14 июля 2014

будет ли мне помогать дочь с младенцем?

Я рожу-моей доче будет 2 года 9 месяцев.Будет ли помогать с малышом? Как вам детки помогали? Папа рядом будет,но первый месяц и все,потом надежда на дочку)
Мафиозная 14 июля 2014
в таком возрасте.....не очень из нее помощница будет ((( если б хоть лет 5 было
онанимный пользыватель 14 июля 2014
а что у ребенка детства не должно быть? вы для кого ребенка рожаете?
Тумба-юмба 14 июля 2014
а как вы старшую рожали без помощи то???
не делайте из дочки няньку
автор Сумка с непогодой 14 июля 2014
Потом папка нарисуется к 6 месяцам. А то написала-и все..как бурундук-брошенка
Коленная ложечка 14 июля 2014
мне не помогала, да я и не стремилась. Максимум, что я хотела и получилось - заинтересовала их друг другом и подружила со временем.
Мастер Класс 14 июля 2014
Вы серьезно? Не делайте ошибок-не нагружайте старшую младшей, только по ее желанию,она еще малышка сама,ревновать будет, а Вы... Полно таких мамаш,которые еще и ругают старших за плохой присмотр. Старшую еще больше нужно будет баловать.
Arina2 14 июля 2014
У меня разница 2.7 , первые 3 месяца сплошная ревность. Ели пережила...
Ол_я 14 июля 2014
Вы что. смеетесь????? Конечно нет! Она сама еще очень маленькая...Ну разве что только использованный памперс в мусорное ведро выбросит...и то не всегда...
ЖонДуан 14 июля 2014
Конечно! Будет памперс менять, купать, бегать в магазин, в поликлинику можно ее с ребенком отправить.
Автор, Вы это серьезно? Помощница в 2.9?
автор Сумка с непогодой 14 июля 2014
То есть,ваши дети и близко не подходили? И стакан с водой не поднесли или грязн.памперок не выбросили? Я ее гонять не собираюсь,но интересно-как будет.
Под пытками 14 июля 2014
Переборщите в ’помогалках’ - старшая младшую возненавидит.
На морозе 14 июля 2014
ну и вопросики......
Моей 8 и то если будет ещё ребёнок, то просить помогать не буду, разве что сама захочет покататься или ещё что то.....
А то ребёнку 2,9 а вы уже хотите помощи??????? Она что кушать вам готовить будет или убирать????
Сдайте ребенка в сад и не мучайте, сами за вторым смотрите!!!!!!!
Мафиозная 14 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
То есть,ваши дети и близко не подходили? И стакан с водой не поднесли или грязн.памперок не выбросили? Я ее гонять не собираюсь,но интересно-как будет.
так она у Вас сама еще маленькая..дите.....какая из нее помощница...разве что мусор отнести выкинуть...ей играться хочется ......а не сидеть и плач слышать
Серьезная баба 14 июля 2014
Не забирайте у ребенка детство! Она же малышка, как она поможет? Просто подружите детей, пусть старшая полюбит младшенького)
Интеллектуальные оладьи 14 июля 2014
а чем она Вам поможет? Покормит или погуляет с малышом? Главное, чтоб сама не шкодничала, в этом врзврасте бывает частенько такое.
онанимный пользыватель 14 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
То есть,ваши дети и близко не подходили? И стакан с водой не поднесли или грязн.памперок не выбросили? Я ее гонять не собираюсь,но интересно-как будет.
ребенок должен сам желание проявить, даже подать чистый памперс. как бы ваша требуемая помощь от старшей не вылилось в проблемы для младшей.
Сиреневенькая 14 июля 2014
Нет конечно))) у меня у детей разница 2,5, первый год трудно было.
по мелочи старший мог какие-то поручения выполнить, памперс выбросить - и то, после 3-х отказывался))) говорил там какашки!!)) салфетки принести, погремушку подать..но это скорее для того, чтоб он себя почувствовал важным)) а так - какая там помощь))
Тетя из министерства 14 июля 2014
Вы серьезно?
Мне было 5,5 когда сестра родилась. Сначала я очень радовалась, а потом ревновала и ненавидела ее. Так как если она где-то стукнется, то виновата я была, она плачет, виновата я.
Мама брала ее на руки и я на второе колено лезла глазищами к ней в глаза заглядывала.
Подросла , то конечна поняла, что не сестра виновата, а родители.
Курочка-наседка 14 июля 2014
Моей 12.памперс выкидывает зажав другой рукой нос.ее помощь это развлекать сестер.(у меня близн.)пока я занята бытом. И все! Вы че издеваетесь такой маленький ребенок?пусть лучше в садик ходит.
автор Сумка с непогодой 14 июля 2014
Емае..да не ту помощь я имею ввиду,что прям кашу свари,пеленку постирай..например,сестра с малышом приходила,у него со рта выпадала соска,а моя стоит и подбирает и в рот ему-всовывает обратно.Вот о таких мелочах,но приятных я думаю.я по поводу ревности вообще боюсь думать,я не представляю,как буду еще целовать другого ребенка так,как свою первую..
Курочка-наседка 14 июля 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вы серьезно?
Мне было 5,5 когда сестра родилась. Сначала я очень радовалась, а потом ревновала и ненавидела ее. Так как если она где-то стукнется, то виновата я была, она плачет, виновата я.
Мама брала ее на руки и я на второе колено лезла глазищами к ней в глаза заглядывала.
Подросла , то конечна поняла, что не сестра виновата, а родители.
Кошмар
Belochka 14 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
То есть,ваши дети и близко не подходили? И стакан с водой не поднесли или грязн.памперок не выбросили? Я ее гонять не собираюсь,но интересно-как будет.
вы уверены, что вам будет легче от разбитого стакана с водой и сложенного памперса в камод7.
lunna-amar 14 июля 2014
Как ребенок 2.9 сможет помочь с младенцем?
Чем?
Она сама еще малышка-лапочка....

