейчас будет очень больно принять то, что я скажу, но я говорю это, исходя из опыта своего первого брака: если Ваш муж ни разу Вас не защитил, если он всегда был маменькиным сынком, если он посмел Вам заявить ’Убирайся, я отсужу ребенка’ - это конец. Даже, если Ваша свекровь каким-то чудом исчезнет из Вашей жизни, Вы никогда уже не сможете забыть всей этой дряни, которая происходит последнее время в Вашей жизни. Когда больно делают близкие люди это больнее всего потому, что они знают куда бить. И такое не забывается никогда. А ребенку такой отец НЕ НУЖЕН. Не дай Бог вырастит таким же уродом. Не сердитесь, я понимаю Вам неприятно когда так называют Вашего любимого человека, но это лишь мое личное мнение.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Милая девушка! Я соглашусь со всеми, кто написал выше ’Ребенка в охапку и бегом к СВОИМ родителям’... Вам сейчас будет очень больно принять то, что я скажу, но я говорю это, исходя из опыта своего первого брака: если Ваш муж ни разу Вас не защитил, если он всегда был маменькиным сынком, если он посмел Вам заявить ’Убирайся, я отсужу ребенка’ - это конец. Даже, если Ваша свекровь каким-то чудом исчезнет из Вашей жизни, Вы никогда уже не сможете забыть всей этой дряни, которая происходит последнее время в Вашей жизни. Когда больно делают близкие люди это больнее всего потому, что они знают куда бить. И такое не забывается никогда. А ребенку такой отец НЕ НУЖЕН. Не дай Бог вырастит таким же уродом. Не сердитесь, я понимаю Вам неприятно когда так называют Вашего любимого человека, но это лишь мое личное мнение.
Я полностью согласна с Вами. Я бы уже не смогла забыть и простить то, что наговорил Ваш муж. Дальше будет еще хуже, хотя куда уже хуже. Забирайте ребенка и уезжайте. Так будет лучше для Вас и ребенка.
Аноним 03 января 2013
Автор, точно в такой ситуации у моей кумы жизнь ’семейная’ наладилась только после того, как она пошла работать риелтором, ребенка отдали в детсад, стала много зарабатывать. Больничные теперь берет муж, трындеть про то, что квартира мамина, кредит его на машину общий, уматывай в свое село - он перестал. Живут практически за кумы счет, получается, ребенка для садика свекровь была вынуждена прописать. К сожалению, в таких семьях кто ’богаче’ тот и прав. Даже если Вы с мужем помиритесь, надеюсь!, - всегда учитывайте этот момент и по-возможности делайте заначки. В 34 года уже никого переделать невозможно, да еще при подпитке его мамы, которая собственник квартиры. К сожалению, ситуация повторится перед садиком и т.п., когда встанет вопрос прописки((, постарайтесь быть более независимой в денежном вопросе, перестаньте отчитываться за свои кровно заработанные, скажите, что Вам зарплату уменьшили и отдавайте свекрови напр, на 500 грн меньше
alexx_anna 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, точно в такой ситуации у моей кумы жизнь ’семейная’ наладилась только после того, как она пошла работать риелтором, ребенка отдали в детсад, стала много зарабатывать. Больничные теперь берет муж, трындеть про то, что квартира мамина, кредит его на машину общий, уматывай в свое село - он перестал. Живут практически за кумы счет, получается, ребенка для садика свекровь была вынуждена прописать. К сожалению, в таких семьях кто ’богаче’ тот и прав. Даже если Вы с мужем помиритесь, надеюсь!, - всегда учитывайте этот момент и по-возможности делайте заначки. В 34 года уже никого переделать невозможно, да еще при подпитке его мамы, которая собственник квартиры. К сожалению, ситуация повторится перед садиком и т.п., когда встанет вопрос прописки((, постарайтесь быть более независимой в денежном вопросе, перестаньте отчитываться за свои кровно заработанные, скажите, что Вам зарплату уменьшили и отдавайте свекрови напр, на 500 грн меньше
Мне кажется автор другого склада и делает все как и надо в нормальных отношениях. Все общее,как лучше. А стать искусственно стервой не факт, что получится. Плюс стоит ли гадить свое чистый душевный настрой на такое. Я когда родила, тоже с ума сходила. Муж у меня как подушка для бокса был, по всякой фигне. Ну не разу он мне не сказал ни одной гадости. А тут ТАКОЕ услышать. Автор работает на нормальной работе, нормально получает, а может встретит нормального? Я знаю девушку. Родила ребенка, муж ее тиранил , она жила в ужасном сне. Ушла. Вышла на работу. Там за ней стал ухаживать очень хороший человек.Он ее перевез в киев с донецка, удочерил ребенка, родили своего. Она сидит дома, муж прекрасный, она счастлива. Жизнь в 100 раз лучше во всех отношениях. ТИ материально все супер. Астор девушка хорошая, и свою энергию может направить кт это все оценит, ее попытки , ведь она для семьи делала все. Однозначно уезжать. Если не одумается, думать как жить самостоятельно. Хотя нормальный любящий муж бы такого не сказал. Автор боится, что ему понравится жить одному и он их забудет. Так значит лучше. Не знаю у меня муж если бы я ему сказала ухожу, с ума бы сошел. Зачем хорошему человеку такое Г...
