04 января 2013

Сгорает ребенок. 39. 3.

Девченочки, кто еще тут? Может есть уже новые методы эффективного сбивания такой темпы??
нам 2,5. Болели давненько уже.
Вчера насморк начался. Сегодня днем поднялась температура 38.7. Сбила нурофеном. Потом еще раз подымалась 39 тоже им сбивала. На ночь дала ношпу. Вот сейчас ее скрутила всю, ноги не холодные. Дала ефералган. И на голову повязку положила. Чо еще делать??

показать весь текст
автор Послушная 04 января 2013
Ответ дляAnnazel
Обязательно вызывайте скорую!!!!!!! Мы с малышом 2 раза с высокой температурой попадали и я не жалела не на минуту, т.к после укола она все ровно поднялась и там врачи, все таки безопаснее, они знают что делать!
Малой было 6 месяцев. Два раза поднялась темпа первый раз! Я перепуганная скорую сразу. Никто меня не спрашивал антибиотик сразу и на сл. День понос жесткий и нас перевели в инфекционку и там уже ужас что начался.
Как-то не лежит у меня ехать туда еще раз.
автор Послушная 04 января 2013
Ответ дляMyr1
И комнату увлажнить , можно мокрым полотенцем на батарею .
Пашет увлажнитель. 21 градус в доме.
ZuzzzaNNa 04 января 2013
Я в таком экстренном положениидавала малому 1/3 ампулы аналгина 50%(ампула 2мг)Через минут 15 начинал потеть и температура сразу!!! на спад!!! Часто нельзя но в безвыходе- когда до 40 близится- МОЖНО!!!!!(у меня 2-е малых, и все с ними в порядке!)
Annazel 04 января 2013
Ответ дляlyly4ka
Девочки, а моему ребенку всегда помогала клизма, с комнатной температурой воды. Снимает температуру в мгновение ока. Как-то вызывала неотложку они приехали сделали клизму, и все. С тех пор только этим при высоких темп. пользуюсь. Тогда ребенок был с темп. под 40, сгорала у меня на руках. Может метод не современный, но очень эффективный
Да, действительно он эффективный. Но ребенку 2,5 года....
натуля//// 04 января 2013
Ответ дляlyly4ka
Девочки, а моему ребенку всегда помогала клизма, с комнатной температурой воды. Снимает температуру в мгновение ока. Как-то вызывала неотложку они приехали сделали клизму, и все. С тех пор только этим при высоких темп. пользуюсь. Тогда ребенок был с темп. под 40, сгорала у меня на руках. Может метод не современный, но очень эффективный
Действительно очень хороший метод, только моим деткам такой к сожалению не подходит, так как температура сопровождается как правило поносом и рвотой, в общем полный комплект.
pratavetra 04 января 2013
Автор, про клізму подумайте. Можна з ромашкою, можна з рідким парацетамолом, можна просто воду кімнатної температури.
автор Послушная 04 января 2013
Ответ дляlyly4ka
Девочки, а моему ребенку всегда помогала клизма, с комнатной температурой воды. Снимает температуру в мгновение ока. Как-то вызывала неотложку они приехали сделали клизму, и все. С тех пор только этим при высоких темп. пользуюсь. Тогда ребенок был с темп. под 40, сгорала у меня на руках. Может метод не современный, но очень эффективный
Я просто не представляю как сейчас бедному стонущему ребенку клизму ставить. Издевательство е-мое.
Да и папа у нас ссыкло еще то, держит ее, прощения у нее просит и чуть ли не плачет(((
Marg 04 января 2013
Обертывания тоже опасно без участия медиков - может быть спазм сосудов - и тогда температура кожи будет падать, а температура внутренняя подниматься, а это гораздо опасней проконтролировать.
ZuzzzaNNa 04 января 2013
1/4 ампулы давала малому когда было 1,5 годика- можете с малого начать- тоже поможет- ПРОВЕРЕНО!
lyly4ka 04 января 2013
А колоть ребенка в 2,5 года разве лучше? Первый раз я как раз и столкнулась в этом возрасте. Сегодня ей уже 9 лет.
maja 04 января 2013
мы вторые сутки температурим(( тоже ложила спать померяла 38, думаю подожду немного и дам жаропонижающее и заснула пока укладывала на полчала -меряю уже 39 дала нурофен, теперь жду я чередую нурофен с свечами анальдим, панадол нам уже не помогает - первый день помог и все... еще иногда даю ношпу с анальгином - нам быстро помагает, свечи вчера 2 часа ждала пока Т начала спадать, в итоге вторую ночь не сплю, боюсь что просплю высокую температуру Держитесь!
Аноним 04 января 2013
мы в три года давали 1\3 упаковочки Немисила. температура падает мгновенно. но нам педиатор сказал, что это экстренная помощь.
ZuzzzaNNa 04 января 2013
АНАЛГИН жидкий в ампулах НЕ КОЛОТЬ - а ПИТЬ давать- он так просто быстрее чем таблетка помогает,к тому же его я в ложку капаю со сладким чайчиком и после- сразу же и запить чаем даю!
lyly4ka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я просто не представляю как сейчас бедному стонущему ребенку клизму ставить. Издевательство е-мое.
Да и папа у нас ссыкло еще то, держит ее, прощения у нее просит и чуть ли не плачет(((
Это не так страшно как кажеться, главное собраться. Это очень быстро и без химического вмешательства. Ребеночек на глазах оживет. В любом случае решать вам, это просто совет, может кому нибудь пригодиться.
наташа_к 04 января 2013
Ответ дляpratavetra
Автор, про клізму подумайте. Можна з ромашкою, можна з рідким парацетамолом, можна просто воду кімнатної температури.
