14 июля 2014

SOS ребенок в лагере

Здравстуйте!!!!Подскажите,пожалуйуста, как быть????
Ребенок (7 лет,7 мес.) в лагере, первый раз, вечно вечерами плачет, хочет к маме. День нормально, играется, резвится, а как спать ложиться - это катастрофа. Вечно на телефоне вишу с ней, успокаиваю.
Я понимаю, что это без привычки, ведь постоянно с мамой, а здесь такие переменны.
Посоветуйте,как быть??????? может кто то сталкивался с такой проблемой, как уговорить, как успокоить??? Я первый раз столкнулась и уже не знаю как успокаивать??
Зарание спасибо!!!!
VoLencia 14 июля 2014
А что вожатые не могут помочь в этом деле????
Ametist 14 июля 2014
Забрать домой. Слишком маленький ребенок для лагеря.
Arina2 14 июля 2014
Надо пообщаться с вожатыми!!!
andi30 14 июля 2014
7 лет это уж очень рано для лагеря
Эсмеральда 14 июля 2014
Заберите ребенка немедленно!!! Я бы сума сошла если б мой ребенок заплакал и домой захотел...я б уснуть не смогла зная что он там один засыпает расс троечный без мамы...
vikashpak 14 июля 2014
домой заберите
Богдана2012 14 июля 2014
Я уже тоже с путёвочкой иду сына 7.2 оформлять в санаторий детский. Но мы решыли сразу что будем на ночь забирать.... он бы не смог. Нам хорошо что всего 10 км от города.
Ishtar 14 июля 2014
Лагерь для семилетнего ребенка, как дляя трехлетки детский сад (в первый раз),под конец смены не захочет уезжать.., а сейчас ,да, страшно,одиноко, и все в коллективе. Все образуется, терпения вам..
Ка_тенок 14 июля 2014
Забирайтее ее.
Сложно еще Вашей дочке без Вас.
Рано еще.
kigugu 14 июля 2014
Просто ребёнок ваш не ’лагерный’. Помню, в детстве единственный раз меня отправили в лагерь и через неделю уже напросилась домой (плакала каждый вечер). Счастью моему не было предела!
автор aknela_1 14 июля 2014
Ответ дляVoLencia
А что вожатые не могут помочь в этом деле????
говорят, каждый вечер заходят, говорят спокойной ночи, все спокойно. Она успокаивается, а потом что то находит на нее она снова звонит и говорит скучает...
Эсмеральда 14 июля 2014
Ужас, я с бабушкой свою отправляла на 2 недели в Болгарию, так она даже с ней рыдала к маме хочу... Хорошо что бабка мне не говорила, а то пришлось бы лететь туда....
Юсенька 14 июля 2014
ой, мне аж плакать захотелось, крошечка хочет к маме
Путешественники 14 июля 2014
Я в восемь лет, будучи впервые в лагере, написала маме письмо что если она меня не заберет, прийду домой по рельсам. Приехала, забрала))) в следующий раз я сама попросилась в лагерь в 11 лет и, по окончании заезда, плакала)))
anna_bur 14 июля 2014
ну, если день нормально, то пожалуй все и хорошо

меня в 6 отправили первый раз, я не помню вовсе как оно там было

в 7 отправили - я безумно хотела домой (и днем тоже) звонила-плакала что умру. меня забрали через неделю. Это меня удивило, мама у меня строгая была, папа её уговорил. До сих пор помню это счастье.

