04 июня 2012

Как вы отнеслись к новости о третьей беременности?

Девочки, вот недавно узнала о новости - беременна третьим. Если честно была немного ошарашена, т.к. не планировала уже детей. Сразу скажу, что в жизни все-таки бывают случайности, прошу не поучать, мол, надо было предохраняться и т.п.

Должна была выйти на работу в сентябре, теперь в пролете. Мои родители были в шоке (мы живем с ними в квартире) и поддержки в их лице я не увидела. Спустя несколько дней они конечно смирились с этой мыслью и вроде все ок. Но все равно осадок у меня остался. Родители мужа восприняли наоборот, очень радостно. И муж очень рад. Но мне как-то не по себе, я еще после второго не отошла, а тут снова... как представлю - беременность, роды, пеленки, ночные кормежки и т.д.

Как себя настроить??? Прерывать не хочу и не буду. Но и оставив этого ребеночка, понимаю, что усталось только усилиться.

Как вы пережили 3 беременность? Как отнеслись к этому ваши родители? И трудно ли с 3 детьми и финансово, и физически, и морально?

Ataliya 04 июня 2012
Я тоже была в шоке, при том, что врачи не могли определить беременность вплоть до 9-й недели, я предохранялась, ОК, но у меня цикл большой, вот и "залетела", мама моя была также в шоке и настаивала на прерывании, но я как представила, что будут "выцарапывать" наотрез отказалась, впереди было еще 7-8 месяцев подготовки. Второму малышу уже исполнилось 2 года. Родила, трудно конечно, старшие стали больше помогать, играть следить, и как то наладилось все, единственное трудно со старшей уроки делать, но и это переживем!
автор hash 04 июня 2012
Вот и я думаю, что времени на старшего совсем не будет... Мы в этом году идем в первый класс.
У меня два сына - старшему 6,5 лет, младшему 2,4 года
Ataliya 04 июня 2012
А, забыла сказать, при рождении третьего ребенка появились маленькие льготы, а именно - 50% скидка на всю коммуналку, бесплатный проезд в городском транспорте при наличии удостоверения, бесплатный проезд по Украине, возможность получить бесплатную путевку в оздоровительный лагерь. Ну, а финансово, что-то от старших детей осталось, что-то спасибо сайту, подкупаю здесь, садик и кружки только успевай деньги отдавать.
botanik 04 июня 2012
Ну, у меня вот третьему ребеночку два месяца, и когда узнала, что беременна , пережила шок.
Хочу вас поддержать- с тремя детьми легко и радостно!
the.best4U 04 июня 2012
Не буду говорить, что легко. Да, трудно и физически и морально, но двое, ведь, тоже непросто. У меня между 2-м и 3-м, вообще, год и месяц перерыв. Организм не восстановился и при том, что сложно, еще и самочувствие поправилось только к годику, не раньше. За то сейчас красота, 2 девочки и мальчик - полный комплект. А малые, хоть и разнополые, но ладят замечательно. И я счастлива, что они у меня есть именно в таком комплекте))) Не сомневайтесь, только в них истинное счастье, в чем еще???
автор hash 04 июня 2012
Льготы - это хорошо! А действует ли 50% если не я хозяйка квартиры, но прописана в ней? Квартира приватизирована.
Ataliya 04 июня 2012
Смотря какой малыш родится, какой лежит себе и на брата или папу таращится, а какой маму требует, у меня между детьми также по 3 года разница, первый класс папа был в теме по урокам, хотя и с малышкой бегали в школу, ну и ждали с коляской, настраивайтесь на плюсы, второй класс с оценками, тогда уже и малыш(ка) подрастет
Ataliya 04 июня 2012
Льготы будут действовать на Вашу семью на ту коммуналку, за которую Вы платите, т.е. сейчас за 4-х, после рождения и получения св-ва о многодетности за 2,5 именно Вашей семьи, тарифы будут пересчитываться даже по счетчику.
Аноним 04 июня 2012
мне кажется, самое главное в вашей ситуации, что вы для себя решили оставить ребеночка, хоть он и не запланированный, и что муж это радостно воспринял. а эти все кормежки-пеленки-сопли забудутся через годик-второй, зато результат останется - трое замечательных детей! дети нам даются или не даются свыше, независимо от наших желаний. если у вас будет малыш, значит, так нужно, воспримите это как данность. у моих друзей так вторая девочка родилась, когда старшей не было и двух лет. они тоже были в шоке, было тяжело без нянь и бабушек, а сейчас даже рады, что так получилось, потому что сами бы не решились. потому и вы забудьте о трудностях и усталости, думайте о будущем - у вас будет трое деток, ваша огромная опора в старости, у них у всех будут свои семьи, у вас будет куча внуков, большая дружная семья... это же здорово! лучше займитесь чем-то приятным - выберите имя, представьте, какой он/она будет, как ваши старшие дети будут радоваться и играть с малышом... сейчас для вас главное - правильный (позитивный!) настрой. дети - это самая лучшая инвестиция в жизни!