Мені рекомендував лікар воду холоднішу, ніж кімнатної температури, роздягнути дитину. І розтирати стопи та долоні, щоб не були холодні (но-шпу при цьому обов’язково). Нам клізма збиває чуть-чуть, то я після неї ще свічку жаропонижаючу ставлю - ефект теж не дуже, але хоч трішки можна потягнути час до наступного прийому нурофену.
maja 04 января 2013
Ответ дляlyly4ka
Это не так страшно как кажеться, главное собраться. Это очень быстро и без химического вмешательства. Ребеночек на глазах оживет. В любом случае решать вам, это просто совет, может кому нибудь пригодиться.
а сколько мл нужно влить?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я просто не представляю как сейчас бедному стонущему ребенку клизму ставить. Издевательство е-мое.
Да и папа у нас ссыкло еще то, держит ее, прощения у нее просит и чуть ли не плачет(((
если стонет - советчицу впритык к ребенку. могут начатся судороги. если успеете - указательный палец засовываете в самый край челюсти (не касаясь горла! только на десна, что бы не вызвать рвотный рефлекс), там где еще нет коренных зубов и терпите пока пройдет приступ. а то зубы сцепит и может сколоть. может прокусить себе язык. контролируйте.
mk2012 04 января 2013
Давайте побольше пить, чай, компот, воду слемоном и медом, через каждые 20 мин, влажный воздух
автор Послушная 04 января 2013
Ответ дляmaja
мы вторые сутки температурим(( тоже ложила спать померяла 38, думаю подожду немного и дам жаропонижающее и заснула пока укладывала на полчала -меряю уже 39 дала нурофен, теперь жду я чередую нурофен с свечами анальдим, панадол нам уже не помогает - первый день помог и все... еще иногда даю ношпу с анальгином - нам быстро помагает, свечи вчера 2 часа ждала пока Т начала спадать, в итоге вторую ночь не сплю, боюсь что просплю высокую температуру Держитесь!
О, сестры по не счастью. Сама ж проспала((( ели уснула, она так хрюкает писец просто.
Есть и свечи анальгин и ампулы. Если падать не будет воспользуюсь тогда ими.
mk2012 04 января 2013
Давайте побольше пить, чай, компот, воду слемоном и медом, через каждые 20 мин, влажный воздух
натуля//// 04 января 2013
Ответ дляMarg
Обертывания тоже опасно без участия медиков - может быть спазм сосудов - и тогда температура кожи будет падать, а температура внутренняя подниматься, а это гораздо опасней проконтролировать.
дело в том, что обертывания и обтирания это разные вещи, и спазм сосудов происходит именно когда ребенка или взрослого обертывают, а обтирание совершенно другое дело
mk2012 04 января 2013
Давайте побольше пить, чай, компот, воду слемоном и медом, через каждые 20 мин, влажный воздух
FotiniyaT 04 января 2013
Звоните в в неотложку или скорую,они скажут дозировку укола(учитывая возраст ребенка). Мы кололи ношпу,анальгин и дексаметазон(гормон). У на свой доктор, 35 лет проработала в стационаре. А больница-худший вариант. Нахватаетесь к своему вирусу еще букет других. Обтирайте уксусом и ложите на область печени тоже мокрое полотенце,во время высокой температуры очень страдает печень. Нам нурофен вообще до попы. Только запрещенным Найзом и сбивали,а еще есть мефенаминовая кислота,тоже очень хорошо сбивает температуру. Выздаравливайте!
ZuzzzaNNa 04 января 2013
Ответ дляmaja
мы вторые сутки температурим(( тоже ложила спать померяла 38, думаю подожду немного и дам жаропонижающее и заснула пока укладывала на полчала -меряю уже 39 дала нурофен, теперь жду я чередую нурофен с свечами анальдим, панадол нам уже не помогает - первый день помог и все... еще иногда даю ношпу с анальгином - нам быстро помагает, свечи вчера 2 часа ждала пока Т начала спадать, в итоге вторую ночь не сплю, боюсь что просплю высокую температуру Держитесь!
’...даю ношпу с анальгином - нам быстро помагает...’ -самый лучший вариант!Все равно,если скорая приедет,то вам укол сделают либо ношпа+аналгин, либо димидрол+аналгин 10000000% Могу поспорить! Лучше же не колоть - а накапать в ложечку!
Аноним 04 января 2013
Мы тоже клизмой с водичкой комнатной температуры всегда сбивали- помогало, но бывают исключения. Вообще надо раздеть и поить,поить...
lyly4ka 04 января 2013
Ответ дляmaja
а сколько мл нужно влить?
Обыкновеную клизму 200-250 мл для ребенка двух лет норма
автор Послушная 04 января 2013
37.2.
Буду спать.
Спасибо вам большое всем.
Господи, хоть бы до утра поспали нормально.
ZuzzzaNNa 04 января 2013
Ответ дляАноним
О, сестры по не счастью. Сама ж проспала((( ели уснула, она так хрюкает писец просто.
Есть и свечи анальгин и ампулы. Если падать не будет воспользуюсь тогда ими.
ЕСЛИ У РЕБЕНКА УЖЕ 39.3 -ЧЕГО ЖДЕТЕ???? Для ребенка это очень плохо! Вы ждете больше 40????
Аноним 04 января 2013
Я в таких экстренных ситуациях делаю обтирание 1стол.ложка уксуса (не уксусной эссенции!) на стакан воды- раствора такой концентрации вполне достаточно или делать обёртывания из хлопчатобумажной ткани, смоченной в воде с растворённым в ней уксусом. + свечи Виферон очень помогают!!!!
lyly4ka 04 января 2013
Ответ дляАноним
37.2.
Буду спать.
Спасибо вам большое всем.
Господи, хоть бы до утра поспали нормально.
Желаю вам выздоровления!!!