04 января 2013

Сгорает ребенок. 39. 3.

Девченочки, кто еще тут? Может есть уже новые методы эффективного сбивания такой темпы??
нам 2,5. Болели давненько уже.
Вчера насморк начался. Сегодня днем поднялась температура 38.7. Сбила нурофеном. Потом еще раз подымалась 39 тоже им сбивала. На ночь дала ношпу. Вот сейчас ее скрутила всю, ноги не холодные. Дала ефералган. И на голову повязку положила. Чо еще делать??

показать весь текст
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
знаете многих я видела с осложнениями после такого лечения. ДБ чтоб светило не болело и всю свою энергию вкладывала в науку, авось и начнут лечить большинство болезней противовирусными, а не антибиотиками, как в нашей реальности. Ведь все растущая устойчивость к антибиотикам – одна из трех основных угроз для мира будущего. Скоро новых действенных антибиотиков в широком доступе не будет, а старые антибиотики в большей степени утратят свою эффективности и человечество останется незащищенными перед инфекциями.
При чем здесь антибиотики??
Осложнений никогда нет ни у родственницы, ни у всей нашей семьи. Повторяю :противовирусные - развод!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляm-iris
Как это не сбивать 39,3? Она полезна, вы в своем уме? Не сбивать 38-38,5 вырабатываются антитела, и то смотреть по состоянию ребенка, после 39-40 идет уже поражение внутренних органов.
Почитайте хоть что-нибудь по теме, ничего не поражается, организм сам все регулирует при вирусных заболеваниях. Большей глупости еще не читала, разве что еще про сгорание, сварение и т.д.))
Я в своем уме, я медик, мой ребенок уже взрослый, и никто из нашей семьи температуру не сбивает.
Желаю Вам здоровья, и не паникуйте там, где надо быть благоразумными)
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
знаете многих я видела с осложнениями после такого лечения. ДБ чтоб светило не болело и всю свою энергию вкладывала в науку, авось и начнут лечить большинство болезней противовирусными, а не антибиотиками, как в нашей реальности. Ведь все растущая устойчивость к антибиотикам – одна из трех основных угроз для мира будущего. Скоро новых действенных антибиотиков в широком доступе не будет, а старые антибиотики в большей степени утратят свою эффективности и человечество останется незащищенными перед инфекциями.
ДБ Вам внести столько в науку, как она))
При чем тут антибиотики, вообще не поняла, сорри. Мы их не жалуем) А противовирусные - развод! Ну, покупайте, если так хочется)
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
ДБ Вам внести столько в науку, как она))
При чем тут антибиотики, вообще не поняла, сорри. Мы их не жалуем) А противовирусные - развод! Ну, покупайте, если так хочется)
притом что хотябы нужно интересоваться уровнем развития медицины, и тех же противовирусных, которые должны заменить антибиотики, которые направо и налево назначают все те же медики, неважно профессора они, или под руководсвом профессоров. Вот и все
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
При чем здесь антибиотики??
Осложнений никогда нет ни у родственницы, ни у всей нашей семьи. Повторяю :противовирусные - развод!
да вы хоть повторяйте, хоть нет, ваше мнение ясно, и мне просто не интересно, т.к не соответсвует реальности 21 века:)
m-iris 06 января 2013
Ответ дляАноним
Почитайте хоть что-нибудь по теме, ничего не поражается, организм сам все регулирует при вирусных заболеваниях. Большей глупости еще не читала, разве что еще про сгорание, сварение и т.д.))
Я в своем уме, я медик, мой ребенок уже взрослый, и никто из нашей семьи температуру не сбивает.
Желаю Вам здоровья, и не паникуйте там, где надо быть благоразумными)
а вы уверены, что это вирус, ночью 39,3, я не врач, я - мама!? То есть ребенок лежит в полусознательном состоянии, а я должна сесть рядом и смотреть на него спокойно, при этом поить (вы пробовали ребенка в таком состоянии поить?), проветривать, не кормить и нос промывать? Скорую вызывать не надо, а то гадость уколют не дай бог, и педиатра тоже, а то афлубин пропишет и виферон. Спросили совета, что делать, сбивать или нет?
lumonbka 06 января 2013
Ответ дляАноним
притом что хотябы нужно интересоваться уровнем развития медицины, и тех же противовирусных, которые должны заменить антибиотики, которые направо и налево назначают все те же медики, неважно профессора они, или под руководсвом профессоров. Вот и все
как это? Противовирусные должны заменить антибиотики???