alexx_anna 03 января 2013
А если автор вдруг не станет крутой, не тсанет круто зарабатывать? Я вот начинали встречаться зарабатывала больше мужа в 2 раза. Пришел кризис... все рухнуло. Вообще осталось без работы и долго сидела , в принципе то, что зарабатывала, потом не имела, родила. Муж женился на мне, я получала смешные деньги , первый год совместной жизни сидела в бесплатных постоянно, он еня только успокаивал, типа бедненькая. Сейчас на шее сижу, тоже бедненькая, потому что чувствую себя не самостоятельно. И никогда мне не покажет, что я от него завишу. Автор лучше такого ищите. Тут человек пошел себе в убыток, убыток ребенку, и вместо спасибо... такое....
Аноним 03 января 2013
вот блин, не повезло со свекрухой
как по мне, Вам стоит бросить работу и самой смотреть своего ребёнка, сократив визиты свекрухи до минимума
пусть чудо-муж зарабатывает
если уж выбирать между работой и мужем-отцом, я бы выбрала последнее
подрастите малыша, отдадите в сад, сохраните семью, а потом и вернётесь к работе приспокойненько
бедность можно перетерпеть
Olya_mama_anni 03 января 2013
Ответ дляАноним
Значит и нечего тогда на чужие квартиры рот разевать.И вешать своих детей на других людей.Рожают же не для свекрови,она своих уже вырастила и не обязана ещё и внуков растить.Если рожаешь ребёнка,то и отвечай за него сама,а не вали с больной головы на здоровую
если бы свекровь научила сына зарабатывать,то автору не пришлось бы выходить на работу,пока ребеночек совсем маленький,это еще и психологически очень тяжело. Мой муж много работает,чтобы мы с ребенком спокойно сидели дома и не думали,что маме выходить на работу. Муж обязан содержать жену и детей, а не за мамскую юбку бегать,создал семью-отвечай за нее!
