03 января 2013

СРОЧНО Завершение ГВ, дайте совет.

Девченки, кормлю 10 мес. Последние 2 недели всего 2 раза в день. Последние 3 дня дети стали отказываться от груди. В принципе. я думаю завершать ГВ, поэтому сохранять лактацию не буду. Что делать с грудью? Можно ли завершить ГВ не перетягиваясь (наслушалась плохих мнений) и без гормональных препаратов? Что мне щас делать, на ночь надо дать - а они кашу поели и в отказ? Грудь в принципе мягкая. не стоит, как раньше была. молоко не течет. Но чувство распирания внутри. Мне подцеживать или что делать?Помогите. Кормила двойню.
показать весь текст
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
так они грудь не просят.....даже если я рядом с ними
Танцепесенная 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
побыть не могу. некому их завбрать....или мне уйти некуда...меня волнует, что она мягкая с виду - а внутри чувство распирания.
первое время так и будет.. а через три дня может так налиться. что сами не рады будете...мне средняя дочь помогала
Танцепесенная 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
так они грудь не просят.....даже если я рядом с ними
так они могут и не попросить..а вот вы ..тем более ночью..можете и дать. что лишний раз не вставать с кровати и не греть молоко..кефир и т.д..держитесь тогда сами и всё пройдёт замечательно.
Аноним 03 января 2013
5 день не годую, сину 1.6 м якось спонтанно вийшло але просто вирішила що хватить, спочатку жалко було він до цього часу з мене кофту стягує але вже пізно. я не стягувала груди і не пю таблетки просто сціджувала перші 3 дні ввечері щоб трошки легше було і мало пийте рідини
Aline555 03 января 2013
Тем более если не просят грудь-отличный шанс отлучить. они на ночь каши поели? сколько раз ппросыпаются обычно ночью покушать?
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
Ответ дляСтеша
так они могут и не попросить..а вот вы ..тем более ночью..можете и дать. что лишний раз не вставать с кровати и не греть молоко..кефир и т.д..держитесь тогда сами и всё пройдёт замечательно.
да, здесь вы правы...я могу не сдержаться....
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
Ответ дляAline555
Тем более если не просят грудь-отличный шанс отлучить. они на ночь каши поели? сколько раз ппросыпаются обычно ночью покушать?
да поели вот только что еще раз. Обычно просыпались 2 раза в 3 часа и в шесть. Последний месяц только в 6 утра просят и спим дальше до 9 ти
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
Ответ дляAline555
Тем более если не просят грудь-отличный шанс отлучить. они на ночь каши поели? сколько раз ппросыпаются обычно ночью покушать?
отож. и я так думаю, ведь вопрос отлучения все равно встанет рано или поздно...так почему не сейчас (спросила я себя). И Вас спрашиваю, для уверенности...
Aline555 03 января 2013
Верю, что кормление двоих утомляет))) Пока малыши готовы, нужно действовать, потом все может быть гораздо сложнее и болезненей, по своему опыту говорю... Тогда попробуйте в 6 утра дать водички попить, если не прокатит то молоко или кашу или кефир, ну если и это не пройдет тогда грудь и пробуйте на след. утро, думаю должно получится)))))
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
Спасибо всем - буду на выходные договариваться - может смогу их маме отдать на пару часов))))И то легче....
Аноним 03 января 2013
потім важко відлучити так як дитина більше розуміє
nataliro 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
и уже не давать вообще? мало ли, захотят? И через сколько оно пропадет? и как я пойму, что молоко ушло? ведь грудь сейчас мягкая, приливов нет, но я думала, она как пустые мешочки будет висеть, когда молоко уйдет? Я права?
стараться не давать,могут и захотеть,попытайтесь не показывать при них голую грудь,скажите,мама заболела,сейчас нельзя. мяту пить легко теплую,как и шалфей,можно и без них обойтись.главное,продержаться дня 3,потом могут попросить грудь по привычке,но вы держитесь и все будет хорошо. вы молодая,до родов грудь у вас была красивая,будет снова такая же (а не пустые мешочки),может капельку опустится,не больше.
nataliro 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
а сколько занял весь процесс отлучения? я просто в душе хотела отлучать, но не решалась. а щас они сами отказались, вот я уже и не помню - сколько до этого я кормила только на ночь....и не знаю, сколько мне теперь ждать, чтоб завершить ГВ?
