04 января 2013

Сгорает ребенок. 39. 3.

Девченочки, кто еще тут? Может есть уже новые методы эффективного сбивания такой темпы??
нам 2,5. Болели давненько уже.
Вчера насморк начался. Сегодня днем поднялась температура 38.7. Сбила нурофеном. Потом еще раз подымалась 39 тоже им сбивала. На ночь дала ношпу. Вот сейчас ее скрутила всю, ноги не холодные. Дала ефералган. И на голову повязку положила. Чо еще делать??

показать весь текст
автор Послушная 04 января 2013
А вообще я тут вспомнила как летом у нас была 40 темпа и кашель. Положили нас в больницу с воспалением. Хотя воспаление не дает такой высокой темпы. Прокапали нас, антибиотики, куча уколов и на сл. День выписали, потому что были чистые легкие.... Странно конечно такое.
Врач мне сказала, что у ребенка сильный организм, который дает такую высокую темпу. Может и сейчас он хорошо бореться.
Но это уже мои предположения.
Спасибо всем. Будем лечиться!
Эх, а сейчас мы должны быть на утреннике((((
4udik 04 января 2013
Ответ дляАноним
А вообще я тут вспомнила как летом у нас была 40 темпа и кашель. Положили нас в больницу с воспалением. Хотя воспаление не дает такой высокой темпы. Прокапали нас, антибиотики, куча уколов и на сл. День выписали, потому что были чистые легкие.... Странно конечно такое.
Врач мне сказала, что у ребенка сильный организм, который дает такую высокую темпу. Может и сейчас он хорошо бореться.
Но это уже мои предположения.
Спасибо всем. Будем лечиться!
Эх, а сейчас мы должны быть на утреннике((((
У Вашего ребенка сильный имунный ответ. У моей такое же - на вирусные инфекции. Просто я не могу лечить своего ребенка, хотя и понимаю, что такая температура для нее норма - я не могу успокоиться. Никогда не могла подумать, что так будет. По этому вызываю скорую. Но мы в медикоме, они адекватные.
автор Послушная 04 января 2013
Ответ для4udik
У Вашего ребенка сильный имунный ответ. У моей такое же - на вирусные инфекции. Просто я не могу лечить своего ребенка, хотя и понимаю, что такая температура для нее норма - я не могу успокоиться. Никогда не могла подумать, что так будет. По этому вызываю скорую. Но мы в медикоме, они адекватные.
Сколько стоит вызов медикома?
Я знаю они могут сразу кровь взять и в скорой помощи сделать его, это правда?
4udik 04 января 2013
Ответ дляАноним
Сколько стоит вызов медикома?
Я знаю они могут сразу кровь взять и в скорой помощи сделать его, это правда?
Да я не знаю сколько стоит... От 700 до 900 гривен детская. Мы на постоянном обслуживании там - в прошлом году покупали пакет для ребенка, а в этом году мужу на работе страховку дали, которая покрывает жену и детей. Так что мы бесплатно пользуемся. И да, кровь они при необходимости берут на месте, узи и кардиограмму делают - это правда.
lavannda 04 января 2013
Мамочка, что же вы только боритесь с последствием, температура- это реакция иммунитета. В организме идет какой то воспалительный процесс. Может быть что угодно...Сбивать температуру мало. Нужно бороться с вирусом, если он имеет место быть. А для этого нужна консультация врача. Пусть посмотрит малыша Вашего, сделаете анализы, там будет более ясная картинка.
Лично у нас позавчера тоже поднялась температура 38,4, но нам всего 6 месяцев. Я не стала ждать, захватила малыша и пошла на прием к врачу, выписали свечи противовирусные ВИФЕРОН-1 ( 2 раза в сутки), а жаропонижающее- ЦЕФЕКОН Д ( они на парацетамоле), при температуре больше 38...
4udik 04 января 2013
Ответ дляlavannda
Мамочка, что же вы только боритесь с последствием, температура- это реакция иммунитета. В организме идет какой то воспалительный процесс. Может быть что угодно...Сбивать температуру мало. Нужно бороться с вирусом, если он имеет место быть. А для этого нужна консультация врача. Пусть посмотрит малыша Вашего, сделаете анализы, там будет более ясная картинка.
Лично у нас позавчера тоже поднялась температура 38,4, но нам всего 6 месяцев. Я не стала ждать, захватила малыша и пошла на прием к врачу, выписали свечи противовирусные ВИФЕРОН-1 ( 2 раза в сутки), а жаропонижающее- ЦЕФЕКОН Д ( они на парацетамоле), при температуре больше 38...