автор hash 04 июня 2012
Меня еще мой врач предупредил, что возможна опасность, т.к. первого родила 4.560кг, а второго 4.870кг. Что организм мой может не выдержать. А вдруг этот будет еще больше???
Алинп 04 июня 2012
О как я вас понимаю. Для меня это недавно тоже было полной неожиданностью, пока знают только свекровь, заловка и муж. Знаю что мои тоже будут в шоке.
Давайте дружить
Аноним 04 июня 2012
Я в последнее время стала задумываться о 3 -ем ребенке, муж смотрю тоже не особо против.Но так боюсь, как подумаю, что нужно всем образование дать!Для меня это один из ключевых моментов.Сейчас сыну 14 лет, доце 8, морально я уже готова, а вот материально....Но если бы случайно забеременела - родила бы 100%!!!
Ataliya 04 июня 2012
Моя свекровь рожала трех детей на пол кило больше каждого, третий родился с разницей в 2,5 года весом 5,5. А я хоть и переходила на 2 недели больше, родила ровно 4 кг, меньше на 500 гр. чем средний ребенок, главное не сидеть на месте и не раскармливать плод, но это ИМХО
Sm-art 04 июня 2012
Ответ дляAtaliya
А, забыла сказать, при рождении третьего ребенка появились маленькие льготы, а именно - 50% скидка на всю коммуналку, бесплатный проезд в городском транспорте при наличии удостоверения, бесплатный проезд по Украине, возможность получить бесплатную путевку в оздоровительный лагерь. Ну, а финансово, что-то от старших детей осталось, что-то спасибо сайту, подкупаю здесь, садик и кружки только успевай деньги отдавать.
Лучше б квартиру давали:)
nadine 04 июня 2012
Со мной муж как узнал не разговаривал где-то месяц, будто сам и не участвовал. А ведь должна была выходить на работу, уже и документы подготовила все, а напоследок решила сходить к врачу и поставить спираль и тут врач огорошила.. Честно сказать я доже дошла до отделения где делают аборт, но через 5 минут вылетела от-туда с уверенностью что все что не делается - к лучшему. Беременность довольно сносно отходила, при том что разница между средней и младшим 1 год и 10 мес. Чуть не родила в машине, но у меня все 3 раза очень быстрые роды, последний раз с момента когда я ощутила схватки и да родов прошло полтора часа. Родители одни и вторые пребывали в тихом шоке где-то около месяца. Зато теперь у нас 2 красавицы и мужичок, в котором папа души не чает. Мне лично немного тяжело сейчас, т.к. лезут зубы, причем сразу 4 + начинает ходить.. требует чтоб был все время на руках, а вес то уже не 4 кг.Кстати льготы оформляйте как можно скорее после родов, не знаю как в других городах, но мне начали начислять льготы с момента как я стала на учет в исполкоме, а стала я совсем недавно - малому уже 7 мес. исполнилось .
Котенок 04 июня 2012
У нас тоже 3 малышей.
Старшей 4 годика скоро будем,младшей 2 годика,а маленькому сынишке 11месяцев.Когда узнали что будет третий ребенок,был шок!!!!!Я очень переживала как я сама с ними справлюсь.Мы с мужем сами живём,у нас некому помочь.Но муж меня поддержал,сказал что обязательно справимся.Сейчас ооочень рада что у меня 3 деток,не скажу что легко,трудно физически и морально.На одну папину зарплату тоже тяжело вытянуть....
Но когда посмотрю на моих малышей,душа радуеться,они такие милые
Не переживайте,все будет хорошо.
Elena1401 04 июня 2012
Какая Вы счастливая!!!!! Дети - наша радость, наше счастье!!!! Ни о чем плохом не думайте, Вы - станете мамой в третий раз!!! Ведь это так прекрасно!!! И не обращайте внимания ни на кого!!! У нас пятеро взрослых сыновей- вот это радость. Все было: и трудности, и безденежье, но сейчас, когда они выросли , мы с мужем поняли- какие мы счастливые!! Удачи Вам!!
Silver-r 04 июня 2012
Какие вы все молодцы, дай Бог здоровья вам и вашим детям, да еще и сил их воспитывать!
Vichka 04 июня 2012
У меня два сына, всегда хотела дочь, но Бог решил, что мне сыновья важнее))) многие подталкивают разговорами о третьем, точнее третьей - доцей. Что с первым, что с вторым сыном проблем не было, но честно говоря не обрадовала бы меня 3 беременность, сидеть дома уже нет сил, а отдавать на воспитание няне или в сад рано - нет желания. И хочется детям дать самое лучшее, боюсь третьего не потянем((((
Nata Nikonova 04 июня 2012
Моя третья беременность (в 38,не запланированная)- шок у всех родственников!-Двойня! Ничего,справляемся,старшие девочки(19 и 13) помогают нянчить младших(тоже девочки)
Аноним 05 июня 2012
ой, как я хочу троих деток, надеюсь у меня все получится, правда вот возраст... 32... надо успеть.
Аноним 05 июня 2012
У меня больше, чем 3 детей и ничего, справляємся. Главное полюбить и принять внутренне это дитя как можно скорее. Дети очень чуствительны к этому.