Соль должна заменить сахар
Аноним 06 января 2013
Ответ дляlumonbka
как это? Противовирусные должны заменить антибиотики???
Соль должна заменить сахар
При острых респираторно-вирусных инфекциях (ОРВИ) у детей лечение антибиотиками требуется всего в 6-8% случаев. Дело в том, что при вирусной инфекции антибиотики попросту бесполезны и, кроме нежелательных реакций, организму они ничего не дадут. К великому сожалению, частота назначения противомикробных препаратов у детей с ОРВИ очень велика: по данным ученых НИИ педиатрии РАМН в поликлиниках 65-85%) и в стационарах 98%> детей назначают антибиотики
Между прочим, именно «благодаря» бесконтрольному применению антибиотиков многие бактерии просто перестали воспринимать их «всерьез». Возникает так называемая множественная лекарственная устойчивость. Казалось бы, сколько грозных инфекций смог победить человек благодаря использованию антибиотиков! Однако оптимизм медиков вскоре сменился тревогой: антибиотики словно становились питательной средой для бактерий, те успешно усваивали опыт прежних поколений и приобретали защиту от лекарств. По прогнозам ученых, если наше отношение к антибиотикам не изменится, к 2015 году все известные их разновидности просто перестанут действовать.
автор Послушная 06 января 2013
Девочки, и вот расскажите мне, пожалуйста, шо це у нас было такое.....
Начать с того, что я болела. Доця скорей всего от меня.
2.01. появились сопли.
3.01. днём темпа 38.5. сбили
3.01. ночью темпа 39.3. сбили.
4.01. два раза поднималась до 39.5.
5.01. усё. конец.
Сегодня 6.01. здоровый ребёнок. сопильки чуток только.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, и вот расскажите мне, пожалуйста, шо це у нас было такое.....
Начать с того, что я болела. Доця скорей всего от меня.
2.01. появились сопли.
3.01. днём темпа 38.5. сбили
3.01. ночью темпа 39.3. сбили.
4.01. два раза поднималась до 39.5.
5.01. усё. конец.
Сегодня 6.01. здоровый ребёнок. сопильки чуток только.
а доктор вам диагноз не поставил? вы не лечились?
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, и вот расскажите мне, пожалуйста, шо це у нас было такое.....
Начать с того, что я болела. Доця скорей всего от меня.
2.01. появились сопли.
3.01. днём темпа 38.5. сбили
3.01. ночью темпа 39.3. сбили.
4.01. два раза поднималась до 39.5.
5.01. усё. конец.
Сегодня 6.01. здоровый ребёнок. сопильки чуток только.
вирусня какая-то. вы её перебороли :)
автор Послушная 06 января 2013
Ответ дляАноним
а доктор вам диагноз не поставил? вы не лечились?
ОРВИ доктор сказал.
Лечились анаферон и нос капали.
izu 08 января 2013
автор, а у ребенка все зубы?
lumonbka 08 января 2013
Ответ дляАноним
При острых респираторно-вирусных инфекциях (ОРВИ) у детей лечение антибиотиками требуется всего в 6-8% случаев. Дело в том, что при вирусной инфекции антибиотики попросту бесполезны и, кроме нежелательных реакций, организму они ничего не дадут. К великому сожалению, частота назначения противомикробных препаратов у детей с ОРВИ очень велика: по данным ученых НИИ педиатрии РАМН в поликлиниках 65-85%) и в стационарах 98%> детей назначают антибиотики
Между прочим, именно «благодаря» бесконтрольному применению антибиотиков многие бактерии просто перестали воспринимать их «всерьез». Возникает так называемая множественная лекарственная устойчивость. Казалось бы, сколько грозных инфекций смог победить человек благодаря использованию антибиотиков! Однако оптимизм медиков вскоре сменился тревогой: антибиотики словно становились питательной средой для бактерий, те успешно усваивали опыт прежних поколений и приобретали защиту от лекарств. По прогнозам ученых, если наше отношение к антибиотикам не изменится, к 2015 году все известные их разновидности просто перестанут действовать.