Вас развели на виферон. открою вам секрет - противовирусных эффективных препаратов еще не придумали. Против вирусов - только иммунитет.
Бабайко 04 января 2013
1.в больницу без вашего согласия никто не заберет.
2.врач должен посмотреть ребенка,сейчас работает поликлиника,можно педиатра вызвать или неотложку. Если вы болеете давно, повышение температуры говорит о начавшемся воспалительном процессе,подключились бактерии:от фарингита,бронхита до пневмонии.
3.такую высокую температуру может еще дать’горло’ или вирусная инфекция(грипп)
4.зная что с ребенком,вы сможете адекватно оказать помощь,может уже необходимо антибиотики принимать,а может противовирусные,сбивая температуру вы не лечите,а облегчаете состояние.
Вызовите врача!!!!
socpv 04 января 2013
для 2 лет 0.3мл анальгина и 0.5 мл но-шпы укол можно делать 2 раза в день или 1 свечка анальгина и о.5 свечки но-кши тоже 2 раза в день
klukvocka 04 января 2013
Мы переболели, температура была 38-39,8. Вызывали неотложку - делали укол. Давали ношпу 0,5 таб. и анальгин 0,3 (нам 3 года). Делали обтирания 1ч. уксуса+1ч.спирта+1ч. воды. Это все по назначению врача. Неотложка нам выписала направление в больницу (мы не поехали). На второй день после начала принятия антибиотиков температура начала спадать. Пили чаи (малина, калина) капили нос, промывали, брызгали горло. А вообще при такой высокой температуре вызывайте неотложку.
Аноним 04 января 2013
Автор, жалею, что поздно увидела Вашу темку. Смотрите, что нам врач приписывал на такой случай - иметь в аптечке обязательно ампулы с димедролом и анальгином. Если температура 39 и не сбивается, делаете такой укол -по 0,5 каждого препарата набираете в шприц на 2 кубика и вводите в мышцу (попу). очень быстро сбивает, но пользоваться таким уколом можно лишь в случае крайней необходимости и раз в 12 часов. Если ребенок малюсенький, то дать ему выпить эту дозу с водичкой. Если температура от 38,5, то раздеваете ребенка догола, ставите в тазик и поливаете водкой, растирая область шеи, подмышек, под коленками или обмахиваете ребенка полотенцем - жар быстр впитывает водку. Так делать, пока тело не напитается водкой и не начнет спадать температура - Вы увидите, когда. Ребенка не одевая кладете в кровать. Если температуру дает горло - полоскать часто, 5-6 раз раствором соли и йода, а я вообще делаю, как моя бабушка при гнойных ангинах - на палец наматываю вату, в доме всегда есть спиртовая настойка березовых почек или календулы или пчелиная настойка - разбавляю с водой и протираю горло ребенку. Ангина уходит быстро.
ALEKSA_A 04 января 2013
Фебрильные судороги. Еще один пугающий момент, связанный с повышением температуры - это возможность фебрильных судорог. Однако доказано, что они бывают не от высокой температуры, а от ее резкого повышения, то есть могут случиться и при достаточно низких показаниях градусника. Кроме того, сами судороги для ребенка опасности не представляют, хотя и выглядят очень пугающе. Родители вполне могут с ними справиться и помочь ребенку их пережить, приняв меры. - вы считаете, что температуру ребенку у которого есть судороги температуру не надо???? я бы посмотрела на вас, когда у вашего ребенка случилось бы такое!!! клетки мозга отмирают при судорогах и это может быть чревато, кто знает чем потом для ребенка это все может закончиться. у моего ребенка было два приступа судорог, сейчас сбиваю температуру 37,8 знаю, что этого делать нельзя, но когда не сбивается и ты смотришь на ребенка и молишься, чтобы все было хорошо и надеешься налучшее, я вызываю скоруюю или еду в больницу рисковать не могу и не хочу. старшей конечно не сбиваю, смотрю по ситуации, если веселая резвая, а, если ребенок лежит ели живой, тогда извините, я не буду ждать до 40 градусов. это дело каждого, мамы знают своих деток, кто и как переносит температуру. обтиранием не занимаюсь, обтирала уксусом и у ребенка тело было горячее, а ножки холодные и головка и случились судороги, теперь пить даю, раздеваю и жаропонижающее с ношпой.
koLenka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Анаферон, капли в нос. Мили носик . То что я и давала. Свечи сказала виферон, но я их не буду ставить.
А капли в нос какие? Нос заложен?