ну и некоторые мамочки выдают перлы
Там-тарарам 14 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
То есть,ваши дети и близко не подходили? И стакан с водой не поднесли или грязн.памперок не выбросили? Я ее гонять не собираюсь,но интересно-как будет.
Простите.... Но вы не нормальная!
Сиреневенькая 14 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Емае..да не ту помощь я имею ввиду,что прям кашу свари,пеленку постирай..например,сестра с малышом приходила,у него со рта выпадала соска,а моя стоит и подбирает и в рот ему-всовывает обратно.Вот о таких мелочах,но приятных я думаю.я по поводу ревности вообще боюсь думать,я не представляю,как буду еще целовать другого ребенка так,как свою первую..
такую помощь мой оказывал))) и я специально ему давала всякие мелкие поручения, чтоб он мог почувствовать себя нужным, в тот момент, когда я была занята его сестричкой.
Регионщица 14 июля 2014
рассмешили помогать чем? это ад полнейший,девочка ещё сама маленькая,сама через это прошла-первый год как в кошмарном сне-никому не посоветую.особенно прогулки,младший спит,старшая тянет на площадку,дети кричат-пищат,дочка носится,не знаешь к кому бросаться первому.ооооооооооооо.все ’прелести ’не описать.а как заболеет........мой младший с рождения и до года каждый месяц стабильно болел по 2 недели,хотя старшая до 2-х лет ни разу даже простдой не заболела.а кормёжка-это отдельная история.дочка по дивану прыгает,я кормлю,пищит,спать не уложишь......бррррррррр жила как в аду.хотя бабушка постоянно помогала
Тетя из министерства 14 июля 2014
Кстате моему 2,3, если я беру на руки другого ребенка, то он сразу прибегает, на руки просится, того ребенка отпихивает.
Ламборджини 14 июля 2014
Любого ребенка нельзя привлекать к уходу за вторым ребенком. Так иногда присмотреть, подать, не более. Это ваши проблему, вы рожали. Только если сам проявить инициативу. Хоть 2 года ему, хоть 15.
Умничка-помощничка 14 июля 2014
Не будет. Моей четыре было когда я родила, так она, когда я была в ванной а малыш начинал орать, даже не хотела подойти игрушку показать. И сейчас, ей почти пять, когда он начинает капризничать, дочь говорит- ну зачем ты его родила. Хотя говорит что любит малыша)) Короче сложновато вам будет.
автор Сумка с непогодой 14 июля 2014
В садик Есстэственно Идем в 3,5.