а вот про ’нелагерного’ не соглашусь, после я все равно каждый год ездила в лагеря (все на море) и по 2 смены даже, и после первого курса даже записали что мне 15 лет и с одноклассницей ездили пионерками)))))
lunabella 14 июля 2014
Ответ дляaknela_1
говорят, каждый вечер заходят, говорят спокойной ночи, все спокойно. Она успокаивается, а потом что то находит на нее она снова звонит и говорит скучает...
Автор, можно навестить и побеседовать. У моего сына было похожее, но ему было 8 лет и то рано, а как вы решились в 7??
Сколько уже в лагере? Если половина или к концу и все плачет, я бы забрала, если только 3-5 дней, то все успокоится думаю. У нас лагерь был недалеко 30-40 минут езды от города. Есздить можно было хоть каждый день- разрешали, но тогда нет и смысла в самой идее лагеря.
VoLencia 14 июля 2014
Ответ дляaknela_1
говорят, каждый вечер заходят, говорят спокойной ночи, все спокойно. Она успокаивается, а потом что то находит на нее она снова звонит и говорит скучает...
Если просто скучает, мне кажется нужно помочь ей просто побороть это. Если бы были сложные отношения, обижали, ттт не дай Бог, тогда, конечно, стоило бы ехать. Первый раз всегда и во всем сложный, мне кажется. Но когда- то это должно произойти. Может, я не права, конечно. Но во всяком случае нас в скором времени это тоже ждет. Я думаю, поступила бы именно так
автор aknela_1 14 июля 2014
Ответ дляlunabella
Автор, можно навестить и побеседовать. У моего сына было похожее, но ему было 8 лет и то рано, а как вы решились в 7??
Сколько уже в лагере? Если половина или к концу и все плачет, я бы забрала, если только 3-5 дней, то все успокоится думаю. У нас лагерь был недалеко 30-40 минут езды от города. Есздить можно было хоть каждый день- разрешали, но тогда нет и смысла в самой идее лагеря.
сегодня четвертый день.Лагерь не далеко. Я к ней каждый день приезжаю, беседую с ней, все нормально, а как только вечер- катастрофа
автор aknela_1 14 июля 2014
Ответ дляVoLencia
Если просто скучает, мне кажется нужно помочь ей просто побороть это. Если бы были сложные отношения, обижали, ттт не дай Бог, тогда, конечно, стоило бы ехать. Первый раз всегда и во всем сложный, мне кажется. Но когда- то это должно произойти. Может, я не права, конечно. Но во всяком случае нас в скором времени это тоже ждет. Я думаю, поступила бы именно так
Я ее отправила с подружкой, живут в одной комнате. Я бы совершенно одну не тправила. Там еще знакомые есть детки
Богдана2012 14 июля 2014
Ответ дляaknela_1
сегодня четвертый день.Лагерь не далеко. Я к ней каждый день приезжаю, беседую с ней, все нормально, а как только вечер- катастрофа
так если не далеко почему не забираете на ночь
Osty 14 июля 2014
Меня в 8 лет отправили за 700 км в лагерь, так одиноко было, да ещё и позвонить нельзя было - только на почне 2 раза за месяц. Письма писала... Заберите дочку, мой вам совет.
автор aknela_1 14 июля 2014
Ответ дляlunabella
Автор, можно навестить и побеседовать. У моего сына было похожее, но ему было 8 лет и то рано, а как вы решились в 7??
Сколько уже в лагере? Если половина или к концу и все плачет, я бы забрала, если только 3-5 дней, то все успокоится думаю. У нас лагерь был недалеко 30-40 минут езды от города. Есздить можно было хоть каждый день- разрешали, но тогда нет и смысла в самой идее лагеря.
4 -й день и то с подружкой в одной комнате. Если бы саму не отправила бы. И сама же она хотела
автор aknela_1 14 июля 2014
Ответ дляБогдана2012
так если не далеко почему не забираете на ночь
а смысл в лагере тогда????
Sолнышко 14 июля 2014
Я бы забрала
автор aknela_1 14 июля 2014
Ответ дляБогдана2012
так если не далеко почему не забираете на ночь
мне советуют переждать период привыкания, подожду еще чуточку, а там буду решать
Богдана2012 14 июля 2014
Ответ дляaknela_1
а смысл в лагере тогда????
смысл есть ... развлекти и оздоровить ребёнка не нанося ему психологическую травму. И не отбить желание на будущее.
Это мое мнение судя по своему ребёнку.
chueva.a 14 июля 2014
Я думаю, если днем весело и интересно, то скоро привыкнет. Я тоже первые 3-4 дня волком выла, хотела домой, а потом так прикипела , что поехала туда же и на следующую смену)
Vetas78 14 июля 2014
Ответ дляaknela_1
сегодня четвертый день.Лагерь не далеко. Я к ней каждый день приезжаю, беседую с ней, все нормально, а как только вечер- катастрофа
Я думаю, что вам не надо приезжать каждый день. Поэтому и плачет по вечерам. Наша в лагере 21 день. Мы один раз её приезжаем и навещаем за все это время. И после нашего приезда, она уже больше хочет домой, больше скучает.....чаще звонит..... Да и вожатые говорят, что если не приезжать, то дети более спокойно относятся к такому расставанию.
Но может быть ваш ребенок еще к лагерю не готов. У всех по разному
veselka777 14 июля 2014
Ответ дляПутешественники
Я в восемь лет, будучи впервые в лагере, написала маме письмо что если она меня не заберет, прийду домой по рельсам. Приехала, забрала))) в следующий раз я сама попросилась в лагерь в 11 лет и, по окончании заезда, плакала)))
О, и мне было восемь лет, и я точно такое же письмо писала: если не заберете, пойду домой по рельсам.
Я помню, как приехали папа с мамой, забрали, мы ехали в плацкартном вагоне, людей было не много и я лежала на сиденье и смотрела в окно. И думала, как здорово, что я еду ДОМОЙ. .. И такое умиротворение

Только после этого я больше в лагерь не ездила. Мама сказала, хватит
kittenlg 14 июля 2014
расскажите дочери как классно именно ночью в лагере-переодевания в приведения, мазать пастой соседнюю комнату, последняя ночь у костра.
у нас было веселое детство, вспоминайте.