Если сопли зеленые (бак. инфекция подтянулась)- могут давать температуру, пшикаю Изофра- хороший местный антисептик.
Если ацетон в моче- тоже может температура держаться.
Милиносик он пероорально, больше противоаллергическое, снимет отек слизистых.
Я если вирус, даю мелкой 1/4 таб.* 4 р/д Гропринозина (малая 10 кг.)- Анаферон при температуре уже нет смысла давать- интерферон итак вырабатывается организмом.
А если температура держится, то чередую каждые 4 часа ибупрофен с парацетамолом (если темп. повышается). Ну а если шкалит за 39 и не сбивается- скорую, считаю, что при таких раскладах лучше под наблюдением быть, хотя это выбор каждого.
(К нам когда-то со старшим не хотела ехать неотложка, когда узнали, что температруа- реакция на прививку- тогда было страшно- ре 4 мес., температура за 39, горит, еле дышит... Помогла клизмочка с ромашкой, а потом после нее и жаропонижающее подействовало).
С обтираниями осторожнее, лучше обойтись без спиртов и уксусов- у наших мам и бабушек не было других средств, а у нас они уже есть- прогресс это не всегда плохо.
И поить, поить и еще раз поить.. Понемногу, со шприца.
flowerr 04 января 2013
о отчаянные люди пошли, капец, да все по разному болеют блин! у кого-то при 40 градусах все ок, а у кого при 38,5 уже лежит ребенок пластом. Я бы уже босиком с ребенком на руках в больницу бежала! Лучше перебдеть чем недобдеть, обвинить потом некого будет.
KsU-KsU 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, жалею, что поздно увидела Вашу темку. Смотрите, что нам врач приписывал на такой случай - иметь в аптечке обязательно ампулы с димедролом и анальгином. Если температура 39 и не сбивается, делаете такой укол -по 0,5 каждого препарата набираете в шприц на 2 кубика и вводите в мышцу (попу). очень быстро сбивает, но пользоваться таким уколом можно лишь в случае крайней необходимости и раз в 12 часов. Если ребенок малюсенький, то дать ему выпить эту дозу с водичкой. Если температура от 38,5, то раздеваете ребенка догола, ставите в тазик и поливаете водкой, растирая область шеи, подмышек, под коленками или обмахиваете ребенка полотенцем - жар быстр впитывает водку. Так делать, пока тело не напитается водкой и не начнет спадать температура - Вы увидите, когда. Ребенка не одевая кладете в кровать. Если температуру дает горло - полоскать часто, 5-6 раз раствором соли и йода, а я вообще делаю, как моя бабушка при гнойных ангинах - на палец наматываю вату, в доме всегда есть спиртовая настойка березовых почек или календулы или пчелиная настойка - разбавляю с водой и протираю горло ребенку. Ангина уходит быстро.
Это простите, но БРЕД!
Пока тело напитается водкой?? ЧТо за методы ссср, а отравления не боитесь?
ALEKSA_A 04 января 2013
Ответ дляflowerr
о отчаянные люди пошли, капец, да все по разному болеют блин! у кого-то при 40 градусах все ок, а у кого при 38,5 уже лежит ребенок пластом. Я бы уже босиком с ребенком на руках в больницу бежала! Лучше перебдеть чем недобдеть, обвинить потом некого будет.
и я так думаю!!
alena34 04 января 2013
Если еще актуально- ни в коем случае никаких обтираний и кутаний. А вы сиропы используете или свечи? На высоких температурах у меня например только свечи берут. Колоть - 1 куб дексаметазона в один шприц и аналгин с супрастином в другой(0,3 и 0,5) Я аналгин заменяю на свечи анальдим. Но лучше дозировку для вашего веса уточнить. Но тут нужно по ребенку смотреть, у нас например после 39 только дексаметазоном сбивается, спазм сосудов идет, а кто-то и свечами обходится. Как вариант клизма, но нам не помогало.
alena34 04 января 2013
Девочки, а что вам даст больница в первые дни болезни? Диагноз ОРЗ? Я понимаю когда осложнения есть и выхода нет, но ложится в инфекционку для подстраховки при любой температуре по-моему глупо. Дадут сразу ударную дозу антибиотиков на всякий случай плюс в палате 3-5 человек с трахеитом, бронхитом, пневмонией.... От стресса в таких условиях маленький ребенок вообще не ест, не спит и т.д. Ингаляции нормально не сделаешь- у них по графику раз в день, а надо вообще-то 4-5 раз, еду- питье разогреть проблема... Знаем, плавали. Найдите частного врача для подстраховки, чтобы посмотрел ребенка. Еще свечи виферон забыла при орз часто назначают
yanavasilevich 04 января 2013
У меня ребенок если не дай Бог заболевает, то у нас всегда такая высокая температура. Просто нурофен нам не помагает. Даю так. Доза Нурофена + 0,5 таблетки парацетамола 0,2
чередую с тройчаткой, тройчатку стараюсь давать на ночь, она приравнивается к уколу анальгина с димедролом: 1 таблетка парацетамола 0,2 + 1 таблетка детского диазолина + четвертинка таблетки аналгина.