ну это я знаю. И при вирусе не даю ребенку аб. Но сама фраза - противовирусные заменят аб .. шутка что ли?
автор Послушная 08 января 2013
Ответ дляizu
автор, а у ребенка все зубы?
да. вроде все. не могу ей в низу глянуть. А вообще у нас зубы безболезненно все лезли.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляlumonbka
ну это я знаю. И при вирусе не даю ребенку аб. Но сама фраза - противовирусные заменят аб .. шутка что ли?
какая шутка. При вирусных заболевагниях наши доктора назначают АНТИБИОТИКИ вместо противовирусных в 98% в стационарах и в 65-85% при амбулаторном лечении. Поэтому сопротивление антибиотикам в человеческом организме катастрофически растет, и даже обычные медицинские процедуры могут привести к летальному исходу, потому что антибиотики теряют эффективность. Поэтому задача стоит в оправданом применении аб, и замена их на противовирусные при лечении вирусов!
lumonbka 08 января 2013
Ответ дляАноним
какая шутка. При вирусных заболевагниях наши доктора назначают АНТИБИОТИКИ вместо противовирусных в 98% в стационарах и в 65-85% при амбулаторном лечении. Поэтому сопротивление антибиотикам в человеческом организме катастрофически растет, и даже обычные медицинские процедуры могут привести к летальному исходу, потому что антибиотики теряют эффективность. Поэтому задача стоит в оправданом применении аб, и замена их на противовирусные при лечении вирусов!
ну так с этого и надо было начинать, а то фраза ’заменить аб на противовирусные’ теряет смысл без уточнений. Я согласна в какой-то мере
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, и вот расскажите мне, пожалуйста, шо це у нас было такое.....
Начать с того, что я болела. Доця скорей всего от меня.
2.01. появились сопли.
3.01. днём темпа 38.5. сбили
3.01. ночью темпа 39.3. сбили.
4.01. два раза поднималась до 39.5.
5.01. усё. конец.
Сегодня 6.01. здоровый ребёнок. сопильки чуток только.
Расскажу свое.
1)05 января в 03,00 т-ра 38,6
в течение 3х суток постоянно сбивала температуру каждые 8-10 часов, была 38-39,5, ребенок реально горел, соплей кашля - ничего нет. Сегодня утром (начались четвертые сутки) появилась мелкая сыпь на шейке и груди, которую можно было бы принять за банальную потницу. Результат - краснуха. Но - сыпь могла и не появится. Вот так.
Кто крайний? 11 января 2013
Ответ дляАноним
Темпа падать начала . Уже 38.5.
Скорая еще выпишит нам пригласительный к ним. Как то нет желания.
Правильно, скорая таких деток забирает. Вы должны думать о здоровье ребенка в первую очередь, а не о своих, простите, желаниях! Как вообще можно думать в таком случае о себе?
lumonbka 11 января 2013
Ответ дляАноним
Расскажу свое.
1)05 января в 03,00 т-ра 38,6
в течение 3х суток постоянно сбивала температуру каждые 8-10 часов, была 38-39,5, ребенок реально горел, соплей кашля - ничего нет. Сегодня утром (начались четвертые сутки) появилась мелкая сыпь на шейке и груди, которую можно было бы принять за банальную потницу. Результат - краснуха. Но - сыпь могла и не появится. Вот так.
мб розеола?
автор Послушная 11 января 2013
Мы здоровы. Нет не розеолы не какой другой сыпи.
Скорей всего организм переборол вирусняк быстренько.
Ну вот бы и вызвала я скорую и отвезли бы нас в апартаменты((((
Аноним 11 января 2013
я Вам писала выше
что если Вы вызываете скорую, это не означает что Вы обязаны ехать в больницу. Пишете отказ и всё.
А плохого ничего нет если врач со скорой ребёночка глянет. Они на скорых толковые как правило.

Не болейте!