03 января 2013

Замучила дипрессия

Обращаюсь с просьбой.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой,т.е. дипрессией. Что вам помогло? Психолог к сожаленью отпадает /город маленький/. Хобби тоже отпадает.
Может есть мед.препараты, которые реально помогают.
Если кто-то, что-то принимал - поделитесь, насколько действенно.
показать весь текст
автор Аноним 04 января 2013
Взяла телевизор на кухню. Включу,думаю, погромче, а я под шумок что то приготовлю. Какое там...
Я не слышу телевизора, вся в себе. Посуду мыла, очнулась - вода уже через край на пол бежит.
Как_б_не_так 04 января 2013
Ответ дляАноним
Все это было раньше, сейчас, кроме пустоты- ничего. Но и пустоту можно физически ощущать - она страшна.
Болит все тело. могу час, два пролежать на диване смотря в потолок. Ужин приготовить - ад, постирать - нет сил, убрать - хоть пусть к соседям провалится эта грязь.
Тело болит как? Спазмы или жжет, ломит. Наверное такое впечатление, что тело натянуто, как струна? Вся сжата? Нет при расслабленном состоянии непроизвольных судорожных содроганий конечностей, особенно, когда лежите? Как спите?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляКак_б_не_так
Тело болит как? Спазмы или жжет, ломит. Наверное такое впечатление, что тело натянуто, как струна? Вся сжата? Нет при расслабленном состоянии непроизвольных судорожных содроганий конечностей, особенно, когда лежите? Как спите?
Сплю, как умираю. Можно переехать танком. Без снов, даже не переворачиваюсь во сне. На будильник мне начхать. На я этого сна жду всегда, даже на выходных днем ложусь, что бы отключиться.
А вот насчет того, что напряжена - то все наоборот. я разваливаюсь, распадаюсь. Ноги лишний раз переставить - мука. Мне кажется, что посадили бы меня в угол и не трогали - так и замерла бы навсегда.
Постоянно хочется лечь.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
5 уколов В6,5 уклов В12(10 дней по очереди),очень укрепляют нервную систему.
Группу В я колю раз в 2-3 года
OkeyOlya 04 января 2013
Ответ дляАноним
Сплю, как умираю. Можно переехать танком. Без снов, даже не переворачиваюсь во сне. На будильник мне начхать. На я этого сна жду всегда, даже на выходных днем ложусь, что бы отключиться.
А вот насчет того, что напряжена - то все наоборот. я разваливаюсь, распадаюсь. Ноги лишний раз переставить - мука. Мне кажется, что посадили бы меня в угол и не трогали - так и замерла бы навсегда.
Постоянно хочется лечь.
может найти причину нужно? ее ликвидировать? и потихоньку все наладиться,вот у меня чувствую начинается депрессия от невнимательности мужа ко мне(( но пока я контролирую ее,так как понимаю откуда депрессия исходит
OkeyOlya 04 января 2013
Ответ дляАноним
Группу В я колю раз в 2-3 года
я тоже слышала,что витамины группы В нужны,особенно в зимний период
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
может найти причину нужно? ее ликвидировать? и потихоньку все наладиться,вот у меня чувствую начинается депрессия от невнимательности мужа ко мне(( но пока я контролирую ее,так как понимаю откуда депрессия исходит
Ликвидировать мне голову, разве что, надо.
Как_б_не_так 04 января 2013
Ответ дляАноним
Сплю, как умираю. Можно переехать танком. Без снов, даже не переворачиваюсь во сне. На будильник мне начхать. На я этого сна жду всегда, даже на выходных днем ложусь, что бы отключиться.
А вот насчет того, что напряжена - то все наоборот. я разваливаюсь, распадаюсь. Ноги лишний раз переставить - мука. Мне кажется, что посадили бы меня в угол и не трогали - так и замерла бы навсегда.
Постоянно хочется лечь.
Это хорошо. Вернее не очень, но лучше, если бы было наоборот. Повторяю, лучше обратиться к специалисту, но, если не решитесь, то можно попробовать Адаптол (он действует очень мягко) - 3 раза в день + Магний В6 - 3 раза в день. Плюс - теплые ванные с маслом апельсина, иланг-иланга и лаванды(если нет противопоказаний) ч/з день по 10 минут. Масло на морскую соль или в молоко, а потом - в ванную. По поводу мыслей. Нужно занятие, которое требует концентрации внимания, оно исключает возможность мыслить в разных направлениях и фокусирует Вас в одном. Но самое главное - нужно искать причину такого состояния. А она у Вас в голове. Поэтому тут нужно время и тесное общение со специалистом. Попробуйте вариант с онлайнконсультацией. Она Вам необходима.