Между приемами препаратов должно пройти минимум 6 часов.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!!!!!!
trussardiinside 04 января 2013
Только что сами были в такой ситуации, врачи тоже рекомендовали сбивайте это ОРВИ антибиотиков не надо, нам 10 месяцев мы первый раз болеем. держались 3 дня потом сама дала флемоксин за сутки только до 38 упала температура, потом дала сумамед вот уже 4-й день температуры нет, зато абструктивный бронхит, свистит как паровозик
автор Послушная 04 января 2013
Ответ дляkoLenka
А капли в нос какие? Нос заложен?
Если сопли зеленые (бак. инфекция подтянулась)- могут давать температуру, пшикаю Изофра- хороший местный антисептик.
Если ацетон в моче- тоже может температура держаться.
Милиносик он пероорально, больше противоаллергическое, снимет отек слизистых.
Я если вирус, даю мелкой 1/4 таб.* 4 р/д Гропринозина (малая 10 кг.)- Анаферон при температуре уже нет смысла давать- интерферон итак вырабатывается организмом.
А если температура держится, то чередую каждые 4 часа ибупрофен с парацетамолом (если темп. повышается). Ну а если шкалит за 39 и не сбивается- скорую, считаю, что при таких раскладах лучше под наблюдением быть, хотя это выбор каждого.
(К нам когда-то со старшим не хотела ехать неотложка, когда узнали, что температруа- реакция на прививку- тогда было страшно- ре 4 мес., температура за 39, горит, еле дышит... Помогла клизмочка с ромашкой, а потом после нее и жаропонижающее подействовало).
С обтираниями осторожнее, лучше обойтись без спиртов и уксусов- у наших мам и бабушек не было других средств, а у нас они уже есть- прогресс это не всегда плохо.
И поить, поить и еще раз поить.. Понемногу, со шприца.
Капаю часто хьюмером и на ночь нафтизин или отривин. Сегодня мне девочка привезла димедрол и анальгин на всякий случай. Подготовка к ночи.
И еще аллое в ампулах в нос капать. Я правда не знаю сколько.... Да и открыть ампулу не смогла.
автор Послушная 04 января 2013
Ответ дляalena34
Если еще актуально- ни в коем случае никаких обтираний и кутаний. А вы сиропы используете или свечи? На высоких температурах у меня например только свечи берут. Колоть - 1 куб дексаметазона в один шприц и аналгин с супрастином в другой(0,3 и 0,5) Я аналгин заменяю на свечи анальдим. Но лучше дозировку для вашего веса уточнить. Но тут нужно по ребенку смотреть, у нас например после 39 только дексаметазоном сбивается, спазм сосудов идет, а кто-то и свечами обходится. Как вариант клизма, но нам не помогало.
Я не обтираю. Только ложила ей повязку на лоб. Сбиваем сиропом. Свечами вообще не пользуемся от темпы.
автор Послушная 04 января 2013
Ответ дляalena34
Девочки, а что вам даст больница в первые дни болезни? Диагноз ОРЗ? Я понимаю когда осложнения есть и выхода нет, но ложится в инфекционку для подстраховки при любой температуре по-моему глупо. Дадут сразу ударную дозу антибиотиков на всякий случай плюс в палате 3-5 человек с трахеитом, бронхитом, пневмонией.... От стресса в таких условиях маленький ребенок вообще не ест, не спит и т.д. Ингаляции нормально не сделаешь- у них по графику раз в день, а надо вообще-то 4-5 раз, еду- питье разогреть проблема... Знаем, плавали. Найдите частного врача для подстраховки, чтобы посмотрел ребенка. Еще свечи виферон забыла при орз часто назначают
Это точно. Я с вами согласна.