Я с 3 бер. до 11 недель не знала, что со мной происходит. Врач в этом сроке не обнаружила беременности. Я думала, что-то плохое и пошла потом на УЗИ. Как я обрадовалась, что это беременность. Девочка от 3 бер. родилась маленькая и легко. Ни до, ни после, небыло таких легких родов.

Желаю всего наилучшего.
Аноним 05 июня 2012
Это очень хорошо, что муж хочет третьего ребенка и поддерживает вас. Я вот и на второго не решаюсь - не уверена в муже!
мама трехА 05 июня 2012
У меня деток трое. Очень хотели вторую девочку, трудились, лечились и, наконец, наступила долгожданная беременность. Но, у нас родился мальчик. Поздравляя, все говорили о том, что третья будет девочка. Я понимала, что девочка- это хорошо, но знала, что мне забеременеть практически невозможно, тем более возраст (второго родила в 35 лет!) и двое деток уже в самый раз, а трое многовато.
Но свершилось чудо, я забеременела и не знала до 9 нед. (представляете!!!!!). Цикл месячный не нарушался, потом мне объяснил врач, что так бывает когда сбой в работе яичников (правый не контролирует работу левого).
Скажу честно, думала об аборте, но когда "хитрый" доктор на УЗИ включил на всю громкость стук сердечка, то все я уже точно знала, что буду рожать и все равно кого (мальчика или девочка на тот момент уже было не важно), знала что не смогу убить во мне ребеночка (стук сердца стоял в ушах).
Честно скажу, надо мной подшучивали родственники, даже соседи. Спрашивали:"А что сейчас за детей много денег дают?"
Но я не обращала внимание и все девять месяцев ждала чудо, которое не хотела показывать нам на УЗИ свой пол.
И вот у нас теперь трое: два мальчика и девочка. Старшему почти 17, а малышам 4 годика и 2,3 годика.
Было сначала тяжело, сынок еще сам маленький, на руки просится, а дочь орет тоже надо взять покачать. Но ничего справились!!! Теперь намного легче!!!!!
Дети - это счастье!!!! Рожайте и верьте, что у Вас все будет ХОРОШО!!!!
Самая СоветЧиваЯ 05 июня 2012
Ответ дляalla odessa
У меня деток трое. Очень хотели вторую девочку, трудились, лечились и, наконец, наступила долгожданная беременность. Но, у нас родился мальчик. Поздравляя, все говорили о том, что третья будет девочка. Я понимала, что девочка- это хорошо, но знала, что мне забеременеть практически невозможно, тем более возраст (второго родила в 35 лет!) и двое деток уже в самый раз, а трое многовато.
Но свершилось чудо, я забеременела и не знала до 9 нед. (представляете!!!!!). Цикл месячный не нарушался, потом мне объяснил врач, что так бывает когда сбой в работе яичников (правый не контролирует работу левого).
Скажу честно, думала об аборте, но когда "хитрый" доктор на УЗИ включил на всю громкость стук сердечка, то все я уже точно знала, что буду рожать и все равно кого (мальчика или девочка на тот момент уже было не важно), знала что не смогу убить во мне ребеночка (стук сердца стоял в ушах).
Честно скажу, надо мной подшучивали родственники, даже соседи. Спрашивали:"А что сейчас за детей много денег дают?"
Но я не обращала внимание и все девять месяцев ждала чудо, которое не хотела показывать нам на УЗИ свой пол.
И вот у нас теперь трое: два мальчика и девочка. Старшему почти 17, а малышам 4 годика и 2,3 годика.
Было сначала тяжело, сынок еще сам маленький, на руки просится, а дочь орет тоже надо взять покачать. Но ничего справились!!! Теперь намного легче!!!!!