Аноним 03 января 2013
Трудно Вам будет в любом случае.Будьте умнее. На столько, на сколько это возможно, оставайтесь рядом с мужем. Пусть ребенок подрастет как можно больше. С таким крохой уходить- себе дороже. Если уж потом никак- так хотя бы ребенок будет не такой маленький. Вопрос ребром не ставьте- проиграете. Вы уже, к сожалению, проиграли, пытаясь своим уездом поставить ультиматум. Не надо было никуда ехать. Ребенка никто отсуживать не будет, он останется с Вами, а Ваш муженек будет свободным. Свекровь не осуждайте уж через чур- ну, кто вы для нее? Лимита, без жилья, беднота.Признайтесь, Вы же сами своему ребенку ведь тоже будете желать обеспеченную партию. Я вот тоже оказалась примерно на месте Вашей свекрови- у меня дочь, обеспечена всем, вышла замуж за босяка, кроме как НИЩЕТА-ничего другого мне на ум не приходило... Но, я нашла в себе силы перешагнуть через свою первоначальную неприязнь, и очень рада этому. Очень хорошо я отношусь сейчас к своему зятю. А Ваша свекровь не смогла... Но если Вы спросите меня, почему я изменила свое отношение к нему, отвечу:ОН притирался ко мне, а не я к нему, был покладистым, рта не раскрывал,потому что четко понимал- это я дала им все, от меня зависит многое, лучше со мной не спорить и не связываться. Мне этого хватило. Так к чему это я? Попытайтесь вести себя тихо и достойно, не спорьте, уступайте, угождайте. Посмотрите, все станет на свои места. Прошу Вас не обижаться.Иначе останетесь ни с чем и одна. Кому Вы там особо будете нужны? Знаете, мой папа мне всегда говорил- ласковый теленок двух мамок сосет, так будьте этим ласковым теленком, Ваш характер никому не нужен, уж поверьте. Судя по-всему, у нее такой же властный характер как и у меня, но мой зять все четко понял и никогда не перечил мне. А я оттаяла, а уж сейчас, когда у них ребенок- так даже ни о чем таком и не вспоминаю.Спасибо ему, что он такой молодец. Написала, потому как близко ко мне.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляalexx_anna
Мне кажется автор другого склада и делает все как и надо в нормальных отношениях. Все общее,как лучше. А стать искусственно стервой не факт, что получится. Плюс стоит ли гадить свое чистый душевный настрой на такое. Я когда родила, тоже с ума сходила. Муж у меня как подушка для бокса был, по всякой фигне. Ну не разу он мне не сказал ни одной гадости. А тут ТАКОЕ услышать. Автор работает на нормальной работе, нормально получает, а может встретит нормального? Я знаю девушку. Родила ребенка, муж ее тиранил , она жила в ужасном сне. Ушла. Вышла на работу. Там за ней стал ухаживать очень хороший человек.Он ее перевез в киев с донецка, удочерил ребенка, родили своего. Она сидит дома, муж прекрасный, она счастлива. Жизнь в 100 раз лучше во всех отношениях. ТИ материально все супер. Астор девушка хорошая, и свою энергию может направить кт это все оценит, ее попытки , ведь она для семьи делала все. Однозначно уезжать. Если не одумается, думать как жить самостоятельно. Хотя нормальный любящий муж бы такого не сказал. Автор боится, что ему понравится жить одному и он их забудет. Так значит лучше. Не знаю у меня муж если бы я ему сказала ухожу, с ума бы сошел. Зачем хорошему человеку такое Г...
1. не всем так везёт
Автор может оказаться в очень сложной материальной ситуации
У меня другой пример - мама одна растит ребёнка, ребёнок часто болеет из-за этого с работой трудности, алименты по минимуму 350 грн в месяц, которые ещё надо выцарапывать через суд. Вот так вот бывший ей мстит
2. Родного отца никто не заменит (имеющийся экземпляр не самый плохой отец на земле)
вся беда только в свекрови и в том что сыночек ТАК её слушает
3. Легче всё разрушить, чем постараться исправить ситуацию
Olya_mama_anni 03 января 2013
Автор,чтобы мы не советовали,надо попробовать посмотреть на эту ситуацию с холодной головой, мой муж тоже как-то зарвался и сказал типа ты вали,ребенка себе отсужу! Ну,фигушки. Но слава богу,его мама всегда на моей стороне(она сама двух детей растила), он охолынул и больше вообще не ругаемся,попросил прощения..это было больше года назад,тогда тоже какзалось,что валить надо. У вас же к сожалению свекровь ему на мозги капает. Держитесь,удачи вам! И на сколько я знаю, с детками такими маленькими,не разводят,дают все время срок на примирение. А ребеночка оставляют с мамой жить:) он-то работает, разьедьтесь на пару дней, оба сможете ’со стороны’ посмотреть. Удачи вам, надеюсь,что все закончится самым наилучшим образом!