trussardiinside 04 января 2013
если слушать наших врачей то .......сами знаете что, врачь должен быть свой знакомый, или знакомый знакомого, тогда он обратит на вас, точнее нас внимание, но это тоже не значит что он подойтет. У нас старший специфический ребенок, у него температура поднимается когда уже пневмония, а до этого у нас ее нет, ну мы ж этого не знали, два раза попадали в критическом состоянии в больницу, и только потом нам встретился врач, у которой свой такой ребенок, и она нам рекомендовала не лечить насморк 5 дней, потом танзилит, потом ларинготрахеит еще неделю народными средствами, а сразу ударную дозу антибиотика, 3 дня и мы в строю,
Аноним 04 января 2013
мефинаминовая кислота пол таблетки, анальгин пол таблетки и парацетамол пол таблетки, сбивает отлично температуру.Если не поможет, то можно сделать укол ношпа 0,5 мл, анальгин 0,5 мл, папаверин 0,5мл. Выздоравливайте!!!!
Аноним 04 января 2013
Вы так рискуете!!! Праздники на носу. Ни одного толкового врача в больнице ближайшие 4 дня не найдёте. Нужно было не в Интернете висеть, а срочно вызывать скорую и ехать в больницу. С такой температурой не в интернете советоваться, а с врачом. Причём НЕМЕДЛЕННО!!!!
Русская Богатырша 04 января 2013
У моего малыша, тоже ОРВИ начитается частенько с высокой температуры. Если температура до 38, то давайте Нурофен или Парацетамол ( производители различные). Если выше, очень хорошо сбивает мефенаминовая кислота ( но только на сытый желудок или растолочь пол таблетки в молоке) Ни какие уколы анальгина с демедролом нам так быстро не снимали температуру как мефенаминка. И плюс она с противовирусным эффектом, помогает вырабатывать организмом интерферон. Для меня, это средство номер 1 !!!!! Выздоравливайте!!!!!
мама Даньки 04 января 2013
У нас такая температура держалась 4 суток. Температура поднималась каждые 6 часов,сбивала нурофеном, и свечи эффералган чередовала,обильное питье. Врач приходила 2 раза- вирус. На 4 сутки у меня начали сдавать нервы,думала вызывать скорую и слава Богу,температура спала.Потом начались сопли, и такие,что дышать вообще не мог,ничего не раскладывало носик. Лечились 3 недели,сегодня только выписались. Диагноз-синусит. Малышу 2,3 года.
Аноним 04 января 2013
Нам всегда помогает микроклизма аналгин с ношпой.
на ваш возраст пол таблетки ношпы+ 1/4 таблетки аналгина растолочь, смешать с водой 2 столовых ложки и клизмочку. падает быстро-минут за 15

И побольше пейте

Выздоравливайте!
Marg 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, жалею, что поздно увидела Вашу темку. Смотрите, что нам врач приписывал на такой случай - иметь в аптечке обязательно ампулы с димедролом и анальгином. Если температура 39 и не сбивается, делаете такой укол -по 0,5 каждого препарата набираете в шприц на 2 кубика и вводите в мышцу (попу). очень быстро сбивает, но пользоваться таким уколом можно лишь в случае крайней необходимости и раз в 12 часов. Если ребенок малюсенький, то дать ему выпить эту дозу с водичкой. Если температура от 38,5, то раздеваете ребенка догола, ставите в тазик и поливаете водкой, растирая область шеи, подмышек, под коленками или обмахиваете ребенка полотенцем - жар быстр впитывает водку. Так делать, пока тело не напитается водкой и не начнет спадать температура - Вы увидите, когда. Ребенка не одевая кладете в кровать. Если температуру дает горло - полоскать часто, 5-6 раз раствором соли и йода, а я вообще делаю, как моя бабушка при гнойных ангинах - на палец наматываю вату, в доме всегда есть спиртовая настойка березовых почек или календулы или пчелиная настойка - разбавляю с водой и протираю горло ребенку. Ангина уходит быстро.
Ни в коем случае!!! Водку - в кровь через тонкую детскую кожу??? Аууу,люди!!!Вы соображаете? Нет,температуру это, вероятнее всего, снизит, но какой ценой? Так введите уж внутривенно... Блин.
Аноним 04 января 2013
Для меня температура 39 это не повод бежать в больницу. У меня ребенок (3года) всегда болеет с темпой за 40,а с 38-39 скачет как конь по квартире. Всегда лечу сама,анальгин+нош-па. Тут половина мамочек просто паникерши,которые с 37 готовы босиком в больницу бежать. Тем более что в больнице будут делать тоже самое,что я делаю дома. И мой ребенок не подцепит очередную болячку от других больных деток. Считаю,что больница это совсем крайний случай.