Если решитесь на предложенную схему лечения - не пропадайте, пишите! Будьте здоровы!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляКак_б_не_так
Это хорошо. Вернее не очень, но лучше, если бы было наоборот. Повторяю, лучше обратиться к специалисту, но, если не решитесь, то можно попробовать Адаптол (он действует очень мягко) - 3 раза в день + Магний В6 - 3 раза в день. Плюс - теплые ванные с маслом апельсина, иланг-иланга и лаванды(если нет противопоказаний) ч/з день по 10 минут. Масло на морскую соль или в молоко, а потом - в ванную. По поводу мыслей. Нужно занятие, которое требует концентрации внимания, оно исключает возможность мыслить в разных направлениях и фокусирует Вас в одном. Но самое главное - нужно искать причину такого состояния. А она у Вас в голове. Поэтому тут нужно время и тесное общение со специалистом. Попробуйте вариант с онлайнконсультацией. Она Вам необходима.

Если решитесь на предложенную схему лечения - не пропадайте, пишите! Будьте здоровы!
Спасибо. Буду ,действительно, искать сайт.
Может по толковому мысли повернут у меня.
Ладно было бы мне 17-18. Ну там, неразделенная любовь, поиски себя в этой жизни и т.д.
Всегда я себе какую то цель придумывала. Мини, макси, куда то шла, чего то желала. И как в яму провалилась
Как_б_не_так 04 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо. Буду ,действительно, искать сайт.
Может по толковому мысли повернут у меня.
Ладно было бы мне 17-18. Ну там, неразделенная любовь, поиски себя в этой жизни и т.д.
Всегда я себе какую то цель придумывала. Мини, макси, куда то шла, чего то желала. И как в яму провалилась
Кризисы присущи не только молодым. Есть кризис среднего возраста, он как раз характерен для промежутка от 30 и до 40 лет. Но это так, больше для общей инфы. Все индивидуально. У Вас причина возможно в другом кроется.
Аноним 04 января 2013
что-то подобное было,но у меня еще были головные боли,сдавленость головы-постоянная,страх безпричинный внутрений,ноги еле волочила,не чего не хотелось,хотя я сама по себе мама-квочка,а тут дети даже были сами-по себе,старший приглядывал за младшей(11лет и 4)это был кошмар
так вот тоже долго не хотела пить Гидозепам,но потом решила-по рекомендации врача,подобрав себе дозу по 0,5т 2р в день(так как от 1т засыпала),2недели
Нейровитан-1мес,очень хорошо помагает
Магне В6-2мес пила по очередно
потом еще Гелариум это природный АД на основе травы зверобоя
пробуйте,это все должно помочь,удачи!
Аноним НаВсеГда 04 апреля 2013
НЕгрустин помог - но мне его психолог прописывала. Погуглите - препарат натуральный, из зверобоя.
А психологи и в интернете консультацию дают. Мне помогло, я обратилась на один крупный сайт, описала свою тяжелую ситуацию(поверьте, она правда была тяжелая, а не просто плохое настроение), и мне согласились помочь и поддержать.

П.С. Мне мой психолог очень советовал завести себе АКТИВНОЕ хобби. Я танцами стала заниматься.:)