Дети - это счастье!!!! Рожайте и верьте, что у Вас все будет ХОРОШО!!!!
Я когда забеременела второй дочкой, мне тоже некоторые так говорили про то что денег много дает государство. Боже, как же мне было неприятно и обидно. Я очень долго никому не говорила про вторую беременность на этом фоне. А потом научилась с этим жить и забила на всех. И теперь многие подшучивают про третьего. У меня две девочки и все говорят, давайте мальчика. А я так не хочу. Я даже и незнаю чтобы я делала если бы забеременела в третий раз. Наверное сделала бы аборт. Рожать не хочу, да и троих детей не потянем и морально(говорю только о себе) и финансово(муж не много зарабатывает и живем на сьемной квартире). Сейчас очень тяжело(старшей 2,5, а младшей 10 мес). Как представлю опять все мучения, да еще и двое, которые тоже хотят мамочку. У меня старшая хоть и любит сестричку, но очень ревную. Когда была совсем маленькая отпихивала дочку от груди не давала кормить. А отвлекать старшую было не кому. Кормила не долго. Да и вообще частенько обижает ее. Я понимаю, что дети хорошо, но нужно знать меру и думать о их будущем. У меня от усталости иногда так срывает крышу, что я думаю зачем я рожала второй раз. А потом сама себя останавливаю и говорю: Ты что, дура, как ты можешь о таком даже думать. Ой, у меня прям крик души получился. Извените, если кто-то не согласен со мной и обиделся на какие-то мои слова. Это мое мнение. Может конечно и жизнь сложится так что у меня будет три ребенка. Но пока мне этого очень не хочется.
Аноним 05 июня 2012
Мне 3ю рожать в октябре, есть 2 мальчика(3,3 и 1,6), муж и я очень хотели девочку поэтому и решились родить всех сразу с небольшой разницей, ТТТ получилась доченька. Мои родители, особенно мама конечно вредничала сначала, но потом успокоилась, папа и брат поддержали, свекрови, как то особо без разницы(живет далеко и приезжает редко) Но я мальчиков родила отлично и проходила Б замечательно, поэтому и сейчас нормально хожу. Старший в сад ходит, младший вот тоже пойдет, ладят нормально, помогают мне иногда. Внимания уделаю обоим одинаково, стараюсь всегда быть с ними рядом. Рассказываю о предстоящем пополнении, сестричку ждут и будут помогать))
автор hash 05 июня 2012
Ответ дляАлинп
О как я вас понимаю. Для меня это недавно тоже было полной неожиданностью, пока знают только свекровь, заловка и муж. Знаю что мои тоже будут в шоке.
Давайте дружить
давайте))) вы кого хотели бы?
автор hash 05 июня 2012
Спасибо всем за отзывы! Подбадривает!!!
Меня вот тоже все задалбывали, мол, два мальчика есть, давайте третью девочку. Я многим отвечала - сначала сами родите, а потом я присоединюсь.
Хочется конечно девочку, но уже кто будет. Очень рада, что нашла этот сайт, т.к. в последнее время детям покупаю все только тут!
наташа_к 11 июля 2012
Ответ дляNata Nikonova
Моя третья беременность (в 38,не запланированная)- шок у всех родственников!-Двойня! Ничего,справляемся,старшие девочки(19 и 13) помогают нянчить младших(тоже девочки)
умоїє знайомої та ж ситуація: 38років, старшій доці 13, і родила двійню, правда хлопчиків!
Аноним 12 июля 2012
Я чула теорію в сімях де троє і більше діток обовязково якась дитина унікальна, чи то розумна чи успішна, чи визначна особистість буде в мене чоловік з багатодітноі родини , і троє знайомих які цю теорію підтверджують