до недели,обычно пару дней,это ж не экстренное отлучение. если грудь переполнена,сцедить немного чтобы грудь стала мягче,можно на ночь на каждую грудь положить капустный лист (перед этим его немного помять-побить)
nataliro 03 января 2013
Ответ дляNikocha
я пила чуть теплой, холодной -не так вкусно.
Молоко может выделятся при надавливании до полугода еще))).Н
точно,при надавливании молоко действительно долго выделяется,до полугода точно.
nataliro 03 января 2013
Ответ дляСтеша
автор..если вы решили для себя. что больше не хотите кормить детей грудью.решите это раз и на всегда. вам желательно дня три побыть отдельно от детей..способ проверенный.. а если вас только на данный момент волнует. что молока мало и грудь мягкая..то поверьте..дети возьмут своё.. сколько им сейчас на данном этапе надо..прикладывайте по очереди детей.. к той груди которая более наполнена.. организм женщины такая штука..найдёт как приспособиться..и тем более 10 мес к двум приспособление находил.
О ! Очень дельный совет !
Nikocha 04 января 2013
Ответ дляСтеша
автор..если вы решили для себя. что больше не хотите кормить детей грудью.решите это раз и на всегда. вам желательно дня три побыть отдельно от детей..способ проверенный.. а если вас только на данный момент волнует. что молока мало и грудь мягкая..то поверьте..дети возьмут своё.. сколько им сейчас на данном этапе надо..прикладывайте по очереди детей.. к той груди которая более наполнена.. организм женщины такая штука..найдёт как приспособиться..и тем более 10 мес к двум приспособление находил.
Капец, а может их вообще а интернат сдатб? Это же даже не 2летний ребенок, а 10месячные крошки. вы представляете какой это стресс для ребенка -три дня без мамы???? меня просто убивают такие советы
Nikocha 04 января 2013
кстати у нас был совместный сон и я спала в кофтах мужа месяц -все закрыто и мамой не пахнет. тяжело неделю было по ночам -качала, уговаривала, правда младшей было 1,10. старшую кормила до1,9, но это было уже 15 нед новой беременности и молоко само пропало, доча пососала пустую сиську неделю и сказала фу. Это было проще чем с меньшей.
автор Аноним НаВсеГда 04 января 2013
Ответ дляnataliro
стараться не давать,могут и захотеть,попытайтесь не показывать при них голую грудь,скажите,мама заболела,сейчас нельзя. мяту пить легко теплую,как и шалфей,можно и без них обойтись.главное,продержаться дня 3,потом могут попросить грудь по привычке,но вы держитесь и все будет хорошо. вы молодая,до родов грудь у вас была красивая,будет снова такая же (а не пустые мешочки),может капельку опустится,не больше.
мне 28 лет))))Это к слову о молодости)Вы меня прям обнадежили...
julietta25 07 января 2013
по поводу выделений из груди кстати напишу. молоко может выделятся довольно долго. у меня выделялось около года, последние полгода как масло молозиво. при отсутствии выделений не характерных для груди, т.е. с плохим запахом, цветом и т.п. можно не беспокоится. грудь приходит полностью в норму постепенно. железистая ткань заменяеться постепенно жировой. при правильном завершении лактации, с постепенным снижением кол-вом кормлений. форма груди полностью восстанавливается в независимости от срока кормления
автор Аноним НаВсеГда 07 января 2013
Ответ дляjulietta25
по поводу выделений из груди кстати напишу. молоко может выделятся довольно долго. у меня выделялось около года, последние полгода как масло молозиво. при отсутствии выделений не характерных для груди, т.е. с плохим запахом, цветом и т.п. можно не беспокоится. грудь приходит полностью в норму постепенно. железистая ткань заменяеться постепенно жировой. при правильном завершении лактации, с постепенным снижением кол-вом кормлений. форма груди полностью восстанавливается в независимости от срока кормления
форма груди полностью восстанавливается в независимости от срока кормления что не может не радовать))))