alexx_anna 03 января 2013
Ответ дляАноним
1. не всем так везёт
Автор может оказаться в очень сложной материальной ситуации
У меня другой пример - мама одна растит ребёнка, ребёнок часто болеет из-за этого с работой трудности, алименты по минимуму 350 грн в месяц, которые ещё надо выцарапывать через суд. Вот так вот бывший ей мстит
2. Родного отца никто не заменит (имеющийся экземпляр не самый плохой отец на земле)
вся беда только в свекрови и в том что сыночек ТАК её слушает
3. Легче всё разрушить, чем постараться исправить ситуацию
Ну как тут поспоришь... Конечно это правда жизни
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Трудно Вам будет в любом случае.Будьте умнее. На столько, на сколько это возможно, оставайтесь рядом с мужем. Пусть ребенок подрастет как можно больше. С таким крохой уходить- себе дороже. Если уж потом никак- так хотя бы ребенок будет не такой маленький. Вопрос ребром не ставьте- проиграете. Вы уже, к сожалению, проиграли, пытаясь своим уездом поставить ультиматум. Не надо было никуда ехать. Ребенка никто отсуживать не будет, он останется с Вами, а Ваш муженек будет свободным. Свекровь не осуждайте уж через чур- ну, кто вы для нее? Лимита, без жилья, беднота.Признайтесь, Вы же сами своему ребенку ведь тоже будете желать обеспеченную партию. Я вот тоже оказалась примерно на месте Вашей свекрови- у меня дочь, обеспечена всем, вышла замуж за босяка, кроме как НИЩЕТА-ничего другого мне на ум не приходило... Но, я нашла в себе силы перешагнуть через свою первоначальную неприязнь, и очень рада этому. Очень хорошо я отношусь сейчас к своему зятю. А Ваша свекровь не смогла... Но если Вы спросите меня, почему я изменила свое отношение к нему, отвечу:ОН притирался ко мне, а не я к нему, был покладистым, рта не раскрывал,потому что четко понимал- это я дала им все, от меня зависит многое, лучше со мной не спорить и не связываться. Мне этого хватило. Так к чему это я? Попытайтесь вести себя тихо и достойно, не спорьте, уступайте, угождайте. Посмотрите, все станет на свои места. Прошу Вас не обижаться.Иначе останетесь ни с чем и одна. Кому Вы там особо будете нужны? Знаете, мой папа мне всегда говорил- ласковый теленок двух мамок сосет, так будьте этим ласковым теленком, Ваш характер никому не нужен, уж поверьте. Судя по-всему, у нее такой же властный характер как и у меня, но мой зять все четко понял и никогда не перечил мне. А я оттаяла, а уж сейчас, когда у них ребенок- так даже ни о чем таком и не вспоминаю.Спасибо ему, что он такой молодец. Написала, потому как близко ко мне.
Уменя сестра обеспечена всем, родители купили квартиру, машину, полностью все на них. Зять босяк... такие коники мочит, он там спмы главный.... и тещу строит и тестя.
tropicana 03 января 2013
Ответ дляАноним
Милая девушка! Я соглашусь со всеми, кто написал выше ’Ребенка в охапку и бегом к СВОИМ родителям’... Вам сейчас будет очень больно принять то, что я скажу, но я говорю это, исходя из опыта своего первого брака: если Ваш муж ни разу Вас не защитил, если он всегда был маменькиным сынком, если он посмел Вам заявить ’Убирайся, я отсужу ребенка’ - это конец. Даже, если Ваша свекровь каким-то чудом исчезнет из Вашей жизни, Вы никогда уже не сможете забыть всей этой дряни, которая происходит последнее время в Вашей жизни. Когда больно делают близкие люди это больнее всего потому, что они знают куда бить. И такое не забывается никогда. А ребенку такой отец НЕ НУЖЕН. Не дай Бог вырастит таким же уродом. Не сердитесь, я понимаю Вам неприятно когда так называют Вашего любимого человека, но это лишь мое личное мнение.
Я с вами абсолютно согласна.Если муж сам предложил развод,то в будущем(если помиритесь),он каждый раз будет подчеркивать при ссорах ’Я мол предлагал развод,ты не захотела,вот и воспринимай меня такого,как есть’.Я сама через такое прошла.И слава Богу,что развелась с таким придурком.Как и автор все деньги вкладывали в его квартиру,а ушла с сумочкой своих вещей.